Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 141 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Вопрос волнующий большинство:
У меня нет детей. И это самое простое что вы могли спросить. Не надо иметь ребёнка, собаку или кошку, что бы к ним хорошо относится и любить.
И собак у меня сейчас нет, только кошки. Собак я просто люблю.
Я сама росла с собаками и кошками и никогда мама не пыталась выставить ни собаку, ни кошку...
А от взрослого бабушкиного пёса покусы пару раз были, когда доставала его, этого вполне хватило для понимания того что уши и хвост от собаки откручивать не надо. И проблем не было, собака дожила сколько было положено.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Velga, то есть в фонде сейчас больше 50 животных и в том числе от безответственных хозяев. Я сейчас не могу себе позволить завести собаку, хоть и люблю их очень.
Я могу предложить хозяевам помощь в пристройстве, разместить объявление на нашем сайте и т.д. Но одобрять такого отношения к животному не могу и забрать всех к себе, увы, тоже...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот когда у вас будет свой родной человек, которого вы 9 месяцев носили, и рожали. И этот человек будет бояться до истерики вашего кота, предположим (ну мало ли, не понравилось коту, кто его за хвост дернули). Вот тогда и поговорим, чью психику вы выберете. Кота или ребенка. Пока что вы говорите только умозрительно.
Кстати, совета по коту моей свекрови вы тоже не дали


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Оксана фонд Друг
НУ ПОМОГИТЕ, ЕСЛИ Вы неравнодушны к таким ситуациям, поучаствуйте. Никто не одобряет матерей, оставляющих своих детей, но это не повод, чтоб не помогать детским домам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 584
Откуда: Япония=Тояма
Все как обычно !!!Все такие правильные ,советы раздают .Тема не для перемывания костей хозяевам а для того чтоб найти собачке новый дом.Я б забрала к родителям на дом но собака гладкошерстная не сможет жить на улице . Жаль . Поспрашиваю у знакомых.
7 лет не такая уж и старая я 9 летнего кобеля спаниэля забирала к себе на пмж, свои 14 лет он прожил счастливо хотя в середине пути сменил хозяев :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Оксана фонд Друг писал(а):
если когда-нибудь у вас появится другая собака,

Ни-ког-да! :sh_ok: Одну "отдать" и завести другую. Простите, но зачем?? :du_ma_et:
Оксана фонд Друг
Вот теперь понятно почему у Вас ТАКОЕ отношение. У Вас нет детей и Вам не знакомо это чувство боязни за ребенка! :-(
Оксана фонд Друг писал(а):
И писать о живом существе, которое на улице погибнет "за шиворот и на улицу"...

Простите, но я кажется не вышвыривала ее как раз-таки на улицу. А написала здесь с надеждой найти совсем, помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лёльк@**
знакомых или родственников по краю нет? В деревнях любят брать породистых собак.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
В деревнях любят брать породистых собак.

к сожалению нет.. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лёльк@**
может во "взаимопомощи" дать объявление, может кому по краю собачка приглянется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Лёльк@**
Оля, отдавайте собаку. Когда мы с сестрой маленькие были, нас собака колли просто сжирала поедом, она нас терроризировала, кусала, особенно младшую сестру. Помню, как мы в школу уходили, шваброй изо всех сил отбивались, каждую тетрадку отвоевывали, искусанные ходили. Я поражаюсь, почему мама все это терпела - значения не придавала :ne_vi_del: .
Как бывший ребенок, это переживший, говорю - отдавайте! Это ужасно.

Ну не воспитали, да, при родителях собака себя вообще хорошо вела, а при нас одних - мрак.
Я не ровняю собаку и ребенка. Ребенок дороже. Раз собака не желает вписаться в вашу стаю - увы, досвидос. Желаю удачно и поскорее ее пристроить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
Лёльк@**
они к охоте имеют отношение, или только декоративные?
можно, я дяде позвоню узнаю? не против, если собаку в деревню возьмут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
может во "взаимопомощи" дать объявление, может кому по краю собачка приглянется.

да уже помогли дали объявление на нужных сайтах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Velga писал(а):
они к охоте имеют отношение, или только декоративные?
можно, я дяде позвоню узнаю? не против, если собаку в деревню возьмут?

к охоте никакого отношения не имеют. Очень аллергичные :( Привередливые и болезненные :( Позвоните конечно, но я должна предупредить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Баклан**
кошмар .. Если до сих пор это вспоминается, значит действительно остался отпечаток не маленький. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17050
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2496 раз
Лёльк@**
Да, вспоминается. Та собака, всеми любимая, прожила у нас до самой смерти. Но мы, дети, несколько лет бились с ней КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! - до крови. Оно вам надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Баклан** писал(а):
Оно вам надо?

Нет конечно. Мне ребенок дороже.

Сегодня захожу в комнату, а она в шкафу сидит (большой платяной шкаф)... :-(
Толи игралась, толи пряталась :hi_hi_hi: Но раньше таких игр не было...
Боюсь, пойду на крайние меры в самые короткие сроки.. Так дальше нельзя :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Какая деревня??? Вы о чём... Этой породе подход нужен, питание правильное, уход. Они болезненные и аллергичные! А в деревне, что к детям, что к собакам подход один...
Девочки, проще всего дружно сообщить, что раз нет ребёнка, то и не понимаешь ничего... Повторю не обязательно иметь в доме живое существо, что бы любить его.
Ещё раз повторю у меня в детстве были собаки! И кусали меня пару раз, когда сама их доставала, но родители умели и мне и собаке объяснить как себя вести.
Не в собаке проблема, а в том как взрослые её воспитывают и ребёнка и не надо делать из собаки монстра!!!!
Ребёнок испугался, поговорите с ребёнком. Вам собаку отдавать, начните с ней на курсы ходить, лучше и ей будет и новым хозяевам. Сколько ребёнку лет?
Можно на курсы с собакой походить и ребёнка взять, грамотный кинолог в первую очередь научит вас как обращаться с собакой и не допустить конфликтов с ребёнком тоже.
Лёльк@**, что вы конкретно сделали, что бы исправить ситуацию, что бы не допустить того чтобы ВАША собака укусила ВАШЕГО ребёнка? Тем более когда был случай, что она укусила чужого ребёнка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 327
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Аврора, коты это не собаки. Собаку воспитать проще... Расскажите подробнее, сколько коту лет, кастрат или нет, возможно если не кастрат, то необходимо кастрировать и проблема уйдёт. Может быть свекровь его наказывать пыталась физически, котов в отличие от собак бить не стоит, это абсолютно бесполезно и животное может потом так своеобразно мстить. Вариантов много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Оксана фонд Друг
Проще всего посоветовать кота кастрировать. Уже кастрирован, более 2 лет как.
То есть, на зверские покусы, надо изловить кота, усадить напротив себя, и глядя ему в глаза прочитатать лекцию "Плохой котик, так нельзя поступать"?
Поверьте я не иронизирую, я пытаюсь найти в ваших постах конкретную информацию.
Ситуация угрожающая прежде всего для самого кота


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Оксана фонд Друг писал(а):
Ещё раз повторю у меня в детстве были собаки! И кусали меня пару раз, когда сама их доставала, но родители умели и мне и собаке объяснить как себя вести.

я Вас умоляю... у нас у всех в детстве были собаки. В свои 10 лет я знала все породы собак и их характеристики! И разумеется и меня , как и других, они кусали.
Оксана фонд Друг писал(а):
Ребёнок испугался, поговорите с ребёнком.

:sh_ok: А Вы считаете ребенок 3,5 лет поймет и перестанет бояться?? :men: Мда... что тут говорить... Помимо книжек о собаках Вам бы почитать про детей хоть немного :mi_ga_et:

Ладно, бесполезно вести дебаты... Темку читать больше не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 141 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]