Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
вариант с домом мне кажется самым оптимальным (пока там будут -если получиться юридические вопросы решаться.а скоро холода) дрова можно заказать машину. я тоже готова помочь материально.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
да..жить когда рядом твой родственник на улице :sh_ok: что-бы и как там ни было в прошлом.хотя бы снять тот же домик.или даже купить в деревне..за 7 лет можно было бы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
Knop@
Наташа, вот уж теперь точно не усну!!! :mi_ga_et:
:de_vil: да что ж такое то, люди хуже животных!!!!
С одной стороны полегчало - нашлась, с другой - сердце просто сжимается от ужаса! Как она выживает в этих условиях столько лет, за столько лет ни одна живая душа не попыталась помочь человеку!!!
Я не знаю, какие слова подобрать для тебя.... Ты замечательная, спасибо за все , что делаешь!!!
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
МАШУТА писал(а):
Knop@
Наташа, вот уж теперь точно не усну!!!

ну я думала ты уже спишь-вот и пишу тут страсти мардасти


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11737
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 359 раз
Поблагодарили: 752 раза
Knop@
бабушка все взяла: одежду, корм, еду?
Наблюдать за сном кошки, покормить щенка, погладить олененка, поплавать с дельфином. Быть счастливой легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
Knop@
Доче нужно ночную дозу лекарств дать, я чуть не уснула,вот и боролась со сном, а тут такие новости, хотя я ни чего хорошего то и не ждала, но почитала, сижу реву..... Не понимаю!!!!!! МашунЯ как чуток поправиться, я обязательно помогу как смогу! Номер карты кинь в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Knop@ писал(а):
,бабушка отказалась от прав на кв,но осталась в ней прописана.

отказалась от участия в приватизации, но прописка с правом пожизненного проживания/ пользования? + ко всему, 7 лет там не проживает, соответственно не оплачивает ком.платежи и т.д. = квартиры у бабули нет, т.к. выписать ее не составит особого труда...эх...печаль конечно :-(
Цитата:
У бабушки есть паспорт!
Бабушка получает небольшую пенсию

значит полноценный гражданин, абсолютно дееспособный и в праве сама решать где, как, с кем и в каких условиях проживать :ne_vi_del:
Цитата:
она сказала что пост боится и даже боится спать

может для начала помочь бабуле, чтобы в больницу легла, подлечиться например....ну и на крайний случай, ей как пенсионеру, положена путевка в санаторий по льготе.. может туда захочет :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
да Слава Богу бабушка все взяла и спрятала за доски возле дома :-(
меня больше волнует что у нее плохо со здоровьем
Еще она верит что ей обязательно помогут и она когда ниб сможет жить в своем доме .... :du_ma_et: может это уже старческое, она сказала что писала письмо пушкареву
Не знаю даже,из того что я знаю о законах- бабушку которая гдето прописана.....сложно куда то "пристроить"

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
МАШУТА
Леночка!ну что ты! мы обязательно что ниб придумаем! у меня сегодня тоже в основном плохие новости,что про кошку что про бабушку(
Спокойно отставить реветь,у кого там написано "военнослужащая" ! Такие дамы не плачут! :mi_ga_et:
и вообще набери меня!

Фаина Тапочкина может я ошибаюсь,но кажется если при приватизации тебя прописали,то выписать то как раз не могут,без ее желания?нет?
Фаина Тапочкина писал(а):
значит полноценный гражданин, абсолютно дееспособный

точно,что в каком то смысле даже хорошо в этой ситуации
Фаина Тапочкина писал(а):
положена путевка в санаторий по льготе

коты....кстати напишите поподробней я про это не знала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 окт 2010
Сообщений: 2315
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 920 раз
Поблагодарили: 261 раз
Фаина Тапочкина
С санаторием и больницей хороший вариант, вот ее бы еще уговорить!а потом так же рассмотреть вариант с домиком и передержкой животных, и ее пристроим и живность! Тем более суммы то не заоблачные!
А по поводу прописки, да они ее уже выписали наверняка, так что считай, что нет ни чего!!!
Плохо что не переодела одежду, не сперли бы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дария
С нами с: 25 дек 2012
Сообщений: 1512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз
А вы можете сказать как ФИО бабушки!?или фото не в профиль , а в анфас.
А то мне эта бабушка напоминает пару человек. Еще со школьных лет, если инфо подтвердится, что эта та самая бабушка, то я знаю где живут ее родственники и что это за бабушка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Knop@
Еще как могут, собственность...не только право, но и ответственность, а в нашем случае- расходы, на ком.платежи, содержание квартиры, текущий и кап. ремонт...живешь или не живешь, а платить должен. Не хочешь платить, то по просьбе собственника жилья (через Суд) выпишут за будь здоров.

