Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 178 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2007
Сообщений: 2798
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 165 раз
Поблагодарили: 141 раз
Syrianprincess писал(а):
Сверовь жалко ??? За что ??? За то что она у собственной внучки картошку отобрала ? За то, что ей вообще пофигу, что ЕЕ внучка будет есть и где жить ? За то что сына вырастила, который жену на глазах у СВОЕГО ребенка избил и так же как она, на СВОЕГО ребенка плюет ?
С чего вы вообще взяли, что топикстартер будет делить квартиру свекрови ?
Да согласна, чтобы не трепать нервы себе и ребенку, лучше конечно съехать, но что их будет ждать в Надежденске, там ни работы ни найти, ни садика...
Раз муж на ребенка деньги не дает, пусть и живут у свекрови...

А вообще девочки, поставьте себя на место Milaxa...
Что будет, если вы останетесь с маленьким дитем на руках одна и без копейки денег в кармане ??? От этого ведь никто не застрахован ! Что бы вы сделали на ее месте ???

Вообще, все кто поддерживают свекровь, сами потом такими и станут - злобными бабами, которые ни о ком, кроме себя не думают ...

Сначала выращивают сыновей-моральных уродов, а потом плачут, что мужиков нормальных нет ..................................... :ras_pal_cov_ka:

Улыбнул сей патетический пост.....
Я понимаю, что у Вас гормоны и юношеский максимализм, но жизнь и человеческие взаимоотношения многогранны. И существуют люди, которые не писаются от восторга от детей и внуков и это их право и выбор. . Свекровь не обязана сидеть с внуком, не обязана его кормить и предоставлять жилье. За ребенка несут ответственность родители. Все остальное - это лирика.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
~РуТа~ писал(а):
natagera писал(а):
Девочки! Не совсем понятно, квартира приватизирована или нет, если приватизирована, то на кого? Если кв. муниципальная, то ребенок именно прописан, а не вписан в дом. книгу, как говорит Зуец. И выписать его ни сейчас, ни по достижению 18 лет никто не может. И приватизировать квартиру тоже без реб. не могут. Сейчас полетят камни в мой огород - прошу, зря не старайтесь, я не доказываю свою точку зрения, я привожу юридические факты. О моралистике речи нет и мое мнение при мне. Если кв. приватизирована и муж собственник или один из собственников, то опять же реб. не выпишут до 18 лет. Понятие "по утрате родственных связей" на ребенка не распространяется!!! Как это так, при разводе ребенок становится не родственником уже? Это понятие распространяется на бывш. жену-мужа, но не на детей. Не глумитесь над женщиной, она мать, она отстаивает интересы ребенка, как может.!

Поддерживаю! Сейчас позвонила подруге паспортистке - она в шоке от формулировки
зуец писал(а):

после Вашего развода с мужем, ребенок выписывается и выселяется из квартиры, которая принадлежит СВЕКРОВИ, по потере родственных связей.

:sh_ok:



Ваша подруга-паспортистка какое образование имеет? У моей сестры юридическое образование и она успешный адвокат. Так что у меня с формулировками всё в порядке. Если квартира принадлежит свекрови, то по решению суда (а суд будет, ведь муж топикстартера "козёл") ребенок будет снят с регистрационного учета и выселен в шестимесячный срок.

P.S. Козёл - это муж козы. Так что не зря ТС били морду


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
зуец
надеюсь, вы правы. я пока тему читала, чуть со стула не грохнулась от фразы "нечего облегчать свекрови жизнь". и да, пусть я на старости стану "злобной бабой, ни о ком, кроме себя не думающей", но такая вот ушлая невесточка в моей квартире поселится только через мой труп.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
P.S. Козёл - это муж козы. Так что не зря ТС били морду[/quote]
С такой жизненной позицией лицо бить еще очень часто будут за такую наглость


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Девочки! Давайте будем терпимее. Нельзя не зная ситуации до конца переходить на оскорбления. По крайней мере некрасиво. Если я внимательно читала, то нигде нет и слова от автора о дележке квартиры. Мы тут получается сами все додумали, со всех сторон ситуацию примерили на себя... А про "бить морду" это вообще зря. Вроде бы уже юношеский максимализм давно в прошлом...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 май 2009
Сообщений: 1228
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
зуец писал(а):
Если квартира принадлежит свекрови, то по решению суда (а суд будет, ведь муж топикстартера "козёл") ребенок будет снят с регистрационного учета и выселен в шестимесячный срок.

