Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 373 ]  Страница 14 из 19  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
УЗИ тоже делала в разных центрах. Самое лучшее оказалось то, которое сделала Басенко. Очень хорошо описывает для хирурга. В Москве ее описание врача устроило, оно оказалось наиболее точным. Во Владивостоке Краснопеева сказала, что ее УЗИ не понимает и отправила в ЦМИД к Полинтовой. УЗИ Полинтовой москвичей не устроило. Они, правда, все равно сделали свое, вот УЗИ Басенко оказалось самым близким к их и к тому, что обнаружилось при операции. Самым худшим оказалось УЗИ Мурановой, как ни странно. Я консультировалась перед операцией со многими докторами. Ее УЗИ отбрасывали сразу практически все, и хирурги, и гинекологи, еще во Владивостоке и в Москву я его не повезла. Но вот один узел на тонкой ножке не увидел никто, только хирург, когда зашел к матке. Правда, УЗИ - это предварительный вид исследования, все равно конечная картина складывается лишь на операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
А Краснопеева только к Полинтовой отправляет всех? Мне вроде фамилию Василенко порекомендовала в Материнстве и детстве...


Последний раз редактировалось Infiniti 15 фев 2017, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Infiniti,
Мне А.Ю. Рубцова Полинтову рекомендовала когда миому смотрели.
А Василенко тоже четкая, была я у нее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: АННА
С нами с: 09 мар 2015
Сообщений: 134
Поблагодарили: 3 раза
30 STM писал(а) 07 фев 2017, 13:46:
Mrs.Sunny писал(а) 05 фев 2017, 21:27: прошла всех "самых самых" врачей Владивостока, все как один сказали удалять. можете дать контакты этих самых самых врачей, пожалуйста. У меня при КС обнаружили миому, на узи никто ничего никогда не видел.



У меня была операция миомы у Краснопеевой в 14 году, вот спустя полгода опять полезла. Контакты можете уточнить в справочной, она работает на острове Русский ДВФУ медицинский центр, прием свободный. Можно оформить квоту, тогда операцию будет бесплатной.

P.S. Еще слышала в Москве в больнице Кулакова есть капсула в нее помещают, потом там лучами разбивают миому, и ты через 10 минут выходишь и миомы нет. Знакомая делала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
pyssya7 писал(а) 16 фев 2017, 14:36:
30 STM писал(а) 07 фев 2017, 13:46:
Mrs.Sunny писал(а) 05 фев 2017, 21:27: прошла всех "самых самых" врачей Владивостока, все как один сказали удалять. можете дать контакты этих самых самых врачей, пожалуйста. У меня при КС обнаружили миому, на узи никто ничего никогда не видел.



У меня была операция миомы у Краснопеевой в 14 году, вот спустя полгода опять полезла. Контакты можете уточнить в справочной, она работает на острове Русский ДВФУ медицинский центр, прием свободный. Можно оформить квоту, тогда операцию будет бесплатной.

P.S. Еще слышала в Москве в больнице Кулакова есть капсула в нее помещают, потом там лучами разбивают миому, и ты через 10 минут выходишь и миомы нет. Знакомая делала.

ФУЗ-аблация. Есть ограничения по применению метода, например, субсерозный узел на ножке, ожирение тяжелой степени, ограничивающее достижение миомы ультразвуком и т.п. Нужно консультироваться, какой метод удаления миомы предпочтительней. У каждого пациента своя ситуация. Возраст, размер и расположение узлов, и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Никто не принимал Эсмию? Мне гинеколог рассказала об этих таблетках. Посмотрела отзывы, в основном положительные. Но очень дорогие таблетки, и пить надо курсами.
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 875
Изображений: 0
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 51 раз
Future писал(а) 18 фев 2017, 02:50:
Никто не принимал Эсмию? Мне гинеколог рассказала об этих таблетках. Посмотрела отзывы, в основном положительные. Но очень дорогие таблетки, и пить надо курсами.

А вам не Задорожная ее назначает? Она ее всем прям навязывает. Я много читала про этот препарат и вот как раз реальных положительных отзывов не нашла. Максимум на 7% меньше становится. Те миллиметры... Хотя рекламируют его как чудосредство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
В сентябре прошлого года была конференция по миоме в ДВФУ, там отметились очень многие гинекологи города. Я тогда бегала по врачам, в надежде избежать операции. В общем, Милова сказала, что эсмия сейчас считается общепринятым препаратом для лечения миомы, т.е., вошла в протоколы лечения, а не экзотика, как раньше. Дяткова говорила, что после подобных препаратов миома может уменьшиться, но после отмены начать расти еще быстрей. Что это препарат скорее для подготовки к операции, чтобы снизить объем оперативного вмешательства. Новикова сказала, что назначила бы Эсмию, а потом Мирену и узлы перестанут и расти, и образовываться. В общем, кто что говорит. Узлы могут не уменьшиться, могут уменьшиться. И пока нет статистики, насколько хорошо после эсмии удаляются узлы, т.к. после дифферелина капсула узла «размягчается», что создает для хирурга дополнительные трудности. Краснопеева говорила, что у нее была пациентка после месяца приема эсмии и разницы она не увидела, но месяц - это очень мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
У меня довольно большая миома 5,5х5,6см и расположена неудобно для операции, в области перешейка. Мне Задорожная назначила Эсмию. Я решила пропить курс 3 месяца, уже купила первую пачку. Потом отпишусь о результатах
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Kvitka писал(а) 18 фев 2017, 10:35:
У меня довольно большая миома 5,5х5,6см и расположена неудобно для операции, в области перешейка. Мне Задорожная назначила Эсмию. Я решила пропить курс 3 месяца, уже купила первую пачку. Потом отпишусь о результатах

Мне удалили шеечно-перешеечную миому 5х4 см, располагавшуюся по передней стенке, совсем рядом с сосудистым пучком и мочеточником. В нижней части она находилась в 2,5 см от зева шейки матки. Т.е., непросто было до нее добраться и во Владивостоке мне ничего хорошего не светило. Дело не в неудобном расположении миомы.
Да, отпишитесь, если нетрудно. Очень не хочется рецидива. Меня пара узистов спросили, что ж я дотянула до такого размера. Не дотягивала я. Это бывший гинеколог сказала: «Наблюдаем», а они выросли с жуткой скоростью, вдвое за четыре месяца.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я пила эсмию три месяца, миома не уменьшилась, она размягчила капсулу. У меня тоже миома расположена была в области перешейка, Размер 5 см был. В Января сделала операцию в ДВФУ, оперировала Краснопеева. Было сделано 4 прокола, так как было сложно добраться до неё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
login писал(а) 18 фев 2017, 19:52:
Я пила эсмию три месяца, миома не уменьшилась, она размягчила капсулу. У меня тоже миома расположена была в области перешейка, Размер 5 см был. В Января сделала операцию в ДВФУ, оперировала Краснопеева. Было сделано 4 прокола, так как было сложно добраться до неё.

Была я у Краснопеевой. Спасибо ей, именно после ее консультации я решилась и на операцию, и на дорогу до Москвы. В моем случае был высокий риск потерять матку, а я категорически с этим не была согласна. В Москве мне однозначно сказали, что а) операция органосохраняющая; б) лапароскопическая. Во Владивостоке в возможности лапароскопии врачи сомневались и обещали высокую вероятность перехода от лапары к полостной операции, потерю матки, большую кровопотерю с переливанием крови, травму мочевого пузыря.
У меня тоже 4 прокола. Хотя, моей знакомой кисту удаляли на яичнике и тоже 4 прокола. Через пупок, насколько я помню, вводят оптику, 3 прокола для инструментов, в т.ч. для экстрактора, он больше по размеру, чем троакары.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Infiniti писал(а) 18 фев 2017, 07:52:
Future писал(а) 18 фев 2017, 02:50:
Никто не принимал Эсмию? Мне гинеколог рассказала об этих таблетках. Посмотрела отзывы, в основном положительные. Но очень дорогие таблетки, и пить надо курсами.

А вам не Задорожная ее назначает? Она ее всем прям навязывает. Я много читала про этот препарат и вот как раз реальных положительных отзывов не нашла. Максимум на 7% меньше становится. Те миллиметры... Хотя рекламируют его как чудосредство

Нет. Мне мой доктор не навязывала, сразу сказала стоимость. Я в интернете читала, плохих отзывов совсем мало попадалось

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Спасибо всем за информацию.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Kvitka писал(а) 18 фев 2017, 10:35:
Я решила пропить курс 3 месяца, уже купила первую пачку

мне сказала, что надо 3 курса. с перерывом между ними 3 месяца.
А вы сколько заплатили за нее?
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 фев 2017
Сообщений: 48
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза
Игра света,
Мне тоже надо операцию делать. Можно узнать где Вы делали? Цена? Как все прошло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Future,

Эсмию я купила в Монастыреве, цена 9100руб.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 мар 2011
Сообщений: 1753
Изображений: 1
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 68 раз
Kvitka писал(а) 19 фев 2017, 22:10:
Future,

Эсмию я купила в Монастыреве, цена 9100руб.

спасибо. я там же смотрела. думала, может где дешевле есть
В блестящем платье, золоте и жемчугах,
Каблук на шпильке, а в руках букет из роз...


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 169
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза
Future писал(а) 19 фев 2017, 22:12:
Kvitka писал(а) 19 фев 2017, 22:10:
Future,

Эсмию я купила в Монастыреве, цена 9100руб.

спасибо. я там же смотрела. думала, может где дешевле есть


Я покупала по 8600, в Аптеке миницен на Русской 37.



За это сообщение автора login поблагодарил: Future
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2013
Сообщений: 411
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 111 раз
Vot_kak_tak писал(а) 19 фев 2017, 22:02:
Игра света,
Мне тоже надо операцию делать. Можно узнать где Вы делали? Цена? Как все прошло?

Спасибо, что написали в личку, так быстрее вопрос видно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 76
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Что ж, мамочки, описываю свою ситуацию (текста будет много).

Два года мы с мужем пытались забеременеть и искали причины, почему не выходит. Оказалось у меня - гиперинсулинемия, т.е. на одну съеденную маааленькую конфетку инсулина вырабатывается столько, словно я съела торт и запила его 2 л "Кока-колы". Как итог: избыток инсулина потихоньку травит организм, не работают яичники, идут скрытые воспалительные процессы в теле и (как один из вероятных факторов) начинается появление миом.
Болячку свою мне удалось пригасить за полгода, симптомы сгладить (тяжелая атлетика+противозачаточные+строгая диета без глютена и глюкозы, потеря в весе 8 кг, в размерах с 50-52 на 46-48), и в мае 2016 нам разрешили беременеть.

К моменту зачатия (июнь 2016) у меня были две небольшие миомы внутримышечные по задней стенке (Интрамуральные) 23*20 и 15*13, гестероскопией специально проверяла, не торчат ли они внутрь матки - было всё о'к. На мой вопрос - что с ними будет при беременности и не помешают ли они мне, мой врач честно сказала, что не знает. И никто не может сказать наперед что с ними будет: может рассосутся, может, вырастут - будем наблюдать.

В первые 3 месяца у меня случилось два кровотечения с миомами не связанные:
первое - во время внедрения хориона на 10 неделе был, вероятно, порван сосуд (у меня), чуть покровило, лежала в роддоме № 3, капали кровостанавливающее, всё прошло.
Второе - на 12-й неделе отравилась плохо вымытой дыней с малиной, на фоне безудержной рвоты оторвало плаценту 38 мм х 5 мм, и началось второе кровотечение... Лежала там же, капали те же препараты, выписали с отслойкой 40 мм х 25 мм (отслойка увелчичилась, т.к. после УЗИ на поступлении меня полоскало еще 3 дня подряд, и, вероятно, каждый мой надрыв всё сильнее плаценту отрывал, а потом полторы недели она прирастала обратно). На фоне этих угроз мне прописали Дюфастон 3 раза в день, пила я его до 34 недели постепенно снижая дозу (что, возможно, повлияло на мои миомы).

В итоге на 3,5 месяца мои миомы срослись в конгломерат размером 66 мм х 46 мм, но показали признаки некроза. Т.е. им не хватало питания, и их развитие затормозилось, что меня успокоило. А зря! После этого плацента, расположенная по задней стенке, прикрыла их от УЗИ, и последующие исследования не давали об этих миомах инфы, т.к. их просто не было видно! Ребенок развивался нормально, никаких отклонений до 35 недели. К этому моменту у меня вылезло несколько мелких миом по передней стенке матки, что никому не мешало, повисла маленькая горошина миомы снаружи матки, тоже безвредная. И страшный конгломерат был скрыт от УЗИстов телом дочки и плацентой, о нём я сама просто помнила, и, конечно, волновалась.

И тут мне ПРОСТО ПОВЕЗЛО!

