Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 9 из 24  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 05 окт 2007
Благодарил (а): 39 раз
Девочки вот разъясните мне неразумной не могу никак понять почему если в одном яичнике жидкостная киста, почему в другом яичнике не происходит овуляция? Ведь вроде овуляция по очереди то в одном яичнике то в другом?

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 мар 2008
БеСка* писал(а):
annadark
я согласна,бывает такие случаи,когда спасти яичник невозможно..но это нужно долго носить и выращивать кисту!!!!да и то...
А в крае(я там работаю)в гинекологии,есть только один разумный доктор, это Котиков....а все остальные..лишь бы что-нибудь отрезать!!!!Ведь у них там нет времени на лечение,тк поток на опреции по удалению маток,лапороскопии.

спасибо за рекомендацию Доктора. маме один яичник же удалили. теперб на другом киста. но сколько не лечим не проходит, нужна операция :cry_ing:

СообщениеДобавлено:  
Апельсиновая кошка писал(а):
Уменя была киста, довольно большая. В гинекологии Дальзаводской больницы срочно отправили на операцию. Но там побоялась делать. Тем более что младшей было 10 мес, на ГВ. У меня все время болел бок, те тянуть было нельзя.
Я обратилась в клинику Святая Мария, они в основном известны по ЭКО.Беликов меня прооперировал, и вечером я была уже дома. Даж наркоз как отходил не чувствовала. И ляльку разрешил кормить вечером. Самое супер, что операция была через влагалище, те абсолютно бескровно, без каких либо разрезов. И потом ничего не беспокоило, я на контроль ходила через месяц.
Эта клиника на Кирова. 2 года назад, точно не помню, примерно стоило это "удовольствие" 6 тыс руб. После меня уже 2 знакомые там эту же проблему решили.
Выздоравливайте!

спасибо за информацию

СообщениеДобавлено:  
Димира писал(а):
kara
У меня была киста 6см!!! вылечили!

где, у кого и как лечили? очень нужно...

СообщениеДобавлено:  
Загляда писал(а):
На днях сестре сделали операцию. На правом яичнике выщелущивали кисту, она размером была 53на 46 мм, На левом тоже обнаружили небольшие кисты во время опреации, хотя на УЗИ не показало, тоже удалили. Вообще Гинеколог сказала, что характер кист разный бывает, есть которые лечатся, а какие-то только удалять. Сестре долго лечили и гормонами в том числе, ее после этих гормонов так разнесло, мама дорогая, а эффекта ноль. Оперировалась в ЦМИД, операция обошлась 28 тысяч, ей еще трубы на проходимость проверяли. Вот так.

собираю информацию, уже три рекомендации нашла... спасибо

СообщениеДобавлено:  
Svetana писал(а):
PRANSU писал(а):
kara
у меня тоже большая дермоидная киста 6 на 7 см, которая не рассасывается. досталась она мне в наследство от мамы. удаляли ей вместе с яичником и потом она еще и меня родила. у меня обнаружили до беременности. лежала в тясячакоичной больнице, лечили сначала воспаление, потом сразу хотели прооперировать. я отказалась, потому что закалоли капитально. в итоге отходила беременность с этой кистой и сейчас на ГВ, жду что скоро нужно будет удалять ее. такие операции делают еще в краевой генекологии, в тысячи. лапраскопия. мне сказали что даже если киста не затянула весь яичник, могут отрезать только половину и он будет "работать". хотя где гарантия что не появится и на втором и второй не отрежут. эта мысль просто убивает :(