по санаторию.
Если бабуля не отказывалась от санаторного лечения (т.е. заявление не писала в собесе или соц.защите и не получает компенсацию копеечную), то ей положена путевка (только вот проезд к месту отдыха и обратно не оплачивается, а потом компенсируется, когда билеты принесешь, раньше так было, года три назад :du_ma_et: ). Сейчас, вроде как, Пенсионный фонд обязали разъяснять гражданам, чего и сколько положено им.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Tourer V писал(а):
А вы можете сказать как ФИО бабушки

Мне кажется не нужно этого делать... мало ли..через личку если захочет Knop@


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
Tourer V
могу но завтра,записали фамилию,не с собой лист
Фаина Тапочкина писал(а):
по санаторию.

ок спасибо,будем иметь в виду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дария
С нами с: 25 дек 2012
Сообщений: 1512
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 67 раз
Knop@
А вы уточните пожалуйста у бабули есть ли у нее внучки или Наталья или Рита? А еще работала ли она в гимназии #2. Может получится выведать ее на такой разговор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
Tourer V
хорошо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 1278
Откуда: То отсюда , то от туда:)
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 87 раз
Девочки! Выписать из кв можно только по решению суда! Если бабушка отказалась от приватизации то ее НЕВОЗМОЖНО выписать ! А если она оформила дарственную и в ней прописала пожизненное проживание, ее тоже НИКТО НЕ ВЫПИШЕТ !!! Сама сталкивалась с такой ситуацией . Пока сам человек не прийдет и не выпишется ее никто не выпишет( хотя есть не радиевые работники пасп . Стола за шоколадку все что угодно)Оплачивает кв собственник!!



За это сообщение автора lelik-vlad поблагодарил: Knop@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Главное есть паспорт Девочки по крайней мере можно бабушку поставить на учет в соцзащиту и попросить материальную помощь!!!
По прописке район у нее какой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Милые девочки. Буду задавать жесткие вопросы. Бубушка не производит впечатления психически нездорового человека?
Для нас есть трогательная история одинокой старушки на улице.
Для другой стороны (родственников и "местных") может быть история человека с социофобией, имеющего жилье, но не ужившегося с близкими и живущего из чувства протеста в руинированном доме, угрожая выжечь всю округу частного сектора пожаром от разводимых костров...Что делать соседям в таких случаях? Удочерить бабушку?
Можно попытаться оказать ей медицискую помощь, уложив в больницу, если она в ней нуждается. И потом уже предпринимать следующие шаги по ее социальной адаптации.
Да, но в больницу ее не примут с котами.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарили: 3 Knop@vladkristalТаша2012
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
vladkristal писал(а):
По прописке район у нее какой?

кажется она озвучивала пушкинская-сегодня я узнаю точно
lelik-vlad писал(а):
Если бабушка отказалась от приватизации то ее НЕВОЗМОЖНО выписать !

да точно, я помню чтото такое есть после приватизации
Anna-Maria
Здравствуйте,ваши вопросы понятны,такими вопросами задается человек,который трезво смотрит на ситуацию и это правильно,только так можно помочь и понять варианты этой помощи
я не спец в психически не здоровых и конечно за пару часов общения не возможно понять что там "внутри" у человека
+Человек в возрасте и как различить, где у человека просто уже возрастной "легкий сдвиг", а где реально проблемы которые решит только врач? я не знаю.. :-(
из того что знаю я без всяких преувеличений
Там где она живет я была много раз,соседи там большинство "неблагополучных", есть барак где живет порядка 40 узбеков,есть другие развалившиеся дома где тоже живут бомжи
Поэтому говорить об адекватности соседей в ее сторону я пока бы не стала,не факт что если она им не нравится значит именно с ней чтото не так
+ Бабушке таскают животных,конечно это может начать бесить обычного человека ,такое соседство
+как ни крути это возможность пожара т.к в доме практически один мусор и когда там живет человек может быть что угодно=кому понравится??
Тем не менее она живет там 7 лет,а барак горел еще до нее..тоже о чем то говорит ,да?
Сама бабушка:
Человек довольно четко выстраивает предложения,нет тупой мании приследования,все чего она опасается -она четко могла обьяснить почему?
человеку предложили вариант помощи временный(пока сами не знаем получится ли),она отреагировала тоже довльно "здраво" учитывая что мы упали с неба и пообещали не изветно с чего такие подарки
Она сказала что ей сложно поверить и мы как будто с другого мира,зачем мы это делаем? +что ей просто страшно переезжать куда либо т.к потом ей вообще некуда будет возвращаться(что логично на мой взгляд и нормальные совершенно опасения)
+сколько я видела спасателей живтных,особенно повернутых бабушек,у которых животные уже практически умирают рядом ,а человек твердо верит что это добро :sh_ok: Нет тут не так,когда я стала обьяснять что мы не отдаем вылеченных животных кому попало итд,по полочкам,она сказала что тогда конечно это другое дело,но просто они уже ее семья и поэтому ей сложно с ними расстаться,а не потому что она одна великая, а "остальные несут зло,зло в этот мир" и никому не отдам итд

