Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя история про 3РД. инф 1стр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 408
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Пришли результаты гисталогического исследования, вот выписка из пратокола: " Основной причиной смерти девочки следует считать врожденный порок развития желудочно-кищечного тракта в виде аплазии мышечных волокон желудка с полседующей перфорацией.Велика в данном случаи и роль гипоксии в следствии уже имевшегося инфекционного процесса и незрелости внутренних органов и тканей......., а сочетание данного порока с гипоксией являются частой причиной перфорации даже при отсутствии каких-либо манипуляций....."

Причиной такого порока была какая-то скрытая инфекция еще на ранних сроках беременности....
Сейчас я сдаю различные анализы, чтоб выяснить, что ж это за инфекция такая, которая всю беременность протекала бессимптомно, но вылелось все в такие ужасные последствия.....




Мы с мужем очень ждали ребеночка, долго пробовали, но не получалось, уже решили в больницу идти проверяться, но вот чудо, в марте узнала что беременна.

Беременность протекала спокойно, не много помучал токсикоз где-то первые два месяца, а потом все было хорошо, все анализы, мазки и т.д всегда были идеальны.
ДР ствили на 14.11.2009-20.11.2009г примерно в этот срок должна была родить.
но доча решила появиться на свет раньше, 14.10.2009г у меня отошли воды, долгоя думала воды это или может я пипи не произвольно сделала. но решила повонить своему гинекологу, и она посоветовала вызвать скорую, сказала, что скорее всего это воды. Скорая приехала через мин 30, врачи почему-то стали переговариваться, что мол в 5ку не возьмут, надо в 3ку ехать и если здесь не возьмут будет в пятый пытаться, я подумала ну 3 так 3ка я ведь и наблюдалась вэтой консульт. значит судьба здесь родить.
В 17:40 я уже была в родзале, мне сразу поставили капельницу, чтоб род. деят. развить. Ближе к 2часам ночи у меня раскрытие совсем маленькое было, врачи решили уколоть меня обезбаливающим чтоб я отдохнула и не мучалась, через некоторое время мне сделали укол в попу обезбаливающий, боль не утихала ни на минуту. на мои мольбы врачи говорили подожди еще чуток сейчас подейчтвует, н и хрена оно не подейстивовало, около 5 утра начались потуги, когда звала врачей чтоб раскрытие посмотрели, они говорили что ты бредишь, у тебя не могло так быстро все дораскрыться.... пришлось покричать , чтоб все таки меня посмотрели, как назло все врачи и акушеры были заняти кто на операции кто на родаж простых. прибежела ко мне акушерка, говорит ну все рожаешь дорогая, кроме акушерки со мной была еще врач неонатолог, они и приняли у меня роды.
Лапуська моя :cry: родилась вес 2740кг 48 см. нам поставили 8б. ЕЕ сразу отнесли в реанимацию. сказали что состояние критическое, что ребенок не созрел, лекгие еще не раскрылись до конца и следствие будет пневмания, про пневманию я знаю, и знаю что ее лечат сейчас очень даже успешно и у недоношенных детишек Срок у меня был 34-35 неделек.
на второй день я начала приносить свое молочко, кормили дочурку через зонд, врачи сказали, что состояние улучшилось.
На третий день, легкие раскрылись, она стала самостоятельно дышать без помощи аппарата, но мы все равно оставались в кувезе, начали сосать уже мое молочко через сосочку, писала, какала, в общем моей радости не было предела, в понедельник 19.10 нас должны были планово перевести на первую речку.
В воскресенье я лапусю уже даже на ручках держала :cry: , но вот почему-то мы плохо покушали в 19:00, врач мне сказала, чтоб я оставила свое молочко и она ее покормит чуть позже, так я и сделала, придя на очередное кормление к 22:00, врач сказала не кормить т.к. доча была беспокойная и она ее не давно покормила,
отправила меня нацедить молочка на всю ночь, так я и сдела к 24:00 принесла молочка на всю ночь.
в отделение всегда находилось два врача, ну или один врач и одна санитарочка, которая и была постоянно с детьми и ухаживала за ними, в ночь на воскресенье-понедельник почему-то была только врач.
Утром придя на кормления, было заметно, что врач вся на нервах, на аппарыты реагировала, Я щас оглохну.... Навела для мойе дочи уже смесь,хотя знает что я приду обязатьлено на кормление, просто до последнего всегда сцеживалась, чтоб нужное кол-во принести. На мои вопросы можно я своим молочком покормлю выхватила у меня бутылочку налила туда моего молочка доже не замерыв... в общем она явно была измотанна т.к. всю ночь одна в отделении....
Во время утреннего кормления я заметила, что у дочи вздулся животик, врач подходила ко мне не обнократно во время кормления, и ни чего не говорила, я подумала, что причин для беспокойств нет, значит мы просто поправляемся, растем.
Но подумала придет заведущая к 9:00 я спущуьс спрошу чтоб животик все же глянула. Спуститься я не успела, за мной пришал медсестра и попросила срочно пройти с ней. когда пришли заведущая сказала, что экстренно вывала скурую, что срочно нужна операция. т.к. подозрение на перфорацию кишечника.
Нас привели на первую речку, срочно провели операцию, даже оформлять не стали т.к. пока довезли мы уже почти без сознания были :cry:
Звездочка моя боролась 2дня псле операции, на третий умерла..........Диагноз перитонит.
Девочки доча прожила у меня 6 дней на седьмой день умерла, ни кому не пожелаю перенести сметь ребеночка к тому же первенца... очень больно... не зная что делать.. идти в прокуратуру?
Давайте обьединимся может у кого из Ваших знакомых была подобная ситуация, или ребеночек тож умер после 3РД, нужно бороться с халатностью врачей.
Мою дочку не спасти... :cry: но может попытаться спасти последующие...
Девочки буду очень благодарна любой информации.
Заранее спасибо.
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Последний раз редактировалось Lisitsa Sestritsa 17 ноя 2009, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 408
Изображений: 6
Откуда: Владивосток-Тополинка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз
Боже мой, какой ужас!!! :cry: А я думала, 3 РД -один из лучших! Все-таки человеческий фактор никто не отменял!!!
Я вам очень сочувствую,держитесь!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
:cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 60
Поблагодарили: 1 раз
Галина! Держитесь. Значит, Ваша дочечка стала Ангелочкам и была угодна Богу уже с младенчества!
А человеческий фактор- это штука, застигшая ни одну семью в расплох. Это не от места зависит, а от человека.
Читала- и плакала. Боже, как это тяжело, наверное, потерять увидев. У меня самой двойня когда-то замерла, так я год отходтла.
Уверенна, Вы- более мужественная Женщина.
А в прокуратуру идти надо. Обязательно. И как можно быстрее. Вы необычайно правы- МОЖНО ПОПЫТАТЬСЯ СПАСТИ СЛЕДУЮЩИЕ жтзни.
Держитесь. Да Хранит Вас Господь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 355
Поблагодарили: 11 раз
Какое горе :cry: примите мои соболезнования, держитесь и доведите начатое дело до конца.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 408
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Тьяна писал(а):
Боже мой, какой ужас!!! :cry: А я думала, 3 РД -один из лучших! Все-таки человеческий фактор никто не отменял!!!
Я вам очень сочувствую,держитесь!!!!!


