Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
22 июня на ст. "Санаторная" в районе 17.00
Три девушки 15 лет переходили ж/д пути по настилу возле перрона.
Электровоз без вагонов ехал на достаточно высокой скорости (подробности не известны), и по утверждениям подруг пострадавшей не издал никакого предупреждающего сигнала, поэтому его и не заметили вовремя. Но девчонки в шоке, плохо что помнят. Был бы электровоз с вагонами - сориентировались бы на шум, а так...
На новостных лентах происшествий ничего нет.

Пострадавшая - дочь моей подруги, сейчас находится в реанимации.
Люди, если кто был свидетелем - откликнитесь! Нужны подробности происшествия!

Пишите сюда или в личку, или звоните маме девочки - (тел. в личку), Светлана.


Последний раз редактировалось Индрикис XIII 16 июл 2010, 22:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
МоНпАнСьЕ писал(а):
Индрикис XIII
Сильно пострадала девушка?

Из комы вышла, но впереди сложные операции.
Электровоз - это очень большая и очень железная машина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
А что электровоз мог сделать? Это же такая махина что ее не остановишь! Сочувствую родителям и желаю скорейшего выздоровления девушке... Но свидетели и электровоз причем? На что надеятся родители? На то что машиниста посадят или что? Просто плохо понимаю смысл всех этих поисков....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
honey wife писал(а):
... Просто плохо понимаю смысл всех этих поисков....

:ne_vi_del:
У мамы единственная дочь и никого кроме.
Ребенок вот только полчаса назад звонил отчитаться, что все в порядке, а сейчас ее на скорой везут в реанимацию, и что произошло толком никто объяснить не может.
Черепно-мозговая операция по удалению гематомы. Кома. Множественные гематомы по телу, множественные переломы бедра. Один раз приходила в сознание ... И это все врачи назвали "отделалась легким испугом".

Три адекватных почти взрослых человека не заметили электровоз. Нормально?

Маме просто нужно знать, что там на самом деле произошло.

Электровоз мог:
1. Двигаться на какой-то определенной фиксированной скорости, регламентированной для передвижения в пределах станций (т. е. не на перегонах, или как оно там на профессиональном языке). Если скорость была превышена... но не хватает подробностей о ситуации.
2. Дать предупредительный звуковой сигнал, как обычно это делают поезда, электрички пригородного сообщения или "товарняки" ПЕРЕД станциями, предупреждая/распугивая :) дачников и прочих пешеходов. А говорят, что звукового сигнала не было...

Любая махина требует особенно точного соблюдения инструкций по ее эксплуатации. Это к вопросу о том как ее останавливать. Может быть и не требовалось ее вообще останавливать...

Но что-то вот вдруг случилось и очень любопытно, как оное расценивать. На языке вертится "... халатность, повлекшая...". И ответственность, по мнению юристов, ложится на РЖД.

Скорая зафиксировала вызов, милиция наверняка должна была получить соответствующую телефонограмму (правда случай не совсем в ее компетенции, на первый взгляд: не ДТП (не было дороги с асфальтом), не "разбойное" (разбой на локомотиве?)...

Нужны очевидцы. Все просто.

Посему, давайте от поисков смысла переключимся, по возможности, на восстановление общей картины ситуации. Желательно с уточнением деталей (очень на это расчитывает мама).

Телефон матери указан. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Индрикис XIII
Все теперь понятно! спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2009
Сообщений: 6603
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 666 раз
Индрикис XIII
На ЖД действует своя транспортная милиция, мне кажется такие инцинденты должны они рассматривать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Индрикис XIII
Но есть же транспортная милиция, туда был сигнал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Девы, у меня муж недолго работал на электровозах и хочу что сказать, там в этих махинах есть типа самописцов бортовых (ну типа черных ящиков как в самолетах я забыла как называется правильно) и вся информация по поездке там пишется, а после каждой поездки они их сдают на расшифровку. Так что информацию над искать у железнодорожников, так сказать из первых рук, компьютер не обманешь. Для каждого кусочка железной дороги есть свои инструкции их очень много, девчонки могли не услышать электровоза просто потому, что например где то на соседних путях проходила электричка или состав , т. е шум сильный или просто заговорились подружки.
Расшифруют самописцы, и все будет ясно, да и рацию на ж.д все слышат : и машинисты и диспетчеры. обидно то, что эта махина не может сразу затормозить, у нее очень длинный тормозной путь..... а еще и завихрения идут и могло просто затянуть потоком воздуха..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 65
Сочуствую родителям девочки, но свидетели я думаю не помогут в этом вопросе, потому-что железная дорога - это зона повышенной опасности, и ходить по путям запрещено, переходить их также нужно в отведенных для этого местах. Как бы электровоз ни старался остановиться он быстро не сможет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
KSUHENCHIK1, спасибо!

Даночка, говорят переходили по пешеходному настилу, но я там точно знаю виадук, а про настил только со слов девочек.

