Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 9 из 18  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Вас консультирует Оконская Юлия Игоревна — челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.
Она проконсультирует по вопросам врожденных и приобретенных деформаций костей и мягких тканей лица, чрезмерного развития или недоразвития челюстей, расщелины губы и нёба, оттопыренности или недоразвития ушных раковин, деформации носа.

Справка:
Оконская Юлия Игоревна является кандидатом медицинских наук. Стаж работы— 13 лет.

Образование:
1991–1997 гг. — Владивостокский государственный медицинский университет. Лечебный факультет. Специальность — лечебное дело. Квалификация — врач-хирург.

Последипломное образование:
  • 1997–1999 гг. — клиническая ординатура на кафедре общей хирургии с курсом челюстно-лицевой хирургии ВГМУ. Сертификат по челюстно-лицевой хирургии.
  • 2000–2003 гг. — аспирантура на кафедре общей хирургии ВГМУ.
  • 2002 г. — усовершенствование по теме: «Имплантация в стоматологии и челюстно-лицевой хирургии: хирургические и ортопедические аспекты». ВГМУ, кафедра стоматологии.
  • 2003 г. — защита диссертации на соискание степени кандидат медицинских наук по теме: «Современные методы диагностики и лечения слюнно-каменной болезни». Присуждена ученая степень кандидат медицинских наук.
  • апрель-май 2003 г. — повышение квалификации на кафедре нейрохирургии Военно-Медицинской академии Санкт-Петербурга по нейрохирургии.
  • 2004 г. — профессиональная переподготовка в ВГМУ по специальности «Оториноларингология». Сертификат оториноларинголога.
  • март-апрель 2005 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Св. Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам хирургического лечения дизоклюзий, травматологии, имплантологии и пластической реконструктивной хирургии.
  • октябрь 2008 г. — обучение по курсу «Диспорт в практике врача эстетической медицины». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • ноябрь 2008 г. — обучение по курсу «Контурное моделирование лица препаратами группы Рестилайнов». УМЦ КИТ, Владивосток.
  • июнь 2008 г. — делегат V международного курса по пластической хирургии, г. Екатеринбург.
  • июнь 2010 г. — делегат шестого международного курса по пластической хирургии, методикам омоложения лица и тела, г. Екатеринбург.
  • апрель 2011 г. — делегат международного конгресса по остеологии, г. Канны.
  • июнь 2011 г. — делегат обучающего курса ISAPS, г. Санкт-Петербург.
  • cентябрь 2011 г. — делегат международного конгресса по антивозрастной медицине, г. Париж.
  • апрель 2012 г. — усовершенствование в клинике челюстно-лицевой, косметической и пластической хирургии и имплантологии в Мальтузианской больнице Святого Йоганнеса г. Дуйсбурга, Германия. В процессе усовершенствования особое внимание уделено вопросам пластической реконструкктивной хирургии лица, хирургического лечения дизокклюзий, расщелин верхней губы и неба, имплантологии.
  • 4-8 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса эстетической и пластической хирургии (ISAPS), Женева.
  • 11-15 сентября 2012 г. — делегат международного конгресса европейской ассоциации черепно-челюстно-лицевой хирургии, Дубровник
    ноябрь 2012 г. — Страсбургская исследовательская группа остеосинтеза. Обучающий курс по теме Свободный лоскут: «Реконструктивная и онкологическая хирургия головы и шеи» — лекции и практическая работа, г. Гронинген, Нидерланды (S. O. R. G. Free Flap Course: «Head and Neck Reconstructive and Oncologic Surgery» — Lectures and hands-on Human Cadaver Course).
  • 12–14.09.2013 — Азиатский эстетический конгресс и выставка, 2013, Сингапур (Aesthetics Asia 2013 Exhibition and Congress)
  • 19.10.2013 — 11-й продвинутый курс по короткорубцовому лифтингу средней и нижней третей лиц, г. Гент, Бельгия (The 11 th Advanced MACS lift Course)
  • 23–25.10.2013 — 20-й международный обучающий курс по современным техникам в ринопластике, г. Амастердам, Нидерланды (The 20 th International Course in Modern Rhinoplasty Techniques)

Опыт работы:
  • 1998–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. Должность: врач-челюстно-лицевой хирург.
  • 2004–2009 гг. — Краевая клиническая больница №2, Владивосток. По совместительству: врач-оториноларинголог.
  • 2009-2016 гг. — Городская больница №2, г. Владивосток. Врач-челюстно-лицевой хирург отделения нейрохирургии.
  • 2013–по настоящее время. — Медицинский Центр ДВФУ, Владивосток. Специальность: врач челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог, пластический хирург.
  • 2010 г. — по настоящее время — Клиника «Инномед-плюс», Владивосток. –Пластический хирург, врач-челюстно-лицевой хирург, оториноларинголог.


Если вы не хотите обсуждать свою проблему на форуме, то, пожалуйста, пишите сюда.

Расщелина губы или нёба: что надо знать всем родителям?
Внимание, статью иллюстрируют реальные фотографии, не рекомендуемые к просмотру впечатлительными людьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 27 мар 2009
Сообщений: 498
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 30 раз
Здравствуйте у ребенка 11 лет. киста зуба сказали только оперировать и под общим наркозом, может есть другой способ обезбаливания?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Юлия Оконская

Юлия Игоревна, здравствуйте! Записалась к вам на прием в мед центр ДВФУ на 1 августа. Причина - периодически возникающая боль в челюсти с правой стороны в районе уха, больно говорить и открывать рот, постоянное щелканье челюсти при жевании. Нужно ли предварительно какие-то снимки делать? Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
kisamarina
Сделайте ортопантомограмму (не суставов, а челюстей с зубами полностью) на Береговой, 3 (бывшая поликлиника водников).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2011
Сообщений: 27
Здравствуйте, 25 июля 2014 года мне удалили восьмерку на нижней челюсти и до сих пор у меня онемение подбородка,несколько дней был сильный зуд и покалывание, ощущение дискомфорта, три дня испытывала и головные боли,особенно в височной части.Вопрос :долго ли продлится парестезия, несет ли врач хоть какую то ответсвенность за случившееся, и что можно сделать, чтобы нерв восстановился как можно быстрее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2010
Сообщений: 15
Откуда: Владивосток
Здравствуйте, Юлия.
Ребенку 3 года неудачно стукнулась подбородком о самокат, образовалась шишка, делали физио - 10 дней лазер и 6 дней электрофорез и загремели в больницу с другой проблемой, соответственно курс не доделали :( 7 дней прошло и.... Ударилась тем же местом о лестницу на детской площадке, шишка увеличилась и образовался синяк - ну в общем выглядит как будто и не лечили ничего (наверно 5мм шишечка под кожей)... Чем нам может это грозить?
ребенок на травму не жалуется, она и ревела то недолго...
Хирург поликлиники в отпуске, в физиокабинете скорее всего нас пока не примут ( без направления). Может можно использовать какие-либо рассасывающие мази или физиоаппараты домашнего пользования (маг, алмаг и тп)?
Благодарю за ответ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Kamik@dzE
Можете смазывать область гематомы Траксевазиновой мазью. Гематома "цветет" в течение 2-3 недель. Если гематома организованная, то рубец рассасывается в течение 3-4 месяцев.

