Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1948 ]  Страница 4 из 98  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 98След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Благодарил (а): 274 раза
lima писал(а):
лучше все же после родов. мне все врачи так говорят.
даже в том же асклепии....

А кто все врачи? Фамилию :shock: Наблюдаюсь там 8 лет, Была там у трех и все говорили перед беременностью обязательно прижечь :wink:
Сын 17 лет
Доча 14 лет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 26 авг 2006
Благодарил (а): 1 раз
Мне сказала Ващенко (тогда она еще была Чернобровкина).
Типа у нее там самый крутой статус на то время был, не знаю как сейчас.
Я попрощалась с "Асклепием" после того, как она мне назначила офигительно дорогое лечение и не вписала в мою карту то, что назначила....
Я проконсультировалась с другим врачом и план лечения был предложен другой (попей травки и кефирчик - и знаете - помогло!!!!!!!)

Так что в моем случае меня явно "разводили". Никаких серьезных проблем не было, кроме эрозии, которую мне не лечили и в "Клинике семейной гармонии" до родов - предложили - родить, а там посмотрим.
Вот родила. Теперь буду видимо лечить.

Вот вам и хваленый Асклепий.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
lima писал(а):
Мне сказала Ващенко (тогда она еще была Чернобровкина).

К сожалению я таких не знаю. Мне видимо с Асклепием везет. Денег не вымогают, стремного не назначают.
Сын 17 лет
Доча 14 лет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Между прочим она и ее муж - директора этого самого Асклепия. Муж и жена, которые организовали свое дело. Странно, что не знаете. Там таблички на всех дверях висят.
Она доктор мед. наук.

Сейчас в Асклепий ходит очень много людей и возможно им не стало смысла разводить на бабки, но когда я обратилась, там было очень мало людей, потому что платная медицина только набирала обороты.

П.С. покупать препараты она мне сказала в их же аптеке.... под предлогом, что в других редко встречаются указанные препараты. Кстати цены у них были немного выше, чем в центральных аптеках., где все то же самое свободно продавалось.

Ну, а если по теме - эрозия ШМ бывает очень разная и возникает по очень разным причинам и видимо лечить или не лечить и как лечить - тоже индивидуально решается или же зависит от точки зрения самого врача.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
lima
Понятно, тебе так говорили, т.к. это было очень давно. Сейчас уже все врачи говорят по другому. Мне тоже в том же Асклепии 8 лет назад ее не предлагали прижигать, а лечили тампончиками и ванночками. Сейчас же видимо, взгляды медицины поменялись, да и методы стали гораздо щадящее.
Сын 17 лет
Доча 14 лет

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
И даже сейчас мне говорят тоже самое, только другие врачи....
В общем колхоз - дело добровольное.

Я лечить буду однозначно, но выбирать самый мягкий метод.

Просто надо время найти

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Девочки а я вылечила эрозию шейки сама, Покупаете облепиховое масло и тампоны, тампон пропитываете маслом и туда, мне сказали нужно делать утром и вечером 2 недели, я обошлась одной неделей через полгода была у гинеколога эрозии нет. Вот может кому пригодится. :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
А еще есть статистика, что после облепихи эрозия в рак перерастает.
Так что это дело такое...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
lima писал(а):
А еще есть статистика, что после облепихи эрозия в рак перерастает.
Так что это дело такое...

Откуда такая статистика :shock: , лечила 15 лет назад, даже следов не осталось. Врач которая осматривала после, очень удивилась, когда я сказала что у меня эрозия была.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Господи, ну болячка эта бывает очень и очень разной и по разным причинам возникает!
Нужно знать разновидность эрозии, обследоваться и тогда лечить!!!

Не советуйте тут на форуме людям как панацею облепиховое масло, ведь можно и навредить!

Читайте тут http://www.terrawoman.com/forum/index.p ... er&f=2&t=7
сказано - Лечение эрозии шейки матки облепиховым маслом - это провоцирование роста атипичных клеток.

Внимательно читайте тут http://www.nedug.ru/news/Out.aspx?Item=86998
Там не сказано о раке, я не в этой статье читала, НО есть статистика печальная. Так что лучше к врачу с этим делом. Самодеятельность она может как в вашем случае помочь, а может и навредить.

А вот отсюда http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2164 цитата:
Несколько слов надо сказать и о традиционных методах лечения доброкачественных заболеваний шейки матки - местном применении различных фармакологических средств. Этот метод привлекает своей доступностью и простотой, но эффективность медикаментозной терапии весьма мала. Кроме того, биостимуляторы (облепиховое масло, масло шиповника и др.) в виде мазевых аппликаций нередко способствуют развитию предракового состояния на фоне доброкачественного заболевания.

И здесь http://www.promedicine.ru/php/content.php?id=960
Многие женщины считают, что при эрозии могут помочь тампоны с облепиховым маслом. Однако врачи категорически против подобных средств. По их мнению, применение тампонов (с алоэ, облепиховым маслом и проч.) при любых видах эрозии является чрезвычайно вредным. Объясняется это тем, что все эти вещества относятся к биостимуляторам и могут нарушить процессы клеточной дифференцировки тканей и стимулировать предраковые процессы в шейке матки.

Света:-), Ваш опыт - очень положительный и слава богу, что все так чудесно. Я искренне рада за ваше здоровье! Но пусть каждый сам думает, что он делает и какие могут быть последствия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
lima
Убедили :shock: , просто когда я лечилась, о таких вещах говорили мало, а интернет не был так распространен. Каюсь в своей дремучести :cry:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Да чего каяться, то. Ведь реально средство помогает, но только в определённых случаях.