это что, получается ребенка с матерью на улицу? :sh_ok: или по прописке мамы его впишут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natagera писал(а):
Девочки! Давайте будем терпимее. Нельзя не зная ситуации до конца переходить на оскорбления. По крайней мере некрасиво. Если я внимательно читала, то нигде нет и слова от автора о дележке квартиры. Мы тут получается сами все додумали, со всех сторон ситуацию примерили на себя... А про "бить морду" это вообще зря. Вроде бы уже юношеский максимализм давно в прошлом...



Интересно. Писать ТС о том, что "нефига свекрови чувстововать себя КОРОЛЕВОЙ" - это нормально? При учете того, что сверковь живет в своей квартире?

И не было оскорблений. только лишь констатация фактов


Последний раз редактировалось зуец 12 ноя 2010, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
lapsik писал(а):
зуец писал(а):
Если квартира принадлежит свекрови, то по решению суда (а суд будет, ведь муж топикстартера "козёл") ребенок будет снят с регистрационного учета и выселен в шестимесячный срок.

это что, получается ребенка с матерью на улицу? :sh_ok: или по прописке мамы его впишут?


По заявлению ответственного квартиросъемщика по пропискае матери - впишут. Нет - на улицу. Ибо слишком много ушлых выросло в годы перестройки


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
зуец писал(а):
lapsik писал(а):
зуец писал(а):
Если квартира принадлежит свекрови, то по решению суда (а суд будет, ведь муж топикстартера "козёл") ребенок будет снят с регистрационного учета и выселен в шестимесячный срок.

это что, получается ребенка с матерью на улицу? :sh_ok: или по прописке мамы его впишут?


По заявлению ответственного квартиросъемщика по пропискае матери - впишут. Нет - на улицу. Ибо слишком много ушлых выросло в годы перестройки


Если Ваша сестра юрист, Вы с ней проконсультируйтель. А то Вы вводите всех в заблуждение. Понятие "ответственный квартиросъемщик" упразднено. Если жилье муниципальное (неприватизированное), то при условии, что родитель прописан в квартире, по его заявлению ребенок прописывается в квартире. Разрешение и согласие остальных прописанных НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!!! Ребенок в таком случае имеет равные права со всеми остальными. В приватизированную квартиру также реб. прописывается родителем без согласования с др. собственниками. Но права собственности в данном случае реб. не имеет и может быть выписан по достижению 18 лет. Однако, до указанного возраста имеет право проживания на части жилплощади, кот. в собственности родителя.

Зачем же Вы уже и ребенка, ув. Зуец готовы выкинуть на улицу? Не так давно его ведь жаль было. Не примеряйте на себя шкуру чужой свекрови зараннее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natagera
Вы говорите о моменте прописки, а я о выписке по решению суда.
Мне жаль ребенка. И жаль свекровь.
ТС не жаль. И меня удивляет её отношение к жизни: не сложилось - строй свою жизнь дальше, не паразитируй на теле стершего поколения.
Повторюсь: разбираться нужно с мужем, а не со свекровью воевать за картоху и кв.м. Стыдобища


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
зуец
А как же Ваша фраза, про то, что пропишут по заявл. отв. квартиросъемщика, а нет, на улицу? Я говорю и о прописке и о выписке. Но разговор ни о чем. Чтобы нам с Вами рассуждать на эту тему, нужно узнать, квартира муниципальная или в собственности и у кого в собственности. А в таком тоне автор вряд ли захочет говорит с нами. Чтобы кого то судить, нужно по крайней мере знать всю ситуацию, а лучше быть приближенным к Богу. Согласитесь, это не тот случай. Не согласны, ну высказывайте свою позицию корректно. Зачем фразы про битье морды (уже это некрасиво).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
зуец
А как же Ваша фраза, про то, что пропишут по заявл. отв. квартиросъемщика, а нет, на улицу? Я говорю и о прописке и о выписке. Но разговор ни о чем. Чтобы нам с Вами рассуждать на эту тему, нужно узнать, квартира муниципальная или в собственности и у кого в собственности. А в таком тоне автор вряд ли захочет говорит с нами. Чтобы кого то судить, нужно по крайней мере знать всю ситуацию, а лучше быть приближенным к Богу. Согласитесь, это не тот случай. Не согласны, ну высказывайте свою позицию корректно. Зачем фразы про битье морды (уже это некрасиво).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natagera

В нашем с Вами возрасте уже нужно осознавать что правда не всегда бывает красивой


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
natagera писал(а):
Зачем фразы про битье морды (уже это некрасиво).

а вы заработайте своим горбом квартиру, потом посмотрим, охотно ли вы поделитесь с чужой нахалкой и её дитем


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Лесавка писал(а):
natagera писал(а):
Зачем фразы про битье морды (уже это некрасиво).

