Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 25 май 2016
Сообщений: 694
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 81 раз
Какая красота- эти сопки в осенних красках.
Изображение



За это сообщение автора Машутка поблагодарил: Улунга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
В субботу пошла кета.
Вообще я рыбалку люблю и рыбу тоже люблю. Но не таким способом. Видать старею)))
В устье Лидовки стоит рыбзавод. Из части икры выводят мальков и выпускают. Взрослая рыба, естественно, возвращается в ту же реку.
На фото загон. Там рыба кишит, бросается на ворота, прыгает. В позапрошлом году ходила туда смотреть, в этот раз уже не смогла.
Как набьется побольше, ворота откроют. И на скотобойню. Мозгами понимаю, что глупая рыба, что это промышленное рыбоводство, что в магазине она и продается, что это природа. Но чет не могу смотреть на это зрелище.

72673

Вот в волне и в прибое видно сколько лосося подошло. Начала снимать видео, но тут выбросило огромного самца. Наш черный балбес бросился к нему, я вдогонку чтоб волной не утащило. Вобщем видео получилось смешное, но показываем только друзьям. Визги-писки и нецензурная лексика.

72674

В Лидовке запрещен лов лосося 500 метров влево, 500 вправо и 500 в море. Зато в Рудной Пристани и во всех окрестных реках сетями затянуто в 20 слоев. Рыбнадзор не видели.

72675

Завершу на оптимистичной ноте. В позапрошлом году рыбаков с удочками можно было пересчитать по пальцам. В основном хватали жуткими "кошками", вывозили мешками. В этот раз специально смотрела, все с удочками.

72676


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
На Сахалин собрались экспромтом. Особо от маленького города ничего хорошего не ожидала, фото и рассказы не впечатляли. Думала: Ну пофиг, на пару дней глянуть хватит. По итогу в восторге, куча грандиозных планов и надо возвращаться. Посмотрели всего ничего.

Сразу обалдели от аэропорта. Сын каждую зиму ездит сюда кататься. Отправили фото ему: Ох нихрена себе они отгрохали! :co_ol:
Оказывается открыли несколько месяцев назад.

72683

В зале ожидания выставка сахалинских художников. Сейчас договариваюсь о покупке картины. Хочу не ту, что на фото, но эта тоже нравится.

72684

Про цены на квартиры и вежливость хозяев жаловалась в ветке про Южно_Сахалинск. Спасибо Meyk за совет искать на Авито. Нашли хорошую двушку на проспекте Мира. Вот на фото улица у дома. Топаешь по аллее и прямо упираешься в Горный воздух. Куча магазинов, остановка автобуса, есть место для парковки. Блин, какой яркий город!

72686

За рекомендацию проката благодарю Муха в тапках. Из всех предложений на Сахалине - это лучшее. Но, конечно, есть свои островные особенности. Нюансы напишу в процессе опуса, здесь условия самые щадящие из всех, к кому обращались.

Кааапец там цены на бензин :sh_ok: 75 руб за 95. На Роснефти 53 с чем-то 92, но там такие очереди страшенные, что мы два раза заправлялись на коммерческих. Брали Гранд Витару. 3000 в сутки +залог 10000. Можно только по асфальту, причем на север не дальше Взморья. Есть дополнительные маршруты с доплатой.
Для примера: в одной конторе мне предлагали Прадик за 7 тыс +залог 25 тыс. Тоже с ограничениями.

72685



За это сообщение автора Улунга поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Что шокировало больше всего - город на спорте! Помимо Горного Воздуха спортивные сооружения на каждом шагу. Вечером на площади Победы поговорили с парнем-тренером горнолыжников. Это нечто! Сам на велосипеде, а вокруг группа малышей по 3-4 года на беговелах. У нас дети выросли, такое чудо первый раз увидела. Говорит: не покупайте велосипеды, только беговелы, с ними развиваются оба полушария, координация движений. Так шустро катаются! У нас на глазах раскатали в пять минут глубокую лужу. Падают, встают и дальше.
Ну и чего только нет: ледовые арены, корты, футбольные поля. И всё такое классное, современное.
Возле парка строят вообще что-то грандиозное. Наверное Дворец спорта. А в городе всего-то 180 тыс жителей.
Не смогла нормально сфотать, только кусочек видно.

72689

Поднялись только на одну гору, Красная уже закрыта. С разных точек обзора видно и город, и сопки вокруг.

72688

Подьемник на двоих туда-обратно вроде 680 руб. В потемках пешком не стали спускаться.

72687



За это сообщение автора Улунга поблагодарил: Valiko
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20826
Благодарил (а): 3271 раз
Поблагодарили: 2953 раза
Улунга,
Не огорчайтесь , беговелы новая тема, когда наши росли их не было.
Внуки оторвутся)



За это сообщение автора Valiko поблагодарил: Улунга
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Центр в огнях. Гулять вообще спокойно. Единственное, мне всё-таки показалось, что всё слишком грандиозное для такого количества населения.
Площадь Победы.

72690

Храм, я так поняла, ещё достраивается. Огромный.

72691

Выставку Моя Россия хотели посмотреть, но не успели. Понравилось, что находится в пешей доступности, а не как у нас на вершине сопки, фиг дойдешь без машины. Хотя у них и сопки-то вокруг, а сам город на абсолютной равнине.

72692



За это сообщение автора Улунга поблагодарил: Кали Юга
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Где были уже завтра расскажу. Сейчас немного про природу.
Так-то мы на дальневосточную природу хорошо посмотрели, но тут муж кидался буквально на все реки))) Радуюсь, что не было удочки. Хотя скорее всего на Сахалине все реки нерестовые, закрыты. Не узнавали.

72696

Дикое количество лиственниц. По трассам аж глаза рябит от лимонно-желтой хвои.
Но больше всего поразило обилие вот этого растения. Еще не гуглила что это. Бамбук?

72695

72694


И вот такие лопухи. Правда уже опали.

72693


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Брали машину в Хакасии (Крету) и в Иркутске (легковую). Там вообще не было ограничений по подобным покатушкам. На Сахалине только за деньги. В турфирмах это называлось Джип-тур, 7-8 тыс с человека.
За поездку второго дня мы доплатили 5 тыс. Это прям сильно по-божески по сравнению с другими прокатами. Смешно, уверена что местные ездят туда на легковых.
Дорога на Холмск - идеальный хайвей. Перевал красивый, есть видовые. Проскочили без остановки, так как надеялись посмотреть на обратном пути.
Останавливались у рек и возле памятника 27 мирным корейцам, которых невинно убили японцы в 45 году.

72698

В Пятиречье сбились с дороги из-за Дубльгиса. Показал, блин, лучшую дорогу. Прокатились по отличной грунтовке, через 15 км уткнулись в бездорожье. Вернулись на асфальт.

72697

За Холмском идеальный асфальт и ж/д по берегу Татарского пролива. Уроженец Холмска Игорь Николаев пел про склоны и холмы зеленые, но мы увидели техногенную тоску и уныние. Типа вот заброшка ТИНРО у дороги. Хотя, судя по башенкам и колоннам, раньше было лучше.

72699

Две хрущевки стоят прямо на берегу. Можно посмотреть затонувший корабль. Странный прибой, не как у нас. Волны резко заканчиваются в зоне корабля, а потом легкий накат и мелководье. Человек ходил по пояс, ловил креветку. Возможно там какая-то подводная защита берега. Или просто море подступило к домам.

72700


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 авг 2007
Сообщений: 11271
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 836 раз
Все деньги вкладывают в Южный, остальные городки выглядят уныло
всем добра


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
радость,
Мне показалось, что в Южный вкладывают денег больше чем в весь Приморский край. Одно здание администрации чего стоит.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Маяк Слепиковского. Построен японцами в 1934 году.
Мрачный, холодный, с решетчатыми окнами. Конечно, такое впечатление из-за погоды. Как в Собаке Баскервилей))

72701

Гуси на юг.

72702

К нему ведет множество дорог, самую дурную показывает Дубльгис. Ехать надо по самой накатанной. Дорога песчаная, проедет любая машина чуть выше легковушки. Стланик, шиповник, ветрище. Ни души.

