Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 66 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Торпеда
Я тоже долго для себя подбирала на свой рост 173 и для меня самый лучший вариант лыж на которых легко действителько кататься это не более 1.50 можно и чуть меньше, все что длинее я в них путаюсь, падаю, короче не удобно мне, еще есть вариант карвинговые, тоже четкие они маление по-моему 1.40 на них легче всего кататься, у них что с переди, что с зади одинаковые носы. У меня муж сейчас такие купил, обалденные. А есть лыжи с расширенными носами не знаю для какого стиля они катания, вообще не удобные , носы друг об друга бьются, а на подъемник мне в них вообще не забраться разьезжаются в разные стороны а потом друг об друга бьются короче мне не нравятся такие, муж даже не мог за 3 года привыкнуть к ним.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
11278, очень хорошая статья, все просто и доступно.
От себя добавлю: постарайтесь выбрать именно женские модели и лыж, и носков. У нас принципиально разные центры тяжести, строения фигуры, стили катания. Поэтому в специальных женских моделях гораздо удобнее. В женских ботинках, например, есть специальная вставка, поднимающая пятку. Получается, как на небольшом каблучке. Я когда ее поставила, сразу ноги приняли привычное положение, и кататься стало легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
lapsik
Спасибо вам
В общем я так поняла можно смело отнимать от своего роста 20см и размер лыж определен.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
MamaKsusha
Я даже незнала что женские ботинки со вставками идут. Прикольно. :D Только я каблуки не очень люблю, а на высоком каблуке вообще ходить немогу, как корова на льду. Я предпочитаю спортивную одежду и обувь. Типа стиль у меня такой. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Торпеда писал(а):
lapsik
В общем я так поняла можно смело отнимать от своего роста 20см и размер лыж определен.

Ну в общем где-то так! Еще, что не мало важно это выбор ботинок, выбирайте чтобы были вам удобные ни где не давили и не большие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
Торпеда писал(а):
Только я каблуки не очень люблю, а на высоком каблуке вообще ходить немогу, как корова на льду. Я предпочитаю спортивную одежду и обувь. Типа стиль у меня такой.

Про каблук - это я образно. На самом деле эта вставка немного смещает центр тяжести, чтоб в заднюю стойку не заваливаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2008
Сообщений: 11
lapsik писал(а):
Звёздочк@ писал(а):
Мы в прошлом году ездили на Холдоми(Комсомольск), Очень классно отдохнули.Хорошие трассы, и "черная" на любителя,подъемники-сидушки, не сравнить с нашими "швабрами"-едешь на гору и наслаждаешься природой, очень красиво.Длина горы 1800м,черной около 900м.Там снимают домики прям не самой базе, или как мы :сняли в Комсомольске 4-х комн на 12 чел, и матались каждый день на гору, ехать минут 40, кстати в том году там очень дешево лыжи продавали(бу после пару раз катаний vip)от 5тыс очень новыми выглядят... Но в этом году у нас прибавление, далеко не уедешь, поедем к бабушке в Арсеньев, будет кому с детьми посидеть, пока мы на горе будем,кстати в Арсеньеве народ уже катается, правда без подъемников(на машине поднимаются)открытие по-моему 10 декабря.

Понакупали лыж, теперь не знаем куда лучше поехать, в личку скинете как туда ехать или телефон ваш оставьте пожалуйста :oops: . Арсеньев надоел, много народа, да и хочеться куда-нибудь подальше. Думали уже в Китай ехать на фарпосте много объявлений, где можно провести незабываемый Новый год и туры на горнолыжные базы Китая, Кореи, Японии. Звонили на Камету, маленькая горка уже должна была открыться 21ноября, а через неделю сказали большую откроют!


ГЛК "Холдоми " находится примерно 70 км от Комсомольска-на-Амуре. Если Вы не рискнете добираться туда на личном а/м тогда поездом до Комсомольска ( 26 часов) оттуда на такси до самого Холдоми примерно 60-70 км. по времени 1 -1,5 ч. Мы уже были там два раза, в этом году снова собираемся. По проживанию каждый выбирает как ему удобно, кто-то снимает в близлежащем п.Солнечном (4-5 км) до Холдоми, мы например бронируем на самом ГЛК 4-х местный номер в коттедже ( нас 4 чел). Даю ссылочку на их сайт - там вся информация по брони, по ценам, контакты. http://www.holdomi.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 837
Откуда: Владивосток, Угольная
Поблагодарили: 3 раза
Anyia писал(а):
lapsik писал(а):
Звёздочк@ писал(а):
Мы в прошлом году ездили на Холдоми(Комсомольск), Очень классно отдохнули.Хорошие трассы, и "черная" на любителя,подъемники-сидушки, не сравнить с нашими "швабрами"-едешь на гору и наслаждаешься природой, очень красиво.Длина горы 1800м,черной около 900м.Там снимают домики прям не самой базе, или как мы :сняли в Комсомольске 4-х комн на 12 чел, и матались каждый день на гору, ехать минут 40, кстати в том году там очень дешево лыжи продавали(бу после пару раз катаний vip)от 5тыс очень новыми выглядят... Но в этом году у нас прибавление, далеко не уедешь, поедем к бабушке в Арсеньев, будет кому с детьми посидеть, пока мы на горе будем,кстати в Арсеньеве народ уже катается, правда без подъемников(на машине поднимаются)открытие по-моему 10 декабря.

Понакупали лыж, теперь не знаем куда лучше поехать, в личку скинете как туда ехать или телефон ваш оставьте пожалуйста :oops: . Арсеньев надоел, много народа, да и хочеться куда-нибудь подальше. Думали уже в Китай ехать на фарпосте много объявлений, где можно провести незабываемый Новый год и туры на горнолыжные базы Китая, Кореи, Японии. Звонили на Камету, маленькая горка уже должна была открыться 21ноября, а через неделю сказали большую откроют!


ГЛК "Холдоми " находится примерно 70 км от Комсомольска-на-Амуре. Если Вы не рискнете добираться туда на личном а/м тогда поездом до Комсомольска ( 26 часов) оттуда на такси до самого Холдоми примерно 60-70 км. по времени 1 -1,5 ч. Мы уже были там два раза, в этом году снова собираемся. По проживанию каждый выбирает как ему удобно, кто-то снимает в близлежащем п.Солнечном (4-5 км) до Холдоми, мы например бронируем на самом ГЛК 4-х местный номер в коттедже ( нас 4 чел). Даю ссылочку на их сайт - там вся информация по брони, по ценам, контакты. http://www.holdomi.ru/


Посмотрела их сайт, так захотелось туда. Жалко долековато :( , а то бы обязательно съездили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Торпеда
Anyia
Да! Меня тоже впечатлило! Да ехать долго 26 часов, у меня ребенок устанет ехать. Но судя по фоткам горка что-то не такая крутая как в Арсеньеве, а подъемники мне нравятся, Супер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
lapsik писал(а):
Торпеда
Anyia
Да! Меня тоже впечатлило! Да ехать долго 26 часов, у меня ребенок устанет ехать. Но судя по фоткам горка что-то не такая крутая как в Арсеньеве, а подъемники мне нравятся, Супер!

Горки там две. Черная крутая - мало не покажется!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 мар 2008
Сообщений: 11
lapsik писал(а):
Торпеда
Anyia
Да! Меня тоже впечатлило! Да ехать долго 26 часов, у меня ребенок устанет ехать. Но судя по фоткам горка что-то не такая крутая как в Арсеньеве, а подъемники мне нравятся, Супер!

Трасса (которая зеленая) там хорошая, 1850 м. ширина 60-70 м. с разными перепадами, есть вообще пологий участок, по большому счету она очень удобна для начинающих и совершенствующихся, места хватает всем и "профи" и "чайникам" :mrgreen: Что касается черной - то если ты не эксперт, лучше туда не ходить, мы наблюдали достаточно случаев травматизма на ней у лыжников, которые переоценили себя.
На самом деле 26 часов на поезде пролетает быстро, но вам наверное туда еще рановато :smile: . Мы первый раз ездили младшей было 5 лет, долго кататься она не могла т.к. быстро замерзала (и это не смотря на грамотную экипировку) в этот время там достаточно холодно стабильно 25-30 градусов. Еще один момент стоит учесть, что кроме горы - развлечений практически никаких, есть дискотека по вечарам, но нам она не вкатила. По инфраструктуре удобно, наверное видели на фотках переходы между коттеджами и горой, т.е. в номере оделся 3 мин. и ты у подъемника. На мой взгяд туда стоит ехать если вам действительно кроме каталки ничего не надо. Откатал 5-7 дней и домой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 156
Откуда: Владивосток, ул.Сабанеева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочки, вот скинула пару фото с Холдоми.Насчет фото лыж-посмотрите ценик почти новых, пару раз проезженных лыж :quotes: На фото спуск с "черной" трассы...


(3 и более неиспользованных в сообщении вложения автоматически убираются под спойлер)
Комментарий к файлу: на подъемние
IMGP4586.JPG
IMGP4586.JPG [ 21.68 КБ | Просмотров: 6268 ]
Комментарий к файлу: Черная трасса
IMGP4527.JPG
IMGP4527.JPG [ 19.25 КБ | Просмотров: 6263 ]
Комментарий к файлу: продажа лыж
IMGP4693.JPG
IMGP4693.JPG [ 77.47 КБ | Просмотров: 6266 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кто был уже на Комете? Думаем поехать в пятницу, что там вообще твориться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11588
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
lapsik
муж был 29 ноября, покатался хорошо, тогда пушками набросали снег, а сейчас уже наверное валом его. Только народу тоже валом. :(
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
Вчера были на Комете. Приехали туда в 20.00, покатались просто супер! Народу очень мало, кроме нас еще 4 человека и усе :Yahoo!: ! Единственное что было не очень, это снег на горке, видимо он после дождя еще намок и ощущение что едешь по льду (как по ледяным шарикам), но в общем я довольна! Так что, решили пока будем ездить после работы в будни с 20.00-22.00., самое главное без пробок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11588
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
А мы вчера были в Арсеньеве-туда обратно. Гора крутая, конечно. Накаталииииись. подъёмник 1000р.
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
lipka* писал(а):
А мы вчера были в Арсеньеве-туда обратно. Гора крутая, конечно. Накаталииииись. подъёмник 1000р.

Мы тоже вчера только прихали, гора супер!!! Мы ездили со 2.01 числа Народу очень много, на подъемник минут 30-40 стояли в очереди, с 5.01 уже меньше толпы, но на верху горки конечно не очень уже местами земля проглядывается, камни :evil:, а с середины(с домика) уже нормально. Подъемник стоит 80р.- 1 подъем, а безлимит 1000р. Но я после 5 раза уже так устала, так что выгодней по подъемам покупать, чем безлимит. Еще ездили на б/о Бодрость катались на беговых лыжах 70-90р. 1 час, в зависимости какие лыжи (дерево, пластик). Каток 20р. взрослый. Меня цены просто радуют, за такой отдых!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3354
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 270 раз
А мне очень понравилось кататься на базе "Сихоте" (Лукьяновка). Правда, там негде погреться или перекусить, но склон и подъемник хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2008
Сообщений: 1679
Изображений: 1
Откуда: Из дома исполнения желаний
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 220 раз
Мы тоже вчера вернулись с Арсеньева :good: . Остались очень довольны, погода классная, много возможностей и цены радуют. Решили каждый год на рождество туда ездить. :Yahoo!: Снимали домик возле горы, славные хозяева, хорошая банька и приемлемая цена. :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Зима 2009-2010
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11588
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 634 раза
lapsik писал(а):
но на верху горки конечно не очень уже местами земля проглядывается, камни

ага, ужас! :evil:
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 66 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]