а вы заработайте своим горбом квартиру, потом посмотрим, охотно ли вы поделитесь с чужой нахалкой и её дитем



на про "заработтаь своим горбом" еще можно поспорить: раньше в жильем было проще, но суть Вашей мысли мне ясна и понятна: сынок размножился, привел в дом чужую женщину, которая теперь собирается претендовать на "моё". И не важно "моё" - это заработано или государством выдано. Факт на лицо: "моё" - это моё и почему я должна делиться?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 окт 2010
Сообщений: 17385
Благодарил (а): 1668 раз
Поблагодарили: 2282 раза
Лесавка писал(а):
natagera писал(а):
Зачем фразы про битье морды (уже это некрасиво).

а вы заработайте своим горбом квартиру, потом посмотрим, охотно ли вы поделитесь с чужой нахалкой и её дитем


Не с ее дитем, а со своими внуками. Зарекаться не буду, мало ли какой маразм меня посетит (избавь Боже от родных внуков картошку прятать), но хотелось бы верить, что внуков своих любить буду. И жить хочу для детей и внуков, а иначе какой смысл? И работаем с мужем для того, чтобы их обеспечить, им помочь. А вообще, детей надо правильно воспитывать и правильные ценности прививать, чтобы те в свою очередь своих детей любили и холили, тогда в семье лад будет. Хотя бывают и исключения. Но если люди вменяемы, так и должно быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
зуец писал(а):
на про "заработтаь своим горбом" еще можно поспорить: раньше в жильем было проще

проще-то проще, но ведь и раньше направо и налево жилье не раздавали, нужно было стоять в очереди и РАБОТАТЬ. Но суть моей мысли вы верно поняли :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
natagera писал(а):
А в таком тоне автор вряд ли захочет говорит с нами. Чтобы кого то судить, нужно по крайней мере знать всю ситуацию, а лучше быть приближенным к Богу. Согласитесь, это не тот случай. Не согласны, ну высказывайте свою позицию корректно. Зачем фразы про битье морды (уже это некрасиво).

Ну что вы к форме то все? Ведь по сути зуец права, ну нет у нее время и желания заниматься соплежуйством. ТС довольно агрессивно отвергла реально предложенную помощь и еще более агрессивна к свекрови. Нет у нее права на квартиру, ни юридического, ни морального. И если принимать уже оказанную любезность со стороны свекрови с благодарностью, то и проблема исчезнет. Все как обычно, тон задается автором.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
natagera писал(а):
Лесавка писал(а):
natagera писал(а):
Зачем фразы про битье морды (уже это некрасиво).

а вы заработайте своим горбом квартиру, потом посмотрим, охотно ли вы поделитесь с чужой нахалкой и её дитем


Не с ее дитем, а со своими внуками. Зарекаться не буду, мало ли какой маразм меня посетит (избавь Боже от родных внуков картошку прятать), но хотелось бы верить, что внуков своих любить буду. И жить хочу для детей и внуков, а иначе какой смысл? И работаем с мужем для того, чтобы их обеспечить, им помочь. А вообще, детей надо правильно воспитывать и правильные ценности прививать, чтобы те в свою очередь своих детей любили и холили, тогда в семье лад будет. Хотя бывают и исключения. Но если люди вменяемы, так и должно быть.



Я сейчас кого-то навернояка удивлю, но я живу для себя. Но это не мешает мне вспитывать свою дочь в том же ключе, в котором воспитывали меня. Я работаю с 13 лет. И спасибо свекрови, что мы живем с мужем м дочерью на территории, на которой прописана (и не проживает) только она.
Не дай Бог что, у меня мысли не возникнет (прошу прощения за тафтологию) возникать на чужое


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
natagera писал(а):
Не с ее дитем, а со своими внуками. Зарекаться не буду, мало ли какой маразм меня посетит (избавь Боже от родных внуков картошку прятать), но хотелось бы верить, что внуков своих любить буду. И жить хочу для детей и внуков, а иначе какой смысл? И работаем с мужем для того, чтобы их обеспечить, им помочь. А вообще, детей надо правильно воспитывать и правильные ценности прививать, чтобы те в свою очередь своих детей любили и холили, тогда в семье лад будет. Хотя бывают и исключения. Но если люди вменяемы, так и должно быть.

А вот вы знаете, смысл жизни у каждого свой. И любовь к внукам из воздуха не берется, вот просто по факту рождения. ТС бы гонор поубавить, да со свекровью отношения наладить, тут и любовь, возможно, появится, а в таких условиях не до нее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 178 ]  Страница 8 из 9  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]