Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз
nusjaja
В один день колькоскопию и биописию не делают, ты вы правы :smile: , сначала колькоскапию и если есть показания назначают биохимию))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 518
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
Девочки, подскажите, больно эту бипсию делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 13 мар 2013
Сообщений: 196
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 9 раз
Кинчик

нет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Анна Абрамова писал(а):
nusjaja
В один день колькоскопию и биописию не делают, ты вы правы :smile: , сначала колькоскапию и если есть показания назначают биохимию))



О, ну хоть что-то я правильно запомнила. а вы не обращали внимания, что женской консультации все в один день делают - и кольпо, и мазок берут. Просто надеешься на то, что вот, раз в ЖК все прошел, уже не надо, а когда на платный прием к гинекологу приходишь, он все так подробно рассказывает, что начинаешь понимать все косяки))Только мне еще не совсем понятно, когда надо мазок на атипичные клетки делать, а когда биопсию. Это же разные вещи? У меня тетю аж в больницу отправляли на биопсию.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
Кинчик писал(а):
У меня колькоскопия нормальная, а результат мазка на атипичные-дисплазия 1 ст., ВПЧ не обн., а есть антитела герпеса 1 типа, врач выписала Валтрекс с вифероном, потом повторно сдать мазок, вот собираюсь.



Может кольпоскопию плохо сделали? Неужели не видно было, что есть какие-то изменения? Это получается только по мазку стало ясно? А герпес 1 типа это который? Он ведь может быть на губах, а может быть на половых органах, но я всегда путаю, где какой по цифрам. Подруге как-то парень постоянно Валтрекс покупал, когда у нее на губах простуда вскакивала. Оказалось, что он уже давно с герпесом был знаком. Потом они как-то больше на вифероновый то ли гель, то ли мазь перешли, но что удивительно, у нее герпеса полового не оказалось, хотя у него был. Мне кажется, врач плохо мазок взяла, так как вряд ли такое возможно. У нее и ВПЧ есть, и на шейке что-то находили. Лечилась даже уколами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 22 апр 2008
Сообщений: 518
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 22 раза
nusjaja
Мне колькоскопию делали в одном месте, принесла результаты к гинекологу другому, но она мне чем-то еще мазала, короче, какой-то тест провела, как выразилась, чтоб еще раз самой посмотреть, окрасилось тоже все, в общем конкретных изменений не увидела, а дисплазию поставили по мазку.

Я вот тоже читаю здесь коменты, в основном у всех на колько видно :ne_vi_del:
Гинеколог сказала, что хорошо мазок взяла, зацепила нужное место.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Кинчик писал(а):
nusjaja
Мне колькоскопию делали в одном месте, принесла результаты к гинекологу другому, но она мне чем-то еще мазала, короче, какой-то тест провела, как выразилась, чтоб еще раз самой посмотреть, окрасилось тоже все, в общем конкретных изменений не увидела, а дисплазию поставили по мазку.

Я вот тоже читаю здесь коменты, в основном у всех на колько видно :ne_vi_del:
Гинеколог сказала, что хорошо мазок взяла, зацепила нужное место.


Ну хорошо, что хоть мазок взяли как следует. Вообще ведь после кольпоскопии намечают место, которое надо зацепить. А у вас наоборот получилось, что в слепую так попали правильно - это получается если бы не мазок, то поставили бы как всегда - практически здорова. А что теперь с дисплазией будут делать, или уже все прошло? Я себе так представляю, что дисплазия долго наблюдается, а лечится вроде как только воспаление, вирус папиломы человека, но у вас его опять же нет. А не предлагали привиться прививкой от вируса, чтобы его не подхватить не дай бог? У меня знакомой в 45 лет предложили привиться на всякий случай, мало того, еще сыновей привить)))Зачем спрашивается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 535
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мне моя гинеколог на пару с иммунологом советуют настойчиво при виться привив кой Гардасил вроде так.....но зачем,не могу понять...возраст уже за 30 это раз и потом у меня вирус Впч есть уже....ходила недавно на консультацию к гинекологу онкологу из Барнаула....он сказал не вижу логики именно в Вашем случае этой прививки и сказал Не делать :ne_vi_del: сейчас и не знаю делать или нет :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Анна писал(а):
Мне моя гинеколог на пару с иммунологом советуют настойчиво при виться привив кой Гардасил вроде так.....но зачем,не могу понять...возраст уже за 30 это раз и потом у меня вирус Впч есть уже....ходила недавно на консультацию к гинекологу онкологу из Барнаула....он сказал не вижу логики именно в Вашем случае этой прививки и сказал Не делать сейчас и не знаю делать или нет

