Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Вас консультирует врач акушер-гинеколог Коротин Дмитрий Аркадьевич.
Он ответит на вопросы по гинекологии, по онкогинекологии, а также по оперативной гинекологии.

Справка:

Образование и повышение квалификации:
  • 2005 г. — окончил обучение в ВГМУ
  • 2005–2007 гг. — клиническая ординатура по специальности акушерство и гинекология в ККБ № 1
  • 2005 г. — участник конгресса «Малоинвазивные методы в оперативной гинекологии», Санкт — Петербург
  • 2010 г. — ТУ «Заболевания шейки матки, влагалища, вульвы», Владивосток
  • 2011 г. — участник конгресса «Евразийский оперативный хирургический курс по онкогинекологии» в Самаре
  • 2012 г. — ТУ «Эндоскопии и эндовидиохирургии», Санкт-Петербург
  • 2012 г. — ТУ «Рациональное использование антимикробных лекарственных средств», Владивосток
  • 2104 г. — ТУ «Лазерная медицина и Фотодинамическая терапия», Санкт-Петербург
  • 2014 г. — участник конгресса «РУССКО курс по химиотерапии», Владивосток

Опыт работы:
  • 2009–2011 гг. — врач акушер-гинеколог дородового отделения в роддоме г. Артема
  • 2009 г. — врач акушер-гинеколог 2-го онкологического хирургического отделения Приморского краевого онкологического диспансера
  • 2011–2015 г. — врач акушер-гинеколог гинекологического отделения ВКБ № 2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 18 апр 2009
Сообщений: 3513
Изображений: 7
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 660 раз
Дмитрий Коротин
Добрый вечер. Проконсультируйте пожалуйста. Пью Ярину сегодня 14 день, начались скудные мажущие кровенистые выделения, препарат можно дальше принимать ? Или прекратить ? Спасибо.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Наталья
С нами с: 19 янв 2012
Сообщений: 85
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз
Добрый день. Возраст 40 лет. В 2000 году была резекция левого яичника (экстренно), в 2008 удален правый яичник полностью. Назначены противозачаточные таблетки: Клайра, далее Джес. Вопрос: если 10 лет пью таблетки, есть ли риск возникновения онкологии, стоит ли отменять (без них наблюдается агрессия). Может контроль анализов (гормоны?!)? Чувствую себя нормально, за исключением очень скудных месячных. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Добрый день. Подскажите, пжлст, поставили дисплазию 1 ст по анализу на онко-цитологию. Как лечится это болезнь и какие прогнозы, что не перерастет в рак



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Liana,
Здравствуйте. Вам стоит продолжать прием препарата. Если данные симптомы будут наблюдаться в течении 3 циклов то стоит сменить КОК


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Наталья Олеговна писал(а) 11 янв 2019, 11:07:
Добрый день. Возраст 40 лет. В 2000 году была резекция левого яичника (экстренно), в 2008 удален правый яичник полностью. Назначены противозачаточные таблетки: Клайра, далее Джес. Вопрос: если 10 лет пью таблетки, есть ли риск возникновения онкологии, стоит ли отменять (без них наблюдается агрессия). Может контроль анализов (гормоны?!)? Чувствую себя нормально, за исключением очень скудных месячных. Спасибо.


Здравствуйте. КОК можно безопасно принимать в постоянном режиме до 45 лет, единственное желательно не курить и профилактировать варикозную болезнь нижних конечностей. КОК является профилактикой рака яичников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Zoenka,
Здравствуйте. Дисплазия ш/матки подлежит наблюдению при отсутствии видимых изменений на ш/матки. Если видимых изменений нет то следует контроль мазка на АК с ш/матки через 6 мес. А если есть изменения то ш/матки стоит лечить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 199
Откуда: Никифорова
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Дмитрий Коротин,
Здравствуйте! Беременность 33-34 недели, диагноз цервицит, вагинит. Гинеколог назначила вагинальные таблетки Эльжина. Я прочитала, в противопоказаниях указано: беременность. Стоит ли следовать назначению или лучше заменить препарат?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Эмбер,
Здравствуйте. Желательно обратиться за разъяснениями к врачу, который сделал данное назначение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 43
Благодарил (а): 11 раз
Дмитрий Коротин,
Здравствуйте, Дмитрий Аркадьевич.
Проконсультируйте, пожалуйста.


