Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 272 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
В Хабаровске произошла трагедия. Умер солдат Алексей Р., не успев прослужить месяца! Прошу всех помочь родителям добиться справедливого наказания для "отцов-командиров", допустивших такое. Я знаю, что Владмама - это сила, подписав эти петиции, мы поможем не только родителям Алеши. Это даст шанс тем мальчишкам, кто там служит, избежать подобного!!!!! Знаю не понаслышке, насколько там жесткие условия, не хватает элементарной питьевой воды!

Шойгу:

go.php?https://www.change.org/p/%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9-%D0%BA%D1%83%D0%B6%D1%83%D0%B3%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87-%D1%88%D0%BE%D0%B9%D0%B3%D1%83-%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B2-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B5?recruiter=36547879&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink

Путину

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%83%D ... m=copylink

Комитет солдатских матерей

https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%BE%D ... m=copylink

Высшая военная прокуратура

https://www.change.org/p/%D0%BC%D0%BE%D ... m=copylink

ЛДПР

https://www.change.org/p/%D0%BB%D0%B4%D ... m=copylink

Также буду признательна любому совету, куда можно обратиться еще.
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Последний раз редактировалось Лаэли 06 авг 2015, 16:58, всего редактировалось 9 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Лариса
С нами с: 21 окт 2011
Сообщений: 1569
Изображений: 1
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 242 раза
Санча писал(а) 22 авг 2015, 19:09:
Uta
а как не отпускать? ,,закосить,,? взятку дать? или просто покрыться и получить статус уклониста? и как дальше? ни на одну приличную работу не устроится.

Поэтому лично мы выбрали университет где есть военная кафедра,и косить не надо.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Санча писал(а) 22 авг 2015, 20:21:
Oliсa
я Вашим заверениям не верю.

Если единственно приличными работами считать ППС и МЧС, то тогда, конечно, да, не верьте :a_g_a: Но в принципе я считаю, как и Вы. Я ПРОТИВ такой службы, была бы такой как задумывалась, то я была бы очень даже ЗА
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 560
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 34 раза
http://xn----7sbapwjsgdg9de.xn--p1ai/%D ... 11260.html
Еще одна трагедия в армии в части под Хабаровском, сегодня похоронили мальчишку :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
подписала



За это сообщение автора Shelest поблагодарил: Лаэли
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 10 фев 2012
Сообщений: 268
Изображений: 0
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 116 раз
Подписала. Но как же страшно...(
Вся армия пропитана гнусью
Опыт - очень хороший учитель. Правда, берёт дорого, но объясняет очень доходчиво...
Изображение

Изображение



За это сообщение автора ИЛАРИЯ поблагодарил: Лаэли
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
ЧитаЮ и вздыхаю, чей то сын,чьи то надежды в один миг рухнули.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
Мира
в госпитале Хабаровска психиатрическое отделение просто битком набито, почти все там - с попыткой суицида. Вот не верю я, что сейчас столько парней с изначально нездоровой психикой...
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лаэли писал(а) 25 авг 2015, 22:14:
Мира
в госпитале Хабаровска психиатрическое отделение просто битком набито, почти все там - с попыткой суицида. Вот не верю я, что сейчас столько парней с изначально нездоровой психикой...