Из новой информации - у девочки ушиб легких, ушиб сердца (контузия по-врачебному), что не дает ей выйти из комы.
"За рулем" локомотива был 18-летний мальчишка, только окончивший училище. У него сейчас видимо тоже то еще душевное состояние...

...
просто слов нет на все это дело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
МоНпАнСьЕ писал(а):
Интересно как они могли его не заметить :sh_ok:

Заболтаться, например. Или не услышать сигнала. Или сигнала не было - вариантов масса...
Много лет назад поезд сбил насмерть мамину подругу в районе Сиреневки, многочисленные свидетели показали, что сигнала, предупреждающего об опасности, попросту не было :-( ...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Индрикис XIII писал(а):
Даночка, говорят переходили по пешеходному настилу, но я там точно знаю виадук, а про настил только со слов девочек.

Есть там пешеходный настил, мы с коляской часто там переходили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Елена Рябченко писал(а):
Индрикис XIII писал(а):
Даночка, говорят переходили по пешеходному настилу, но я там точно знаю виадук, а про настил только со слов девочек.

Есть там пешеходный настил, мы с коляской часто там переходили.

Девчонки, есть настила нет, это без разницы..... машинист даже если видел девчонок на настиле то все равно ничего бы сделать уже не мог кроме как гудеть и только..... это не как пешеходный переход.
у меня муж случай рассказывал, что он чуть так не раздавили мужика, просто выехали из-за поворота, а навстречу тоже состав двигался и сигнал гудка просто потонул в в общей какофонии звуков, а мужик идет себе по шпалам, они экстренное торможение применили а толку то, электровоз прет накатом под своим весом а они тока смотрят на этого мужика-и с его слов "материмся и молимся ну оглянись, оглянись", чудом выскочил из под колес и скатился с насыпи кувырком, в последний момент оглянулся, хотя муж на гудке висел и оба с машинистом из окон орали дурниной, домой приехал охрипший и бутылку водки выжрал чуть ли не залпом.... короче пипец полный, это кстати самая веская причина почему он бросил эту работу, говорит таких случаев тьма, . будьте осторожны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Индрикис XIII писал(а):
KSUHENCHIK1, спасибо!

Даночка, говорят переходили по пешеходному настилу, но я там точно знаю виадук, а про настил только со слов девочек.

Из новой информации - у девочки ушиб легких, ушиб сердца (контузия по-врачебному), что не дает ей выйти из комы.
"За рулем" локомотива был 18-летний мальчишка, только окончивший училище. У него сейчас видимо тоже то еще душевное состояние...

...
просто слов нет на все это дело...


С мальчишкой машинистом, если он делал все согласно инструкции , т.е. не виноват.. отстранят на время от поездок. С ним будет работать психолог, отправят на реабилитацию и после нее опять проверка психологом и тока потом допустят к работе опять...
Главное что девчонка поправилась!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
KSUHENCHIK1
У меня муж как-то пытался бабушку из под колес электрички вытащить, не смог :-( , говорит, ее туда прям засасывало, сам чуть ноги не лишился.
Дай Бог, чтобы девочка побыстрее восстановилась, родителям ее терпения, сил и мужества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 02 янв 2010
Сообщений: 4267
Благодарил (а): 196 раз
Поблагодарили: 278 раз
Елена Рябченко писал(а):
KSUHENCHIK1
У меня муж как-то пытался бабушку из под колес электрички вытащить, не смог :-( , говорит, ее туда прям засасывало, сам чуть ноги не лишился.
Дай Бог, чтобы девочка побыстрее восстановилась, родителям ее терпения, сил и мужества.

да есть такая тема, опасная жуть :- особенно на скорости когда идет засасывает мигом, у железнодорожников даже есть правило, оно кстати ко всем применимо, если попадаешь между двух идущих поездов по соседним путям, падай на землю лицом вниз и лежи пока не пройдут.
или даже если ты стоишь у стоящего поезда а по соседнему пути двигается состав. все равно падай плевать на одежду или мысли о том как ты будешь выглядеть - жизнь дороже!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Индрикис XIII писал(а):
"За рулем" локомотива был 18-летний мальчишка, только окончивший училище. У него сейчас видимо тоже то еще душевное состояние...

...
просто слов нет на все это дело...

А откуда такая информация про 18-летнего? Только что окончившие могут быть только помощниками машиниста, но никак не управлять. Или с машинистом-инструктором.
А экстренное торможение... Знаете, какой торозной путь у локомотива? Машинист ничего не мог сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
В соответствии с нашим ГК собственники источников повышенной опасности оплачивают причиненный вред независимо от вины. Кроме того, врелд причиненный жизни и здоровью так же компенсируется. Электровоз РЖД? Пусть мама обратиться к руководству: они обязаны оплатить лечение, препараты, операцции и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 24 дек 2007
Сообщений: 979
Откуда: Владивосток, Гайдамак
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 23 раза
БаSяня, спасибо, маме передам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Индрикис XIII
не за что. надеюсь, все будет хорошо с девушкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]