Я позновато зашла на тему, но может еще атуально. 6 лет назад у меня была двухсторонняя дермоидная киста.Это на обеих яичниках. Очень большая.Сильно болела.Короче все было плохо и запущено.Где я только не была и Центре МиД, и в ДВНЦ у Лехнер, и в болльнице Желелезнодорожников (по полису), везде твердили одно и то же: кистома, возможно злокачественное преобразование, срочно операция(только полостная,никакой лапоры), о детях домать забудте, яичники не спасти.К каждому врачу я шла с новой надеждой, и каждый раз после посещения меня откачивали всем миром.А надежда теплилась благодоря лишь УЗИ сделаному всамом начале всего, где диагноз был проставлен - дермоидная киста.Врач УЗИст мне объяснила, что такая киста достается понаследству, еще в утробе матери формируются ее зачатки, а уж потом у женщина она может начать рости, а может и не начать, все зависит от множества внешних причин - питание. экология, стрессы и т.п.Киста такая угрозы жизни не представляет, но яичники конечно душит, если найти толкового врача, то и кисту вырежит,и яичники оставит.Вот я и искала, где же мне помогут.Но врачи почему-то твердили что не бывает таких кист сразу на два яичника, что УЗИ неправильное, и срочно надо под нож, а то поздно будет.Я такой прессинг выдержала, но никак я не хотяла лишаться всего, детей то у меня еще не было,а после операции без яичников я вобще без таблеток бы жить не смогла и о материнстве забыть бвы пришлось.Короче, попала я в клинику ЭКО к Беликову.И безмерно благодарна и самому врачу, и всему персоналу, и тем кто меня туда навел.С Владимиром Александровичем только поговоришь, и уже здоровее себя чувствуешь, он в меня просто жизнь вдохнул после всех этих врачей из железнодорожников, ЦОМиД и прочих.И операцию сделал лапороскопию,удалил обе кисты,сейчас о них уже и воспоминаний нет.Операция была второй сложности, недешовая, но я потом к нему еще ездила на приемы, набюдалась, и он с меня ничего не брал.Забеременела, выносила, родила сама, яичники ниразу сбоя не дали.Сколько потом у нет такого слова! была - никаких откланений.А кисте этой своей толька сейчас вспомнила,как ваш пост прочитала.Хочу сказать, что дермоидная киста даже крупная прекрасно удаляется путем лапороскопии, и яичники совсем необязательно удалять, у меня оба полноценно функционируют.А то, что она потом может в другом месте вылезти - вылезет только там, где есть зачатки дермоидной ткани, от рождения, новые никак не появятся.Вырезайте свою кисту, не мучайтесь сомнениями, сама она никуда не денется, а после операции вы о ней быстро забудете и, дай бог, больше не вспомните.

спасибо большое за Ваш отзыв.... очень многие пишут про Беликова, обязательно маму отправлю к нему, хотя бы проконсультироваться

СообщениеДобавлено:  
PRANSU писал(а):
Ольга Уваева писал(а):
Кто удалял кисту подскажите пожалуйста сколько дней надо лежать в стационаре (меня волнует сколько я буду на больничном) и что потом делать. Колят ли антибиотики, нужны ли физиопроцедуры?

я лежала в эндоскопическом на первой речке. удляли кисту яичника и при операции удалили часть яичника и кисты на втором яичнике
операция платная была и палата тоже. держали 5 дней. на 10 день приезжала снимать швы. знаю в тысячекоичной лежат 2 недели сначала там хотела делать, но 2 недели это очень долго было, некому было сидеть с детьми.
антибиотики конечно колят, капельницы 5 дней, дома еще антибиотики пила.
физио процедуры ездила к ним делать, магнит и лазер каждый по 10 раз. потом делала в женской консультации ультрозвук на низ живота 15 раз.
но лучше полежать подольше. мне очень дома было тяжело с двумя детьми. такая слабость, их поднимать нельзя, а надо и покормить, и штаны поменять и помыть, а мне хотелось лежать и не вставать. но лежать тоже нельзя долго, ходить заставляли, что бы спаек не было

а как Вам персонал на первой речке, слышала только хорошие отзывы, но хочется услышать мнение от того, кто там сам лично оперировался?

СообщениеДобавлено:  
котана писал(а):
Здравствуйте. Девочки, мне в мае 2009 года удалили эндометриоидную кисту. Лечить сказали толку нет. Т.к. в принципе медициной не установлена проблема возникновения эндометриоза. Можно его дальнейшее развитие на время заглушить гармональным лечением, но это не на всегда, как говорят врачи эндометриоз не вылечивается и что его начинают расценивать не как болезнь, а как определенное состояние организма.Меня оперировали в ДВО РАН ул. Кирова, 95 заплатила 30т.р.,врачи хорошие. А по поводу народного лечения посоветовали траву "Боровая матка"

отмечу ваш отзыв. чтобы не потерять

СообщениеДобавлено:  
Поканемама писал(а):
Illuziya спасибо! Я спросила с целью узнать (может есть у кого-нить опыт) можно ли обойтись без операции. Подруга переживает, что придется под нож, а в инете есть мнение, что Ф кисты исчезают так же как появились. :unknown:

у меня тоже была фоликулярная киста, но сама исчезла... врачи сказали, что ничего страшного

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2010
А меня направляют на операцию в 3 роддом.Ни кто там не оперировался ?

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 29 май 2007
Благодарил (а): 72 раза
DIVAA
почитайте тему ЛАПОРОСКОПИЯ
Единственный способ сохранить здоровье - это есть то, что не хочешь, пить то, что не любишь, и делать то, что не нравится. М.Твен

СообщениеДобавлено:  
icubku писал(а):
мне ставили поликистоз... но вроде бы это решилось путем приема диане35. после нескольких месяцев приема обследование показало, что все фолликулы "рассосались". правда, приходится постоянно принимать гормональные контрацептивы(((( без них никак - стоит только бросить и цикл пропадает начисто, а это хрень нарастает и волосы лезут везде((((( беременеть пока не собираюсь, так что хз. но семухина сказала, мол как соберешься - приходи, за пару-тройку месяцев подготовки все получится... ну бум надеяться.

quote="СВЕКОЛКА"]И у меня всё тоже самое.
Диане 35, лапароскопия, гормоны, стимуляция и до бесконечности. результата пока к сожалению нет. Но мы не отступаем :x[/quote]

мне тоже сегодня поставили диагноз поликистоз... прописали Диане 35... но мне не сказали. что с таким диагнозом тяжело беременеть :sh_ok: :cry_ing: . я хоть в ближайшее время не собираюсь, но потом проблем бы не хотелось...