На 34-35 неделе я по согласованию со своим врачом из ЖК решила лечь на сохранение (уже в 4 роддом) из-за нашего с ней спора: она мне доказывала,что у меня преэклампсия, якобы, и рожать мне только кесаревым, я же настаивала, что два раза поднявшееся давление до 140 и легкие отеки - это не преэклампсия, и вообще, я смогу родить сама! В итоге нашего спора было решено положить меня на обследование + необходимо было сдавать анализы мочи на белки, считать вход-выход жидкости, сдавать кровь, КТГ и доплер. В общем, всё по полной. Лежание было необременительным, я даже первую неделю ездила (сбегала) домой на ночь, возвращалась утром к обходу. На 7-й день было принято решение меня особо не задерживать и готовить к выписке. Но перед выпиской меня отправили на контрольный доплер, и тут вдруг оказалось, что у моей плаценты за неделю ухудшились показатели с А1 (кровь проходит свободно, нарушений питания нет) на Б1 (начались проблемы со снабжением, но пока маленькие). Это ухудшение было необъяснимым, т.к. ничего не предвещало, подумали, может, я долго сидела в очереди на УЗИ, и ли ребенок передавил пока я сидела полую вену, или еще чего, но есть протокол действий в таких случаях и зав. дородового отделения, которую на всякий случай вызвала моя лечащий врач в 4 роддоме для согласования лечения, приняла решение: проколоть мне кроворазжижающее (эксин или типа того), легкие разворачивающие (на всякий случай) дексаметозон и ежедневный утром-вечером контроль доплером сердцебиения.
Если ухудшение кровотока случайны - вреда не будет, если не случайны - спасем ребенка.В итоге мне успели сделать всего 2 укола дексаметозона, как у меня начались схватки. Вначале утром, я подумала,что это кишечник шалит или тренировочные, посхватывало утром и прошло. А потом вечером как началось, хорошо, что не решилась на ночь домой убежать... В итоге я вошла в роды менее,чем за два часа, но раскрытие только на 1 см, а сердцебиение малютки на схватках падало до критических 100 ударов в минуту. Ждать дальше смысла не было - я настояла, давайте кесарево прямо сейчас (хотя хирурги меня спросили, мол, Вы так боролись за право рожать самой, может, сейчас подождете нормального раскрытия? Но чего ждать и зачем рисковать имеющимся ребенком в угоду облегчения вынашивая гипотетических будущих? Хирургов долго уговаривать не пришлось).
В итоге ЭКС. По протоколу при нем делают общий наркоз - уговорила анестезиолога сделать мне спинальную анестезию (это услуга при ЭКС оказалась платной - с меня он стребовал 7000) + прямо перед операцией прокололи кровоостанавливающее и еще что-то,что помогло мне дышать, т.к., к сожалению, у меня оказалась реакция на анестезию - я начала задыхаться. Кровопотери 700 мг всего. Дочка родилась 8 баллов по апгар, 2740 г, 48 см, здоровая, тьфу-тьфу-тьфу.
После операции спросила хирурга, что стало причиной преждевременных родов. Ответ - миомы. Те сросшиеся миомы, что по задней стенке, умудрились отжать питание у куска плаценты и вымахали так, что теперь это огромная миома, торчащая и в полость матки, и наружу. Она-то и перекрыла кислород моему ребенку. Причем всё это проходило безсимптомно, т.е. мне просто ПОВЕЗЛО НАХОДИТЬСЯ НА СОХРАНЕНИИ в этот момент, иначе, боюсь предположить, что было бы.