Правильно Вам сказал Ваш врач - смыл прививаться, если вирус в организме уже есть? И тут возраст не имеет значение, играет роль лишь наличие или отсутствие вируса ВПЧ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 535
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 13 раз
Вот я тоже подумала,что в моем именно случае прививку не надо делать,никто не может гарантировать,что может пойти процесс в другую сторону....А дочке в будущем рекомендовал сделать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Alena
С нами с: 14 сен 2012
Сообщений: 1936
Откуда: Москва (Владивосток)
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 142 раза
Анна писал(а):
Вот я тоже подумала,что в моем именно случае прививку не надо делать,никто не может гарантировать,что может пойти процесс в другую сторону....А дочке в будущем рекомендовал сделать....

Знакомая ездила обследоваться в медицинский центр в Сингапур, так рассказала, что там ВПЧ вообще не лечат какими-либо противовирусными препаратами, а укепляют имуммую систему. Про прививку она там тоже ничего не слышала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
А я знаю, почему Ваш врач советует все равно привиться. Моей знакомой объяснили так, что даже если есть вирус, то какой-то один, или два вида, а прививка вроде как от 4 защищает. Получается, что эти 1-2 вила как были так и останутся, а других 2 не будет)))Логика конечно не ахти, но доля здравого смысла присутствует. Единственное не понимаю, почему надо думать, что другие виды не прибавятся? Ведь если их так много, никогда не угадаешь, какой еще присоединится. Это как от гриппа прививаемся, а он каждый год разный. Мне кажется, просто деньги отмывают на этой прививки. Детей - да, прививать надо, а нам уже мне кажется позднова-то. Тем более, если у меня есть муж, и он без вируса, то зачем мне тем более прививаться?

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Cryst@l писал(а):
Анна писал(а):
Вот я тоже подумала,что в моем именно случае прививку не надо делать,никто не может гарантировать,что может пойти процесс в другую сторону....А дочке в будущем рекомендовал сделать....

Знакомая ездила обследоваться в медицинский центр в Сингапур, так рассказала, что там ВПЧ вообще не лечат какими-либо противовирусными препаратами, а укепляют имуммую систему. Про прививку она там тоже ничего не слышала.


Ну правильно, пока имунная система в порядке, никакие вирусы не опасны. Мне кажется, это также как с герпесом - он ведь есть всю жизнь, а простуда на губах периодически лишь появляется, в основном когда простыла, или стресс, то есть если имунная система ослабла. Только вот герпес на губах намного безобиднее, чем всякие папиломы на половых органах. По-моему самое неприятное - это на шейке матки изменения. Мне варч даже картинку показывала, как они могут меняться, если ничего не делать. Поэтому и лечат такие штуки всякими лазерами, прижиганиями, плюс еще для имунитета назначают - у нас любят больше всего виферон и изоприназин вроде (последний сейчас подруга покупает, только говорит, что очень дорогой, будет просить что0нибудь другое ей назначать).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 535
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 13 раз
Вот мне он и прописали иммунку укрепить,у него в Барнауле завод свой,там все лекарства или Бады не знаю ,все на травах....И знакомая моя говорит они там онкологических больных своими препаратами лечат,только на травах....Хочу попробовать его лечение....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2012
Сообщений: 390
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 17 раз
Анна писал(а):
Вот мне он и прописали иммунку укрепить,у него в Барнауле завод свой,там все лекарства или Бады не знаю ,все на травах....И знакомая моя говорит они там онкологических больных своими препаратами лечат,только на травах....Хочу попробовать его лечение....



