Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 603 ]  Страница 1 из 31  1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подскажите по отдыху в Приморье?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 5
Откуда: г. Хабаровск
Приветствуем!
Мы сами из Хабаровска, малышу нашему 1 годик, в конце августа собираемся на море, турбаза Отрада, 105 км. от Находки. Сняли комфортабельные домики с душем.
Но не знаем по погоде, как в этот период, тепло, какая температура у моря? Можно ребенка купать в море? Вечером прохладно?
Будем Всем признательны, кто даст свой совет и информацию!
С уважением, Аня, Сергей и маленький Никитка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Август- это бархатный сезон в приморском крае. Обычно устанавливается солнечная теплейшая погода, море прогревается до 23-24 градусов, а может и больше, ребенка в такой воде купать не страшно :)
Вечером не холодно, просто прохладно, но стоит захватить на всякий случай теплые вещи.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 5
Откуда: г. Хабаровск
Спасибо!
Но Находка надится дальше от юга, там может быть погода прохладней да и температура воды?
Может кто отдыхал на базе Отрада? Как там сервис, обслуживание?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
На базе Отрада ни разу не отдыхали, но каждый год в июле-августе выезжаем с друзьями под Находку. Август самое замечательное время для таких вылазок
В августе прошлого года нашему сыну был почти год, мы поехали "дикарями" в Левадию (это в нескольких км от Находки). Ребенок чувствовал себя просто великолепно, голопопил, плескался в море, рылся в песочке. Спал с нами в палатке. Главное продумать все до мелочей, что и из чего ребенок будет кушать-пить (если еще не питается с общего стола), одежку-обувку на все случаи жизни, аптечку, игрухи-развлекухи...
Еще желательно ребенка зараннее подготовить к длительному пребыванию на солнце. Т.е. в течение всего лета активно гулять и загорать, чтоб не схлопотать потом солнечный удар (это и взрослых касается)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
да уж, сегодня тоже побежала выкупать путевки...почти все разобрали! В Триозерье домик на август последний выкупила. Триозерье лучше Ливадии! На Витязь еще есть...А моя мечта в Лазовский заповедник видно так и останется мечтой- мест в домиках нет( их надо было выкупать еще в сентябре прошлом), а палаточного городка не будет в этом году...на сентябрь сейчас пробиваю...
вот так...
так что- девочки, поспешите!
А дикарями мы в Окуневку ездим. Ливадию мою любимую загадили еще года 3 назад- там мы уже не бываем...остается севернее искать, где холоднее, но малолюднее и чище.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Больше не ездим по организованным путевкам, денег много -сервис не соответствует, погода не всегда есть, последний раз В Витязе год назад в самое "хлебное" время (начало августа) пять дней из семи в Витязе туман нюхали, в местном магазине водки не осталось, прошлый год мотались в Витязь через неделю, вода всю дорогу холоднючая была. Единственный раз повезло в Тазгоу(Светлая) в последние выходные лета, да и то в воскресенье с обеда ливень начался, до влада 6 часов пилили, по всем пробкам от Находки до Влада простояли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Триозёрье хорошо, будем на следующий год иметь ввиду.
А я всё больше по островам... но Попов тоже уже чистым не назовёшь, последние 2 года отдыхаю на Рейнике (там у местных можно комнату недорого снять, ну а красивых бухт видимо-невидимо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Tanyusha писал(а):
Триозёрье хорошо, будем на следующий год иметь ввиду.
А я всё больше по островам... но Попов тоже уже чистым не назовёшь, последние 2 года отдыхаю на Рейнике (там у местных можно комнату недорого снять, ну а красивых бухт видимо-невидимо)

о, а про Рейнике то я и забыла...можно телефончик- как туда путевку купить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
мы отдыхаем на рейнике дикарями уже лет 15 :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
да уж, сегодня тоже побежала выкупать путевки...почти все разобрали! В Триозерье домик на август последний выкупила. Триозерье лучше Ливадии! На Витязь еще есть...А моя мечта в Лазовский заповедник видно так и останется мечтой- мест в домиках нет( их надо было выкупать еще в сентябре прошлом), а палаточного городка не будет в этом году...на сентябрь сейчас пробиваю...
вот так...
так что- девочки, поспешите!
А дикарями мы в Окуневку ездим. Ливадию мою любимую загадили еще года 3 назад- там мы уже не бываем...остается севернее искать, где холоднее, но малолюднее и чище.

мы в прошлом году в лазовском заповеднике отдыха - просто супер!!! а в этом тоже уже расстроились. Кстати там море теплое как раз в сентябре

советую еще о. Русский бухта джигит (самый конец острова)
Напишите плиз про Окуневку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2006
Сообщений: 1872
Откуда: БАМ, Карбышева
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 117 раз
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
о, а про Рейнике то я и забыла...можно телефончик- как туда путевку купить?

