Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 141 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Оксана фонд Друг писал(а):
Ребёнок испугался, поговорите с ребёнком. Вам собаку отдавать, начните с ней на курсы ходить, лучше и ей будет и новым хозяевам. Сколько ребёнку лет?

вот именно потому, что у вас нет своих детей, вы себе и не представляете, ЧТО ТАКОЕ испуганный ребенок 3,5 лет. И какой толк будет от этих разговоров.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 1851
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Пихтовая, Чуркин
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 86 раз
Оксана фонд Друг писал(а):
А в деревне, что к детям, что к собакам подход один...

В каком смысле? ':roll:'
*********************
У моих родителей тоже пёса был добрячий, пока моя дочь не появилась. Он её прям цепляет, мимо ребёнок проходит, а он её может и прикусить :-( Замечу, что она его вообще не трогает, даже не пытается тронуть. Однако страшно за своё чадо в такой ситуации.
Малышка 18.05.2009 Изображение
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесёте своё внимание на другие вещи, оно придёт и тихонько сядет вам на плечо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 635
Откуда: ----->
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза
как моя мама всегда говорит - животное есть животное и никогда не знаешь,что ему в голову взбредет ':roll:'

я такой человек,что даже и отдав собаку на курсы дрессировки,всё равно бы потом боялась собаку рядом с ребенком оставлять... раз уже укусил ре 1 раз,может и другой последовать - именно эти мысли постоянно и крутились бы в голове :shout:

у знакомых собака 10 лет прожила...в хозяйке души не чаяла, а спустя 10 лет ни с того ни с сего накинулась на нее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Набрала фразу "укусы собак" в яндексе.. И совсем меня совесть мучить перестала.. :cry_ing:
Ужасные фото искусанных детей. :cry_ing:


Последний раз редактировалось Лёльк@** 02 май 2010, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Тема теперь и в "Помогаем друг другу" тоже


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Лёльк@** писал(а):
Ладно, бесполезно вести дебаты... Темку читать больше не буду.

Оль, может закрыть тему? а то чувствую ещё чуть-чуть и тебе предложат пристроить в добрые руки ребёнка, чтобы собака могла нормально жить дома :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Натка писал(а):
Оль, может закрыть тему? а то чувствую ещё чуть-чуть и тебе предложат пристроить в добрые руки ребёнка, чтобы собака могла нормально жить дома

действительно, закрывай. ':roll:' так будет лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: О
С нами с: 14 сен 2006
Сообщений: 18118
Благодарил (а): 1048 раз
Поблагодарили: 569 раз
Аврора - а котика кто завел - свекровь или кто-то другой? Мож кот подсдурел и хочет показать кто в доме хозяин, коты, они такие.... хотя обычно проявляют власть не кастрированные. Мож у него башку снесло после кастрации? (жаль обратно вернуть хозяйство нельзя:))

меня поразило мнение что в деревне одинаково относятся как к детям так и к собакам. Вот в деревнях-то как раз и здоровее дети. Собаке в деревне лучше, чем в квартире (не имею в виду на цепи конечно). Шарпей-то собачка не маленькая, а каково ей сидеть закрытой в комнате? И гулять понемножку 2 раза в день? Конечно она ревнует, что ей нет внимания и она может мстить за это и отвоевывать внимание хозяйки.


Лёлька, а вы правы, от детского испуга много проблем может быть, особенно в таком уже сознательном возрасте. Я не буду перечислять


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
В деревню такую собаку нельзя, так как там никто не будет обеспечивать её хорошими кормами и лечить, если вдруг будут проблемы с аллергией. Встречаются люди хорошие, конечно, но в большинстве своём к животным отношение такое, да и лечить там негде чаще всего...
Аврора, а с котом, если вам это действительно интересно пишите в личку. Может его обидели и он так мстить, можно ему успокаивающие подавать. Только не бить однозначно, только хуже себя вести будет.
Может быть действительно у кота какие-то проблемы.
Есть средство хорошее, Фельвей кажется называется, это как фумигатор (бывает спрей) включается в розетку, оно даёт коту чувство уверенности и спокойствия. Хорошо помогает и от агрессии в том числе. Многие кошатники его используют. У нас продавалось на фирсово, знакомые заказывали по интернету.
Но это если вам действительно хочется скорректировать поведение кота, а не просто написать, что животное агрессивное и гадкое.
Что бы животное хорошо себя вело, что то нужно изменить, а не ждать чуда... как в случае с этой собакой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Натка, чудесная манера, как только человеку говорят, что он не прав, сразу закрывать тему!
Никто не советует пристраивать ребёнка, не надо из людей, которые любят животных делать сумасшедших.
Просто хочется что бы всё хорошо и у собаки было.
Понятно, что с таким отношение к собаке её лучше пристроить, но хоть так чтобы она нормально дожила остаток жизни.
Не она виновата в том, что случилось. И совершенно не стоит делать из пса монстра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Я
С нами с: 16 ноя 2009
Сообщений: 2058
Изображений: 17
Откуда: От сюда
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 60 раз
Оксана фонд Друг писал(а):
Натка, чудесная манера, как только человеку говорят, что он не прав, сразу закрывать тему!
Никто не советует пристраивать ребёнка, не надо из людей, которые любят животных делать сумасшедших.

Оксана фонд Друг, никто из Вас не старается делать сумасшедшую или представить Вас такой :mi_ga_et: . Но многие со мной согласятся, некоторые Ваши высказывания кажутся несколько неадекватными. Точнее не так, просто большинство женщин, которые уже стали мамами, Вас никогда не поймут :ne_vi_del: . Думаю, что когда у Вас появиться малыш, Вы сама измените свою точку зрения и приоритеты. Не радикально конечно, но все-таки измените :mi_ga_et: .
Изображение
Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы....а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
qwer75, это не приоритеты это нормальное отношение к жизни. Человек должен нести ответственность и за своё животное и за ребёнка (не важно родной или приёмный)...
Меня просто всегда расстраивает, когда люди так относятся к животным. Их совсем не надо очеловечивать и называть доченьками и сыночками, если вам это претит, достаточно понимать, что это живое существо, ответственность за которого (в том числе и за его поступки) лежит на хозяевах!
И очень много женщин, которые уже стали мамами прекрасно это понимают :smile:
Не обязательно ставить животное и ребёнка на одну ступень, что бы понимать ответственность за них. Любовь на самом деле разная... Но я почему-то уверена, что если соба прожила в семье 7 лет, её и любили и тискали, и в нос целовали... А теперь разлюбили что ли?
Понимаю, что сейчас нет другого выхода и надо отдавать. Не понимаю почему, когда собака в прошлый раз укусила ребёнка и как я поняла серьёзна укусила, с ней не начали сразу же заниматься и воспитывать, чего ждали?
И мне очень интересно в семье есть старший ребёнок. Какие у него отношения с собакой? Тоже боится или всё хорошо и ребёнок любит собаку. Если любит, как ему объяснить что собу отдают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Пример из жизни. Женщина отдавала кота, он не совсем хорошо отнёсся к появлению ребёнка, а приучать не хотела... Муж и старший сын были категорически против отдачи кота... Она нам его выдала, когда дома их не было. Кот в новой семье крушил всё и был в шоке, новая хозяйка позвонила прежней и чудом попала на её супруга. Тот приехал за котом, кот был в восторге. Его забрали обратно домой. Как то они этот вопрос утрясли и кот к ребёнку привык и конфликтов не было.... И все счастливы.
Просто заниматься нужно животным, чтобы не было таких страшных ситуаций и всё будет хорошо...
5% ,конечно, остаётся на животных с конкретно проблемной психикой. Но таких лучше гуманно усыпить, чтобы они сами всю жизнь не страдали... Хотя и таких при желание люди любят и не выкидывают, но это уже дело каждого.
Я поняла бы если с собакой занимались, прошли бы курсы, воспитывали бы, а она всё равно себя вела неадекватно... Тогда, конечно, проблема в собаке... Но если собе никто не объяснял, что так делать нельзя и заниматься с ней не хотят. В чём она тогда виновата?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оксана фонд Друг
хорошо, собака ни в чем не виновата. Виноваты хозяева. Давайте устроим товарищеский суд?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Аврора, да не надо никакого суда.
Просто перестаньте делать из собаки чудовище. И если её и пристраивать, то с соответствующими требованиями к хозяевам. Можно её стерилизовать, можно подержать в стационаре, чтобы она ребёнка не пугала. Можно её отдать на курсы с проживанием к Шорохову допустим. Там и кинологи и проживание есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оксана фонд Друг
а вы перестаньте из автора делать чудовище.
Нам всем иногда приходится делать не самый лучший выбор и принимать не самое приятное решение. И пинки со стороны доброжелателей не делает это решение приятнее.
ПС. не у всех и не всегда есть деньги на передержки и курсы.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 982
Откуда: Владивосток, Черняховского
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза
Все-таки собаке нужно дать шанс, действительно позаниматься серьезно, прожив 7 лет в семье и отдать? у меня вот тоже не подарок, но во всех проявлениях агрессии виноват хозяин.
А если уже настроились отдавать,то не в деревню конечно, слабы наши собачки для уличной жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Аврора, я и не дела... Я просто пытаюсь напомнить, что собаку необходимо не просто отдать, а так чтобы это и для неё было комфортно.
П.С. Про деньги вопрос уже другой. Озвучены были варианты, не доверяю, не считаю нужным и т.д. То есть складывается впечатление, что человеку просто этого не хочется делать.
И ещё, если бы вовремя с собой начали заниматься, ну хоть после первого покуса чужого ребёнка 99%, что сейчас бы она не укусила своего. Тогда бы потратив не такие уж и бешеные деньги, приобрели бы очень много. И не было бы необходимости пристраивать и не было бы страха у ребёнка.
Да и сейчас собаке где-то надо жить. Если пока нет желающих её забрать, можно отдать её на курсы с проживанием и пристроить воспитанную собаку шансов больше и ребёнок каждый день не будет её видеть и бояться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
datura писал(а):
Все-таки собаке нужно дать шанс, действительно позаниматься серьезно, прожив 7 лет в семье и отдать? у меня вот тоже не подарок, но во всех проявлениях агрессии виноват хозяин.
А если уже настроились отдавать,то не в деревню конечно, слабы наши собачки для уличной жизни.

+1000000!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
Можете закидать меня тапками, но я твердо уверена что животным с маленькими детьми дома не место!!!! Дстаточно почитать литературу по паразитологии..и ужаснуться..поскольку дети очень любят целоваться/спать с животными, и сувать в рот руки..как бы вы не "дезинфицировали" свое животное/как бы не травили глистов...этого мало...можно подхватить например такие "монстры" http://zoolife.com.ua/reviews103.html, и другие прелести...во-вторых агрессия животного о которой так долго идет речь...ИМХО ':roll:'
поддерживаю автора....я бы тоже отдала, деть-привыше всего...
а на счет курсов..автору усиленно их навязывают, как-будто у нее в двумя маленькими детьми-то времени вагон..... И вот еще интересно, сколько они стоят??? У меня, например, с появлением ре, сильно увеличилась статья расходов...тут не то чтобы на собаку, на себя порой нхватает..а отдать за курсы старой собаки, которые, скорее всего не помогут..хз..я бы не решилась..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 141 ]  Страница 7 из 8  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]