Последний раз редактировалось Olgaden 30 янв 2019, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Дмитрий Коротин писал(а) 16 янв 2019, 18:36:
Zoenka,
Здравствуйте. Дисплазия ш/матки подлежит наблюдению при отсутствии видимых изменений на ш/матки. Если видимых изменений нет то следует контроль мазка на АК с ш/матки через 6 мес. А если есть изменения то ш/матки стоит лечить

Подскажите, пжлст, какие мои дальнейшие действия сейчас кроме наблюдения. Сделала кольпоскопию - врач указала "удовлетворительная" все участки хорошо прокрасились, но в анализе мазка на цитологию указано "CIN1". Голова кругом.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Olgaden,
Здравствуйте. Кровянистые выделения в межменстуальный период всегда очень тревожный симптом, и это не нормально надо искать причину. Может проблема с ш//матки, а может со стороны матки (полипы эндометрия). Надо искать причину


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2011
Сообщений: 647
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 436 раз
Здравствуйте, Дмитрий Аркадьевич! Подскажите, делают ли вапоризацию кисты бартолиновой железы, пирсинг кисты, катетер Ворда у нас в Приморье? И если киста большая, может она самопроизвольно вскрыться или только операция (не хочу делать из-за наркоза и угрозы частых рецидивов после вылущивания кисты), температуры у меня нет, симптом интоксикации тоже, беспокоит только неудобство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Маруся!)))
С нами с: 28 окт 2012
Сообщений: 1
Дмитрий Аркадьевич, добрый день! Мне рекомендуют пройти фотодинамическую терапию (ВПЧ, дисплазия). Подскажите, пожалуйста, эта манипуляция проводится под наркозом? Если нет, то можно ли за отдельную оплату сделать ее под наркозом? И где лучше сделать: в онкоцентре или Фальке? Где более эффективное и безопасное оборудование?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
DarArt, mppanche,
Здравствуйте. Запишитесь ко мне на прием в Примамед+ и мы с вами все обсудим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Мила
С нами с: 21 ноя 2012
Сообщений: 356
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 70 раз
Дмитрий Коротин,
Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость ФДТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
solnychko2000,
Здравствуйте. Основная стоимость лечения зависит от веса. Так как основная цена это препарат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Здравствуйте, Дмитрий Аркадьевич!
Скажите, пожалуйста, исследования на какие жен. гормоны необходимо сдать (и на какой день) при подозрении на горм. сбой. Мне 32 года, проблем не было, но в следствие ошибочного приема фолиевой кислоты в очень высокой дозировке чувствую себя очень плохо, хотела сдать гормональный спектр, чтобы моно было прийти на прием уже с анализами.
Спасибо большое заранее!
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
записалась к Дмитрию Аркадьевичу на консультацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 авг 2019
Сообщений: 1
Дмитрий Аркадьевич, добрый день! На медкомиссии на работу гинеколог обнаружил у меня стеноз цервикального канала. Роды были одни в 2011. В июне 2016 мне прижигали эрозию (не знаю, каким препеаратом), с декабря 2016 по настоящее время пью "Силует" в качестве лечения от эндометриоза. В ближайшие год-два я не собираюсь беременеть. Нужно ли срочно бежать к врачу лечить стеноз? Или это нужно делать, когда буду планировать беременность? Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 27 апр 2009
Сообщений: 104
Поблагодарили: 1 раз
Добрый день. Нужна ваша помощь. 31.12.-4.01прошла менструация, как обычно , но перед отлетом в отпуск Таиланд (Пхукет) 8.01 начались мажущие коричнево-чёрные выделения, через два дня они стали алые, и продолжаются до сих пор (14.01). В день одна полная прокладка ежедневная. Знакомый доктор подруги посоветовала пропить 5 дней дицинон , но тут в аптеках такого действующего вещества как этамзилат не продают. Какого либо дискомфорта не чувствую. Раз в полгода хожу на узи, ни каких отклонений замечено небыли. 5 лет назад удаляли внутриматочный полип. Но там было все по другому, там два раза за месяц прошли полноценные месячные. Родов ни когда не было, беременности тоже. Посоветуйте, что можно принять сейчас для остановки кровотечения. Прилечу в Россию только 7.02, и пойлу к доктору, а вот что сейчас делать не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 184 ]  Страница 9 из 10  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]