Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 213 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Роня писал(а):
понятно. когда планируете быть во владивостоке? мне сообщите, ок?

Хорошо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Юшка писал(а):
SKVO писал(а):
Единовременное пособие по рождению положено на любого ребенка. До полутора тоже положено пособие. У нее ведь на иждивении еще дети мамолетние есть, значит, там сумма должна быть чуть больше 4 тыс в мес. Плюс пособие положено на каждого ребенка до 16 лет, находящихся на иждивении. Там суммы не большие (где-то 250 р на ребенка), но в совокупности каждый месяц дадут хоть какую-то прибавку. В СОБЕСе знают ведь, как оформить. :rolleyes:

ей отказали в оформлении пособия :( Причина- Не положено :evil: так ей сказали. Надо ехать разбератся.

да такого не может быть! и пособие по рождению последнего малыша полагается (дается справка в ЗАГСе вместе мо свид-вом о рожд.). и пособие до 1,5 лет - а это от 3000 до 6000 + ДВ коэффиц., или сейчас может уже и больше.
+ как многодетная - 2-летнего мальчика можно по льготной очереди в садик
+ пособие как одинокая мама (если там папаш нет)
+ на учет как малоимущая, это может дать льготы при оплате жилья, потом там еще иногда помогают продуктами, вещами, а старшим деткам полагаются всякие добряки типа путевок в лагеря и санатории бесплатно.
есть опасение, что Лена, может быть, не совсем грамотно изложила суть, а эти- которые ж**ы от стула никак не оторвут - поленились в суть вникнуть
1) еще раз обратиться в соцзащиту, но уже с ПИСЬМЕННЫМ завлением.
2) получить ПИСЬМЕННЫЙ отказ с указанием причины
3) устранить причину или обжаловать отказ

сапоги дочкины прошлогодние отдала уже, жалко. еще птосмотрю,2 пары. если моя уже выросла, то передам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Юшка
Жду Вас или сестричку... Мой телефон есть и в теме, и в личке :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Мамулечки, всех с Новым Годом и Рождеством!!!
Сижу и не знаю, что делать. Давно я ничего не писала про семью Лены,, так как сама долгое время не была у мамы, со слов мамы у Лены все внешне хорошо, а внутри...
Детские она получала, с жильем какието неполадки, сегодня были с мужем у них. дома Лену не застали , с маленьким ему уже полгодика исполнилось, замечательный, но худенький малыш.Со слов дочки Наташи, на мой вопрос где мама, где то работает, в доме жуткий бардак, яникогда такой грязи не видела, старшая девочка гуляет, дома не было.
Привезли, мы сегодня мы вещи малышу, я его переодела, накормила кашей, ребенок голодный до жути, никогда не видела, чтобы ребенок с такой жадностью ел кашу.
Всю дорогу до дома просидела в раздумьях, что делать Девочки, может детей в интернат определить? голодые сидят!!! мальчик , которому около 3 плохо вообще разговариваает, мы им новогодние подарки, привезли, там были машинки. так он так обрадовался. аж до потолка прыгал, жить в их доме невозможно, мы не поняли с мужем, что вообще там твориться, то ли похоже на переезд, может она переезжает, не понятно, так Лены не дождалась, не знаю сама, мама тллько вечером сходить или завтра узнает. Чито делать? сходить в соцзащиту ?
Девочки, моя дочь кашку не ела, сколько каши или смеси малышу надо в месяц, с учетом. ему полгода, его уже кормят пищей взрослых :( , я две пачки привезла, кукурузной кашки хайнц, на сколько ее хватить, до выходных, хватить?
Не знаю, что делать с детками, муж говорит, им с мамой лучше будет.сижу в шоке, не знаю что делать, была готова малыша себе забрать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Посоветуйте, что-нибудь........