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Поэтому я и еще 3 человек на данный момент сделали вывод что если и есть у бабушки таракан,то мы пока его не увидели, и с виду и на общение- это обычный человек в возрасте,в сложной ситуации,зашуганный в каком то плане и больной
пока мы с ней общались у нее раскалывалась голова,я не знаю что с ней,но даже если составлять мнение о человеке,еще надо сделать скидку на то что человек при этом плохо себя чувствует,мы ведь все в болезни не "ромашки"
Но конечно утверждать, что бабушка однозначно "святая", я не возьмусь. Т.к элементарно не знаю ее
Но есть люди со сложным характером,которые не изза болезни головы так же "уходят в горы" и живут не понятно где,но сами по себе



За это сообщение автора Knop@ поблагодарил: Antonina
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
В нашей стране возможно все :a_g_a: выписать- да на раз плюнуть. Не буду открыто писать способы, но оставить пожилого человека без угла, очень просто.
В нашем региоен вообще забавная суд.практика ..... к сожалению..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 15 сен 2010
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 633 раза
Сегодня были у бабушки
Пока ждали ее,пришлось выслушать недовольство соседей, что ходим тут и подкармливаем бабушку, а так же ее котов
и что нЕчего вообще ей ничего возить ни еду, ни вещи итд
Позже подключились какие то мужики и стали требовать у нас документы и вообще попросту наезжать! Какие конкретно они преследовали цели,я так и не поняла,но сложилось впечатление что не добрые. :du_ma_et:

Бабушка вышла не сразу,ей снова было плохо и она вечером отключилась
Мы отнесли ей еды,корм животным и дали немного денег

В общем теперь у меня есть фио и адрес по прописке
как конкретно они приватизировали кв-бабушка не в курсе, можно ли это как то выяснить ? чтобы понять легко ли ее выписать родственникам ..
Ну еще у нас был вариант ее пристроить в дом ,где она могла бы ухаживать за животными и спокойненько себе жить...найти человека который мог бы нормально оказывать внимание живности не удается..поэтому когда вроде бы на все получили согласие,оставалось только, чтобы согласилась она сама
Я не стала писать вчера,чтобы не сглазить,но бабушку мы еще вчера отвезли в этот дом чтобы все показать рассказать, как тут и что,находясь там она могла бы спокойно подлечиться и успокоиться и дальше бы уже решали вопрос с возможной ей помощью от государства или еще какой то помощью
Бабушка сегодня отказалась, сказала, что она уже пробовала так жить,потом когда в ее услугах люди уже не нуждались она снова шла на улицу.и теперь жить в чужом доме она не хочет,лучше тут помрет в "своем" угле :du_ma_et: и еще, если она сейчас куда то съедит то в дом заселятся узбеки и уже все..
как мы ее не уговаривали,все без толку
что делать с бабушкой :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Нужна помощь одинокой бабушке
Сообщение Добавлено:  
Knop@
Можно рассмотреть вопрос оказания недобровольной психиатрической помощи.
Все остальные варианты должны быть основаны на доброй воле и желание "одаряемого" принять вашу помощь.
Есть психотип людей, которым так жить комфортнее. Они существовали всегда, во все времена, в странах любой степени благополуности. Нельзя человека осчастливить насильно.Можно внести свой вклад в рост популяции бродячих животных в городе.



За это сообщение автора Anna-Maria поблагодарил: МАШУТА
Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 172 ]  Страница 4 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]