Вывод:
1. Если у вас миома, уточните, не мешает ли ее расположение прикрепление плаценты?Для этого не плохо бы сделать офисную гистероскопию и проверить изнутри матки (камерой), что она точно никуда не торчит. УЗИ такую точность в расположении узлов дать не сможет (это касается внутримышечных миом, тех,что в полости матки скорее всего вначале надо удалять, тех,что торчат наружу, может и обследовать не нужно, это врач скажет)
2. Если вы беременны и у вас есть миомы - уточните, где конкретно они находятся. Например, те миомы, что у меня были по передней стенке в мышце матки и те,что были снаружи матки, не мешали - на ребенка не давили и питание у плаценты не воровали.
3. Следите за своими миомами больше и чаще, чем 3 УЗИ за беременность. Да, придется походить и поделать УЗИ на нормальных аппаратах, скорее всего платно (в нашем городе это "Асклепий" и "Центр материнства и детства" + мой личный совет: ходите к разным УЗИстам, чтобы избежать замыливания глаза у одного специалиста, когда он в силу, например, спешки или небрежности, срисовывает данные обследования со своего предыдущего результата.)
4. Будьте готовы к кесарево, если миом много и/или они большие. Миомы, по сути, замещают собой ткань матки, из-за них она не может нормально сокращаться и выталкивать ребенка во время родов. Возможно, ваш врач (не из ЖК, а тот, с кем вы договоритесь рожать) рассмотрит стратегию - ждем как пойдут роды,вдруг хорошо будет сокращаться, тогда родим сами, если нет, то - в операционную.
5. Возьмите напрокат доплер и научитесь с ним обращаться, чтобы иметь возможность хотя бы раз в день прослушивать сердцебиение малыша. У меня миомы просто пережали сосуды и всё, дочка начала задыхаться молча. Она не билась, особо не меняла свои привычки в шевелении, ничего у меня не болело при этом, не кровило. Только ее сердцебиение указало, что началось что-то не то.
6. Постарайтесь оказаться на сохранении как можно раньше. Чаще всего, тех, у кого миомы или показания к кесарево, кладут рожать на 37-й неделе. Мой опыт показал, что с 35-й уже неплохо бы маячить хотя бы в дневном стационаре. Это бесплатно, например, сказать, что живот тянет или что отеки вдруг появились - и вам дорога на 3-разовое питание и полный комплект обследований и процедур. Да, кто-то закапризничает, мол, чего лишний раз по больницам шарахаться! Уверены, что ваши миомы в матке на шалят и детю не угрожают - воля ваша. Не уверены - найдите способ оказаться в больнице раньше срока, просто, чтобы не психовать попусту.
7. После родов будьте готовы, что ваша матка будет плохо сокращаться, живот будет уходить дольше. Болеть будет сильнее, опять же из-за миом, как результат хуже выходить сгустки остатков крови, возможны воспаления и боль. Проговорите со своим врачом в послеродовом, чтоб вам прокололи антибиотик, совместимый с ГВ, чтоб избежать воспаления миом, потерявших кровоснабжение.
8. Всеми возможными способами как можно раньше после выписки из роддома окажитесь на приеме у Горлова, Ширина, Котовой на УЗИ. И проверьте, что с миомами, и не рано ли вас выписали.

В моем случае, т.к. миомы большие и опасные были скрыты за плацентой, в роддоме о них и не знал никто, кроме хирурга, который их физически во мне заметил во время родов. Врач дородового в обменной карте инфы о них не нашел, потому что врач в ЖК не счел нужным что-то там заполнять, а в последнем 3м УЗИ их было не видно! Врач послеродового основывался на данных врача из ЖК, дородового и хирурга. Но! Мы же в России, да? Хирург сказал проколоть мне антибиотики, а в послеродовом забыли… В итоге началось воспаление миом и придатков, которое УЗИст роддома № 4 пропустила, потому что аппарат стары и смотрит она небрежно… Короче, меня выписали не могущую разогнуться от боли, сказав, что это у вас шов болит, мамочка, ВСЕМ БОЛЬНО, А ВЫ СЕБЯ ПРОСТО ОЧЕНЬ ЖАЛЕЕТЕ И ВНИМАНИЯ ПОБОЛЬШЕ ХОТИТЕ.



За это сообщение автора Acsinya поблагодарили: 5 FutureMrs.SunnyRinaRinaVot_kak_takВарюша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Миома матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2007
Сообщений: 510
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 10 раз
Future писал(а) 18 фев 2017, 02:50:
Никто не принимал Эсмию? Мне гинеколог рассказала об этих таблетках. Посмотрела отзывы, в основном положительные. Но очень дорогие таблетки, и пить надо курсами.

Я пила Эсмию, но врач назначила мне её не сразу, сначала я три месяца пила Джес +. Когда на нем два моих узелка стали меньше по 1 см, врач предложила Эсмию. Я пропила её три месяца, сразу после приёма прогресс был не большой. Врач как раз в этот момент была на конференции в Сочи и оттуда написала мне, что после отмены 3 мес курса Эсмии, она работает ещё 3 месяца. И действительно, через три месяца одна стала меньше 10 мм, вторая тоже уменьшилась до минимальных размеров. Далее поддерживала их Джесом+ На минимальном уровне.



За это сообщение автора Варюша поблагодарил: Future
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 373 ]  Страница 14 из 19  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]