Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 37 из 71  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 71След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Вас консультирует Кольцова Оксана Михайловна, врач-невролог.
C 12 января 2015 года Оксана Михайловна перешла из Института вертеброневрологии и мануальной терапии в медицинский центр «Доктор-ТАФИ».

Оксана Михайловна ставит перед собой цель добиться результата в лечении различными способами. При этом прибегает не только к медикаментозному лечению, так как считает, что лечение должно быть комплексным. Тогда и результаты от лечения будут длительными, эффективными.

Справка:
Кольцова Оксана Михайловна — врач высшей категории. Стаж работы — 15 лет. Для достижения наилучших результатов в лечении заболеваний нервной системы с 1996 г. практикует препарат «Диспорт», прошла первичную специализацию по рефлексотерапии, а также тематическое усовершенствование по озонотерапии.
  • 1994 г. — закончила Владивостокский государственный медицинский институт, педиатрический факультет
  • 1994–1995 гг. — клиническая интернатура по педиатрии на кафедре поликлинической педиатрии Владивостокского Государственного Медицинского института
  • 1996 г. — первичное усовершенствование по неврологии в Новокузнецком государственном институте дальнейшего усовершенствования врачей

Опыт работы:
  • 1995–1996 гг. — врач по спортивной медицине
  • 1996–2001 гг. — врач-невролог
  • 2001–15.01.2007 гг. — врач-невролог краевой детской консультативной поликлиники Краевого Клинического Центра охраны материнства и детства
  • 01.2007–18.02.2008 гг. — невролог санатория «Изумрудный» (Приморский край, Кировский район, пгт Горные Ключи)
  • 09.02.08–03.06.2008 гг. — невролог медицинского центра «Океан», г. Владивосток
  • 06.2008–11.06.2010 гг. — заместитель генерального директора по лечебной работе санатория «Седанка», невролог
  • 06.2010–01.11.2011 гг. — невролог медицинского центра восстановительного лечения «Физиотерапия и неврология»
  • с 02.11.2011 г. — невролог института вертеброневрологии и мануальной терапии
  • с 12.01.2015 г. — невролог медицинского центра «Доктор-ТАФИ»


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
_Будущая мама_ писал(а):
Оксана Михайловна, здравствуйте! Подскажите, в какой последовательности пройти специалистов. Ситуация такая: в 1мес. на плановом осмотре у малыша на нейросонографии обнаружили кисточку небольшую и невролог поставила тонус ручек и ножек и посоветовала пройти курс массажа. Прошли 1 курс массажа в 2мес. и ещё курс в 4 мес. Пошли повторно к неврологу: дала медотвод от прививок до 5мес. Ещё в 3мес. делали повторно УЗИ головы, поставили "немножко водички, но это у малышей нормально". Также педиатр увидела кривошею: пошли к мануальному терапевту в 5мес., вердикт: кривошеи нет, но голову чуть поправил (неровная была). В 5мес. также были у невролога, которая сказала, что всё в порядке и прививку (АКДС) делать можно, но мы начали прикорм и я побоялась...а также прийти на повторный прием в 6мес. Итог: малышу 20.01 исполнится 6мес., необходимо
1. пройти курс массажа (как сказал мануальный терапевт, "для закрепления результата")
2. посетить невролога (планируем попасть к Вам)
3. сделать ещё одно УЗИ головы (так же по направлению мануального терапевта)
4. посетить мануального терапевта
К кому идти сначала, к кому потом????

НСГ, невролог, мануальный терапевт, массаж. Простите за задержку ответа.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
volnaice писал(а):
Здравствуйте Оксана Михайловна! мы были у вас на приеме в 5 мес, диагноз - синдром мышечных нарушений (гипотонус), мы прошли курс лечения по вашим рекомендациям, но на контрольный прием так и не попали так как уезжали далеко и только вернулись. Вопрос: мы не сделали НСГ контрольное, без него можно к вам на прием? родничек у нас закрылся в 9 месяцев и педиатр сказала что сейчас уже на узи ничего не будет видно. И еще вопрос насколько принципиально чтобы ребенок умел хлопать в ладоши? то ли я упустила и не научила, то ли... Развиты по возрасту (11 мес) начали ходить. пинцетный захват есть, машет "пока", понимает некоторые задачи (например принеси мячик), говорит (иногда правда просто произносит - т.е. не вкладывает смысл) мама, папа, баба, пытается собрать пирамидку, но вот в ладоши хлопать ему не интересно, хотя, когда я держу его ручки и хлопаю - радуется. Этот навык важен?

Простите за задержку ответа. Меня порадовало Ваше письмо. Навык ладошек не важен при наличии перечисленных Вами достоинств ребенка. На прием без НСГ приходить можно.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
приходить
Alyona.L писал(а):
Оксана Михайловна,добрый день!Были вчера у вас на приеме-голова моя дырявая совсем забыла спросить про прививки......а то скоро 6мес. ..По приему ваше заключение- все хорошо,нет необходимости массажа,заниматься самим и явка в 9мес.
заранее спасибо за ответ!! :smile:

Простите за задержку с ответом. Прививки Вашему ребенку разрешены. С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
inspiration писал(а):
Добрый день, Оксана Михайловна.
Собираемся к Вам на прием. Ситуация следующая:
Мы родились. Роды нормальные вроде как. После родов ребенок все время пал, редко прикладывался к груди, с весом все было в порядке. Через две недели он стал мало и беспокойно спать, это списали на колики и газы в животике. В месяц посетили невролога в поликлинике. У нас тряслась ножка и подбородок. Выписали глицин по 0,5 таблетки 3р в день месяц. Мы пропили три дня и стали орать как резаные, прекратили прием, все вернулось как было. Пошли на амурскую к Оксане Геннадьевне на мануалку, она сказала, что тонус мышц повышен, и неплохо было бы сходить на массаж. На массаж пошли туда же, к Архипову. Сна у ребенка не прибавилось и после курса массажа. Хотя тонус в ручках снизился и шея тоже стала более расслабленной.
Сейчас нам почти 4 мес. С трех месяцев на смеси. Кушаем через три-четыре часа. Ночью засыпает в 3 часа, кряхтит в 6 поесть, потом в 9.30 (чаще всего кушаем не просыпаясь). Окончательное пробуждение около 11. Но! Между 9.30 и 11 он весь извивается, ворочается, кряхтит, вздрагивает раскидывая руки и ноги. Днем он бодрствует 2-3 часа, половину из которых хнычет или вовсе истерит, затем спит 20-30 минут! И снова тоже самое. Самостоятельно засыпает очень редко, почти никогда. Укачиваю. Иногда 5 минут, а иногда час. Спит постоянно вздрагивая, крутя головой, вздыхая, потягиваясь. Если не ложить в кровать, может спать час-полтора-два на руках. Во время бодрствования ведет себя очень активно. Постоянно машет ручками-ножками, каждую минуту переворачивается на живот, когда на руках столбиком все время пытается ползти выше, на животе тоже все время пытается ползти. Голову держит хорошо, опирается на предплечья, если держать за ручки на спине и тянуть к себе не бросает голову назад, при поддержке под мышки стоит на ножках, улыбается, гулит, редко смеется (не заливаясь, а хы-хыхы-хыхыхы), держит погремушку, трясет ей, разглядывает игрушки, тянет их в рот. Спокойно не лежит ни минуты. Без присутствия взрослого сразу в плач. Весь день зевает не важно только проснулся-прошло пол часа или два часа.
Скажите, это темперамент такой, или у нас все-таки какая-то проблема? А то все мои родственники уверяют меня, что мол у них дети вообще сутками орали и спали по два часа в сутки, а я пристала к здоровому ребенку со своим "это не нормально".
В сутки он сейчас спит 11-12 часов.
И ещё у него бывает, уже реже правда. Лежит на спине и запрокидывает голову назад на лево. Опираясь на затылок чуть ли не мостиком выгибается, смотрит назад и дрыгает руками-ногами. Сейчас его от этого состояния можно отвлечь игрушкой.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
в месяц делали узи головного мозга в поликлинике, сказали все в порядке. Стоит сделать ещё раз перед тем как идти к вам? И взять ли карту из поликлиники?