Ого, серьезный врач, со своим заводом. Анют, а БАДы вроде как не очень то и полезны, так всегда медики говорят. Хотя я так поняла, что витамины - это те же самые БАДы. У меня знакомая пила какие-то БАДы типа как для восполнения нехватки гормонов женских. Говорит, что помогало, но очень дорого такое лечение обходилось. А еще часто гомеопатию назначают. Я этого тоже немножко побаиваюсь. Вроде обычный доктор не должен гомеопатические препараты назначать, а хорошего гомеопата так трудно найти. Мне всегда вспоминается книжка - Похороните меня за плинтусом. Не читала? Там бабушка внучка гомеопатией лечила. Так а у доктора этого когда ты начнешь лечиться травами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 535
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 13 раз
nusjaja
Ну вроде и не дорогое лечение,все куплю и начну,там чаи иммунные и витаминные,масло какое то с ним тампоны ставить и капли для поднятия иммунитета...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Екатерина
С нами с: 20 дек 2012
Сообщений: 12
ДЕВОЧКИ ЛЕЧИЛА ВПЧ В СПИДЦЕНТРЕ НА20000 Р НО ВРОДЕ ПОМОГЛО ПОСМОТРИМ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 фев 2013
Сообщений: 43
Благодарил (а): 11 раз
Подскажите, пожалуйста, во Владивостоке где-нибудь лечат дисплазию методом ФДТ ( фотодинамическая терапия) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Barsa
С нами с: 22 апр 2014
Сообщений: 62
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Всем привет :smile: год назад поставили диагноз Дисплазия 2 ст., начиталась про это в интернете , конечно же перепугалась ,наревелась))) а гинеколог в ЖК начала прописывать лечение всякими свечами, типа удалять ее нерожавшим нельзя, вот родишь и выжгем. Но меня этот диагноз не оставлял равнодушной, по рекомендациям подруги попала к хорошему врачу в ЦМиД к Рубцовой А.Ю., она меня успакоила что всё не так страшно, НО нужно удалять однозначно! Выжгем и забудем и на детородную фунцию это никак не повлияет. Вообщем выжгли год назад радиоволновым методом, каждые три месяца ходила на кольпоскопию и мазок на АК, всё было прекрасно , и вот в июле мазок показывает Дисплазию 2 ст :-( хотя на кольпоскопии не видно.Рецидив. :-( Доктор отправила меня сдать количественный анализ ВПЧ , сдала показал содержание 6, как сказали это очень много,он спровоцировал повторное развитие дисплазии. Дальше меня отправили в СПИДцентр к иммунологу для назначения повторного лечения от ВПЧ, назначили Аллокин-Альфа уколы, виферон свечи и спрей Панавир. Всё это сделала, лечение обошлось в 17 тыс руб. Теперь жду начало менструации чтобы идти записываться на повторное "выжигание"... Надеюсь это будет в последний раз! и надо кончено укреплять иммунитет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 535
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 13 раз
У меня мазок показывал Впч 2,63, делала уколы Аллокин Альфа свечи, в общем после лечения этого сейчас через год, делала биопсию и сдавала на количественный и качественный Впч, все отрицательно. Уж не знаю может быть такое или нет.... Но то что иммунку подняли мне эти уколы это точно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2011
Сообщений: 45
Поблагодарили: 2 раза
У меня тоже эта беда, дисплазия 2 ст. сейчас жду мес. и на выжигание + биопсия радиоволной.
Каурова будет делать, не дает никаких гарантий что всё уберет. Кольпоскопия с атипией, я три дня ревела пока мазок ждала. Начиталась что нужно конизацию делать, Каурова ничего про это не говорила. Страшно :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Дисплазия шейки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Olgaden писал(а) 04 фев 2014, 18:44:
Подскажите, пожалуйста, во Владивостоке где-нибудь лечат дисплазию методом ФДТ ( фотодинамическая терапия) ?

Здравствуйте, я лечу дисплазию шейки матки методом ФДТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]