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 50
Откуда: 100-летие
я сама мать 4-х детей и то ,что я прочла здесь приводит в ужас!Не представляю,как можно до такого довести?Конечно,в наше время очень трудно поднимать такую ораву,но ведь ко всему надо подходить с мозгами,а не на авось.Судить конечно трудно,да и не люблю я этого делать,но считаю Лену не особо ответственной и адекватной.Социальные службы просто необходимо подключить и думаю,что сделать это надо было раньше.Как бы там ни было,а необходимый минимум она обязана детям предоставлять,а если не в состоянии,да судя по всему желания большого нет,то без их помощи не обойтись.Во всей этой ситуации жалко только детей,они к сожалению не выбирают родителей.Детям хорошо с той матерью,которая всегда рядом,накормит и обогреет,а не с абы какой,лишь бы была.Может им и вправду лучше в интернате будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 1360
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 1008 раз
Я тоже считаю,что детей нужно в интернат определять, по крайней мере голодные и холодные не будут,старшие учится будут,а малыши и на усыновление еще попасть смогут. Я тоже судить не люблю,но с мамой этой все же,судя по рассказу,не все впорядке.А дети из детдома бегут обратно не потому что там плохо,просто там их что-то делать заставляют-учится,убираться,подчинятся какому-то распорядку и дисциплине,так же как и в нормальных семьях- у детей в зависимости от возраста есть и свои обязанности и это правильно,а если мама неизвестно где ,дети сами себе предоставлены,есть нечего,одевать-люди помогут-у этих детишек разве есть будущее?
Женщина даёт жизнь! И черт возьми,имеет полное право её усложнить!

Почему с возрастом почти все женщины полнеют? Потому что опыт, мудрость и знания не помещаются в голове и распределяются по всему телу!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Юшка писал(а):
только обувь для старшей девочки 35-36 , но еще ползунков больших для маленького.

Вещи еще нужны на старшую девочку? какой размер она носит??
Обувь 35-36 у меня есть!! Могла бы отдать, даже сапоги зимние есть!!
Напишите пожалуйста в личку чем можно еще помочь. :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
По рассказам похоже, что мама не очень благополучная. Так как не пьющая вроде бы, то скорее всего либо умственно недостаточная, либо страдает псих. расстройством каким... Поведение, действительно, неадекватное какое-то... Другая бы уже все пороги обегала, чтобы оформить все пособия, детишек в садик. Большеньким как многодетным и обеды бесплатные в школе, и санаторно-курортное лечение, лагерь можно выбить, и одежда к школе, канцелярия разная БЕСПЛАТНО. Не верю, что просто так отказывают ей контоские соц.служащие в оформлении пособий. Скорее всего, нужно документы какие-то принести, справки разные собрать. А она мож не сращивает, недопонимает, чего от нее требуют. Я и раньше писала, что помочь ей в этом надо, походить с нею по инстанциям. А ей самой не грозили лишениям родительских прав за невыполнение родительских обязанностей? Куда опека смотрит. :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
JulliHart писал(а):
Я тоже считаю,что детей нужно в интернат определять, по крайней мере голодные и холодные не будут,старшие учится будут,а малыши и на усыновление еще попасть смогут. Я тоже судить не люблю,но с мамой этой все же,судя по рассказу,не все впорядке.А дети из детдома бегут обратно не потому что там плохо,просто там их что-то делать заставляют-учится,убираться,подчинятся какому-то распорядку и дисциплине,так же как и в нормальных семьях- у детей в зависимости от возраста есть и свои обязанности и это правильно,а если мама неизвестно где ,дети сами себе предоставлены,есть нечего,одевать-люди помогут-у этих детишек разве есть будущее?

К порядку дети не риучены, это точно, но при мне пока я там была пособирали крупный мусор, там нужен котроль, моя мама была сегодня, уже было чисто. Насчет малыша, он хоть и был обосанный. но во всем чистом, на улице белье сушилось, еще может быть беспорядок создают не сложенные вещи, так куда то шкафы делись, моя мама отдала хороший комод и шкаф, пока все стоит, надо отвезти, только но это ворос времени,решится к концу недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
SKVO писал(а):
По рассказам похоже, что мама не очень благополучная. Так как не пьющая вроде бы, то скорее всего либо умственно недостаточная, либо страдает псих. расстройством каким... Поведение, действительно, неадекватное какое-то... Другая бы уже все пороги обегала, чтобы оформить все пособия, детишек в садик. Большеньким как многодетным и обеды бесплатные в школе, и санаторно-курортное лечение, лагерь можно выбить, и одежда к школе, канцелярия разная БЕСПЛАТНО. Не верю, что просто так отказывают ей контоские соц.служащие в оформлении пособий. Скорее всего, нужно документы какие-то принести, справки разные собрать. А она мож не сращивает, недопонимает, чего от нее требуют. Я и раньше писала, что помочь ей в этом надо, походить с нею по инстанциям. А ей самой не грозили лишениям родительских прав за невыполнение родительских обязанностей? Куда опека смотрит. :fool:

Помоему есть немного, мама сказала, что когда я была она где то на работе была, кому то что делала, так что детей она не бросает, но видать не справляется, тяжело и работать и за детьми присматривать, ксати она свет провела, так что в доме есть свет, стоит телевизор, появилась электроплита. Посмотрим . на выходных, что там будет, да поговорю с ней. самое главное сейчас обеспечить ребенку питанием, хочется чтобы он сытым был


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 50
Откуда: 100-летие
К порядку дети не риучены, это точно, но при мне пока я там была пособирали крупный мусор, там нужен котроль, моя мама была сегодня, уже было чисто. Насчет малыша, он хоть и был обосанный. но во всем чистом, на улице белье сушилось, еще может быть беспорядок создают не сложенные вещи, так куда то шкафы делись, моя мама отдала хороший комод и шкаф, пока все стоит, надо отвезти, только но это ворос времени,решится к концу недели.[/quote]
Вот интересно...как долго это может продолжаться.Просто я о том,что придёт такое время,когда вы не сможете ей помогать по ряду причин...и что тогда?Всё...дети пропадут :shock: ,загнутся с голоду,заболеют?А мать?Сама-то что она делает для благополучия своих детей?И вообще...что это за мать такая :evil: ,которую надо за руку водить,чтоб она чего-то добивалась для своих детей?Вот ушла она куда-то :beer: ,что даже дети не в курсе и весь день её нет, а вдруг что-то случится с малышом например,заболеет или подавится чем-нибудь(не дай Бог!),а метери нет дома,чем дети тогда смогут помочь,что они предпримут...А самое интересное-кто будет нести за это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? :Search: Она-то нарожает себе ещё,что с ней станется,но вот как будут жить её дети,вот в чём вопрос...Сегодня хорошо,Вы ей помогаете,а завтра?........ :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 230
Поблагодарили: 2 раза
ну заберут детей в интернат, неизвестно как там им будет- хорошо ли? потом вернуть мать без денег уже их не сможет. А она все же заботится о них : и стирает, и в доме пытается в таких то условиях поддерживать порядок, и вообще пытается выжить сама и детей вырастить и любит их -раз до сих пор не бросила и не сдала сама и не спилась.
Нарожать она может и не нарожает- может дети ее очень ею любимы, а что их много- так может так получилось, ведь вы не знаете ничего про нее. что дети к порядку не приучены - ну так может именно тогда когда к ним пришли и было все разбросано, а потом все приберут. дети часто все разбрасывают и прибираются тогда когда им скажешь об этом. к тому же шкафа нет. А за руку мать водить не надо, но я знаю что правда такое бывает когда не хотят ничего платить, говорят то той справки нет то другой, разные причины находят чтоб отказать. несколько раз походишь -поймешь, что какой то справки все равно негде взять( она ведь давно наверное нигде официально не работала) - и руки у нее опустились от такого.
Сегодня возможно кто-нибудь поможет- это хорошо, а завтра возможно тоже такие найдутся, да и дети подрастут и сами смогут маме помочь .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 213 ]  Страница 11 из 11  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]