Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4771
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1021 раз
Такая беда - встретили сегодня серба, с просроченной миграционной карточкой (м\у Россией и Сербией безвизовый въезд на 30 дней). он хочет оформить визу, выехать в китай и вернуться, таким образом вроде как ему должны выдать новую карточку, и у него снова будет 30 дней в России, чтобы податься куда-нибудь.
У него была какая-то сумма денег, но я так поняла, его то ли развели лохотронщики, то ли в спортбаре проиграл... короче остался без денег совершенно.
На визу мы ему денег дадим, но так как сами скоро уезжаем, больше помочь ничем не можем.
И получается, что есть такие проблемы: ему вчера выписали штраф 2тыс за просроченную карточку, заплатить надо в течение 40 дней. Потом чтобы добраться до границы и обратно, надо как минимум тысячи 4. и еще - жить соответственно ему негде.
Может есть какой-то центр помощи во Владивостоке, чтобы ему там пожить хотя бы временно, дать какую-то работу что ли, чтобы он накопил на поездку, расплатился с долгами и т.д.
не знаю даже, что еще - никогда с этим не сталкивалась. по русски он говорит оч плохо, по английски никак. Но видно, что человек приличный, стрижка, вещи с собой чистые, мыльно-рыльные принадлежности... просто в-общем попал в беду.
кто знает - подскажите, куда его можно определить?
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
ЛюБанька
Посольство в Москве? Пусть туда звонит, что они скажут, как поступить. И кто он по вероисповеданию? Может при церкви есть ночлежка, поработает за еду.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4771
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1021 раз
Evgeshka*
в Сербию назад он не хочет, так что в посольство ему не надо...
по документам мы уже пообщались со знающими людьми, они говорят, что так правильнее всего - перейти границу и вернуться в Россию сразу же.
по вере вроде христианин, или католик. много иконок с собой разных. но в то же время свинину не ест. ох не понимаю ничего уже :%)
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
ЛюБанька
Так может он типа турист? Которые без багажа путешествуют и зарабатывают на месте? Так пусть сам тогда рулит, ему нужно было приезжать в страну, где можно находиться безвизово, а так... :pardon: Может вы не первые, кто его кормит и помогает. Если у человека стиль жизни такой, а вы переживаете.
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2009
Сообщений: 298
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 32 раза
Может ему в Живую Надежду попроситься пожить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
ЛюБанька
а с какой целью он во владивосток изначально прибыл не говорил?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4771
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1021 раз
он путешественник, объездил всю Европу (в паспорте шенген), потом по Россиии автостопом прокатился. Короче были у него деньги, но где-то в нашей славной стране его развели и тупо до копейки обобрали. Назад к себе он не хочет, видимо там ему жилось еще хуже чем здесь - он родом из какой-то маленькой деревушки. Но, девочки, вы не представляете, какой он приличный. Яблоко ест при помощи ножа, ботинки перед выходом начищает, всё такое. непохож на беженца в-общем =) ну и образование у него есть, вышка.
Пока планирует остаться здесь (хз почему, мы уже и убеждали, что на западе лучше, он уперся и всё). Сейчас определили его к другу, он сделает ему регистрацию у себя, ну вообще выправим документы, может получиться его на стройку моста определить, или еще куда, чтобы с проживанием и едой. Такие вот планы на ближайшее время.
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 янв 2008
Сообщений: 894
Откуда: Владивосток-Москва-Прекрасная Британская Колумбия
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 209 раз
ЛюБанька,
вашему "протеже" просто необходимо обратиться в Федеральную миграционную службу, чтобы легализоваться, иначе у него постоянно будут сложности. На работу иностранного гражданина "просто так " никакой нормальный работодатель не возьмет (ну а вариант с проживанием в контейнере на 20 человек северных корейцев без каких-либо прав и гарантий, я надеюсь, вы для него не рассматриваете), регистрация человеку с просроченным разрешенным сроком пребывания тоже не положена, даже с выездом за границу в таком случае у него могут быть проблемы (во всяком случае, иностранцев с просроченной визой из РФ не выпускают до тех пор, пока они не заплатят штраф и не получат выездную визу).
Арестовать его, конечно, надолго не арестуют (во Владивостоке, насколько мне известно, нет приемника для нарушителей миграционного режима), и не депортируют (слишком это дорого и сложно) но штрафовать будут регулярно, да и задерживать тоже могут ( и не известно, что с ним в КПЗ может произойти).
Позвоните в ФМС, уточните, что нужно в данном случае сделать. И мой вам совет, если позволите, постарайтесь не поощрять человека в его фантазиях относительно того, что раз он решил пожить в РФ, то имеет на это право. Ознакомьте его с ФЗ 115 "О правовом положении иностранных граждан в РФ", там достаточно понятно написано, при каких условиях он может жить и работать в РФ.

Адрес ФМС: 690002 г., Владивосток, ул. Мельниковская, 101
Электронный адрес: ufmspk@yandex.ru
Адрес интернет-страницы: http://www.fmspk.ru

Код города: 423-2
Телефон приемной: 45-36-58
Телефон горячей линии: 44-65-25
Факс: 44-65-54


Последний раз редактировалось Tasya 29 мар 2010, 04:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4771
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1021 раз
Tasya
спасибо за разъяснение.
Не знаю, правильно или нет, мы обратились в фирму, которая легализует выходцев из средней азии, ну там на спортивной постоянно объявы висят, на луговой. вроде как они пообещали сделать сначала тур. визу (или гостевую, не помню), а потом оформить разрешение на работу. я лично там не присутствовала, поэтому могу конечно и приврать, но вроде смысл был такой.
Мне кажется, у фирмы побольше опыта в этих вопросах, а то когда мы в четверг обзванивали всё, начиная от МИДа, ФМСа и до ОВИРа, нас реально с телефона на телефон пинали, а потом наступил конец рабочего дня и усё. такие дела. :Search:
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]