Страшно!!!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 51 раз
Может родителям погибших сыновей на передачу обратиться? К Малахову или в Прямой эфир?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Елена
С нами с: 01 ноя 2009
Сообщений: 1054
Откуда: Владивосток-Артем
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 98 раз
Новости Vladnews
http://vladnews.ru/2015/08/27/97401/sol ... eryat.html
Солдаты продолжают гибнуть в мирное время: матери в «суицид» не верят
​На Дальнем Востоке продолжает расти список погибших в мирное время солдат срочной службы
Фото: droplak.ru
Владивосток, четверг, 27 августа , РИА Vladnews.
На Дальнем Востоке продолжает расти список погибших в мирное время солдат срочной службы. Молодые парни все чаще становятся жертвами армии в мирное время. Матери, которые отправляют на службу здоровых и жизнерадостных сыновей, получают назад гробы. Военные твердят им о суициде и «гражданском следе», отрицая наличие неуставных отношений в воинских частях под Хабаровском и в Приморье. Однако женщины, которые более 20 лет растили своих детей, не верят, что их сыновья могли по собственной воле покончить с жизнью, сообщает РИА VladNews.
Жительница Находки Лариса Савельева проводила сына в армию в июле. И уже в августе ей позвонил командир роты в воинской части 30632-2 в поселке Князе-Волконское, в которой служил ее сын, и сообщил, что Эдуард повесился.
- У моего сына был смартфон. В части это не положено, но нам удалось «убедить» командиров не отбирать у него телефон за определенную денежную сумму, «закрыть глаза» на сей факт. Когда в последний раз с сыном разговаривала, он обещал позже написать мне в «ВоцАп» и хотел со мной о чем-то «поговорить». Однако вместо сына со мной на связь вышел его командир, который сообщил, что Эдуард ночью сбежал раздетым из казармы через окно, говорили, что собираются объявлять его в розыск. Позже Эдуарда все-таки нашли. Он повесился на ремне, на опоре ЛЭП в двух километрах от части. Рядом нашли его телефон, я думаю, что он хотел связаться со мной, рассказать о чем-то, попросить о помощи. Но не смог, так как телефон был разряжен, – рассказывается мать погибшего солдата.
По версии военных, парень совершил суицид, уголовное дело было возбуждено, однако о неуставных отношениях в части не сообщается. Командование, по словам матери, настаивает на «гражданском следе», однако сама Лариса Савельева заявляет, что никаких проблем на гражданке у него не было.
- Не мог он так сорваться внезапно. Наверняка была веская причина. Ранее он говорил мне, что хотел бы перевестись в другую часть. И хотя мне говорили, что следов побоев на его теле обнаружено не было, я сама видела на теле гематомы, ссадины на руках, и на носу. Я уже слышала о бардаке, который творится в этой части, – отмечает женщина.
Бардак – это, конечно же, случай гибели еще одного солдата-срочника, который повесился в этой же части весной. В апреле здесь погиб Степан Мурашко, житель Свободного, Амурской области. Тогда мать тоже убеждали, что ее сын повесился сам, без посторонней помощи. Однако родные Степана верить в эту историю отказались.
Военные отказываются комментировать произошедшее, отказываются называть имя командира части, ссылаясь на закрытость информации. А по поводу гибели Эдуарда Савельева корреспонденту РИА VladNews в штабе ВВО сказали: «Рано пока что-то говорить».
Министерство обороны РФ игнорируют запросы СМИ - письменные запросы уходят "в никуда".
Массовую прокурорскую проверку в 2014 году инициировал депутат Государственной Думы от Хабаровского края Сергей Фургал. Тогда специалисты ВВО официально подтвердили 12 случаев гибели солдат в воинских частях в Анастасьевском и Князе-Волконском гарнизонах.
Более 17 солдат погибли в мирное время как под Хабаровском, так и в Приморье. Список солдат-суицидников пополняется практически каждый месяц, однако до сих пор ни одна общественная организация не подняла тревогу. Матери, которые волнуются за здоровье своих сыновей готовы выходить на пикет. К ним присоединятся и те, чьих сыновей уже «убила» армия, родственники солдат, которых не смогли спасти. Возможно, так у них получится привлечь внимание Минобороны и общественности к данной проблеме, и таким образом попытаться спасти тех, на кого и по сей день продолжают оказывать психологическое и физическое давление в армии, вынуждая прибегать к крайним мерам. В отчаянии люди обращаются к Верховному Главнокомандующему Вооруженными Силами РФ Владимиру Путину, Министру Обороны РФ Сергею Шойгу с требованием наказать виновных и навести порядок во всех войсках, где зафиксированы подобные случаи. Ведь доведение до самоубийства – такое же тяжкое преступление, как и убийство.
Читать далее: http://vladnews.ru/2015/08/27/97401/sol ... eryat.html

Хабаровская губерния
http://www.gubernia.com/news/society/se ... olkonskom/
Сергей Фургал: Я не исключаю, что целесообразно расформировать часть в Князе-Волконском


Депутат Госдумы от Хабаровского края готовит запросы в главную военную прокуратуру и министерство обороны по факту гибели срочника в пригороде Хабаровска.

Не замалчивать факты смертей солдат и провести тщательное расследованиенедавней гибели срочника из Приморья в селе Князе-Волконском призвал военное следствие депутат Госдумы от Хабаровского края Сергей Фургал. По мнению парламентария, для анализа ситуации в нашумевшей части необходимо создать комиссию. Если кардинально изменить ситуацию в Князе-Волконском невозможно, часть лучше расформировать, заявил Фургал в интервью корреспонденту портала «Губерния».

«Необходимо создавать комиссию, причем комиссия должна быть не только из военных – здесь должны быть и гражданские, и политические представители. Необходима комплексная [проверка] и самые жесткие выводы. Если ситуация там неблагоприятная и изменить там что-то сложно, то я не исключаю, что целесообразно расформировать часть в Князе-Волконском и создать там другую часть», – заявил депутат фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Фургал.
По мнению парламентария, поводов для проведения такой проверки с привлечением общественности достаточно, поскольку гибель срочника на прошлой неделе – это далеко не первый трагический случай в Князе-Волконском. Однако какие бы выводы ни сделали эксперты, ответственность, по словам депутата, лежит на командовании части.

