Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 687 ]  Страница 35 из 35  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 фев 2013
Благодарил (а): 34 раза
Здравствуйте! Ребенку 3 года 02.02.2015, стоит диагноз вторичный пиелонефрит. Прививки ставим только при хороших анализах и после предварительной подготовки. На данный момент из прививок имеются:
1) гепатит б в роддоме (пропала)
2) манту и бцж в 2016 году
3) три прививки пентаксим, первая с гемофильной вакциной, две последующие без гемофильной, последняя прививка октябрь 2017
4) приорикс ноябрь 2017
Педиатр советует сделать сейчас манту и прививку живой вакциной от полиомиелита. Но ведь ревакцинация должна быть пентаксимом через год в октябре 2018?
Посоветуйте, пожалуйста, какие прививки ставить дальше? В зависимости от анализов перерывы бывают очень длительные и по полгода. Есть ли смысл начинать ставить гепатит, эти прививки ведь пропадают? Живые вакцины ребенок переносит плохо
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 26 дек 2006
Изображений: 1
Благодарил (а): 869 раз
Олеся Балашева,
Спасибо
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 авг 2011
Благодарил (а): 145 раз
прошу прощения, если вопрос не по адресу.
Пью Уроваксом. там написано, что не употреблять за 2 недели до и после живых вакцин.
Если мне нужно пропить колипротейный бактериофаг, то можно ли мне их пить вместе?
Не является ли случайно бактериофаг живой вакциной?

Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:
Олеся Александровна, еще подскажите, пожалуйста, интересуют прививки от герпеса и ВПЧ.
От ВПЧ слышала существуют два вида прививок. От каких видов защищают - от все видов ВПЧ? Или только от самых онкогенных?
если уже есть 31 тип, поможет? В интернете читаю, не могу понять, пишут как-то в основном от 16 и 18 типов. А от других эти вакцины защищают?
И сколько дейтсвет прививка - один курс из трех прививок и до конца жизни не нужно повторять?

И по герпесу - существуют ли прививки?

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 22 апр 2017
Благодарил (а): 2 раза
Добрый день. Делала месяц назад прививку от столбняка, дифтерии, заодно сделали и от гепатита (бывает в жизни всякое, все мои привиты, а я почему то пропустила этот прекрасный момент и решила привиться позже всех). Первую перенесла хорошо. Сегодня сделала вторую, в 13:30. Начало тошнить. Это нормальная реакция? Больше ничего не болит, температуры нет.
Изображение

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 26 май 2009
Благодарил (а): 47 раз
Олеся Александровна, здравствуйте! Подскажите, нам подходит время делать ревакцинацию от полиомиелита, наш педиатр говорит что будем капать капельки в рот (я так понимаю это живая вакцина), но я слышала что ее то ли отменили, тотли планируют отменять. Так ли это и стоит ли капать живую вакцину или лучше уколоть инактивированную?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 20 июл 2016
Добрый день! Было сделано три прививки от полиомиелита. Две ИПВ и третья ППВ. Третья сделана 16.08.17. В возрасте семь месяцев. Сегодня 09.02.18 пошли ставить прививку КПК и нам еще сделали прививку от полиомиелита (капли). А пришли домой и я прочитала что прививка делается в 18 месяцев. А ребенку 13 месяцев. Когда теперь делать пятую прививку? И не опасно ли то, что четвертую сделали на полгода раньше?
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 июн 2009
Благодарил (а): 454 раза
Здравствуйте, Олеся Александровна!
Впервые вакцинироваться от полиомиелита начали после года, сейчас сделаны три прививки (ИПВ), возраст - 1 год 9 мес. Врач рекомендует делать сейчас капельками, так как ребенок отстает от стандартной схемы прививок. Через какое время от третьей прививки нужно делать следующую и какой вакциной - живой/неживой? Хотелось бы перейти на ОПВ, если возможно.
Заранее благодарю!
:ro_za:
В те времена, когда дуют ветра перемен, одни люди возводят стены из камня, а другие строят мельницы

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 687 ]  Страница 35 из 35  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Часовой пояс: UTC + 10 часов