Fetiniya
Онемение пройдет в течение 2-4 месяцев.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 июн 2014
Сообщений: 272
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 70 раз
Юлия Игоревна, добрый день!
27 мая вы делали мне операцию в МедЦентре ДВФУ, удалили образование в слюнных железах возле левого уха.
Результаты гистологии я получила. Там указано, что это либо онкоцитома либо ещё что-то (слово из двух, через дефис... не смогла разобрать почерк врача).
Я Вам очень благодарна за проведенную операцию! Острых болей больше нет.
Но меня беспокоит пару раз в неделю боль ноющая в месте операции, больно при надавливании на бывшее место образования, ухо иногда закладывает.
Прошло уже 3,5 месяца после операции. Что мне делать? Может нужно подойти к Вам на очную консультацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Anna.Iv
Обязательно подойдите, так как может быть рецидив. Это не смешанная опухоль, и Вам надо было подойти к онкологу, а я не знала, как с Вами связаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 авг 2012
Сообщений: 42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте, 2 мес назад удалили с лева с низу непрорезавшуюся 8-ку, был сильный отек 4 дня, когда он потом спал на щеке осталось небольшое уплотнение. в течении 2-х месяцев уплотнение не прошло а на днях стало болеть когда прикасаюсь . Когда жую, глотаю ничего не болит. Ходила к хирургу , который удалял зуб, говорит что не знает что это и что бы понять надо резать щеку. Сказал что шарик (в диаметре примерно1 см) катается в щеке. Еще сказал что если это полость то просто удалит и все а если что-то твердое то надо будет везти кусочек на биопсию. Может лучше обратиться в какую-нибудь больницу или это нормальная операция для стоматологической клиники?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
Iriss-ka
Если образование Вас беспокоит, то его лучше удалить. Это может быть организовавшаяся гематома, мигрирующая гранулема и т. д.. Не бойтесь. Все будет хорошо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 28 апр 2011
Сообщений: 157
Откуда: Чуркин, Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз
Здравствуйте, Юлия Игоревна! Прошу вас проконсультировать меня. Проблема - периодический синусит слева, на данный момент беспокоит головная боль слева то в районе уха, то чуть выше, то ниже и в районе пазухи слева. Рентген показал кисту 20×15 в околоносовой пазухе слева. Может ли она вызывать головную боль и синусит? Что еще порекомендуете сделать для более точной картины? И такую кисту необходимо удалять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 22 янв 2013
Сообщений: 43
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
11/10/14 удалили имплант на нижней челюсти справа,сделана костная пластика,остаточный отек до сих пор,через 3 недели появилась температура 37,1,делаю лазер на этот участок.Нормальный процесс или нет.Посоветуйте,что делать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
lada89
Здравствуйте!
Подойдите ко мне на консультацию в медцентр ДВФУ в пятницу с 11 до 13 , 2-й этаж. С собой необходимо иметь ортопантомаграппу (не на диске, а напечатанную) и остальные снимки, которые у Вас есть на руках.

Katarina8819
Без осмотра и "свежей" ортопантомограммы не смогу ответить на Ваш вопрос. Я консультирую в медцентре ДВФУ по пятницам с 11 до 13 часов, 2-й этаж, поликлиника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 55
Поблагодарили: 1 раз
Юлия, здравствуйте!
А имеете ли вы опыт проведения операции Булхорн?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
И возможно ли Булхорн совместить с ринопластикой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
FlowerRoSa
Да, я делаю такие операции, но только в случаях, если губа действительно удлиненная. Эту операцию можно совмещать с ринопластикой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ольга
С нами с: 06 янв 2015
Сообщений: 1
Юлия Игоревна, здравствуйте. У меня болит челюсть слева и открывается максимум на два пальца, с утра только на один. Я обратилась к врачу и он поставил диагноз- обострение хронического артрита внчс слева и справа, дисфункция. Я прошла курс физиолечения, болеть челюсть перестала и начала свободнее открываться. Одновременно с физио врач меня направил на СКТ ВНЧС. После прохождения лечения, он направил меня на сплит-терапию для восстановления сустава в прежнее положение. Я бы хотела у вас спросить, это возможно в моем случае? Заключение СКТ к сожалению осталось у врача и я не могу вам его показать, а вот снимки СКТ у меня. Посмотрите пожалуйста, вы можете что-нибудь сказать? Спасибо большое.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
wperlen
Могу сказать, что врач лечит Вас правильно. Выполняйте все его рекомендации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 08 дек 2012
Сообщений: 696
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 83 раза
Юлия Оконская писал(а) 19 ноя 2014, 09:40:
Без осмотра и "свежей" ортопантомограммы не смогу ответить на Ваш вопрос. Я консультирую в медцентре ДВФУ по пятницам с 11 до 13 часов, 2-й этаж, поликлиника.

Скажите пожалуйста, консультация платная?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 25 ноя 2011
Сообщений: 136
Благодарил (а): 2 раза
koti220
По направлению из поликлиники консультация бесплатная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 526
Откуда: Снегопадь
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 100 раз
Скажите пожалуйста, сколько ориентировочно обойдется Отопластика (2 уха). Ребенок 10 лет.
Самое большое счастье в жизни - видеть улыбку своего ребенка!!!Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 358 ]  Страница 9 из 18  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]