Вот и мне говорили, что в 3РД, отделение реанимации для новорожденных самое лучшее в городе, меня это очень подбадривало... Но если это самое лучшее, что же тогда у нас в России худшее....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 408
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Да батюшка на отпевании, так и сказала, что она теперь Ангелочком будет. Господи, как хорошо, что я ее покрестить успела, делали мы это прым в реанимации, Батюшка такой отзывчивый оказался, вечером из дома пришел специально, чтоб дочурку покрестить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 60
Поблагодарили: 1 раз
модераторам предлагаю открыть тему- ПОМОЖЕМ РОДИТЕЛЯМ НЕСПАСЁННЫХ ДЕТОК. может, где юрист узко по этому вопросу откликнется.кто- деньгами поддержит.кто- словом добрым.

к слову, моеё тёте сейчас- 52. она бесплодна с 20 лет. неудачные воспаления, удалённая киста в 19. в 2о сделали операцию по ошибке. думали- внематочная. так и сказали- ошибка врачей- в итге. там ребёнок жил...
ушёл муж, разбита судьба. тогда другое время было- врача посадили тогда. но счастье материнства не купишь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
:cry: дай вам бог еще деток! :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 60
Поблагодарили: 1 раз
как назвали Ангелочка- часто в Храм хожу, свечку поставлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2007
Сообщений: 519
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза
:cry: :cry: :cry: Соболезную.
Конечно идите, потом не будет чувства, что дело не довели до конца. Хотя представляю, как вам сейчас тяжело :cry: :cry: :cry:
У меня родственница много лет назад, также потеряла ребенка после родов. В Партизанске, во время родов так давили на живот, что сломали ребро. На похороны отпустили из больницы наколов так, что она еще неделю не понимала, что ребенка больше нет.
Сейчас у нее вторая дочка, пошла в школу, так что все будет хорошо. Думайте об этом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 408
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Девочку мою зовут Виктория, окрестили Ника.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сочувствую :cry:
Держитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 2 раза
Врачи друг друга прикрывают, очень тяжело будет что-то доказать. Я вам очень сочувствую. Это большое горе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Сочуствую очень :cry: :cry: :cry: Соболезную :cry: :cry: :cry:
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 2706
Откуда: Владивосток, Эгершельд
Благодарил (а): 358 раз
Поблагодарили: 205 раз
galinka-vl
Примите мои соболезнования. У Вас еще будут деточки.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 408
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
ipb писал(а):
Врачи друг друга прикрывают, очень тяжело будет что-то доказать. Я вам очень сочувствую. Это большое горе.


я все-таки попробую.... я пошла в прокуратуру...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 111
galinka-vl писал(а):
я все-таки попробую.... я пошла в прокуратуру...

+1000000 Нужно "драться" за своих детей!
Желаю, вам удачи и терпения!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 окт 2009
Сообщений: 148
Держитесь!!!! Конечно идите в прокуратуру, пишите жалобы, заявления. пишите сначала в Первомайскую прокуратуру, потом в городскую, а потом в краевую. Собирайте все бумаги, которые есть на руках, снимайте копии, отдавайте. Я так поняла, что вам сказали, что это косяк роддома, а могут они это написать на бумаге? Подтвердить письменно? Сами понимаете слова не пришьешь к делу. А врачи все друг за друга. Очень трудно это конечно доказать, скажу прямо, но вы не сдавайтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 2 раза
galinka-vl писал(а):
ipb писал(а):
Врачи друг друга прикрывают, очень тяжело будет что-то доказать. Я вам очень сочувствую. Это большое горе.


я все-таки попробую.... я пошла в прокуратуру...


Удачи вам и терпения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]