«Отцы-командиры должны нести ответственность. За три месяца можно узнать о своем подчиненном, о своем бойце все. В мирное время такие жертвы недопустимы. Либо психологи не работают, либо создана атмосфера дедовщины, либо там какие-то другие условия созданы. Но в любом случае, если это происходит, значит, это чья-то недоработка. Необходимо проанализировать все документы, все до единой смерти за последние три года. Необходимо проанализировать распорядок, быт, как вообще живут. Необходимо проанализировать, кто и как туда поступает. Все эти вопросы нужно рассмотреть, сделать выводы и уже по выводам принимать решения», – сказал депутат.
Сейчас Сергей Фургал намерен обратиться с запросами в главную военную прокуратуру и министерство обороны России, а также взять расследование гибели срочника из Приморья под личный контроль. Помимо этого депутат собирается обратить внимание профильной комиссии Госдумы на проблемы, существующие в Князе-Волконском.

«У нас есть комиссия в Государственной думе, которая занимается именно солдатами. Там есть депутат от ЛДПР. Поэтому мы возьмем под контроль, и, думаю, мы получим не отписку, а внятное понимание, что происходит, и самое главное – что мы будем делать. Это так оставлять нельзя, нужно провести расследование, принять решение, чтобы больше эта проблема не [возникала]», – добавил Сергей Фургал.


ОБЩЕСТВО Главная/Новости
Сергей Фургал: Я не исключаю, что целесообразно расформировать часть в Князе-Волконском


Депутат Госдумы от Хабаровского края готовит запросы в главную военную прокуратуру и министерство обороны по факту гибели срочника в пригороде Хабаровска.

Не замалчивать факты смертей солдат и провести тщательное расследованиенедавней гибели срочника из Приморья в селе Князе-Волконском призвал военное следствие депутат Госдумы от Хабаровского края Сергей Фургал. По мнению парламентария, для анализа ситуации в нашумевшей части необходимо создать комиссию. Если кардинально изменить ситуацию в Князе-Волконском невозможно, часть лучше расформировать, заявил Фургал в интервью корреспонденту портала «Губерния».

«Необходимо создавать комиссию, причем комиссия должна быть не только из военных – здесь должны быть и гражданские, и политические представители. Необходима комплексная [проверка] и самые жесткие выводы. Если ситуация там неблагоприятная и изменить там что-то сложно, то я не исключаю, что целесообразно расформировать часть в Князе-Волконском и создать там другую часть», – заявил депутат фракции ЛДПР в Госдуме Сергей Фургал.
По мнению парламентария, поводов для проведения такой проверки с привлечением общественности достаточно, поскольку гибель срочника на прошлой неделе – это далеко не первый трагический случай в Князе-Волконском. Однако какие бы выводы ни сделали эксперты, ответственность, по словам депутата, лежит на командовании части.

«Отцы-командиры должны нести ответственность. За три месяца можно узнать о своем подчиненном, о своем бойце все. В мирное время такие жертвы недопустимы. Либо психологи не работают, либо создана атмосфера дедовщины, либо там какие-то другие условия созданы. Но в любом случае, если это происходит, значит, это чья-то недоработка. Необходимо проанализировать все документы, все до единой смерти за последние три года. Необходимо проанализировать распорядок, быт, как вообще живут. Необходимо проанализировать, кто и как туда поступает. Все эти вопросы нужно рассмотреть, сделать выводы и уже по выводам принимать решения», – сказал депутат.
Сейчас Сергей Фургал намерен обратиться с запросами в главную военную прокуратуру и министерство обороны России, а также взять расследование гибели срочника из Приморья под личный контроль. Помимо этого депутат собирается обратить внимание профильной комиссии Госдумы на проблемы, существующие в Князе-Волконском.

«У нас есть комиссия в Государственной думе, которая занимается именно солдатами. Там есть депутат от ЛДПР. Поэтому мы возьмем под контроль, и, думаю, мы получим не отписку, а внятное понимание, что происходит, и самое главное – что мы будем делать. Это так оставлять нельзя, нужно провести расследование, принять решение, чтобы больше эта проблема не [возникала]», – добавил Сергей Фургал.
Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал:
«Всё-таки хорошо, что мы снова вместе».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 21 сен 2009
Сообщений: 2166
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 51 раз
Может хоть что-то сдвинется. Очень надеюсь, что компетентные органы заинтересуются этими историями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
Должен же наступить конец этим страшным случаям! Очень надеюсь,что это произойдет!
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 272 ]  Страница 14 из 14  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]