Вы уже побывали у меня на приеме, если я не ошибаюсь?

Добавлено спустя 56 секунд:
tanusha-plusha писал(а):
Оксана Михайловна, добрый вечер. По результату КТ плеча у меня протрузия дисков и еще что-то. Это к Вам?спасибо

Да, ко мне. Простите за задержку с ответом. С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
ЛерчикС писал(а):
Оксана Кольцова писал(а):
ЛерчикС писал(а):
ЛерчикС
Здравствуйте, Оксана Михайловна!
Моя дочь родилась недоношенная на сроке 36-37 недель с весом 2330. Невролог в месяц поставила диагноз пренатальная энцефалопатия, не сказав об этом ни слова и не назначив никакого лечения, в 3 месяца диагноз подтвердила (опять молча), узнали недавно от педиатра. Делали в 1 месяц УЗИ головного мозга,
все в норме. Сейчас доче уже 5 месяцев, со слов педиатра развивается хорошо,вес в норме. Меня волнует, что ребенок практически не переворачивается со спины на живот самостоятельно, во время сна на боку запрокидывает голову назад и уже с неделю стала запрокидывать ручки в сторону, сильно сжимая в кулачки, при этом кряхтит и тужится и сильно бьет ножками, продолжается это 1-2 минуты, потом расслабляется и продолжает играть игрушками. Стоит ли на всем этом заострять внимание? К кому из специалистов нужно обратиться?
Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! Не вижу, что Вам ответила?.


Здравствуйте! Ничего не ответили, ждем ответ.

Здравствуйте! Обратитесь к мануальному терапевту. Рекомендую Елисееву Инну Владимировну. Возможно быстро попасть к ней не удастся. Ничего страшного - у Вас ситуация не экстренная. Лучше подождать и получить достоверно хорошую консультацию с мануальной коррекцией, которая значительно повлияет на моторные навыки малыша. Тел. для записи к ней 2765065. С уважением, Оксана Михайловна.

Оксана Михайловна, здравствуйте!
Мы прошли ЭЭГ мониторинг сна, прокомментируйте пожалйуста результат: Умеренные изменения Б.Э.А. дисфункционального характера, обусловленные недостаточной сбалансированностью регуляторных механизмов головного мозга на фоне признаков нейрофизиологической незрелости корковых нейронов. Параксизмальной активности, региональных нарушений не выявлено

Простите за задержку с ответом. ЭЭГ спризнаками легкого повреждения нервной системы. Требуется наблюдение невролога ( до года посещения 1 раз в 3 месяца, после года 1 раз в 6 месяцев). С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 56 секунд:
inspiration писал(а):
anka83
245-62-28 телефон клиники. позвоните и вас запишут на сл. неделю, если ещё есть запись. Запись по четвергам начинается после 15-ти часов. Мы вчера записались на субботу.

Спасибо за помощь!!!

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
Кристинка писал(а):
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна,здравствуйте :smile: Подскажите как лучше сделать?Ребенок у меня заболел,высокая температура,а нам надо сделать контроль ЭЭГ сна ,т.к я хочу прийти с результатом обследования к вам на прием,но не знаю через какое время после болезни стоит делать...Мы делали ЭЭГ в Альтусе,но там мне не понравился специалист,так что решили переделать в эпилептологическом центре на первой речке.

Лучше сделать ЭЭГ через 2 недели после выздоровления. Простите за задержку с ответом. С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 30 минут 15 секунд:
uschenok писал(а):
Здравствуйте Оксана Михайловна! Подскажите, пожалуйста, есть ли нормы возраста для начала ползанья? Дело в том, что моему сыну 7,5 мес, но он не ползает и не садиться... считается ли это задержкой развития? СПАСИБО

Чтобы понять, задерживается ребенок в развитии или нет, нужно его осмотреть!Простите за задержку с ответом. С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
kapriz16 писал(а):
Здравствуйте, ребенку 5 месяцев. Временами во время сна, без причины начинает плакать. И плачет необычно, как будто испугался чего то. Он обычно так не плачет. И успокаивается на руках через пару минут и продолжает дальше спать. Подскажите пожалуйста, как выявить причину этого и что это может быть? Заранее спасибо

