Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Девочки, всем доброго времени суток.
Понимаю, что сама дура, но все-таки расскажу, мне кажется, эта проблема касается всех. Сегодня я с семьей вернулась с Кучелинова водохранилища. Были в таком составе - я, муж, свекровь (ей за 60), дочь (8 лет) и сын (15 лет). Приехали туда в пятницу утром, расположились, купались, плавали на лодке, ловили рыбку, жарили шашлыки, естественно, под них слегка выпили, (в умеренных пределах). Людей было немного, в основном все молодые, несколько компаний с детьми. Днем все было тихо и пристойно, но с наступлением темноты.... Как по команде у всех включились магнитифоны в машинах. Было такое ощущение, что люди не музыку слушают, а пытаются перемузычить друг друга. У всех появилась водка и пиво, вокруг крики, пьяный хохот и маты... Наша палатка стояла чуть подальше от основной массы отдыхающих, рядом с нами была только компания корейцев, (корейцы - это очень образно, просто беру за основу монголоидный тип человека, может, это коренные народности ДВ были, не знаю), у них было тихо, и поначалу дискотека отдыхающих не создавала особых проблем. Мы себе просто представляли, что эти звуки - работающий телевизор, даже стали засыпать. Но тут - тут корейцы дошли до кондиции, и включили свою музыку. КОШМАР!!!!!!!! Было ощущение, что бьют молотком по вискам!!! Сон как рукой сняло, конечно. Я подошла к ним, попросила сделать потише, ребята извинились и тут же убавили звук. Их хватило на полчаса, не больше, музыка заорала снова, а был уже второй час ночи. Я молча терпела, понимала, что они продолжают пить, и подходить одной к пьяной компании посреди ночи как-то не комильфо. Дальше - больше. Пьяные корецы пошли купаться. Это был такой дикий хохот и ор, что перекрыл даже музыку в их машине. Я не выдержала и подошла к их друзьям на берегу (всего в этой компании было 8 человек), попросила как-то утихомирить друзей. В ответ меня просто послали две девушки, парень промолчал. Я отошла с твердым намерением утром тоже сделать им какаю-нибудь гадость. Был уже третий час ночи, когда у меня лопнуло терпение в третий раз и я опять полша просить их сделать хоть музыку чуть потише. Они сделали, но ровно на 2 - 3 минуты. Я решила сходить к смотрителю водохранилища и попросить его навести порядок. Лучше бы я не ходила. Оказывается, на всем берегу спать хотела только моя семья, у остальных у всех была дискотека, спиртное просто лилось рекой. Включеные фары машин, одуряющая ритмичная музыка, крики "Тагил рулит", фонарики, костры. На берегу было светло, как днем. В три часа ночи приехала еще одна компания, "веселья" стало еще больше. Естественно, я не пошла за смотрителем, не было смысла. Вернулась обратно к палатке, села в кресло и стала ждать, что будет дальше. В четвертом часу ночи корейцы окончательно упились и врубили свою музыку вообще на полную катушку. Девочки, я очень пожалела, что не стала брать в поездку ружье, оставила его дома. Было огромное желание пальнуть в машину в магнитофон. Мое терпение лопнуло я и пошла очередной раз (уже четвертый) в кости к соседям. Я больше не просила, просто наорала как могла, меня опять послали, но мне было настолько все-равно, что на такие мелочи я уже просто не обращала внимания. Что интересно, после моих воплей (а орать я могу очень громко) заткнулись все отдыхающие, и стало возможно уснуть. Но поспать не дали, начиная с раннего утра стали раздаваться вопли "Вова, с днем рождения!!!". ПИПЕЦ!!! Конечно, остатки сна как рукой сняло.
Я не противник музыки и не ханжа, и не прошу всех лечь спать в 21.00. Но мое мнение - раз ты приехал в место общественного пользования, старайся быть более внимательным к окружающим.
Я езжу на Кучелиново несколько лет, по нескольку раз за лето. Это первый случай такого беспредела, просто филиал Шаморы. Может, я не права и отдых - это действительно ужраться до поросячьего визга, наораться матом, проблеваться под кустом (пардон, конечно)?
Для меня выезд на природу - это в первую очередь тишина, я всегда стараюсь показать детям какую-то интересную букашку, послушать, как поют птицы, понаблюдать за рыбьей мелочью.
И если сейчас отдых строится именно на большом количестве алкоголя, может, пора организовать какую-нибудь базу для людей, которые хотят тишины и покоя? Я, например, просто заряжаюсь энергией на всю неделю после спокойных поездок.
И самое главное, как бороться с таким хамством? Утром орать под палаткой, по принципу - я не спала, и вы не будете? Что делать-то в таких ситуациях???
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
Цитата:
И самое главное, как бороться с таким хамством? Утром орать под палаткой, по принципу - я не спала, и вы не будете? Что делать-то в таких ситуациях???