СообщениеДобавлено:  
vellory писал(а):
В 19 лет поставили поликистоз. У старшей сестры тоже самое. Сейчас третьего малыша ждет :smile: Сложнее забеременеть конечно, но это не бесплодие. Хотя степень разная бывает. На вынашивание поликистоз не влияет ни как.

:smile: :ya_hoo_oo: ой, аж успокоили

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 мар 2010
Illuziya
Скажи, пожалуйста, у какого врача наблюдалась? А то у меня такая же проблема и еще эндометрий не дорастает, а врачи про такой укол не говорили. Ты только его делала или еще какие таблетки? А на какой день колола? А забеременела сразу? Я знаю вопросами заколебала - просто для меня это больная тема, хочу забыть про эти кисты и главное стать мамой, а не получается и от врачей толка нет. Я смотрю по срокам скоро будешь мамой - я тебя поздравляю!!! Самое главное вам здоровья!!!

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 июл 2007
Благодарил (а): 5 раз
екатерина *** писал(а):
а как Вам персонал на первой речке, слышала только хорошие отзывы, но хочется услышать мнение от того, кто там сам лично оперировался?

я лежала в эндоскопическом мне очень врач понравилась которая оперировала и анастазиологи тоже. все такие приветливые и внимательные.
только одна мед сестра мне не понравилась. она уколы колола куда то не туда, не в верхний угол а в середину задницы. вот это боль была. а так все прекрасно прошло :-)

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 06 апр 2007
Благодарил (а): 3154 раза
Юлия03 писал(а):
Illuziya
Скажи, пожалуйста, у какого врача наблюдалась? А то у меня такая же проблема и еще эндометрий не дорастает, а врачи про такой укол не говорили. Ты только его делала или еще какие таблетки? А на какой день колола? А забеременела сразу? Я знаю вопросами заколебала - просто для меня это больная тема, хочу забыть про эти кисты и главное стать мамой, а не получается и от врачей толка нет. Я смотрю по срокам скоро будешь мамой - я тебя поздравляю!!! Самое главное вам здоровья!!!
Сорри, давненько не заходила в эту темку :smu:sche_nie: Спасибо за добрые пожелания :ro_za:
На момент периодического образования фолликулярных кист я наблюдалась у Молчанкиной Марины Витальевны, именно она назначала Прегнил и т.п. терапию. После укола Прегнила обычно добавляли поддержку второй фазы цикла Дюфастоном или Утрожестаном, больше, вроде, ничего не принимала, т.к. эндометрий, в принципе, нормально рос. Для наращивания эндометрия, по идее, должны назначить эстрогены, из препаратов самый известный, навскидку, Прогинова, мне тоже как-то назначали, когда посчитали, что рост эндометрия недостаточный, так в итоге, у меня он еще меньше был, чем в естественном цикле, без этого препарата :ne_vi_del:
А забеременнела я уже под чутким "руководством" Бандур Натальи Николаевны :co_ol: У нее сейчас и наблюдаюсь с беременностью.
Принимают обе, и Молчанкина, и Бандур, в Асклепии. Только Молчанкина - постоянно, а Бандур - пару дней в неделю. Ее еще можно в ЦОМиД найти.
Удачи!
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 10 лет, а Ритусе 9 :ko_re:sha:

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 10 сен 2010
На неделе нашли кисту 7см, подозрение на "шоколадную". До этого ничего не беспокоило, раз в полгода у врача, как штык. Поменяла врача, сразу нашли кисту. Пока отправили на анализы. Обычно цикл был нормальный и ничего не болело, как узнала - иногда чувствую ее и вдруг на 10 дней раньше начались критические дни, причем обильные. Это нормально? Сначала испугалась, может лопнула, но температуры нет, болей нет и ощущения как при крит. днях.

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
С нами с: 24 янв 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 2151 раз
Zalmanyd
Zalmanyd писал(а):
подозрение на "шоколадную".

это что? о таких вообще не слышала... :sh_ok:
А вообще когда есть киста запросто могут быть нарушения цикла
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 10 сен 2010
это эндометриоидная

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
С нами с: 24 янв 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 2151 раз
Zalmanyd писал(а):
это эндометриоидная

тогда понятно, мне такую в прошлом году удалили. Из-за нее цикл вообще сбился и по 11 днем м шли
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 9 из 24  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов