Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
Здравствуйте !!! По поводу этой ситуации в различных информационных источниках пишут , что уже приехали специалисты из г. Владивостока и оказывают помощь, и пока девочка не транспортабельна .Но дело просит огласки и внимания!! Страшно представить в какой ситуации сейчас находятся родители . Поддержим девочку, и для начала тем что, благодаря этой петиции придадим делу общественного внимания и огласки !!
Может кто помолится за здоровье и жизнь этой девочки!!!
Всем Спасибо!!

https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%B8%D ... m=copylink
Спасите жизнь ребенка, пока еще не поздно!

Изображение

27 мая в городе Спасск-Дальний на пешеходном переходе была сбита восьмилетняя девочка Семенова Аня автомобилем Nissan JUK А499....
Женщина, управлявшая автомобилем, затормозила и ребенок оказался между колесами. Вряд ли осознавая, что она делает, женщина, чтобы извлечь девочку, переехала ее и задними колесами. Очевидцы вызвали скорую помощь, но, получив ответ, что свободных машин нет, решили действовать самостоятельно. На грузовике семейная пара доставила девочку в больницу. Грудная клетка и спина - именно эти части тела оказались под колесами дважды и сильно пострадали. Переломы ребер, повреждения позвоночника.
Сейчас Аня находится в реанимации спасской городской больницы. Состояние стабильно тяжелое. У нее отек легких. Ее жизнь поддерживается с помощью аппарата искусственного дыхания. Врачи делают все возможное для ее спасения, но пока не могут сказать, что ребенок выживет. Свои действия, по словам мамы девочки, они согласуют со специалистами из Владивостока. На просьбы родителей направить ребенка для лечения во Владивосток, они отвечают, что девочка нетранспортабельна.
Уровень медицины во Владивостоке выше, чем в городе Спасск-Дальний. В Приморском крае действуют два вертолета скорой помощи для больных, проживающих в отдаленных районах Приморского края, которым требуется экстренная, высококвалифицированная помощь. Эта техника призвана спасать жизнь именно в таких случаях - когда спасти можно, но необходима особая транспортировка.
Врачи спасской больницы не учитывают такую возможность спасения Ани. Каждая минута на счету. Аня может выжить. Вырасти. Стать Человеком, очень нужным нам. Будет радовать родителей и близких своей улыбкой.
Пожалуйста, обратите внимание на этот призыв. Люди, от которых это зависит, сделайте все возможное, чтобы Аня выжила.

Эта петиция будет доставлена:
Губернатор
Миклушевский Владимир Владимирович
Уполномоченный при Губернаторе Приморского края по правам ребенка
Личковаха Анна Викторовна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сил родителям :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Елена
С нами с: 26 окт 2007
Сообщений: 2883
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 500 раз
В чем смысл петиции? Кем нарушены чьи права? Сами же пишете, врачи и так делают всё, что в их силах. Девочка может быть действительно нетранспортабельна :du_ma_et:
(\(\
(=':')
( ,, ('')('')
В ту минуту, когда ты сам этого меньше всего ожидаешь, открывается перед тобой новая дверь (П. Коэльо)



За это сообщение автора hel поблагодарили: 2 ВизаЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Я тоже не совсем поняла про петицию.
Очень жаль девочку и сил родителям, надеюсь, что она поправится.
missOlga писал(а) 31 май 2016, 00:28:
Вряд ли осознавая, что она делает, женщина, чтобы извлечь девочку, переехала ее и задними колесами

:de_vil:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я Удача
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 30 мар 2010
Сообщений: 6185
Изображений: 2
Благодарил (а): 840 раз
Поблагодарили: 917 раз
Как я поняла,отказывают в транспортировки санавиацией(вертолетом).Машиной долго везти,даже медициной катастроф,девочка может и не доехать живой,а на вертолете это наверно меньше часа.Наверно этого и хотят добиться петицией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2010
Сообщений: 18330
Благодарил (а): 4384 раза
Поблагодарили: 7936 раз
Кто оценивает вред/пользу от транспортировки,врачи или подписывающие петиции,которые никто не рассматривает?
Ни одно российское ведомство, учреждение или должностное лицо по закону вообще не обязано обращать внимание на подписи, размещённые неустановленными лицами на частном коммерческом сервере, расположенном в штате Делавэр, США. Точно так же, как никакое американское должностное лицо не обязано реагировать на петиции, поданные китайцами на китайском голосовательном сервисе.



За это сообщение автора Виза поблагодарили: 3 Anna-MariaМаркиза КарабасаЯгодка_Малинка
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 25 фев 2012
Сообщений: 3725
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 288 раз
Кто нибудь знает, какое на сегодня состояние девочки? Есть изменения?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
Да, я написала о том, что уже прибыли специалисты из г. Владивостока , и они конечно же выбирают правильное решение о транспортивке и лечениее девочки. Я считаю, что на данный момент смысл петиции -это привлечение общественного внимания. Впрочем ,такой же, как и у всех петиций . В дальнейшем ей, возможно, потребуется помощь. Может, благодаря общественному вниманию ей и дальнейшее лечение будет оказываться более лучше, более пристально. Минусов в том, что мы подписали петмцию я не вижу ( могу заблуждаться в чем-либо, поправьте меня ) .
Спасибо всем!!!

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Re: В Спасске школьницу сбили на пешеходном переходе.ПЕТИЦИЯ!
Петицию создали до того, как прибыли врачи из Владивостока .

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Re: В Спасске школьницу сбили на пешеходном переходе.ПЕТИЦИЯ!
Петицию создали до того, как прибыли врачи из Владивостока .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 10 июл 2009
Сообщений: 3994
Откуда: Садгород
Благодарил (а): 939 раз
Поблагодарили: 1549 раз
missOlga,
Если у Вас будут сведения о состоянии девочки и необходимой помощи, обязательно сообщайте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Спасская больница настолько плоха, что у девочки нет шансов?
Какая необходимость везти в тяжелом, но стабильном состоянии на другой конец края?
Доброходы уже сделали как лучше, вместо того что бы четко сформулировать ситуацию по телефону и дождаться скорую отвезли ребенка с поломанными ребрами и позвоночником в больницу, как считали правильным :de_vil:



За это сообщение автора outlaw поблагодарил: Anna-Maria
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2013
Сообщений: 2675
Благодарил (а): 392 раза
Поблагодарили: 460 раз
outlaw,
Муж женщины, сбившей ребёнка, травматолог в больнице, где девочка лежит. Я думаю, если бы была возможна транспортировка, девочку отправили бы во Владивосток. Тем более происшествие очень резонансное, весь город об этом говорит.
Вроде бы как была проблема с диагностикой, оборудование в больнице не позволяло точно определить проблему (мрт в городе точно нет), может с приездом специалистов из Владивостока что то решится.
Аккуратнее с мыслями, они творят реальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 1107
Изображений: 1
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 118 раз
Вот что пишут :

Спасибо тем, кто не остался равнодушным к истории девочки, сбитой автомобилем 27 мая в Спасске-Дальнем, кто подписал петицию и распространял информацию в сети.
Сегодня к девочке прилетел вертолет экстренной помощи для осмотра ребенка с целью установить, можно ли ее транспортировать во Владивосток.
Изображение
Изображение



За это сообщение автора missOlga поблагодарили: 3 Filingмама ДимаськиМира
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Маруся
С нами с: 30 ноя 2010
Сообщений: 632
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 41 раз
Какой ужас... страшно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 13 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]