Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2014
Сообщений: 32
Колопроктолог (проктолог), онколог, хирург Гроссман Станислав Сергеевич (Владивосток) ответит на ваши вопросы по хирургии, онкологии, колопроктологии, пластической и реконструктивно-пластической хирургии.

Вы можете получить грамотную консультацию по темам
  • выпадение прямой кишки, матки
  • доброкачественные и злокачественные опухоли толстой и прямой кишки
  • паховые, пупочные, послеоперационные грыжи
  • копчиковый и параректальный свищевой ход, геморрой, трещины ануса

Консультация для пациентов от 18 лет.

Справка:
Ученая степень: кандидат медицинских наук.
Образование и повышение квалификации:
  • 1989 – 1995 гг. — Владивостокский государственный медицинский университет. Лечебный факультет. Квалификация — врач хирург.
  • 1995 – 1997 гг. — Клиническая ординатура на кафедре госпитальной хирургии ВГМУ. В период прохождения ординатуры совершенствовал технику различных оперативных вмешательств, углублял теоретические знания. Преподавал курс госпитальной хирургии студентам 5-го и 6-го курсов обучения. В мае-июне 1996 г. находился в рабочей командировке в п. Яковлевка.
  • 1997 г. — Первичная переподготовка по специальности колопроктология.
  • 1997 – 2000 гг. — Аспирантура на кафедре госпитальной хирургии ВГМУ. Занимался детальным изучением патологических процессов эндокринной системы, гастрохирургии, колопроктологии. Продолжал проведения занятий у студентов, был допущен к экзаменации учащихся. В феврале-марте 1999 г. находился в рабочей командировке в п. Терней.
  • 2000 г. — Специализация по реконструктивной и восстановительной хирургии в г. Казань.
  • 2002 г. — Защита кандидатской диссертации по теме: «Состояние костной ткани у больных с заболеваниями щитовидной железы до и после оперативного лечения». Присвоена ученая степень кандидата медицинских наук.
  • 2010–2011 гг. — Первичная переподготовка по специальности онкология.
  • 2013 г. — Участие в работе Седьмой Российской школы колопроктологии. Тема конференции: «Новые технологии в лечении воспалительных заболеваний толстой кишки, синдрома обструктивной дефекации и рака прямой кишки», Москва.
  • 2013 г. — Участие в научной конференции посвященной современным технологиям в колоректальной хирургии, Сингапур.
  • 2014 г. — Тренинг-курс «Лапароскопическая колопроктология» на базе кафедры «Колопроктологии и эндоскопической хирургии» ФППО Первого Московского Государственного Университета им. И. М. Сеченова
  • 2014 г. — Участие в работе Восьмой международной конференции «Российская школа колоректальной хирургии». Тема конференции: «Сложные вопросы колоректальной хирургии».
  • 2014 г. — Принят в Общество хирургов-колопроктологов и гастроэнтерологов
  • 2015 г. — V международный обучающий курс по пластической хирургии ICTPS, г. Санкт-Петербург
  • 2015 г. — Участие в работе Международного объединенного конгресса Ассоциации колопроктологов России и Первого ESCP/ECCO регионального мастер-класса.
  • 2016 г. — Мастер-класс профессора Акселя Марио Феллера, Германия «Достижения в эстетической хирургии молочных желез. Эстетическая коррекция молочных желез – Live Surgery». Институт пластической хирургии и косметологии
  • 2016 г. — Участие в обучающем семинаре «Эндоскопия – открывая новые горизонты», ФГБОУ ВО ТГМУ
  • 2016 г. — Участие в международной конференции «Продвинутая эстетическая хирургия груди и тела», г Санкт-Петербург
  • 2016 г. — Награжден Почетной грамотой за многолетний и добросовестный труд, высокий профессионализм и личный вклад в развитие железнодорожной медицины.
  • 2017 г. — Участие в Первом съезде хирургов ДВФО, г. Владивосток
  • 2017 г. — Участие в 10-й Юбилейной Международной конференции РШКХ, г. Москва
  • 2017 г. — Мастер-класс «Амбулаторная колопроктология» на базе кафедры МПФ ФГАОУ ВО Первый Московский Государственный Университет им. И. М. Сеченова
  • 2017 г. — Участие во II Конференции по проблемам реконструктивной и эстетической хирургии у больных раком молочной железы, г. Москва
  • 2017 г. — Участие в Симпозиуме по эстетической хирургии, г. Чикаго
  • 2018 г. — «Актуальные вопросы колопроктологии», ТГМУ, Владивосток
  • 2018 г. — Участие в III Конференции по проблемам реконструктивной и эстетической хирургии у больных раком молочной железы, г. Москва
  • 2019 г. — Программа обучения по специальности «Лапароскопическая колопроктология», г. Тэгу, Южная Корея
  • 2019 г. — Диссекционный кадавр-курс по лапароскопическим методам выполнения операций на молочной железе и передней стенке живота, г. Екатеринбург
  • 2019 г. — Участие в IV Конференции по проблемам реконструктивной и эстетической хирургии у больных раком молочной железы, г. Москва
  • 2019 г. — Участие в Международной конференции по проблемам реконструктивной и эстетической хирургии, г. Дюссельдорф, Германия
  • 2020 г. — Программа общего усовершенствования по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье», г. Владивосток