Простите за задержку с ответом. К сожалению требуется очная консультация невролога. С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Katrin писал(а):
Девочки, да конечно лучше сходить и успокоиться! Мы тоже так сделали. Так что вперёд записываться на приём! Очень приятная женщина и грамотный специалист :smile:

Спасибо за отзывы. Польщена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кэт
С нами с: 17 мар 2012
Сообщений: 1645
Изображений: 1
Благодарил (а): 361 раз
Поблагодарили: 71 раз
Оксана Кольцова писал(а):
Чтобы понять, задерживается ребенок в развитии или нет, нужно его осмотреть!Простите за задержку с ответом. С уважением, Оксана Михайловна.

Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна, вроде искала-не нашла-вы взрослых принимаете?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
у меня тоже вопрос про взрослых. после беременности очень сильно болит спина, но я с детства прям вся кривая. с этим к вам можно?
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Оксана Михайловна здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 3 года и 5 мес. Говорит только мама папа баба дай да пока ой(открой) и дем(пойдем). Остальное малышковая Речь пока нам не понятная. Дело в том, что в 3 года ровно мы вообще не говорили и то что сейчас я считаю прогрессом. (Принимали Энцефабол, потом пантокальцин, магний, йодомарин, актовегин). ЭЭГ делали в ноябре- незрелость Лобно-височных долей. Мы потихоньку движемся. Но наш невролог считает, что раз мы полноценно Не разговариваем, то надо проходить обследование в виде МРТ Для начала плюс консультация невролога во Владивостоке(мы с Находки). Консультация еще одного врача я еще понимаю, но целесообразно ли назначать в нашем случае МРТ? Ребенок маленький и ему эро еще и под наркозом придется делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Мусичка писал(а):
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна, вроде искала-не нашла-вы взрослых принимаете?

Конечно, принимаю. В неврологии нет понятия детский - взрослый невролог, хотя на деле такое деление есть.
С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:
СырАежка писал(а):
Оксана Михайловна здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 3 года и 5 мес. Говорит только мама папа баба дай да пока ой(открой) и дем(пойдем). Остальное малышковая Речь пока нам не понятная. Дело в том, что в 3 года ровно мы вообще не говорили и то что сейчас я считаю прогрессом. (Принимали Энцефабол, потом пантокальцин, магний, йодомарин, актовегин). ЭЭГ делали в ноябре- незрелость Лобно-височных долей. Мы потихоньку движемся. Но наш невролог считает, что раз мы полноценно Не разговариваем, то надо проходить обследование в виде МРТ Для начала плюс консультация невролога во Владивостоке(мы с Находки). Консультация еще одного врача я еще понимаю, но целесообразно ли назначать в нашем случае МРТ? Ребенок маленький и ему эро еще и под наркозом придется делать.

Здравствуйте! Я считаю, что Вашему ребенку МРТ головного мозга пока проводить не надо. Продолжайте лечение ноотропами, аминокислотами, нейропротекторными средствами. Должен быть ре-зуль-тат! С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Хасаночка писал(а):
у меня тоже вопрос про взрослых. после беременности очень сильно болит спина, но я с детства прям вся кривая. с этим к вам можно?

Нет, к мануальному терапевту. На Амурской можно записываться к Овчинникову, Данилину, Беломестнову. Они успешно работают с беременными! Очень хорошие результаты по купированию боли в спине! С уважением, Оксана Михайловна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: ЯЯЯЯЯ
С нами с: 10 дек 2011
Сообщений: 3126
Благодарил (а): 799 раз
Поблагодарили: 157 раз
Хасаночка

Я после родов лечилась у Беломестнова (Оксана Михайловна вам про него писала), мне он помог действительно. Я забыла про свои сильнейшие головные боли и боли в пояснице. Сходите к нему, думаю не пожалеете.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 633
Откуда: Находка
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 10 раз
Оксана Кольцова
Ваш ответ меня успокоил. Спасибо вам огромное. Будем продолжать лечение и заниматься заниматься и заниматься


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 323
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 21 раз
Оксана Кольцова
добрый вечер! Подскажите а как к Вам записаться на Давыдова?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 186
Изображений: 0
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 23 раза
Оксана Михайловна, добрый день!
Мы были у вас на приеме 04.02. (9-ти килограммовый 6-ти месячный мальчик :) с жалобой на дрожание головы), сегодня сделали ЭЭГ, врач прокомментировала, что все хорошо, в заключении указано: "без значимых отклонений, минимальные изменения регуляторного характера, пароксизмальной активности не зарегистрировано, патологических ЭЭГ феноменов нет".
Я хотела уточнить по прививкам (АКДС, ранее не делали, первая прививка): противопоказаний у нас нет? Или лучше немного подождать?
Заранее спасибо :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 4765
Изображений: 0
Откуда: Владивосток. 2-я речка
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 155 раз
Оксана Кольцова писал(а):
Очень приятная женщина и грамотный специалист :smile:

Присоединяюсь :a_g_a: Нам с дочерью Оксана Михайловна тоже очень понравилась!


Карьера — чудесная вещь, но она никого не может согреть в холодную ночь... Монро Мэрилин.
25819 66489


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2011
Сообщений: 82
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Добавлено спустя 8 минут 33 секунды:
Викапикачу писал(а):
Здравствуйте Оксана Михайловна! Моему сыну 2г.10мес, с 6 марта ходим в д/сад, адаптация проходит тяжеловато, он как "хвостик" ходит за воспетателем, ничего не дает ей делать, с детьми не особо играет. Если проситься в туалет, то обязательно она должна быть рядом ( в саду маленькие унитазы, нет горшков, до сада ходил только на горшок), такое ощущение что он боится находиться в группе. Если ему говоришь что-нибудь сделать, одевать что-то или снимать, то он начинает сразу плакать, но делает. За это время я тоже стала очень разражительной, могу сорваться на крик. Скажите пожалуйста, стоит ли нам записываться на прием или может быть попить успокоительное?

Здравствуйте! Согласитесь, что Ваша проблема достаточно заурядная, но как с этой заурядностью не нажить невроз? Ребеночку подавайте симптоматический препарат, который часто использую в таких ситуациях - АТАРАКС по 1/4 таб утром и вечером в течение 2-3 недель. Сами принимайте этот же препарат по целой таблетке после ужина. Утром и в обед принимайте по 1 таб АФОБАЗОЛА. Будут вопросы пишите. Я думаю, что Вы с малышом справитесь и потом с улыбкой будите вспоминать через годы этот неприятный период.[/quote]


Здравствуйте, Оксана Михайловна!
Артём ходит в сад с огромнейшим удовольствием, но 4-5 дней назад он стал заикаться. Причем день вроде-бы ничего, а на следующий день очень сильно заикается. Нам к Вам на прием?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Zlata
С нами с: 10 фев 2013
Сообщений: 4
Доброго времени суток. Моему сыну 4 месяца родился в срок обычным путем, двойное обвитие пуповиной. В месяц на приеме у невролога при наличие Нейросонографии поставили диагноз пэп, легкие эхо признаки гипоксии. Был сильный тонус рук и ног. На контроле Нейросонографии в три месяца все в норме, тонус рук прошел а ножек сохранился. На приеме у мануального терапевта в три месяца обнаружился ассиметричный тонус справа за счет которого тянет всю правую сторону и при визуальном осмотре одна ножка кажется короче другой. Прошли уже два курса массажа одновременно с парафиновыми обертываниями. Заметного улучшения пока нет. Скажите пожалуйста необходимо ли вводить медикаментозное лечение? И насколько это опасно? К кому обратиться для более тщательного лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 15 авг 2012
Сообщений: 101
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 4 раза
Здравствуйте! Скажите, вредно грудничку делать нейросонографию, не влияет это исследование на мозг? и как часто можно её делать? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: elena
С нами с: 11 фев 2012
Сообщений: 505
Изображений: 1
Откуда: надеждинский район
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 18 раз
Оксана Кольцова
добрый вечер ! моей дочери 1 год и 3 мес .рождена в 34-35 нед. сейчас стала просыпаться по ночам и закатываться плача .ручки стали дрожать часто особенно когда она плачет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Мусичка писал(а):
Оксана Кольцова
Оксана Михайловна, вроде искала-не нашла-вы взрослых принимаете?

Здравствуйте! Взрослых принимаю. С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
yuferova1977 писал(а):
Оксана Кольцова
добрый вечер ! моей дочери 1 год и 3 мес .рождена в 34-35 нед. сейчас стала просыпаться по ночам и закатываться плача .ручки стали дрожать часто особенно когда она плачет

Нужно сделать ЭЭГ бодрствования на Острякова, 27, т. 245-62-28. И с результатами приходите на прием.
С уважением, Оксана Михайловна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
с 8 января жду ответ.
В общем-то уже и не жду, т.к. к врачу (другому) сходили.
но тут вроде всем кроме меня ответили.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Снежная королева писал(а):
Оксана Кольцова
добрый вечер! Подскажите а как к Вам записаться на Давыдова?

Здравствуйте! По телефону 275-33-88. С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Pervorechka123 писал(а):
Доброго времени суток. Моему сыну 4 месяца родился в срок обычным путем, двойное обвитие пуповиной. В месяц на приеме у невролога при наличие Нейросонографии поставили диагноз пэп, легкие эхо признаки гипоксии. Был сильный тонус рук и ног. На контроле Нейросонографии в три месяца все в норме, тонус рук прошел а ножек сохранился. На приеме у мануального терапевта в три месяца обнаружился ассиметричный тонус справа за счет которого тянет всю правую сторону и при визуальном осмотре одна ножка кажется короче другой. Прошли уже два курса массажа одновременно с парафиновыми обертываниями. Заметного улучшения пока нет. Скажите пожалуйста необходимо ли вводить медикаментозное лечение? И насколько это опасно? К кому обратиться для более тщательного лечения?

Не люблю тянуть пациентов на прием. Приходят те, кто созрел. Живой контакт и осмотр ничем заменить нельзя. У Вас будет приличная скидка. Бывают проблемы с записью. С уважением, Оксана Михайловна.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
зуец писал(а):
Оксана Михайловна, доброго времени.
НСГ показало расширение субарахноидального пространства 4,5-5,3мм у дочери 3 месяцев от роду.
В месяц делали НСГ - была киста. Сейчас её нет.
Невролог ДГКБ выписала Танакан 5 капель три раза в день в течение двух месяцев.
Сегодня приобрела лекарство, а там противопоказание до 18 лет.
Что делать в данной ситуации?
Дочьочень плохо спит (ночами просыпается по 8-10 раз), не слазит с рук, перед тем как уснуть плачет.

Спасибо за ответ

Здравствуйте! Долго не отвечала на форуме. Сейчас сиде5ла и целенаправлено искала Вас. Танакан невролог оставил? Или назначил другой препарат? Со сном сложнее. Врач что-нибудь назначил для облегчения жизни Вам и ребенку? С уважением, Оксана Михайловна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кристина
С нами с: 11 июл 2012
Сообщений: 8040
Изображений: 0
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 437 раз
Поблагодарили: 1012 раз
Оксана Кольцова
Здравствуйте,Оксана михайловна!Ребенок после болезни стал плохо спать ночью.Дочке 1 год и 2 мес.Что можно попить из успокоительных ребенку на ночь.Еще сегодня заметила что сразу лезут 2 жевательных зуба.Может это быть причиной плохого сна?Т.к ребенок ночью начинает чесать за ушами...



Больше счастья, чем приносит ребенок, могут принести только два ребенка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 ноя 2011
Сообщений: 296
Кристинка писал(а):
Оксана Кольцова
Здравствуйте,Оксана михайловна!Ребенок после болезни стал плохо спать ночью.Дочке 1 год и 2 мес.Что можно попить из успокоительных ребенку на ночь.Еще сегодня заметила что сразу лезут 2 жевательных зуба.Может это быть причиной плохого сна?Т.к ребенок ночью начинает чесать за ушами...

Здравствуйте! Подавайте ребенку препарат " Атаракс" по 1/4 таб на ночь. Курс 2-3 недели. Прекрасно переносится и убирает перечисленные Вами симптомы. С уважением, О.М.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1406 ]  Страница 37 из 71  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 71След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]