Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 732 ]  Страница 31 из 37  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Вас консультирует эндокринолог медицинского центра «Асклепий» Накоренок Анна Анатольевна.
Стаж по специальности — 15 лет.

Вы можете задать любые вопросы по взрослой эндокринологии, также Анна Накоренок ведёт беременных.

Справка

Образование:
  • 1997 г. — окончила ВГМУ. Врач по специальности «Лечебное дело»
  • 1997–1998 гг. — интернатура в ККБ г. Владивостока по специальности «Терапия»
  • 2 октября 2000 по 6 января 2001 — профессиональная переподготовка в ВГМУ по специальности «Эндокринология»
  • 14 февраля 2011 по 29 марта 2011 — повышение квалификации с ВГМУ СЦ «Актуальные вопросы эндокринологии»

Профессиональный опыт:
  • Стаж работы врачом эндокринологом 15 лет
  • Стаж работы в медицинском центре «Асклепий» 5 лет

Медицинский центр «Асклепий»
Адрес: г. Владивосток, ул. Гамарника 3-Б
Телефон: (423) 202-30-03


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Я танюшка,
Для начала глюкоза крови, АСТ, АЛТ, липидограмму. Все остальные обследования после осмотра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 82
Откуда: Камский переулок
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Helen74 писал(а) 13 окт 2017, 22:44:
Анна Анатольевна, здравствуйте! Я Ваша пациентка с основным диагнозом: Болезнь Грейвса. Рецедивирующее течение. Тиреотоксикоз 2 ст, компенсированный. Эндокринная офтальмопатия 1 ст.
Не исключается фолликулярная аденома.
На операцию записалась на 20 декабря. Сейчас возможности нет к Вам прийти.
Результаты от 9.10.17 ТТГ 1,36 И Т4св 19,7. Принимаю L-тироксин 50 мкг по 1 таб натощак и тирозол 5 мг в сутки. Дозировку не меняем? Пока так и продолжаю пить?

Анна Анатольевна, добрый вечер! Наконец-то, меня 22 декабря прооперировали. Хотелось бы узнать, Т, к. К Вам только через месяц, надо ли ещё, кроме тироксина, принимать какие-нибудь витамины? Кальций? Или может ещё что? И в питании есть ли ограничения или рекомендации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Helen74,
Нет, ничего пока кроме гормона не надо. Питание обычное, контроль веса. Если появятся судороги, то будем принимать препараты кальция. Можно будет через месяц посмотреть кровь на кальций.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 82
Откуда: Камский переулок
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Анна Накоренок писал(а) 27 дек 2017, 05:22:
Helen74,
Нет, ничего пока кроме гормона не надо. Питание обычное, контроль веса. Если появятся судороги, то будем принимать препараты кальция. Можно будет через месяц посмотреть кровь на кальций.

Спасибо большое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 14 фев 2011
Сообщений: 396
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 21 раз
Анна Накоренок

Анна Анатольевна, здравствуйте!

У меня такой вопрос. Мне 31 год. За последние месяцы несколько раз получала сильное переутомление, были сильные стрессы. Пытаюсь выходить из этого состояния, правильно питаться, много спать и т.д. Но появилась проблема - начали очень сильно выпадать волосы. Полысеть мне пока не грозит, но мои волосы абсолютно везде, вылезают буквально прядями, причем не только при расчесывании и мытье. Может есть какие-то анализы, которые мне лучше сейчас сдать, чтобы эта проблема не переросла во что-то более серьезное? На что можно провериться? Меня интересует не столько красота, сколько здоровье.

Заранее спасибо! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Jimity,
Добрый день! Вероятно это действительно реакция на стресс. На всякий случай сдайте кровь на ТТГ, магний, кальций, витамин Д, клинический анализ крови


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 82
Откуда: Камский переулок
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Анна Анатольевна, здравствуйте! И это снова я :ro_za:
У меня появилась проблема с дыханием. Стало тяжело дышать, именно на вздохе. И отдышка при подъеме в горку, по ступенькам. Может это после операции и нормально , но сразу такого не было. А чем дальше, тем хуже. И ещё чувство сдавленности в горле. Может я зря паникую?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Helen74,
Добрый день! Паниковать не надо. Позвоните завтра, пожалуйста, я на работе весь день, обсудим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 июл 2012
Сообщений: 82
Откуда: Камский переулок
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза
Анна Накоренок писал(а) 08 янв 2018, 16:41:
Helen74,
Добрый день! Паниковать не надо. Позвоните завтра, пожалуйста, я на работе весь день, обсудим

Спасибо. Обязательно позвоню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: ELENA
С нами с: 24 сен 2014
Сообщений: 26
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 9 раз
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить.
43 года, гормоны щитовидной железы в норме.Кальцитонин не сдавала Имеется узел 12 мм. Пункцию делать опасаюсь.
1) Может ли какой -либо анализ крови, например кальцитонин , определить качество узла, есть ли злокачественные клетки.
2) Как правильно сдавать кровь на гормоны ЩЖ. Приём пищи, физ. нагрузки, время суток и т. д
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
elenacooper,
Добрый день!
Никакой анализ не покажет. Только ТАБ. Кальцитонин - это маркер только медулярного рака.
Гормоны щитовидной железы лучше сдавать натощак в утренние часы. Следует исключить переутомление, не лучшее время сдачи после бессонной ночи или перелёта. Но, даже если эти правила не будут соблюдены, то погрешность исследования не значительна. Поэтому в некоторых случаях допустимая сдача анализа и днем, и после еды.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 15
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте! Нужна Ваша консультация. Мне 53 года. Диагноз сахарный диабет 2 типа. На фоне приема глюкофаж-лонг 1000 на ночь, сахар натощак утром обычно 6,0-6,8. Увеличение дозировки глюкофажа до 2000 на ночь, цифр сахара не снизили. Но когда я измеряю сахар через два часа после еды, то он обычно 5,5-5,8. Не могу понять в чем дело?

Добавлено спустя 57 минут 39 секунд:
И еще вопрос. Назначаете ли Вы свои пациентам траженту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Март,
Добрый день! Это значит, что гликемия в течении дня уже нормализована, а утренняя нет. Чаще всего это связано с повышенным выбросом глюкозы печенью. Надо обсудить со своим врачом дальнейший план действий с учётом НвА1с и трансаминаз. Да, у меня есть опыт назначения как траженты,так и других препаратов группы и-ДПП 4. Это современные препараты и не применять их в работе, конечно же нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2011
Сообщений: 15
Благодарил (а): 1 раз
Анна Накоренок писал(а) 19 янв 2018, 18:21:
Добрый день! Это значит, что гликемия в течении дня уже нормализована, а утренняя нет. Чаще всего это связано с повышенным выбросом глюкозы печенью. Надо обсудить со своим врачом дальнейший план действий с учётом НвА1с и трансаминаз. Да, у меня есть опыт назначения как траженты,так и других препаратов группы и-ДПП 4. Это современные препараты и не применять их в работе, конечно же нельзя.

Доброе утро!
Анализы декабря 2017 г: ACT 32 АЛТ 40,1 (это показатель ухудшен по сравнению с предыдущим).
Гликированный гемоглобин 6,4. Если я правильно поняла своего врача, то дозировка для меня глюкофаж-лонг 1000*2 на ночь-это максимальная доза. Рекомендована Тражента, но по ней столько побочных эффектов, что я даже боюсь начинать ее пить. Как Ваши пациенты переносили этот препарат? Что делают в том случае, если сахар натощак не удается скорректировать к норме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Март,
Побочных эффектов я наверно данный препарат не наблюдала ни у кого. Что делать в случае не удачи? Пересматривать терапию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 ноя 2011
Сообщений: 315
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 21 раз
Здравствуйте! Какие анализы необходимо сдать перед первичным приемом? Жалобы на длительную субфебрильную температуру, повышенное потооделение, утомляемость. Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Анадара,
Добрый день! ТТГ, св Т4, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы, кровь на сахар и общий анализ мочи


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Альбина
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 1895
Откуда: 2 Речка
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 296 раз
Анна Накоренок,
Анна Анатольевна, здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если анализы TSH и Т4св в норме, а а/т к ТРО 495ед/мл, может ли это давать тахикардию?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 30 июн 2015
Сообщений: 282
Honda,
Добрый день! Нет, это на будет вызывать тахикардию. Это риск развития в будущем изменений в гормонах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 май 2009
Сообщений: 343
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Здравствуйте, на 8 неделе беременности ТТГ показало - 3,3 насколько это высокий показатель, опасен ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Раздел закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 732 ]  Страница 31 из 37  Пред.1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 37След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]