Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Девы, долгое время пользовалась кольцом ("НоваРинг"), все было хорошо. Яичники не работали, разумеется, ничего не беспокоило.
Но вот решила сделать перерыв. Появились беспокойства, я вся на нервах... Еще бы, ведь со мной эта беда случалась уже трижды... :cry: Те, кто прошел через это знают, какая адская боль... И как это страшно, когда решают РЕЗАТЬ или НЕ РЕЗАТЬ... :?
Читала много литературы об этой напасти, легче не стало...

Особо впечатлительным не смотреть

Я, собственно, хотела поинтересоваться, может быть, кто-то из Вас пережил подобное? Как побороли эту беду? :roll:
__________________
От администрации. Также будут полезны темы:
Лопнула киста на яичнике второй раз ...с кем было???
Киста в яичнике
Все о лапароскопии: вопросы и ответы, успехи и неудачи, ч. 4


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июл 2010
Сообщений: 16039
Благодарил (а): 3250 раз
Поблагодарили: 948 раз
Mersedes писал(а) 08 фев 2014, 07:16:
резкая боль в правом боку, отдавало в грудину и задний проход

в воскресенье возникла боль в левом боку. в понедельник стала нарастать, обошлась но-шпой: т.к. собралась во вторник после обеда идти к своему врачу. но во вторник скрутило утром, узнала какая больника дежурная, поехала и сдалась. УЗИ показало наличие жидкости, сделали пункцию и поставили капельницу...фсе.
три дня капали, пять дней кололи антибиотики. на ПЯТЫЙ! день начали колоть кровоостанавливающий дицинон. повторное УЗИ на четвертый день показало наличие небольшого кол-ва жидкости, врачиха (именно так-врачиха!!!) сказала- лежать, не бегать :ps_ih:
живот тянуло- пей но-шпу, иди на магнитотерапию (смысл ее так и не поняла- 2 дня делала, потом 4 дня праздничный перерыв, и еще 2 раза сделать, пока не выписали?!) :ps_ih:
потом назначили гемотерапию (переливание крови с витаминами)- аж 4 дня.
выписали на десятый день. при выписке обнаружились показатели мочи, которую не сдавала...
сходила к своему врачу на УЗИ- ну почти нормально...назначила доколоть дицинон и витамины :ps_ih:

больница на 1 Речке: залечивают на отЧепись :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Юлия
С нами с: 04 сен 2012
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Со мной это случилось в начале августа 2011года... Сижу на работе, в тишине и спокойствии... тут резкая боль внизу живота, отдающая в задний проход (сидеть не возможно), не сказала бы, что прям супер боль, просто она не отпускает, постоянная... это жуть, причем сразу подскакивает температура и темнеет в глазах, не соображаешь ничего... хорошо, что ко мне в этот момент зашла коллега... а то так бы и валялась ':roll:' она напичкала обезболивающим, хотели вызвать скорую, но т.к. я работаю далеко, вызвала друга на машине, он повез меня саму скорую, т.к. не понятно что со мной, куда обращаться... (до этого никогда в жизни и рядом с больницей не проходила). В полусогнутом состоянии добежала до машины, через какое-то время подействовали таблетки, чуток отпустило... В скорой меня, мягко говоря, послали.... к участковому терапевту... (это была пятница, конец рабочего дня). С истерикой - "вези меня домой умирать" :-) друг везет меня в 1ю Городскую... Там меня в охапку и в гинекологию. В гинекологии - на стул и "знаменитая пунция"... Жутко больно, когда ее берут, потом я даже смеялась))) Ошарашили сразу: надо резать. Предложили 2 варианта: платно (в ЦМиД) и бесплатно (у них). Врач (она, по-моему, зав.отделением) Мясоедова Людмила Сидоровна сама делает операции. Мне она понравилась, и рассказала все, и успокоила, не сюси-муси, а со своим подходом и юмором, но грамотная женщина :co_ol: Дали мне день подумать под капельницей. Страшно ужасно... Но у меня не простая киста была, а эндометриоидная... В общем, согласилась резаться у нее. Операция прошла хорошо, зашили тоже не плохо (за шов просили денег - я дала), а вот наркоз делала бесплатный, о чем потом пожелела... ужасно отходила (с рвотными позывами и как следствие с болями в шве, т.к. напрягаются те мышцы). Меня сразу предупредили, что будут стараться сохранить яичник, зашить, но это не факт... Все обошлось, сшили, почистили, со второго еще одну кисту убрали. Лежала дней 10 вроде... уже и не помню точно))) но палаты чистые, без живности, кормили не ахти, но через дней 5 уже домой сбегала, с утра приезжала - поваляться, книжку почитать под щебетание птиц))) Не знаю, как сейчас, но на тот момент мне понравился персонал, ходят, интересуются, как ты себя чувствуешь) кололи антибиотики и магнезию :sh_ok: Ходила на магнит и еще какая-то процедура, не помню...
После выписки сказали продолжать колоть магнезию в поликлинике и оконцовкой моего приключения стали 3 укола диферелина, каждый стоил около 10 000р, которые я тоже перенесла жутко со всеми побочными эффектами, которые указаны на препорате :cry_ing: Как сказал врач, это для того, чтобы такое не повторилось хотя бы в ближ. год, и строго наказала - в течении этого года забеременить, а то, это может повториться! У меня была жуткая депрессия по этому поводу... Все наперекосяк, планы рухнули, да и само ощущение себя шитой-перешитой ужасно :cry_ing:
Зато у меня появился новый стимул и ровно год спустя я забеременела и родила прекрасную девочку :ya_hoo_oo:
Уже и забыла о своем шраме, а тут почитала Вас, аж нахлынуло... В общем, не дай Бог, попасть так еще раз, ни мне, ни кому-нибудь...



За это сообщение автора Julmama поблагодарил: Mrs.Addams
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Julmama, спасибо за позитивный рассказ. Всё же позитивный, как здорово,что родили доченьку! Здоровья Вам! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
Вот скажите--и что--теперь после апоплексии надо всю жизнь таблетки пить? У меня после первого раза назначили таблетки. Год пила. Как бросила-через полтора месяца снова попала на операционный стол. Врач-хирург (не помню фио, но , как сказали-золотые руки нашего города) сказал, что внутри всё отлично, значит, единственный вариант-из-за чего всё это случается, это гормональный сбой.... Назначил регулон. И вот я пью их, поправилась на 8-10 кг... но бросить пить боюсь, как вспомню пункцию... Ходила к гинекологу--у меня больше мужских гормонов, женских меньше. Говорят--ну вот и пей, другого лечения пока не придумали...И хожу я с 50 размером одежды, счастливая** толстушка ))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
франко, ну что вы такое говорите. Однозначно, не стоит отчаиваться. Вам просо надо поискать хорошего грамотного гинеколога-эндокринолога. В Асклепии есть такие, фамилию точно не помню. Но есть и другие. Вы почитайте отзывы, девочки много писали. Вы что думаете единственная такая? Ооооочень много женщин с подобной проблемой.
Главное - начать! У меня это было три раза, все помню, и как руки опускались, и как детей хотела, и мысли разные глупые. Более того, мне еще и таблетки не шли гормональные, всегда после шестой увозили на скорой в реанимацию! Всегда! Мне было до такой степени дурно, и когда гинекологу рассказывала, то не верили. Просто меняли, назначали другие :ps_ih: От Ярины было особенно тяжело.
Оказалось, всё в моем организме, там свои заморочки и особенности. Нашла потом и врача хорошего, и контрацепцию подобрали (Новоринг кольцо). От него не пухнут.
Кстати, по поводу полноты. Бросьте. Это ведь не таблетки из поколения Марвелона. Просто у вас депресиия, отсюда и вес. Да, конечно, гормональный сбой штука серьезная. Но пока не возьметесь за себя сами никто не сожет помочь. Я очень хорошо помню, как сильно поправилась тогда. Тоже оправдывалась гормонами. Потом надоело быть чушкой и взялась, пошла и к диетологу, и к эндокринологу, всё у хорошо, жить можно. Правильное питание, спортзал (да что угодно), активный образ жизни и я снова стройная и красивая! :a_g_a: Всё решаемо, все преодолимо.
Много слов, но надеюсь, что вам они обязательно помогут :ro_za:



За это сообщение автора Mrs.Addams поблагодарил: франко
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
И вот я снова здесь.... :cry_ing: правда в этот раз можно сказать легко отделалась по сравнению с операцией 5-ти летней давности. Все эти годы пила таблетки Ярина с короткими перерывами и все вроде бы как было нормально - ни проблем с циклом, ни неприятных ощущений во время месячных. В этот раз решила сделать перерыв побольше, и вот уже идет 9 месяц.... думала ну наконец уже брошу эти несчастные таблетки, сколько можно организм "мучить" этими гормонами.... Рано радовалась..... :cry_ing: Буквально на днях просулась и меня скрутило.... сразу узнала эту боль... стало реально страшно что если оно не прекратится само, то снова окажусь на операционном столе (наверно если бы была в России было бы спокойней, чем здесь - здесь очень дорого (без страховки) и просто элементарно не знаешь к кому сразу бежать). На мое счастье оно прекратилось само (у меня и такое уже было, за пол года до операции). Первая мысль сразу....
франко писал(а) 07 дек 2015, 08:36:
Вот скажите--и что--теперь после апоплексии надо всю жизнь таблетки пить?

Стало не по себе и осознание того что если не начну снова пить таблетки, оно снова вернется и в следующий раз уже может так не "повезти".... Руки опускаются, просто страшно за свое здоровье и с таблетками и без них.... :cry_ing:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Кстати за на пару дней до этого, стал ныть левый бок где яичник оперированный.... сразу не придала этому значение... ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 02 июн 2015
Сообщений: 15
Благодарил (а): 3 раза
Mrs.Addams писал(а) 07 дек 2015, 10:49:
Нашла потом и врача хорошего,

Добрый день! А подскажите, пожалуйста, какой врач вам помог? У меня было 4 апоплексии (3 лечили операционным путем, 1 - консервативным), два месяца назад были роды. Теперь вот думаю, что дальше делать? Наши артемовские врачи все как один твердят, что нужно опять эти таблетки пить. Таблетки я пила Джесс и их переносила хорошо, но меня убивает сам факт - неужели до самого климакса их теперь пить? Читала где-то, что после родов вероятность апоплексии существенно снижается... С каким бы врачом толковым проконсультироваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Апоплексия яичников и роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Елена
С нами с: 02 июн 2015
Сообщений: 15
Благодарил (а): 3 раза
Девчата, добрый вечер! У меня вопрос - посоветуйте, пожалуйста, хорошего гинеколога, в идеале гинеколога-эндокринолога. У меня в анамнезе 4 апоплексии (3 лечили операционным путем, одну - консервативным), между ними принимала противозачаточные таблетки (в последний раз это были "Джесс", переносила их хорошо). Почти 3 месяца назад были роды, грудью не кормлю уже больше месяца, но месячных пока нет. Все наши артемовские врачи в один голос твердят, что нужно опять начать принимать таблетки, а мне очень уж не хочется... Читала где-то, что после родов вероятность апоплексии существенно снижается, т.к. меняется гормональный фон. Девочки, поделитесь опытом, у кого такое было? Ну и посоветуйте толкового врача, который хотя бы даст направление на исследование гормонального фона, прежде чем таблетки выписывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2010
Сообщений: 1551
Благодарил (а): 240 раз
Поблагодарили: 139 раз
BeesKnees,
не знаю у кого как, но у меня через 4 месяца после родов и ещё раз через 4 года произошло.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Апоплексия яичника, с кем было?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Карина
С нами с: 17 июн 2011
Сообщений: 789
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 26 раз
Девочки, привет, у кого после операции по апоплексии снизился гемоглобин и держалась температура 37-37,5? Что делали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 70 ]  Страница 4 из 4  Пред.1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]