Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 15 из 18  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Вас консультирует Оконская Юлия Игоревна — челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.
Она проконсультирует по вопросам врожденных и приобретенных деформаций костей и мягких тканей лица, чрезмерного развития или недоразвития челюстей, расщелины губы и нёба, оттопыренности или недоразвития ушных раковин, деформации носа.

Справка:
Оконская Юлия Игоревна является кандидатом медицинских наук. Стаж работы— 13 лет.

Образование:
1991–1997 гг. — Владивостокский государственный медицинский университет. Лечебный факультет. Специальность — лечебное дело. Квалификация — врач-хирург.

Последипломное образование:
  • 1997–1999 гг. — клиническая ординатура на кафедре общей хирургии с курсом челюстно-лицевой хирургии ВГМУ. Сертификат по челюстно-лицевой хирургии.
  • 2000–2003 гг. — аспирантура на кафедре общей хирургии ВГМУ.
  • 2002 г. — усовершенствование по теме: «Имплантация в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии: хирургические и ортопедические аспекты». ВГМУ, кафедра стоматологии.
  • 2003 г. — защита диссертации на соискание степени кандидат медицинских наук по теме: «Современные методы диагностики и лечения слюнно-каменной болезни». Присуждена ученая степень кандидат медицинских наук.
  • апрель-май 2003 г. — повышение квалификации на кафедре нейрохирургии Военно-Медицинской академии Санкт-Петербурга по нейрохирургии.
  • 2004 г. — профессиональная переподготовка в ВГМУ по специальности «Оториноларингология». Сертификат оториноларинголога.
  • март-апрель 2005 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Св. Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам хирургического лечения дизоклюзий, травматологии, имплантологии и пластической реконструктивной хирургии.
  • октябрь 2008 г. — обучение по курсу «Диспорт в практике врача эстетической медицины». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • ноябрь 2008 г. — обучение по курсу «Контурное моделирование лица препаратами группы Рестилайнов». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • июнь 2008 г. — делегат V международного курса по пластической хирургии, г. Екатеринбург.
  • июнь 2010 г. — делегат шестого международного курса по пластической хирургии, методикам омоложения лица и тела, г. Екатеринбург.
  • апрель 2011 г. — делегат международного конгресса по остеологии, г. Канны.
  • июнь 2011 г. — делегат обучающего курса ISAPS, г. Санкт-Петербург.
  • cентябрь 2011 г. — делегат международного конгресса по антивозрастной медицине, г. Париж.
  • апрель 2012 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Святого Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам пластической реконструкктивной хирургии лица, хирургического лечения дизокклюзий, расщелин верхней губы и неба, имплантологии.
  • 4-8 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса эстетической и пластической хирургии (ISAPS), Женева.
  • 11-15 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса европейской ассоциации черепно-челюстно-лицевой хирургии, Дубровник
    ноябрь 2012 г. — Страсбургская исследовательская группа остеосинтеза. Обучающий курс по теме Свободный лоскут: «Реконструктивная и онкологическая хирургия головы и шеи» — лекции и практическая работа, г. Гронинген, Нидерланды (S. O. R. G. Free Flap Course: «Head and Neck Reconstructive and Oncologic Surgery» — Lectures and hands-on Human Cadaver Course).
  • 12–14.09.2013 — Азиатский эстетический конгресс и выставка, 2013, Сингапур (Aesthetics Asia 2013 Exhibition and Congress)
  • 19.10.2013 — 11-й продвинутый курс по короткорубцовому лифтингу средней и нижней третей лиц, г. Гент, Бельгия (The 11 th Advanced MACS lift Course)
  • 23–25.10.2013 — 20-й международный обучающий курс по современным техникам в ринопластике, г. Амастердам, Нидерланды (The 20 th International Course in Modern Rhinoplasty Techniques)

Опыт работы:
  • 1998–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. Должность: врач-челюстно-лицевой хирург.
  • 2004–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. По совместительству: врач-оториноларинголог.
  • 2009-2016 гг. — Городская больница №2, г. Владивосток. Врач-челюстно-лицевой хирург отделения нейрохирургии.
  • 2013–по настоящее время. — Медицинский Центр ДВФУ, Владивосток. Специальность: врач челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог, пластический хирург.
  • 2010 г. — по настоящее время — Клиника «Инномед-плюс», Владивосток. –Пластический хирург, врач-челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.


Если вы не хотите обсуждать свою проблему на форуме, то, пожалуйста, пишите сюда.

Расщелина губы или нёба: что надо знать всем родителям?
Внимание, статью иллюстрируют реальные фотографии, не рекомендуемые к просмотру впечатлительными людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Татьяна
С нами с: 29 май 2012
Сообщений: 140
Здравствуйте. Я хожу в брекетах больше 3 лет. У меня был дистальный прикус. Больше года болит челюсть, особенно с правой стороны. Ухо с правой стороны тоже болит. Была у нескольких лор врачей, сказали проблем нет. Говорила своему отртодонту, сказал что надо удалить верхнюю 8 с правой стороны, что она дает такие боли. Других проблем стоматолог по снимкам не увидил. Удалила 4 месяца назад, а боли как были так и остались. Ортодонт мне прописал сурдалуд пить на ночь, но так как его продают только по рецепту, а клиника такие рецепты не выписывает, то этот препорат я не пропила. Хожу переодически к мануальным терапевтам - говорят пока брекеты стоят ситуация не поменяется. При открытии рта с левой стороны шум, а с правой при закрытии всегда щелчок. Рот широко могу открывать - в этом проблем нет. Когда вожу челюсть влево и вправо то болит в районе правого уха, при этом когда челюсь двигать вправо то кажется что что-то не дает челюсти двигаться и происходит щелчек. Ортопантомограмма и телерентгенография есть, делала до установки брекетов и 4 месяца назад (до удаления зуба мудрости). В чем могут быть проблемы? Какое обследование пройти и к какому врачу? Моя проблема по вашей части?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Татьянка88,
Это дисфункция ВНЧ-суставов с болевым синдромом, развившаяся на фоне ортодонтического лечения. Я могу назначить только симптоматическую терапию. Причину может найти врач-стоматолог-гнатолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Спасибо за ответ. Как можно записаться в Вам на прием? По какому телефону?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Iris-ka,
Надо выйти на сайт МЦ ДВФУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
Здравствуйте, Юлия Игоревна.
Ребёнку 1,11 года. Недавно ударилась, верхний передний молочный зубчик чуть ушёл назад. Обратила внимание, что дочь нижнюю челюсть стала выдвигать вперёд. Связала это с ударом. Ходили к стоматологу, и мою версию о последствиях ушибы зубика и выпячивания нижней челюсти, стоматолог опроверг и сказал, что неправильный прикус и в 3 года за исправлением надо идти к ортодонту. Проконсультируйте мои дальнейшие действия- в каком направлении двигаться и к кому обращаться и в каком возрасте ребёнка, и почему так резко такой симптом появился? Переживаю, как бы в привычку не вошло выпячивание челюсти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Venice,
Думаю, что выдвигание челюсти вперед связано с тем, что ей просто неудобно по-другому, если передний зуб ушел в небную сторону. Рекомендую обратиться к детскому ортодонту, который , как раз и выяснит истинную причину, а также сможет исправить ситуацию. Кроме того, надо решить вопрос с зубом. Необходимо сделать дентальный снимок зуба и определить , это вывих или перелом. Так как при переломе необходимо его удалить, а при вывихе вправить. Этот вопрос решает стоматолог-хирург.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Инна
С нами с: 29 мар 2013
Сообщений: 876
Изображений: 0
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз
Юлия Игоревна, спасибо за ответ! Подскажите куда обратиться к детскому ортодонту? Или это так же находится в вашем "поле" обследования и лечения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Venice,
Детские ортодонты есть в детской стоматологии на Суханова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 12 июл 2016
Сообщений: 2
Юлия Игоревна, здравствуйте!
У меня над 6-м зубом обнаружили кисту, проросшую в пазуху носа и инородное тело (пломбировочный материал). Меня ничего не беспокоило пока не образовался флюс. Стоматолог направил в челюстно-лицевую хирургию. Там предложили сделать операцию -удаление кисты, инородного тела и поставить "заплатку" на отверстие между ротовой полостью и пазухой носа. Госпитализация на 10 дней, предупредили, что после операции будет большая опухоль, длительное заживление. :cry_ing: На вопрос о менее травматичной операции предложили выполнить ее радионожом - быстрее заживает.
Вопрос - можно ли сделать такую операцию с минимальными последствиями, менее травматично...
Читала, что такие операции делают эндоскопически. Можно ли такую операцию сделать во Владивостоке? И как в таком случае заделывается отверстие между ротовой полостью и пазухой носа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Кармона,
Для того, чтобы правильно оценить ситуацию, мне необходимо посмотреть рентгенснимки. Либо пришлите их мне сюда, либо запишитесь на консультацию в МЦДВФУ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 12 июл 2016
Сообщений: 2
[img][img]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 апр 2013
Сообщений: 5
Юлия Игоревна, здравствуйте!
Моему сыну (16 лет) перед установкой брекет-системы необходимо удалить верхние и нижние восьмерки, которые еще не прорезались. Занимаетесь ли Вы такими удалениями, и если "да", то куда нам к Вам можно записаться. Ортопантограмма в наличии.
С уважением, Елена.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
BiGMotheR,
Можете записаться ко мне в стоматологическую клинику Евростом 2207107


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2013
Сообщений: 359
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 35 раз
Юлия Игоревна, добрый вечер! Как и куда можно записаться к Вам на прием? Беспокоят болевые ощущения в нижней челюсти. Спасибо.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Dara2012,
Я консультирую в МЦДВФУ по понедельникам и пятницам. Можете записаться с сайта клиники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2011
Сообщений: 17
Поблагодарили: 1 раз
ДД. Подскажите куда обратиться! Сначала вырвали зуб с кистой (6), затем пролечили 5 и 7. Затем одели мост. А не задолго до этого пролечили и поставили коронку на 4. Теперь уже долгое время ноющие боли ! непонятно в каком зубе.! Чувство напряжения в челюстных суставах-"усталось". Болит голова. Несколько раз делали снимки- всё хорошо! Почитала в инете , что возможно защимление тройн.нерва при вырывании, лечении или протезировании . Подскажите к какому врачу обратиться, и какие исследования нужно сделать??? Не вырывать же сразу все )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Bestia107,
Надо сделать КТ челюстей и подойти на консультацию к челюстно-лицевому хирургу. Необходимо найти причину боли в челюсти. Остальные жалобы соответствуют дисфункции ВНЧ суставов развившейся, возможно, на фоне ортопедического лечения из-за нагрузки на жевательные мышцы во время открывания рта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2008
Сообщений: 4964
Откуда: Russian Federation
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 111 раз
Юлия Оконская,
Куда к вам можно записаться?
В МЦ ДВФУ сказали вы больше не консультируете у них


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Prospere,
Можете написать мне на электронный адрес doctorjul@mail.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 12 сен 2016
Сообщений: 1
Здравствуйте! Щелкает челюсть при пережевывании пищи. Подскажите, к каким врачам обратиться и какие предварительные анализы/снимки необходимо сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 15 из 18  Пред.1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]