Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 окт 2014
Сообщений: 1
У меня дисплазия 2-3 ст., ВПЧ 56. Лечусь, пока ничего не прижигали, пью изопринозин и эпигель брызгаю. Живот стал болеть. Может при лечении болеть???

Девочки напишите больнички с хорошими гинекологами или гинеколога-онколога посоветуйте, я не из Владивостока, хочу взять направление и приехать с повторными анализами, после лечения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
у всех так все по-разному. У меня ни ВПЧ нет, ни герпеса, ни по кольпо не показывает после йода. А дисплазия выявляется только по ПЦР :sh_ok: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 ноя 2006
Сообщений: 99
Откуда: РФ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я вот тоже столкнулась с дисплазией.Может кому пригодится мой опыт.((Сдала цитолог.мазок при планировании беременности,показал тяжелую дисплазию и частично c-r in situ.О состоянии,когда узнала анализы,писать не буду.Сделали биопсию под общим наркозом,анализ подтвердил дисплаз.3 степени,отвезла стекла на пересмотр в Краев.онкоцентр.Врач онкогинеколог назначил конизацию ШМ. Операцию сделали,теперь год на учете и только после положит.результатов можно начинать планирование.Отсюда вывод....Не запускайте болезнь,многие говорят,что дисплазия с 1ой в 3ую и рак о стадии может только через 10-15 лет перейти.У меня же год назад ставили дисплазию 1 степ.,а сейчас сами видите что.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 ноя 2009
Сообщений: 654
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 31 раз
Может кто сталкивался, что после канонизации шм (тяжелая дисплазия) зарос цервикальный канал? Просто мне на днях предложили его расширить лазером, но как-то не очень в это верю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 21 янв 2015
Сообщений: 13
Добрый день! Подскажите пожалуйста: 2 месяца назад радиоволновым методом удаляли эрозию (небольшую), биопсия выявила дисплазию 1 ст. На осмотре через 2 мес оказался назажившим маленький участок около 5 мм. (Если через месяц не заживет предлагают конизацию). Еще врач настоятельно рекомендует сделать анализ ВПЧ 21 квант и начать лечение: изоприназин и виферон. Перед операцией мною был сдан анализ на титры 16 и 18 - не обнаружены! А в 2012 году мною остались не пролеченными титры ВПЧ 6 и 52. В чем, собственно, вопрос: Насколько необходимо снова сдавать расширенный анализ, если титры 6 и 52, выявленные в 2012 году, видимо и на сей день остались!? И если мне уже расписали лечение без анализов, т.е. при подтверждении вируса оно останется прежним: С анализами или без анализов, но лечиться я буду одинаково. Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
С нами с: 29 сен 2016
Сообщений: 7
Поблагодарили: 1 раз
Марфуша писал(а) 31 май 2015, 20:18:
Может кто сталкивался, что после канонизации шм (тяжелая дисплазия) зарос цервикальный канал? Просто мне на днях предложили его расширить лазером, но как-то не очень в это верю.


Ирина Невмержицкая, врач акушер-гинеколог «Клиники диабета и эндокринных заболеваний» писал(а):
Рубцовые изменения цервикального канала, его стеноз и атрезия — действительно встречаются как следствие проведенного оперативного лечения патологии шейки матки. Такие исходы зависят как от примененных методов (диатермоконизация, радиоволновая конизация, пр.), техники операции, так и от индивидуальных свойств тканей организма (наличие склонности к грубым — келоидным — рубцам).
Обычно проводится бужирование цервикального канала, чтобы обеспечить доступ менструальной крови. Рубцово измененные стенки канала могут быть причиной болезненного начала менструаций, проблем с открытием шейки в родах. Но рубцовая ткань вновь мышцей не становится. Поэтому речь может идти о повторном иссечении измененных тканей (только если это необходимо, при наличии патологических симптомов) и ведении послеоперационного периода с применением медикаментозных препаратов,способных уменьшить формирование рубца. В любом случае, показания к попыткам восстановления проходимости канала и выбор метода — решается при непосредственном осмотре врача.

При необходимости, задать дополнительные вопросы можно на странице консультаций специалиста на портале Владмама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктория
С нами с: 21 мар 2017
Сообщений: 1
В ноябре у меня выявили дисплазию 2-3 степени и наличие вируса ВПЧ 16. С таким диагнозом я пошла к онкологу-гинекологу по патологиям шейки матки, она посоветовала отдать биопсию на повторный пересмотр стекла, там поставили диагноз "дисплазия 3 степени". В поликлинике, в которой я наблюдалась предложили сделать конизацию шейки матки,либо же использовать такой метод,как Фотодинамическая терапия. Я была склонна больше к ФДТ так как это более щадящий метод лечения дисплазии, да и почитав об этом методе я поняла что он дает очень хорошие результаты. С операцией я медлить не стала, и обратилась к Коротину Дмитрию Аркадьевичу, о чем ни разу не пожалела. Уже в декабре сделала у него операцию ФДТ. Через месяц, пришла на послеоперационный осмотр, который показал, что шейка матки чистая. Анализ цитологии показал, что все в порядке, чему я, конечно, была безумно рада, затем сдала на ВПЧ, который у меня так же не обнаружен, т. е. на сегодняшний день результаты лечения самые положительные. И спасибо еще раз Дмитрию Аркадьевичу, что на протяжении всего послеоперационного периода всегда был на связи и отвечал на все интересующие вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 май 2010
Сообщений: 26
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Виктория Т. писал(а) 21 мар 2017, 10:24:
В ноябре у меня выявили дисплазию 2-3 степени и наличие вируса ВПЧ 16. С таким диагнозом я пошла к онкологу-гинекологу по патологиям шейки матки, она посоветовала отдать биопсию на повторный пересмотр стекла, там поставили диагноз "дисплазия 3 степени". В поликлинике, в которой я наблюдалась предложили сделать конизацию шейки матки,либо же использовать такой метод,как Фотодинамическая терапия. Я была склонна больше к ФДТ так как это более щадящий метод лечения дисплазии, да и почитав об этом методе я поняла что он дает очень хорошие результаты. С операцией я медлить не стала, и обратилась к Коротину Дмитрию Аркадьевичу, о чем ни разу не пожалела. Уже в декабре сделала у него операцию ФДТ. Через месяц, пришла на послеоперационный осмотр, который показал, что шейка матки чистая. Анализ цитологии показал, что все в порядке, чему я, конечно, была безумно рада, затем сдала на ВПЧ, который у меня так же не обнаружен, т. е. на сегодняшний день результаты лечения самые положительные. И спасибо еще раз Дмитрию Аркадьевичу, что на протяжении всего послеоперационного периода всегда был на связи и отвечал на все интересующие вопросы.


Здравствуйте, поделитесь пожалуйста опытом после метода ФДТ? Какие у вас сейчас результаты? Был ли рецидив? Мучаюсь от того что никак не могу вылечить ВПЧ!! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Зоя
С нами с: 08 ноя 2010
Сообщений: 3906
Откуда: Столетие
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 286 раз
Девочки, поставили дисплазию 1 степени. ЧТо это значит? Как лечится , от прочитанного в интернете волосы дыбом и слезы на глазах



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 18 окт 2010
Сообщений: 8453
Откуда: с Колымы
Благодарил (а): 426 раз
Поблагодарили: 694 раза
Zoenka писал(а) 14 янв 2019, 16:17:
1 степени. ЧТо это значит? Как лечится , от прочитанного в интернете волосы дыбом и слезы на глазах

идите к Рубцовой с Центр материнства!!!! Все будет хорошо. Вылечит.
Изображение



За это сообщение автора Энергия поблагодарил: Smollik
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Девочки, поделитесь врачом, который без лишних анализов и опытов смотри адекватно отслеживать данное заболевание? Я столкнулась с тем, что один врач вовсе не видит дисплазию, а другой, видит. А ходить вот так перепроверять не особо хочется. Я наблюдалась у Крумкиной Светланы Юрьевны, но увы, моего любимого врача на днях не стало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
мамулечка-красотулечка писал(а) 04 май 2019, 20:36:
Я наблюдалась у Крумкиной Светланы Юрьевны, но увы, моего любимого врача на днях не стало.

Не поняла. Крумкиной не стало? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 окт 2008
Сообщений: 1971
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 39 раз
Да, к огромному сожалению, С.Ю. ушла от нас 28 апреля


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 1890
Откуда: много верст отсюда
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 173 раза
мамулечка-красотулечка,
Какой ужас :cry_ing:
Сегодня как раз возникла необходимость, собиралась записаться к ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Ситуация такая, кратко: по результатам обследования (кольпоскопия, ПАП-тест, УЗИ) дисплазия шейки матки 2-3 ст.
анализ на ВПЧ пока сдать не могу. только что пропила антибиотик, теперь надо ждать 3-4 недели.
Гин-г Николаенко С.А. порекомендовала мне обратиться к онкологу (в диспансер), показать результаты обследований для определения срочности начала лечения. Направления не дала ,просто порекомендовала (платно на консультацию).
Они там, говорит, практики, им виднее, ждать до осени или не стоит.
Кто там занимается патологиями шейки матки?
Как то не очень хочется идти именно туда(((
Куда продаться? Боюсь тянуть.
Подскажите специалиста, очень переживаю(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Катичкина** писал(а) 19 июл 2019, 00:24:
Подскажите специалиста, очень переживаю(((

Краснопееву хвалят. Кстати, в Мечникова Постнова О.Ю. гинеколог онколог. Не знаю какой она онколог, а гинеколог отличный. Коротин онкогинеколог из диспансера, а примамед платно принимает.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 сен 2015
Сообщений: 6114
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 277 раз
Поблагодарили: 366 раз
Катичкина**,
Я бы все таки пошла к онкологу, Ваша врач права. Не надо бояться. Я ходила к Коротину в онкодиспансер, он прям там сразу меня и посмотрел, очень грамотный врач, все объясняет, мне понравился. У него здесь ветка своя есть, через личные сообщения договорились о встрече. Все хорошо будет, не переживайте, дисплазии слава Богу успешно лечится хорошо что во время обнаружили.
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 20 май 2014
Сообщений: 879
Изображений: 5
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 75 раз
Катичкина**,
как тут уже неоднократно рекомендовали, идите к Рубцовой в Центр материнства. платно правда. она патологиями шейки занимается и оперирует
Здесь могла бы быть ваша реклама...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Жемчужный микс писал(а) 19 июл 2019, 10:20:
Коротин онкогинеколог из диспансера, а примамед платно принимает.
вчера на ВМ прочитала о нем, но в Примамеде записи какие то анреал...Я оттуда ушла к другому маммологу из-за этого
Жемчужный микс писал(а) 19 июл 2019, 10:20:
в Мечникова Постнова О.Ю. гинеколог онколог. Не знаю какой она онколог, а гинеколог отличный.
ОТзывы разные о ней. Николаенко не стала меня к ней отправлять :ne_vi_del:
Жемчужный микс писал(а) 19 июл 2019, 10:20:
Краснопееву хвалят.

она вроде как больше по миомам и кистам. мне так показалось...и все что связано с деторождением

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Svetlyachok,
Спасибо. Наверное так и сделаю. Напишу ему на ВМ. :ki_ss:

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Smollik писал(а) 19 июл 2019, 10:42:
Катичкина**,как тут уже неоднократно рекомендовали, идите к Рубцовой в Центр материнства. платно правда. она патологиями шейки занимается и оперирует

спасибо. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 фев 2013
Сообщений: 33253
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 2181 раз
Катичкина** писал(а) 19 июл 2019, 11:41:
записи какие то анреал

Странно. Всегда записываюсь без проблем. Лет 5 там наблюдаюсь уже

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Катичкина**,
Лично меня от дисплазии Пуга Д.П. вылечил. Отличный доктор. Очень благодарна ему. Но он не онколог.
Желающие объяснить мне, какая я - расслабьтесь… Я в курсе своих достоинств!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 6 из 7  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]