Опыт работы:
  • 1995 – 1997 гг. — Приморская краевая клиническая больница № 1. Клинический ординатор кафедры госпитальной хирургии. Должность: хирург.
  • 1997 – 2000 гг. — Приморская краевая клиническая больница № 1. Аспирант кафедры госпитальной хирургии. Должность: хирург.
  • 2000 – 2007 гг. — Приморский краевой диагностический центр. Отделение амбулаторной хирургии. Должность: хирург.
  • 2007 – 2010 гг. — Приморский краевой диагностический центр. Отделение амбулаторной хирургии. Должность: Заведующий отделением.
  • 2010 – 2018 гг. — НУЗ ОКБ на ст. Владивосток ОАО «РЖД», отделение хирургии, хирург, онколог-колопроктолог
  • 2018 – 2020 гг. — ООО МЦ «Здоровье», хирург, онкоколоректальный хирург, пластический хирург
  • 2020 г. – по настоящее время — ООО МЦ «Центр детского здоровья», заместитель главного врача по хирургической работе


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2013
Сообщений: 2242
Изображений: 0
Благодарил (а): 1143 раза
Поблагодарили: 341 раз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня сын, скоро будет 2 года и 4 месяца. Не ходит на горшок по-большому. Только лежа или стоя какает. На горшке тужится, старается - не получается, ляжет под стол и делает свое дело. Читала, что это деткам физиологически удобнее. Так ли это? И до какого возраста? Стоит ли мне бить тревогу и предпринимать какие-то действия?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 379
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 17 раз
Станислав Сергеевич, где вы принимаете, дайте контакты регистратуры.
Пожалуйста, ответьте на мои вопросы, после родов появился геморой, беспокоит по весне (особенно правда не с чем не связываю) каждый год уже 3 года. Я знаю, что шышку можно бескровно удалить, во Владивостоке наш знакомый ездил на такую операцию (потерял, правда, все контакты, не знаем фамилию специалиста у кого), после операции встал и пошел никаких осложнений. Делаете ли вы такие операции?
Если вы делаете такие операции, т.к. я из края, можно ли ее сделать за один день и вернуться домой? Необходима ли предварительная консультация и исследования?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2014
Сообщений: 32
Вы можете записаться на консультацию по телефону 8(4232) 777 020. С уважением С.Гроссман


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 июн 2015
Сообщений: 248
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 6 раз
Добрый день, Станислав Сергеевич.Сдала в ж/д больнице современный анализ на автоматизированный метод количественного определения трансферрина и гемоглобина на скрытую кровь. Сделали его вчера (16 июля), сдавала по инструкции, оказалось все нормально(звонила в лабораторию). Как тогда определили группу риска обследуемых, о которых говорилось в статье на сайте Владмедицины.В статье рассказывали о новом методе, что внедрили в ж/д больнице и новом японском аппарате.
Но я сама видела сгусток темной крови после опорожнения, значит этот метод обследования тоже не точный,тогда надо самостоятельно принимать решение о ФКС, кроме нее , что еще есть менее инвазийное, чтобы определить НЯК, дивертикулез или самое страшное.
Прописали готовиться к ФКС только Фортрансом, только им, хотя как читала, что при НЯКЕ, вроде нельзя, какие последствия могут быть от этой подготовки, если не знаешь, что там внутри.
Спасибо за ответы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Станислав добрый день. после родов осталась "кожа" от геморроя. стала спортом активно заниматься, стала воспаляться, точно не уверена что от этого.
какие исследования вы делаете? как проходит операция? стоит ли удалять или если приходит в невоспаленое состояние?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2014
Сообщений: 32
Anzhela5
Подойдите на осмотр, кожа обычно не воспаляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
да, я уже посмотрела. .это внешний узел...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 04 ноя 2011
Сообщений: 287
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 12 раз
Станислав Гроссман
Добрый день.Недели две назад муж упал на спину,копчик.... на месте копчика стал дискомфорт,когда садится. Обнаружили два оч маленьких отверстия,располагающие один над другим с небольшим промежутком.Они сухие,выделений нет.Хирург после осмотра сказала киста начинающая.Назначила рентген копчика и мазь от ушибов.Но я так понимаю необходимо удаление,и киста ли это?какие необходимо сдать анализы,узи,....? Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 апр 2009
Сообщений: 31
Доброго времени суток Станислав Сергеевич. Проконсультируйте пожалуйста. Во время родов вылез геморрой, вот уже 3,5 месяца он практически непроходит. Бывает на два-тритри дня пройдет и снова. Пью дюфалак и стараюсь есть пищу чтоб нетужится,непомогает. Свечи,мази и народные средства особо непомогает. Посоветуйте пожалуйста что можно сделать, сил уже никаких нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2014
Сообщений: 32
НАТУСИК**,
Приходите на осмотр, предполагаю, что Вам потребуется оперативное лечение.

Добавлено спустя 31 секунду:
Re: Хирург, онколог-колопроктолог — Станислав Сергеевич Гроссман
yuliau,
Требуется очная консультация. Сама по себе травма не приводит к формированию кисты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 261
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте, Станислав Сергеевич!
На данный момент беременна вторым ребенком, уже 36 недель. После первых родов было расхождение прямых мыщц живота (2см) и расширение пупочного кольца, это мне сказал хирург в поликлинике. Пупок не вернулся в первоначальный вид. Сейчас у меня живот в ужасном состоянии: пупка нет вообще, вокруг него все сине-красное, видны капилляры и вены, кожа очень натянута и болит, даже появились какие-то рубцы. Живот очень острой формы, стараюсь не переедать, прибавка в весе 10 кг. Врач сказала носить бандаж с 26-й недели, что я и делаю, почти круглосуточно. Но он у меня мягкой поддержки, с усиленной вставкой на область пупка. С первых дней беременности увлажняю кожу бальзамом от растяжек. Еще ходить до конца августа.
Подскажите, пожалуйста, какой мне нужно приобрести бандаж на послеродовой период? И что меня потом ждет, какая операция?
И еще у меня есть геморрой после первых родов(((
Заранее спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2014
Сообщений: 32
Ятсана,
Это не проблема. Все описанные Вами моменты решаются хирургическим путём. Ношение бандажа с целью достижения косметического эффекта сомнительно. Если Вам его назначил врач акушер-гинеколог и именно такой, значит на то были веские основания. Поэтому смену бандажа на более плотный нужно обсуждать именно с этим врачом (дабы не навредить). Рожайте — это Ваша первая задача, потом устраним и диастаз и геморрой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
Здравствуйте. Подскажите, возможно ли каким-то образом обойтись без колостомы, если аденокарцинома толстой кишки Т2 на расстоянии 3,5см от входа в анус? Существуют ли какие-то современные технологии сохранения или импланта ануса?
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 261
Поблагодарили: 5 раз
Станислав Сергеевич, спасибо за ответ. Я родила 6 сентября путём кесарева сечения, так как грыжа была большая, хирург в поликлинике не разрешила рожать самой. Сейчас я ношу послеоперационный бандаж. Спустя какое время после родов мне можно будет подойти к вам на консультацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2014
Сообщений: 32
Ятсана,
От всей души поздравляю Вас. Как сможете прийти на консультацию, так и приходите. Лучше в понедельник с 9.00 до 9.30.

Добавлено спустя 33 секунды:
Re: Хирург, онколог-колопроктолог — Станислав Сергеевич Гроссман
hel,
Надо смотреть, есть нюансы. Приходите с результатами обследования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2011
Сообщений: 261
Поблагодарили: 5 раз
Спасибо за поздравление!!! Как немного полегчает, запишусь к вам на консультацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 173
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 15 раз
Здравствуйте, Станислав Сергеевич. Подскажите пожалуйста, а детский проктолог у нас в городе есть? Если нет, то кому можно показать ребенка 10-ти лет.
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 авг 2012
Сообщений: 48
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . Мне 33 г. На правой ноге начал млеть безымянный палец. Что и к какому врачу идти и какие анализы надо сдать. Обувь ношу нормальную нигде не травмировала. Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 июл 2014
Сообщений: 32
vancha,
Здравствуйте! ДМН, профессор Шапкин Владимир Владимирович занимается данным направлением у детей с точки зрения хирургии.
С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1178
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз
Станислав Гроссман,
Добрый день. Подскажите пожалуйста какими можно пользоваться мазями и свечами от гемороя (очень болит и кровит). В данный момент кормлю ребенка грудью. Последний раз была в краевой больнице и мне сказали надо делать операцию. возможности сейчас нет идти на операцию, так как маленький ребенок. Придется лежать в больнице и прекратить грудное вскармливание. Спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]