я всегда беру с собой беруши, плюс сплю в машине, там хоть стекла закрыть можно. но те, кто спит в палатках - это просто жесть.
никогда не сталкивалась с тем, что только одна семья на пляжу не гуляет, обычно гуляет 2-3 компании, а остальные пытаются заснуть :hi_hi_hi:
постою, послушаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
чипса, я тоже сталкивалась раньше только с парой компаний на весь берег, но сегодняшняя ночь - это что-то. Кстати, беруши не помогают в палатке, я пробовала.
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
MAMA74a
а в машине беруши помогают :smu:sche_nie: вы одну ночь там были?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
чипса писал(а):
MAMA74a
а в машине беруши помогают :smu:sche_nie: вы одну ночь там были?

беруши полностью нигде не помогают, шум через них везде просачивается, просто более приглушенным становится

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
MAMA74a
остается вам ездить туда, где прослеживается именно семейный отдых с детьми, где нет орущих пьяных компаний и визга до утра


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
MAMA74a
К сожалению, такая ситуация практически повсеместно. Бороться с этим не возможно, всегда найдутся какие-нибудь придурки, которые испортят отдых. Именно по этой причине, мы с семьей не выезжаем с полаткой в места скопления народа : пляжи и тд., а предпочитаем селиться либо в гостиничном номере, либо в домиках. Я понимаю, что это не всегда и не везде возможно, но время для отдыха выпадает не так часто и, по этому, не хочется проводить его слушая пьяные маты и громкую музыку.
А базы, на которых от посетителей в определенное время требуют покоя есть. Например-Сидими. Были там один раз, так там обязанность по усмирению разгулявшихся отдыхающих лежит на охране, с коей они вполне справлялись.
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
MAMA74a
Вам надо было утром, когда они улеглись, врубить музыку, да погромче :-)
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
masha, ночью я так и собиралась сделать, акустика в машине позволяет, но ограничилась только купанием и умыванием поближе к их палатке. Доча порывалась отомстить, :hi_hi_hi: но я все-таки не разрешила. Да там и без меня побудчиков хватало - у какого-то Вовы день рождения, и его стали ну очень громко поздравлять, а потом и вобще музыку включили.
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Последний раз редактировалось MAMA74a 13 авг 2011, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Эдуард
С нами с: 13 июл 2010
Сообщений: 668
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 447 раз
masha
Так она и пишет, что народ с самого утра начал орать, там музыкой не поможешь!

MAMA74a
Стесняюсь спросить, а где был Ваш муж?
Мои Отчеты из путешествий blog.php?u=50908&b=1161


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
edd75, муж был со мной, но так как мы были практически трезвые, и численный перевес не нашей стороне, что он мог сделать? Он у меня очень спокойный, поэтому просто ходил со мной в виде охраны и успокаивал, что вот-вот все успокоются. Бабушка тоже ходила со мной, правда, только последний раз, когда я была готова просто кинуться с топором на машину и корейцев.
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Приморский край большой... Предпочитаю отдыхать на приличных турбазах в домиках, либо если с палаткой, то там, где в радиусе 50 м никого не будет :smile:
Ну вот ни разу за 10 лет не сталкивалась с таким, чтобы спать не давали :nez-nayu: А вот сами мы... к стыду своему пару недель назад собрались такой удачной бывшей студенческой компанией, что просидели до 4-х часов, пока нас соседи не разогнали :smu:sche_nie: Но это такая редкость, сама в шоке :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Треугольник, подскажите такие места, где людей нет. Если не хотите рассекречивать, то хоть в личку.
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MAMA74a
можно просто организованно отдыхать, я ездила под Преображение, в детский семейный лагерь, все с маленькими детишками, никто не пил и не буянил, проживание в палатках дикарем, тоже самое, что если бы сами поехали, только кормежка ихняя и занятия с детишками проводили, потом поехали в Штыковские пруды, там тоже ночью тишина, никто не буянит, правда пруд с Кучелиновским ни в какое сравнение не идет, но для разнообразия можно и туда, там детям оч нравится