72704

Ковер из такого растения. Можжевельник наверное. Синие ягодки и белые шишечки.

72705

Летом на этом огромном пляже, думаю, отдыхает весь Холмск и окрестные села. Хотелось бы увидеть шторм здесь. Видно, что вода доходит до подножья маяка.

72703

Вторая половина дня. По хайвею возвращаемся в Холмск. Грунтовки не более 4 км. С одной стороны море, с другой железка.

72707

В Холмске не останавливались, взгляд ни за что не зацепился. Чем-то похож на Находку.

72706


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Улунга писал(а) 22 окт 2023, 23:00:
Храм, я так поняла, ещё достраивается. Огромный

Храм функционирует. Следов стройки не заметила. Слишком большой для такого города.
А дорогу к природным досторимечательностям вы как находили? Тоже не пойму за что там платить 8 тысяч с носа...

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
В дублгисе просто забиваешь маяк такой-то?
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
К следующему пункту в программе прикатили около 17 часов. Получила нервный стресс.

Сначала расскажу как у нас получилось, а потом как надо было. Потому что если бы не предусмотрительность мужа, то для такой вороны как я прогулка бы плохо закончилась.

Приехали поздно потому что я не изучила дорогу. И хотела то у маяка погулять, то на озеро полюбоваться. В результате ни плотину не увидели, ни мост. Надо вернуться.

72708

Направление - станция Николайчук. На легковой без проблем по грунтовке.
Это полузаброшенный дачный поселок. Дальше дороги нет. Шлагбаум, там оставили машину.
Я было начала ныть, что чет уже поздно, солнце садится, может уже не попремся...
Но Дубльгис показал 47 минут через поселок. Должны успеть до темноты, фонарики были.

72714

Когда уже углубились в поселок, послышался звук электрички. Я знала, что она ходит два раза в день: рано утром и вечером. А вот ГДЕ у нее конечная станция прочитать не удосужилась. И интернета нет.
По поселку петляет речка. Сначала были мостики, бревнышки. На станции 77 км моста не было. Пока искали тропу через заброшеную дачу потеряли время. По итогу перелезли по каким-то трубам и дорога превратилась вот в такую + глубокие лужи.

72709

По насыпи вылезли на железную дорогу. И началось...
Муж: "Электричка назад будет ехать, шевелись! Нам надо быстро преодолеть этот участок!"
Я: " Ой, ну отскочим в сторону!"
"Куда ты, нецензурно, собралась отскакивать??? Слева сопка, справа обрыв с бамбуком!"

72710

Только пробежали этот участок и из-за поворота вылетела электричка :sh_ok:
Я ору со страху, электричка сигналит, медведи разбегаются.
Чудом успели отскочить на небольшой островок. Фотала уже на обратном пути.

72713

Добрались до Чертового моста на закате. Построен японцами, полуразрушен после пожара.
На полустанке расписание электричек. Это конечная, тоннель перекрыт блоками.
Наверх можно залезть по веревке или перейти по тоннелю. Вроде.

72711

Муж порывался пройти тоннель с фонариком, но я истерично останавливала, что на сегодня приключений достаточно.

А теперь правильные варианты:

Изучить расписание электрички.
а) Днем: Прийти по шпалам днем. Всё посмотреть. Вечером уехать на электричке.
б) На закате: Приехать на электричке. Посмотреть снизу, как мы, и уехать на электричке. Она ведь какое-то время стоит под мостом. Потому что мы ее услышали на станции Николайчук, потом прошли 77 км и встретили ближе к мосту. То есть прошел почти час.

Назад топали прогулочным шагом по шпалам и вышли к машине в полной темноте. Потом еще муж общался с рыбаками у озера. Ну и в ЮС.
Вобщем этот гештальдт у нас не закрыт, надо вернуться.

72712

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:
Горын-Горыныч,
Да, Дубльгис это всё показывает. Только ведет как-то сложно. На самом деле есть дороги гораздо проще.
В интернете турфирмы жути нагоняют, типа без нас нихрена не проедете. Где мы были однозначно проедете.
А куда на прокатной машине не проедем, так и они не за 8 тыс возят, а прям за серьезные деньги.



