Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 26 из 28  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Вас консультирует врач аллерголог-иммунолог, опытный специалист — Ефремова Ирина Владимировна.

В связи с загруженностью специалиста консультация только на портале.

Справка:
Ирина Владимировна владеет всеми современными методами аллерого- и иммунообследования, имеет большой опыт лечения различных аллергических заболеваний, иммунодефицитных состояний, проводит аллергенспецифическую иммунотерапию (АСИТ-«так называемые, «прививки от аллергии»). Ведет прием взрослых и детей с любого возраста. Поможет подготовить иммунную систему Вашего ребенка к началу посещения детского сада и школы.

А также проводит методику ЛИТ (иммунизацию лимфоцитами мужа) для лечения бесплодия, связанного с иммунными проблемами и совместимостью супругов по системе НLA, а также для профилактики тяжелых форм токсикоза беременности.
  • 1996 г. — окончила ВГМУ
  • 1997–1998 гг. — клиническая интернатура по терапии на базе ВГМУ
  • 1998-2001 гг. — клиническая ординатура по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2001 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • 2002 г. — работа в региональном центре иммунологии и клинической аллергологии на базе ККЦОМД
  • 2007 г. — сертификационный цикл по аллергологии и клинической иммунологии на базе ВГМУ
  • С 2007 г. и по настоящее время работает в МЦ «АСКЛЕПИЙ» врачом аллергологом-иммунологом
  • С 2008 г. и по настоящее время работает в МЦ «МАКСИЛОР» врачом аллергологом –иммунологом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2011
Сообщений: 225
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ирина Владимировна, а сколько в Асклепии стоит препарат "Сталораль", капли, для АСИТ?
Я позвонила в регистратуру, ответили, что это только вы можете сказать. Хотелось бы знать стоимость ДО прихода на консультацию, так как цена, за которую я покупала, доходила до 9500 руб. А сейчас я узнала, что стоимость значительно ниже можно найти (почти в два раза). Поэтому это важный вопрос для меня. Может быть, сможете отправить личным сообщением?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 336
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 12 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Радужная 21 май 2013, 07:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Здравствуйте, нам 1 месяц и 8 дней. Молочка у нас мало в груди, поэтому докармливать смесью Семилакт Премиум стали. Через пару дней у нас появилась сыпь :ny_tik: . У малыша на животике и на ножках. Я в растеренности, ребенок первый. Может что посоветуете? Говорят, что резко смесь менять нельзя, не знаю на сколько это верно! Может мазью какой помазать? Нам к педиатру 21 числа, и хотели сразу вторую прививку от гиппатита Б ставить. Теперь не знаем как быть, нельзя вроде прививаться когда аллергия. Я диету соблюдаю, думала может на грецкий орех у него (я ела для жирности молока), отказалась и от него. Но сыпь не проходит. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марияяя
С нами с: 07 ноя 2012
Сообщений: 11
Изображений: 0
Здравствуйте. Помогите разобраться. Мы с 1,5 мес на СВ, сейчас нам 4,5 и неделю назад мы перешли полностью на ИВ. Раньше ели Нан гипоаллергенный, 2 недели едим Нестожен. Я все время замечаю,что живот и ножки у ребенка шелушатся. Когда сильнее,когда слабее, когда вообще кожа чистая. Педиатр говорит от смесей так бывает и это нормально. Так ли это? И еще,является ли это противопоказанием для прививки (Пентаксим)? Заранее благодарю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Лемешова
Вы не написали, есть ли какой-то еще прикорм, помимо смеси? Были ли шелушения на НАН ГА? Прививку хотелось бы сделать на фоне хорошего аллергофона. Посоветуйтесь с педиатром по прикорму и уходу за кожей ребенка, может, где-то есть недочеты.

Пэрсик
Смесь меняют не чаще раза в 2-3 недели, если в этом есть необходимость. Нужно, чтобы организм ребенка к смеси адаптировался, особенно ЖКТ. Вам, конечно, нужно соблюдать строго гипоаллергенную диету, не купать в травах.
Если же высыпания остаются упорными, смесь меняют на гипоаллергенную, например, НАН ГА. Но лучше показаться педиатру.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
А мне не ответили :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Пэрсик

Вот этот ответ Ирины Владимировны предназначался вам :ro_za:

Цитата:
Смесь меняют не чаще раза в 2-3 недели, если в этом есть необходимость. Нужно, чтобы организм ребенка к смеси адаптировался, особенно ЖКТ. Вам, конечно, нужно соблюдать строго гипоаллергенную диету, не купать в травах.
Если же высыпания остаются упорными, смесь меняют на гипоаллергенную, например, НАН ГА. Но лучше показаться педиатру.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
:ro_za: Спасибо! Смесь сменили на гипоалергенную (тоже Семилакт). Сыпь вроде прошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 357
Изображений: 7
Откуда: 71 мкр
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 31 раз
Добрый день. Ирина Владимировна, посдкажите, пожалуйста, сдавали анализ крови на иммуноглобулин sA. Результат 13300 (референсный интервал 1600-50000. Что может озночать данное повышение? Отмечу, что сдавали в период обострения хронического аденодоидита. спасибо.
Изображение

Господи, дай мне силы изменить то, что не могу принять и принять то, что не могу изменить и мудрость отличить одно от другого