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
а чтобы попасть в забытые богом и людьми места, нужно супер высокую и проходимую машину или проводника


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 2237
Откуда: Фокино
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 185 раз
И в забытых богом местах встречаются странные люди. Мы принципиально не ездим в места скопления людей именно по причине неадекватных компаний. Но вот как-то выехали в пустынное место. Пляж уходящий к горизонту ПУСТОЙ. Утром часов в семь просыпаемся от мотора машины, из нее вываливается семество с собаками-кастрюлями-детьми и весело под оглушающую музыку начинает ставить лагерь.... в 10 метрах от нас! Ну елки-палки, три километра ПУСТОГО пространства!!! Страшно им, что ли, одним... Потом мужики пошли попросили отъехать подальше. Так столько возмущения было...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
А, забыла сказать. У меня зверек хорошо помогает. Ретривер собака хоть и добрая, но большая, и лагерь свой охраняет будь здоров. Ограничивает себе территорию и фиг кто сунется. :)) Мы с ним ходим порядок наводить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
MAMA74a
Проще перечислить места массового скопления куда не стоит соваться с маленькими детьми - это Шамора, Кучелиново, Ливадия, Андреевка...
А все остальное зависит только от вашей фантазии и проходимости вашего авто :smile: Еще можно например на Русский или др. на катере заброситься...
А недоезжая Витязя есть палаточный лагерь от Планеты детей, куда каждое лето ездят мамы с детьми :smile:
А в последние годы с малышней стараюсь только на семейные базы ездить, с палатками в "общественных" местах не только шумно, но и небезопасно :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Дина
С нами с: 09 июн 2011
Сообщений: 2553
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 201 раз
Треугольник, на Шаморе я была последний раз 8 лет назад и вообще зареклась туда ездить, в Ливадии всегда снимаю домик, никаких палаток (на Шаморе получила бесценный опыт :de_vil: ), в Андреевке не была ни разу, а на Кучелиново езжу только в рабочие дни, и то в начале недели. Я же писала выше - поехала в пятницу, сама сглупила, захотелось природы. И в рабочую неделю там всегда никого нет, стоит полная тишина. Если кто и приезжает, то без ночевок или с детьми. Здесь давно была тема про Стеклянуху, кто-то из мамочек предлагал поехать компанией владмам с детьми. Может, действительно собраться в выходные и съездить? Если наберется большая компания, так и познакомимся заодно, и природой насладиться можно будет, и детям не скучно. Кто за предложение? :a_g_a:
А Витязь - это вообще где? Я там не была ни разу, и про Планету детей слышу впервые. Можно поподробнее?
Я не профессионал, я широко и раскованно мыслящий дилетант!

Кто гордая? Я гордая? не.....мы, королевы, бабы простые!



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 4280
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 80 раз
MAMA74a
я бы поехала :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5186
Откуда: อาณาจักร
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 322 раза
MAMA74a писал(а):
про Планету детей слышу впервые

Да планета как бы тоже не на необитаемом пляже стоит. Они просто с краю пляжа, а так там база, те же палатки , отдыхающие на катерах и тд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2010
Сообщений: 8440
Изображений: 1
Благодарил (а): 1483 раза
Поблагодарили: 1100 раз
Раньше ездили на Русский на базу в палатках.Очень редко было тихо ночью. Обычно шум , гам. Охрана не помогала. И на Русский и на Попов постоянно видим как высаживаются компании молодежи и у них столько выпивки, что аж страшно за них. А останавливаться одним на пляже тоже не безопасно, отморозков и просто дураков хватает.Как то пришел к нам лесник с ружьем , угрожал ,говорил что это его пляж личный.
Ездили в этом году на один из дальних остров -красота и народу вроде много, а ночью тихо и шумных компаний практически нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
мдя, мы тоже так прошлым летом отдохнули в Андреевке, база Океан. Рядом с нашим домиком одна компания до 2-3 часов ночи в кафешке гульбанила. :-( Причем администрации базы было все равно на остальных отдыхающих, лишь бы побольше деньжат срубить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 38 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]