А я прочитала в газете какой-то или журнале Здоровье, при чем лет 5-6 назад. Конечно были исследования, только в спец. литературе можно было встретить. 90% информации из интернета (через поиск )выдает облепиху как хорошее средство от эрозии и только кое-где пишут о возможных последствиях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 янв 2007
Наталина** писал(а):
lima писал(а):
лучше все же после родов. мне все врачи так говорят.
даже в том же асклепии....

А кто все врачи? Фамилию :shock: Наблюдаюсь там 8 лет, Была там у трех и все говорили перед беременностью обязательно прижечь :wink:

Если до беременности - то лучше лечить, а во время - лучше не стоит.
Мне тоже говорили после родов лучше, так как в беремен на всякие лишние вмешательства по разному организм может отреагировать. А ещё не единичны случаи, когда после родов эрозия сама проходила полностью, из-за большого притока крови в беременность и роды к женским органам и шейке, что такие процессы обновления и перестройки запускаются в этот период, что и само может пройти.
У моих 2-х подруг такое было. Ну я думаю, это когда не сильная была, не глубокая эрозия

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 16 янв 2008
Благодарил (а): 200 раз
Девочки у меня тоже обнаружили эрозию,только перед этим мне говорили что у меня лейкоплатия. А ещё я слышала что когда кормиши ребёнка грудью не прижигают-это правда?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 сен 2007
Благодарил (а): 213 раз
:roll:
Изображение
Изображение

Последний раз редактировалось alya* 26 янв 2008, 15:41, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
да, когда кормишь гормональный фон меняется и заживает плохо.
откормите - пролечите.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 мар 2007
Мне врач, у которого я рожала платно, посоветовала гинекололгию ДВО РАН на Кирова. Сказала, что там очень хорошие гинекологи и прижигание лучше делать там. Я сходила туда. Мне понравился и мед.персонал и сама поликлиника (все чисто, аккарутно, людей немного). Сделали колькоскопию (400 рублей), прижигание азотом (700 рублей), пару процедур лазера (120 рублей). Я думала, что мне это обойдется намного дороже.
Правда о результате еще сказать рано. Месяц еще не прошел.
Нужно будет сходить на контрольный осмотр через месяц после прижигания.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Elle Я, как научный сотрудник 7 лет планово наблюдалась у этих гинекологов из ДВНЦ- крайне отрицательное мнение.

Крио там делала Костеша раньше, насколько я помню... я эту процедуру на себе не испытывала, а в общем и целом оборудование там было старым, жуткие кресла, одноразовый инструмент появился на осмотрах только года 3-4 назад, диагноз они мне ставили 2 раза неправильный и я пересдавала мазки и кровь в платных клиниках - там все было хорошо. Типа хорошие анализы стот дороже :-)

Пример - брали кровь - нашли гепатит (откуда?!) пересдала у них же снова - чисто. Потом платно в Асклепии кровь на стерильность пересдавала - дорогой анализ - не нашли ничего никаких гепатитов и прочей радости!

А, и на узи у меня в ДВНЦ увидели кисту, которую тот же Ширин как не пытался найти - не нашел.

В общем может что-то сейчас изменилось в ДВНЦ - не знаю...
Но и в плане диагностики и в плане лечения у меня от них только плохое мнение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 мар 2007
lima писал(а):
Elle Я, как научный сотрудник 7 лет планово наблюдалась у этих гинекологов из ДВНЦ- крайне отрицательное мнение.

Крио там делала Костеша раньше, насколько я помню... я эту процедуру на себе не испытывала, а в общем и целом оборудование там было старым, жуткие кресла, одноразовый инструмент появился на осмотрах только года 3-4 назад, диагноз они мне ставили 2 раза неправильный и я пересдавала мазки и кровь в платных клиниках - там все было хорошо. Типа хорошие анализы стот дороже :-)

Пример - брали кровь - нашли гепатит (откуда?!) пересдала у них же снова - чисто. Потом платно в Асклепии кровь на стерильность пересдавала - дорогой анализ - не нашли ничего никаких гепатитов и прочей радости!

А, и на узи у меня в ДВНЦ увидели кисту, которую тот же Ширин как не пытался найти - не нашел.

В общем может что-то сейчас изменилось в ДВНЦ - не знаю...
Но и в плане диагностики и в плане лечения у меня от них только плохое мнение.

Вы наверно там давно не были.
Там все новое, отремонтированное.
Кресла новые. В пятом роддоме и женской консультации намного хуже. Костешу я не знаю.
Была на приеме у зав.отделением - Лехнер Нины Николаевны.
О ней слышала только хорошие отзывы. И на меня она произвела приятное впечатление. Прижигание эрозии ШМ азотом считается одним из новых способов лечения эрозии. Мне гинеколог в роддоме порекомендовала делать именно такое прижигание. В ЖК такого не делают.
Про анализы ничего сказать не могу. У меня наоборот ничего не нашли. Все ок.
А вот об Асклепии у меня как раз не очень хорошее впечатление сложилось.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Зажигательная BABY
С нами с: 12 май 2007
Благодарил (а): 71 раз
Я замечательно вылечила у Хижняк Галина (отчество не помню) консультация №7! :)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1948 ]  Страница 4 из 98  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 98След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов