Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Елена Рябченко* писал(а):
если дырка в желудке у ребенка, все точка, расследование закончено, можно делать заключение

даже я, простой обыватель, могу допустить, что зонд был установлен правильно, но ребенок активно двигался и мог его сместить. тут вины персонала может и не быть - несчастный случай. а вот в том, что они не обратили на это внимания и не приняли вовремя необходимые меры - 100% их вина, это и называется халатностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Alla* писал(а):
А почему тему перенесли? :shock:

А где она была?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
фрюта писал(а):
Елена Рябченко* писал(а):
если дырка в желудке у ребенка, все точка, расследование закончено, можно делать заключение

даже я, простой обыватель, могу допустить, что зонд был установлен правильно, но ребенок активно двигался и мог его сместить. тут вины персонала может и не быть - несчастный случай. а вот в том, что они не обратили на это внимания и не приняли вовремя необходимые меры - 100% их вина, это и называется халатностью.

А я и не спорю, это и есть несвоевременное оказание помощи или попросту халатность. Я же говорю, тонкостей столько, что мама дорогая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
Монька
в данном конкретном случае верю. я просто хотела показать, что иногда это возможно. я слышала о таком случае (там вина врачей была доказана)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Марфуша писал(а):
почему? если это правда?

ПОТОМУ!
ПОТОМУ!
Лапочка писал(а):
Как правило подобные острые темы перерастают в огромную склоку и закрываются, повисая на всегда незавершенными. Мне бы очень хотелось этого избежать. Думаю вы как и я все хотели бы узнать истину. И для этого нам с вами надо помочь Гале ее установить. При этом давайте не забывать о презумпции невиновности. Мы с вами не в праве обвинять ни врачей в том что они неправильно лечат (это не доказано), ни Галю, в том что она не правильно что-то делала во время беременности и родов. Думать каждый из нас может все что угодно. Призываю всех, в своих постах следовать заданной теме и помочь автору советом, что же ей делать в сложившейся ситуации, а не огульно обвинять кого бы то ни было.Заметьте, что сам автор ведет себя гораздо сдержаннее, чем некоторые из нас и действительно хочет найти истинные причины, а не просто жаждет крови.

Лапочка писал(а):
В дальнейшем все беспочвенные обвинения и оскорбления в адрес любой из сторон буду резать, если у врачей или пациентов есть конкретные факты, а не просто недовольство обслуживанием врачей или поведением больных, то пожалуйста пишите. ВЕСЬ ФЛУД БУДУ РЕЗАТЬ, ОСОБО УПОРНЫХ ФЛУДИЛЬЩИКОВ НАЧНУ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, ПОМНИТЕ О ТОМ, ЧТО ВАШИ КРАСНОРЕЧИВЫЕ КОММЕНТАРИИ МОГУТ РАНИТЬ ЧУВСТВА АВТОРА, КОТОРАЯ ПРОСИЛА О ПОМОЩИ, А НЕ О СКАНДАЛЕ. КРОМЕ ТОГО, В МОРЕ БЕСПОЛЕЗНОГО ФЛУДА ТЕРЯЕТСЯ ВАЖНАЯ И СУЩЕСТВЕННАЯ ИНФОРМАЦИЯ!

Лапочка писал(а):
В общем давайте работать конструктивно, ведь о том что все вокруг плохие мы с вами знали и до этого случая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Так! Тема перенесена в раздел "Помогаем друг другу" не случайно! Это было сделано для того, чтобы получить РЕАЛЬНЫЕ советы что и как можно сделать, в данной ситуации!

Модератор Лапочка уже предупредила, чтобы ни разжигания конфликтов "врачи-пациенты", ни флуда НЕ БЫЛО в теме! Галине нужна помощь, а не перетряхивание ситуации в сотый раз!!!
Прошу всех угомониться и писать только по существу!

Если у вас есть что сказать по поводу некомпетентности врачей, делайте это в других темах, в других разделах (соответственно, подтверждая свои слова фактами)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
удалила флуд


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 408
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Добрый день всем! Спасибо за советы и за поддержку.

Вскрытие делали на кафедре мединститута.
Блин, я очень надеюсь, что после вскрытия будет известна именно причина перфорации, а причина сметри у нас в справке о смерти написана: перитонит неонатальный. все врачи понимают и знают, что это за болезнь, а вот откуда у нас могла произойти перфорация ни кто не понимает :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 7472
Изображений: 6
Откуда: кирова
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 521 раз
galinka-vl
узнала по поводу военной экспертизы.
вам надо написать письмо на имя начальника медицинской службы ТОФ. в письме описываете ситуацию и своими словами пишете: в связи с тем, что бюро медицинской экспертизы и роддом находятся в одной системе и подчиняются одному министерству, я опасаюсь что результаты экспертизы сфальсифицированы. прошу вас пойти мне на встречу и провести независимую медицинскую экспертизу.
пишите так, как чувствуете, это важно.
в конце письма обязательно припишите: прошу ответ в письменном виде направить по такому-то адресу.
письмо лучше написать в двух экземплярах и отправить заказным с уведомлением о вручении. точный адрес мне не сказали, но можно узнать по справочной, это где-то в районе ЖД вокзала. правда, мне еще сказали, что если в адресе указать просто "медицинская служба ТОФ", то тоже дойдет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
фрюта
:good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 408
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
фрюта

Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Галя,как ваши дела? Чем нибудь еще можем помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 408
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
antoninochka писал(а):
Галя,как ваши дела? Чем нибудь еще можем помочь?

Добрый день, как только что-нибудь проясниться, я обязательно отпишусь о резальтатах. А пока, тишина, ждем результатов вскытия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2009
Сообщений: 85
Бедная девочка сижу и реву!!!!!сама там рожала все прошло отлично....... но вот если чесно в шоке была там девочка приехала на роды на 40 недели плод прекратил дышать тоже еле пережила такое........ не знаю кто там виноват может и сама девочка......а в этой ситуации считаю полностью вина врачей только доказать ее нужно!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история про 3РД. инф 1стр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
galinka-vl
Аплазия (от греч. а — отрицательная частица и plasis — образование), агенезия, врождённое отсутствие какой-либо части тела или органа. А. возникает при различных нарушениях внутриутробного развития. А. одного из парных органов (например, одной почки) может не проявляться. А. непарных органов вызывает серьёзные нарушения, а в некоторых случаях (например, А. мозга) является причиной нежизнеспособности плода (см. также Пороки развития).

Мне эксперты объяснили, что это практически единственный порок разватия, связаный с недоношенностью, который приводит к перфорации без механического воздействия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история про 3РД. инф 1стр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17276
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
galinka-vl
Все это конечно страшно и непонятно, надо полагать так же как порок сердца. Я переболела на 7 неделе ОРВИ и как результат (а может и не ОРВИ виновато совсем) порок сердца у сына... Т.е. это необязательно какие-то скрытые инфекции, может быть банальный вирус; провериться конечно нужно, мазки-посевы и т.д. Сочувствую, я знаю что такое потерять малыша.
Все будет хорошо, обязательно будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история про 3РД. инф 1стр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 07 июн 2009
Сообщений: 408
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Спасибо девочки.
Елена Рябченко, да я тож перечитала весь интернет по поводу этой балячки Аплазии... но мне ни один врач не сказал, что это следствие недоношенности, спасибо Лена за информацию.
Через годик начнем планировать второго ребеночка и конечно я очень надеюсь. что все будет благополучно, а дочурочка моя первая на всегда останеться в моем сердчки....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история про 3РД. инф 1стр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
galinka-vl
мысли путаются, даже не знаю что сказать :cry: , держитесь, ангелочек ваш сейчас на небесах, Бог вам даст еще ребеночка, СЧАСТЬЯ вашей семье, терпения и любви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история про 3РД. инф 1стр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
galinka-vl писал(а):
но мне ни один врач не сказал, что это следствие недоношенности, спасибо Лена за информацию.

Ну так во всяком случае эксперт сказала, с которой я разговаривала. Хотя я сейчас еще раз перечитала заключение гистологическое, там стоит именно врожденный порок развития. :unknown: Может это я что-нибудь не поняла! :unknown:
А вы сами с патанатомом наверное еще не общались? Он вам должен все объяснить при личном общении, был это врожденный порок или следствие недоношенности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Моя история про 3РД. инф 1стр.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11711
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 494 раза
Боже, какое горе. Плачу вместе с вами :cry: :cry: :cry:
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 7 из 9  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]