За это сообщение автора Улунга поблагодарили: 2 Горын-ГорынычЛозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 8058
Благодарил (а): 899 раз
Поблагодарили: 923 раза
Улунга,
Спасибо, сейчас почитаю вас и буду знать как надо к следующей поездке :ro_za:
Одна голова - хорошо, а три - Горыныч


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
Горын-Горыныч,
Главное за нами не повторять :smile: У меня картинка с орущей электричкой теперь на всю жизнь впечаталась.
Приезжайте часов в 10 утра на Николайчук и спокойно гуляйте по шпалам.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
На третий день запланировала поездку в бухту Тихую и Клоковский водопад. Это восточное побережье.

Впереди поселок Взморье. От ЮС до Взморья 110 км. Это конечная точка за 3000 в сутки. До водопада и бухты доплата 2000.
Зацените дорогу.

72716

В Стародубском пляжи на много км. Очень хотела найти янтарь, даже побродили немного среди чаек. Решили, блин, на обратном пути отыскать.

72715

На небольшом перевале погода испортилась. С асфальта до Тихой 3 км. Можно на любой машине, но много мелких ямок.
На побережье дикий ветруган с моросью и снежинками.

72717

Я всё равно попыталась побродить. На берегу чего только нет: крабы, моллюски, камешки всякие.
Но тут выяснилось, что в машине вылез значок, что отсутствует зарядка аккумулятора. Срочно на выезд.

72718

На асфальте значок выключился. Блин, ну жалко терять день. Поехали дальше.
На хребте Жданко всё же развернулись в город. Погода портится, сыро, температура +1 градус.
А мы на летней резине и с проблемной машиной.

72719

Крабовый рынок во Взморье - это четыре замерзшие женщины у дороги. Со столов свисают клешни. Не приценивалась.
Заглянули только к остаткам японского храма - ворота Тории. Ну только для галочки.
И снова включился значок и уже не выключался.

72720


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
А дальше увидели такую прелесть, что наплевали и на значок, и на погоду, и на неудачную поездку :smile:
Самочка сивуча на пустом пляже! Её, видимо, туристы прикормили. Вылезла и попрошайничает. А у нас как назло ничего нет.
Хорошенькая такая, блестящая, глазки, носик)))

72721

Машину сдали. Пришлось немного поспорить, но получили возврат.
Хозяин подбросил нас до дома. Блин, 17 часов и все планы сорвались.
"А поехали в Корсаков!"
"А поехали!"
Муж там жил в дошкольном возрасте, надеялся что-то вспомнить. И свекровь попросила заглянуть.
Что там смотреть не нашли, поужинать тоже, никто ничего толком не вспомнил.
Назад по ночи вернулись на автобусе.

72722



За это сообщение автора Улунга поблагодарил: Лозана
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 04 июл 2018
Сообщений: 1182
Изображений: 1274
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 360 раз
В день вылета уже просто бродили по городу. Краеведческий музей хороший.

72723

В одном путеводителе прочитала, что здесь жил губернатор Карафуто, останавливался цесаревич. Специально спросили у смотрителей. Фигня это всё. Губернатор в другом месте, цесаревич тоже мимо. В здании всегда был музей. В зале животных сохранились витрины от японцев. Родные двери, пол, перила и вот такие окна-светильники в полу.

72724

Советую идти с утра. В парке музея тишина и Болдинская осень. И розы отцветают.

72725


Парк Победы произвел на меня гнетущее впечатление, даже не углублялись. Я понимаю что это дань памяти павшим, но черные обелиски с бюстами, скорбящая женщина... А так ухоженный, конечно. Не стала фотать.

72727

В парке Гагарина веселее. Детскую ж/д хотела глянуть, но попались только рельсы.

72726

Купила себе кухтыль с японской печатью на память. У нас на Фарпосте оказывается в 5 раз дешевле.
Улетели, но обещаем вернуться))

72682


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 98 ]  Страница 5 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]