Так сказала же, без путёвки я: с местнми договариваюсь или в палатке :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
julya писал(а):
Больше не ездим по организованным путевкам, денег много -сервис не соответствует, погода не всегда есть, последний раз В Витязе год назад в самое "хлебное" время (начало августа) пять дней из семи в Витязе туман нюхали, в местном магазине водки не осталось, прошлый год мотались в Витязь через неделю, вода всю дорогу холоднючая была. Единственный раз повезло в Тазгоу(Светлая) в последние выходные лета, да и то в воскресенье с обеда ливень начался, до влада 6 часов пилили, по всем пробкам от Находки до Влада простояли.

А тазгоу это где? и что там "организованный" или дикарями


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 5
Откуда: г. Хабаровск
Всем спасибо за информацию!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
Мама Саввы и Игоря** писал(а):
А дикарями мы в Окуневку ездим.

Аня, как вы в Окуневку пробираетесь? Там же шлагбаум стоит, фиг проедешь.
А Триозерку мы тоже уважаем, может быть, и встретимся там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 12 апр 2007
Сообщений: 5
Откуда: г. Хабаровск
посоветуйте что нужно брать ребенку на море?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я тоже Аня, только другая :wink: - а Вы по какой дороге в Окуневку ездите? Сколько раз там были - шлакбаум как и везде - перед самым пляжем. Я вот здесь выкладывала фотографии Окуневки, правда их немного.
Есть у меня подозрение, что вы говорите про соседнюю бухту - Рисовая?? - вот там да, не пускают.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
silverrein писал(а):
посоветуйте что нужно брать ребенку на море?

Обычно сортирую детскую одежку так:
1. На жару: футболки-рубашки с рукавами, чтобы плечики не обгорели, шорты, сандалики, панамки-кепки
2. На вечер, на пасмурную погоду: толстовки, длинные штаны, носки, бандана или шапка, чтобы уши прикрывала (бывает очень ветренно на море), закрытая обувь
3. На дождь: куртка с капюшоном или дождевик, рез.сапоги
Аптечка, крем от солнца, мед.полис и свидетельство о рождении (дай Бог, чтобы последние не пригодились)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Peshkorina писал(а):
julya писал(а):
Больше не ездим по организованным путевкам, денег много -сервис не соответствует, погода не всегда есть, последний раз В Витязе год назад в самое "хлебное" время (начало августа) пять дней из семи в Витязе туман нюхали, в местном магазине водки не осталось, прошлый год мотались в Витязь через неделю, вода всю дорогу холоднючая была. Единственный раз повезло в Тазгоу(Светлая) в последние выходные лета, да и то в воскресенье с обеда ливень начался, до влада 6 часов пилили, по всем пробкам от Находки до Влада простояли.

А тазгоу это где? и что там "организованный" или дикарями

Тазгоу это перед Окуневкой, там несколько бухт, отдых организованный и в палатках. А вообще лучше Витязя не видела, была б еще погода, да егеря посмирнее были б, как раньше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 фев 2007
Сообщений: 43
Откуда: Владивосток
Девочки, много слышала о Трехозерье, но ни разу не посчастливилось побывать.Подскажите как там дорога? И можно ли дикарями ехать или нет (т.е будет где палатку поставить или запрещено/мест ограничено) хотелось бы просто на разведку на пару-тройку дней махнуть в августе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
julya писал(а):
Peshkorina писал(а):
julya писал(а):
Больше не ездим по организованным путевкам, денег много -сервис не соответствует, погода не всегда есть, последний раз В Витязе год назад в самое "хлебное" время (начало августа) пять дней из семи в Витязе туман нюхали, в местном магазине водки не осталось, прошлый год мотались в Витязь через неделю, вода всю дорогу холоднючая была. Единственный раз повезло в Тазгоу(Светлая) в последние выходные лета, да и то в воскресенье с обеда ливень начался, до влада 6 часов пилили, по всем пробкам от Находки до Влада простояли.

А тазгоу это где? и что там "организованный" или дикарями

Тазгоу это перед Окуневкой, там несколько бухт, отдых организованный и в палатках. А вообще лучше Витязя не видела, была б еще погода, да егеря посмирнее были б, как раньше...

у меня родители отдыхали дикарями на Витязе, им понравилось.
а я в восторге от Славянки. на маяке отдыхали. правда давно. лет не 9 как бы. тогда там почти никого не было :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 603 ]  Страница 1 из 31  1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]