Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
[quote="Мормоликая"]Подниму темку. :smile:
Девочки, кто знает как вкусно приготовить на костре/углях баклажаны, колитесь?[/quot
Я делаю так: кабачки, баклажаны нарезаю кружочками и мариную минут 15-20 в маринаде из майонеза, лимонного сока и специй(какие хотите). Все и на решеточку....ммм...к мясу гарнир обалденный.
А самый простой вариант, засунуть так же нарезанные овощи в маринад из-под мяса для шашлыков. Пока мясо жарится, овощи маринуются. Практикуем второй год, едят даже те, кто в принципе ни кабачки ни баклажаны не ест. Пробуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 445 раз
Fly Link
Надо ваш простой вариант попробовать!
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2007
Сообщений: 6655
Изображений: 8
Благодарил (а): 1691 раз
Поблагодарили: 1491 раз
Пальмуша, Fly Link
:ro_za: Оба варианта попробуем сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июл 2011
Сообщений: 9
Поблагодарили: 1 раз
Не могу удержаться и не поделиться еще одним рецептиком. :smu:sche_nie: Кому как. а мне кажеться очень простой рецепт, уже записала его себе в меню на море.
Варите куриный бульон. В это время отдельно обжарить лук полукольцами, морковь кусочками. Из бульона достать курицу, поделить на кусочки и добавить к зажарке. Туда же шинкуете капусту. Добавляем чесночек. Зажарку перекладываем в бульон. Готово.
Любую лапшу из пачек кладем в тарелку, заливаем готовым бульоном. Из приправ соевый соус и перец.
Быстрый китайский супчик, у нас и дети с удовольствием уплетают. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
В эту поездку тоже варила куриный суп. Брали с собой целую замороженную курицу. Потом грудку и окорочка замариновали в соевом соусе и жарили на решетке, а из остального варила суп с вермишелью. Варила немного, на 1 раз поесть. Пошел "на ура". Еще делала овощное рагу. Баклажаны везла с собой, зеленой фасолью, луком и морковью, кабачками и картошкой разжились в деревне. Тут вообще все элементарно, лук и морковь обжарила, а остальное потом в казан добавила и тушила до готовности.
Еще брала с собой замороженные говяжьи стейки раутовские. Вообще супер получилось. Шашлык брала одну упаковку парного, а одну замороженного. В первый день не жарили. Обошлись жареной рыбой, свежепойманой. А на 2 и 3 день были шашлыки. Хранила все, конечно, в холодильнике. Но не в морозилке, а именно в холодильнике. Поэтому все постепенно растаяло, но ничего не испортилось. Говяжьи стейки жарили на 5 день.


Последний раз редактировалось Ladis 27 июл 2011, 13:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 29 июл 2009
Сообщений: 1026
Откуда: кузнецова
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 77 раз
Solnishko_ya
спасибо, а такая чудо штука есть как раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 фев 2011
Сообщений: 204
Изображений: 9
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 34 раза
А я беру сухое молоко - кашку ребёночку по утрам варить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
А я просто кашу варю гречневую, рисовую, туда потом добавляю консервы - желудочки, сердце говяжье - быстро и вкусно, хватает кастрюли на ужин и на завтрак - я тоже ведь еду отдыхать, а не обеспечивать каждый день трехразовое питание. А то была на Ханке и видела народ как отдыхает - семья, муж, дети и жена. Все загоревшие - плюхаются, купаются, радуются, а жена белая, то за детьми смотрит, то стирает, то кашеварит - вот это супер-отдых :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 06 май 2011
Сообщений: 36
Откуда: Пушкинская
А я всегда на завтрак своей семье готовлю омлет.Сначала на сковородке обжариваю кусочки батона, до золотистого цвета, потом все заливаю смесью яиц и молока, накрываю крышкой и довожу до готовности. Вкусно и сытно. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Nataly_
А у вас дети большие? Я к чему спрашиваю, я бы побоялась на следующий день кормить детей тем, что осталось от ужина и ночь простояло, именно потому, что еду отдыхать, а не лечить отравление. А если еще и без холодильника...
Но согласна с вами в том, что приготовление еды должно занимать минимум времени. У нас рыбу и шашлыки готовит муж. А я супчики, овощи и т.п. Варкой каши тоже не стала заморачиваться. Купила Хайнц молочную, хоть они у меня уже такую не едят, но на отдыхе вполне. Водой развела и вперед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Ladis, у меня из детей - только муж :-) И обычно на утро оставляем если не сильно жарко - на Петрова ездили недавно - такой дубак, ничего не пропадет без холодильника. Правда мы стараемся останавливаться в домиках, а там часто холодильник есть. Но ни разу не траванулись - ттт!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Nataly_
Если детей нет, то, конечно, намного проще. Я бы тогда, наверное, кроме шашлыков и печеной картошки вообще ничего не готовила. :-) Дома надоедает. А так, супчики на обед или что-нибудь тушеное приходится варить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Добрая, весёлая, не злопамятная. И всё это не про меня.
С нами с: 19 мар 2010
Сообщений: 6278
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 207 раз
Ladis
офф
а как у ваших деток такая разница получилась :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
недавно вернулась из Преображения, ездили отдыхать в детский семейный лагерь в палатках, кухня общая, готовил повар, вот несколько блюд, которые он готовил из продуктов, которые не требуют холодильника:
- утром каша молочная, на столе были вареная сгущенка и паштет, кто хотел делал бутерброды
- обед: первое- суп из сайры, гороховый суп с тушенкой, борщ с тушенкой, щи, второе - каша рисовая с тушенкой или с овощами, гречневая с тушенкой или без, тушеная картошка или картошка пюре, макароны с тушенкой и без, баклажаны тушеные, плюс овощи свежие или маринованные
- ужин: картошка, макароны, каши, опять же либо кукурузку добавляют, либо икру баклажанную-кабачковую, просто овощи или салаты овощные с маслом или овощные с майонезом

если на обед на второе был рис, то на ужин например макароны, на следующий день если на второе картошка, то на ужин например гречка, получается и разнообразно, и сытно, а на природе постоянно хочется кушать, так что нехватка мяса и колбасы почти незаметна, ну и опять же, первый второй день можно использовать что-то мясное, которое было привезено сильно замороженным, в первый-второй день можно использовать яйца


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Мы делаем баклажаны с салом на шампурах.
Баклажаны порезать квадратиками, соленое сало тоже квадратиками, нанизываем на шампур - сало - баклажан - сало.... и на мангал, очень вкусненько получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2009
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 45 раз
я сейчас подсела на картошку с салом на шампуре, вкуснотища


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 24 ноя 2010
Сообщений: 891
Откуда: Находка
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 93 раза
Малышка Иришка
Сегодня наверно попробуем сделать сало с картошкой, почитала - захотелось :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Малышка Иришка
мы эту картошку лет пять так делаем..а теперь если делаем на природе благодаря подсказке одной ВМ упростили... долго все же надевать... теперь на фольгу нарезаем слоем сало потом хороший слой картошки нарезанной круглями (тоже не чистим) потом сверху опять сало и запаковываем сверху тож фольгой... укладываем на решетку закрываем и на огонь в костер с двух сторон - вкусно очень!
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 2797
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 118 раз
Эх, у меня муж тоже обожает картошку с салом, а я даже запах сала не переношу, не говоря про то чтобы ЭТО есть :-(
Вот и идет борьба с мужем по этому поводу.

А ему и яйца жаренные на сале и картошку с салом и борщь с салом и вообще шкварки может так есть. Брррр!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Nataly_
я вашего мужа понимаю..тоже люблю и соленое и свежее зашкварить... :-)
сорри за офф
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 254 ]  Страница 9 из 13  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]