Последний раз редактировалось hesuna 06 июн 2013, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 1589
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 101 раз
Здравствуйте, Ирина Ефремова!
У меня аллергия на солнце - незагорелая кожа после пребывания на солнце покрывается сыпью. После появления загара все нормализуется. Как этого избежать? Собираюсь лететь на юг. Кремами от солнца пользуюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 май 2007
Сообщений: 420
Откуда: Находка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Здравствуйте. Сыну через неделю будет годик. У нас ЛН. лечились - поднимали иммунитет, востанавливали кишечник, пошли на улучшения. Врач нам назначила вводить низколактазную смесь, а через месяц, если все впорядке - кисломолочную.
Начала вводить гипоаллергенную и стала замечать, что после того , как он ее съест, появлялась отрыжка и иногда срыгивал. (хотя проба Бенедикта - в пределах нормы) Двала один раз в день. А потом ни с того ни с сего - стала появляться рвота. (рвало, как правило, один раз, без температуры...) Смесь низколактозную - пока убрала. Но иногда малыша все равно рвет. :( прямойзависимости, что это, с чем-то связано - не прослеживаю.... У нас сейчас лезут зубки... Не знаю, может ли это быть как-то связано.... Но меня беспокоит, что малыша за месяц уже 4 или пять раз вырвало...
Я в растерянности, уже не знаю, куда обратитьс и как излечиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2010
Сообщений: 422
Изображений: 1
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 30 раз
Ирина Ефремова
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после перенесенного ОРВИ есть какой-то период, в течение которого нельзя делать аллергопробы? Ребенок болеет 5 день (трахеит), принимал антибиотики. Сейчас остаточные явления. Можно ли делать аллергопробы или нет?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 04 дек 2012
Сообщений: 28
Здравствуйте Ирина Владимировна.
Нам 8 мес, сдали клинический анализ крови, который показал наличие аллергии у ребенка.
Мы на ГВ, прикорм ввела в 5,5 мес.
Спросила у педиатра можно ли сдать кровь, чтоб выявить, на что именно аллергия, врач сказала,что в таком возрасте не делают такой анализ.
Как нам быть?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Анна.86
Видимо, вы говорите о повышении эозинофилов в клиническом анализе крови? Надо оценить состояние ребенка в целом - есть ли аллергические высыпания или проблемы со стулом? Только из-за одного анализа панике предаваться не стоит.

Olgis
Лучше 7-10 дней переждать :))

Penochka
Я бы посоветовала обратиться к хорошему педиатру. ЛН истинная не связана с аллергиями. Вам , посоветуют как скорректировать питание. Мне , например, нравятся педиатры МЦ "Аленка" в Аркаде-хаус.

Дарла, hesuna, вам чуть-чуть позже отвечу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
Дарла
Начинайте загорать совсем понемногу — по 1-2 минуты (может быть, в солярии), обязательно пользуйтесь солнцезащитными кремами . К сожалению, аллергия на солнце неизлечима, но у вас еще не такой тяжелый ее вариант :smile:

hesuna
К сожалению, по одному анализу каких-то выводов сделать вам не смогу. Сдайте анализ в период ремиссии и желательно с полной иммунограммой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2008
Сообщений: 1929
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 50 раз
Ирина Ефремова
Здравствуйте, собираемся к Вам на аллергопробы, что нам нужно принести с собой? мед. карту, анализы? и на первом приеме возможно сразу же произвести процедуру, либо будет только прием? мы из другого города и немного проблематично часто с ребенком приезжать во Владивосток.
Мама сыночка и лапочки дочки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 13
Здравствуйте, ребенку 4 года - уже недели три заложен нос (соплей нет), по утрам отхаркивающий кашель.
Врач прописала в нос виброцил - 2 капли 3 раза в день, эреспал - 3 раза в день 7 дней , ингаляции с лазолваном.
Виброцил не помогает , только вызывает кашель, от семидневного курса эреспала никакого эффекта, что делать не знаю.
После проведения лечения результаты анализа крови такие:
эритроциты 4,5
гемоглобин 117
тромбоциты 276
лейкоциты 8,4
Gran 47,4%
Limph 40.9%
моноциты 11,7%
РОЭ 8
У младшего ребенка нос не заложен, но по утрам тоже отхаркивающий кашель, анализы крови +- такие же, как и у старшего.
Возможно ли что это у них аллергическая реакция? Подскажите, пожалуйста, может какие-то анализы нам сдать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Чаромора 03 июл 2013, 01:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 дек 2010
Сообщений: 157
olla
Если ребенок не принимает противоаллергические препараты (имею в виду таблетки или сиропы), и у него нет обширных высыпаний на коже, пробы можно провести в тот же день. Конечно, всю медицинскую документацию лучше захватить с собой :)).
До встречи!

Опа
Обязательно покажите детей ЛОР-врачу, возможно есть увеличение аденоидной ткани после ОРВИ или на фоне аллергического процесса. Из анализов, возможно, я бы порекомендовала вам сдать маркеры вируса Эбштейна-Барра и антитела к хламидии пневмония и микоплазме. Эти возбудители часто дают такие симптомы как кашель и заложенность носа и могут носить семейный характер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 апр 2011
Сообщений: 173
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза
Ирина Ефремова
Здравствуйте, заметила у ребенка 4 года на предплечьях (от плеча и до локтя практически) мелкие высыпания в виде прыщиков, много.Ребенка ни как не беспокоят. Что это может быть?Страдаем часто заложенностью носа, и атопическим дерматитом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 546 ]  Страница 26 из 28  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]