Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 7 из 24  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
СообщениеДобавлено:  
а у меня буквально в феврале несколько знакомых лечили кисты, и я настолько распереживалась от этого заболевания, что у меня внизу живота тоже появились боли(и то дней пять поныло периодически и перестало)... побежала к врачу в 3 роддом по полису, сходила на УЗИ подтвердили кисту левого яичника 5*5см, я в слезы..в шоке... :cry: Врачиха мне изначально не понравилась-сказала что не переживай и никакого лечения даже не назначила,выписала анализов на 2000руб,сказала придешь ч/з 3дня к др врачу.... Пришла домой,вообще успокоится не могла, сразу самые ужасные мысли в голове..что вообще делать...Нашли с мамой телефон своего платного нет такого слова!(она вела беременность у моей мамы и тети),быстро позвонили,сказала приезжать,чтобы посмотрела и начали лечится..я на след день примчалась с узи, она тоже была в шоке почему мне не назначили лечение,т.к. кисты между собой отличаются по форме и вообще анализы тут не при чем! сейчас все уколы проделала,хожу на лазер опять же в 3роддом!но у них там,чтобы попасть на физио процедуры нужно пройти 2врачей,что меня удивило все врачи разного мнения о кисте,разного лечения...Врач, кот на физио как раз и сказала что нужно закалятся,положительные мысли и никакие болячки тебя не побеспокоют..но внизу живота иногда чувствую что то,как будто мешает..надеюсь на лучшее :pardon:

СообщениеДобавлено:  
Дайкири писал(а):
Девы, кто в ЭКО оперирует лучше всего? Там какой-то дядечка... Решила все же лечь через неделю-две. Болит, сТволочь :evil:

по теме говорят что Беликов хорошо делает

СообщениеДобавлено:  
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
С нами с: 16 дек 2006
Изображений: 199
Благодарил (а): 2493 раза
Да я лечение проходило - мне не помогло. Сказали, что уже просто резать надо :no:
Изображение
Изображение
Изображение

Профиль Персональный альбом  

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 мар 2009
Благодарил (а): 4 раза
У меня тоже обнаружили кисту, 2 года назад, около 2 см, врач вроде как поставила эндометриоидная (как то сомневалась она). И при этом хроническое воспаление, назначила витамины поколоть 10 дней, ничего не изменилось и она тоже тоько резать и как можно скорее. я пошла к другому врачу и уже она мне посоветовала просто наблюдать, тем более она не растет и не беспокоит. Сейчас еще пью витамины с селеном, тоже были случаи что помогали, рассасывались! У меня у подружки вообще сама, без лечения через 4 года рассосалась. А еще посоветовали консультацию у врача эндокринолога, что это какой-то гормональный сбой, и нужно причину устранить, а не кисту удалить.

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 27 мар 2009
Благодарил (а): 4 раза
И еще сколько вообще сейчас стоит, если резать? Советуют врача в 3-ем роддоме.

СообщениеДобавлено:  
кисюня писал(а):
И еще сколько вообще сейчас стоит, если резать? Советуют врача в 3-ем роддоме.

в 3ем роддоме, нормальный врач это на физио процедурах и глав врач непосредственно у беремяшек, остальное всё фигня..

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 ноя 2009
Благодарил (а): 141 раз
кисюня писал(а):
И еще сколько вообще сейчас стоит, если резать?

в охране материнства и детства лапороскопия около 26тыс..еще и анализы кой какие могут бесплатно сделать,перед операцией
Изображение
Счастье-это ПУТЬ,а не пункт назначения...

СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 11 янв 2010
Благодарил (а): 32 раза
Мне в апреле прошлого года сделали резекцию правого яичника лапароскопически(дермоидная киста 8 см). Оперировали в ДВНЦ, операция прошла хорошо. Сегодня была на УЗИ - рецидив :( я в ШОКЕ. Врач сказала, что переговорит с хирургом, который оперировал, будут решать что со мной делать. Отрезать яичник или сначала рожать, а потом отрезать :( Боюсь жутко :( в понедельник вынесут вердикт. Кто нибудь знает как дермоидная киста может повлиять на возможность забеременеть? :( Детишек хочется очень.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 мар 2010
Мне месяц назад ставили на левом яичнике эндометриоидную кисту. Пошла к врачу она сказала резать никогда не поздно давай пропьем гормональные, посмотрим точно какая она. Я ждала когда начнутся месячные, чтобы начать пить таблетки, а их все нет.Задержка 21 день. Пошла на узи: врач сказала что кисты нет на левом яичнике, но зато образовалась на правом. Теперь не знаю, что делать. Месячных то так и нет! И вообще она у меня уже 7 по счету. Не знаю что делать и к кому обратиться. Девочки, подскажите. Может в клинику Святой Марии?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 мар 2010
Подскажите, кто знает, а кисты функциональные могут помешать забеременеть? А то вот что-то никак, а так хочется? А в Святой Марии кисты только удаляют или и лечат тоже? У них гинеколог-эндокринолог есть?

СообщениеДобавлено:  
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Благодарил (а): 20 раз
Pomidorka писал(а):
Мне в апреле прошлого года сделали резекцию правого яичника лапароскопически(дермоидная киста 8 см). Оперировали в ДВНЦ, операция прошла хорошо. Сегодня была на УЗИ - рецидив :( я в ШОКЕ. Врач сказала, что переговорит с хирургом, который оперировал, будут решать что со мной делать. Отрезать яичник или сначала рожать, а потом отрезать :( Боюсь жутко :( в понедельник вынесут вердикт. Кто нибудь знает как дермоидная киста может повлиять на возможность забеременеть? :( Детишек хочется очень.

Рецидива дермойдной кисты быть не может. Дермойдная киста - ошибка эмбриогенеза, когда в яичнике остается кусочек кожи, жира и т.п. Если Вам ее вырезали, то снова там такое же быть не может. С вероятностью 90% там фолликулярная киста. Яичник оперированный - вероятность большая. Переделайте УЗИ в следующем цикле для начала - там будет видно - нужно или нет лечение.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 сен 2008
У меня тоже кисты аж целых 2 штуки. Слева большая, справа поменьше. Подозревают эндометриоз. Уже год как сидят. Врач планировала операцию, но я отказалась. Лечусь гомеопатией. Кисты не растут и не беспокоют. Живу полноценной жизнью, конечно осторожно, но все таки. На лечение конечно уйдет времени много, но главное без операции, т.к. она ничего толком не дает. Операция не лечит. И чем больше удалять, тем потом чаще и больше по размеру кисты расти будут. Так что с ножичком поаккуратней. ..Главное набраться побольше терпения и мужества без этого никак. :)
Умение летать на метле отличает меня от обычных женщин

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 июн 2007
Благодарил (а): 12 раз
Apsara писал(а):
Pomidorka писал(а):

Рецидива дермойдной кисты быть не может. Дермойдная киста - ошибка эмбриогенеза, когда в яичнике остается кусочек кожи, жира и т.п. Если Вам ее вырезали, то снова там такое же быть не может. С вероятностью 90% там фолликулярная киста. Яичник оперированный - вероятность большая. Переделайте УЗИ в следующем цикле для начала - там будет видно - нужно или нет лечение.

+1 Никак дермоидная киста не может повторно вырасти. Мне в декабре удалили - сейчас вот опять на этом яичнике выросла небольшая фолликулярная. Но это объяснимо - после операции и сбой гормональный, и иммунитет пониженный, и яичник травмированный... Но такая киста может и сама рассосаться запросто
Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 июл 2007
Благодарил (а): 3 раза
Девочки, а что значит фолликулярная киста? :unknown:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 06 апр 2007
Благодарил (а): 3152 раза
Поканемама
"Фолликулярные кисты возникают из преовуляторного фолликула в результате гормональных нарушений.
Фолликулярные кисты возникают у женщин с эндокринно-обменными нарушениями, способствующими развитию гиперэстрогении и хронической ановуляции (однофазный менструальный цикл)..."
далее здесь http://www.eurolab.ua/encyclopedia/pati ... logy/3185/
"Размер фолликулярной кисты обычно составляет не больше 8 см в диаметре, если диаметр до 4 см, как правило, заболевание протекает бессимптомно. Иногда пациентки жалуются на боль в низу живота, а также нерегулярные, обильные и длительные менструации. Если образование достаточно большое (до 8 см), возможен перекрут его ножки, сопровождающийся явлениями нарушения кровообращения и некрозом ткани яичника, и (или) разрыв кисты. Обычно это сопровождается симптомами острого живота..."
далее здесь http://www.gyneco-log.ru/follik-kista.php
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 10 лет, а Ритусе 9 :ko_re:sha:

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Illuziya спасибо! Я спросила с целью узнать (может есть у кого-нить опыт) можно ли обойтись без операции. Подруга переживает, что придется под нож, а в инете есть мнение, что Ф кисты исчезают так же как появились. :unknown:

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Поканемама
У меня несколько раз фолликул не лопался (овуляция не происходила) и перерастал в кисту (получается, фолликулярную). Ничего, под нож никто не отправлял :) , в следующем цикле на 5-7 день цикла смотрели на УЗИ состояние яичников, все ОК было, киста уходила с менструацией. После пары-тройки таких случаев, при наличии желания забеременнеть, стала отслеживать по УЗИ размер доминантного фолликула и колоть укол Прегнила, дабы спровоцировать овуляцию и не дать фолликулу перерасти в кисту. Через некоторео время перестала и восстановилась своя нормальная овуляция, фолликулярные кисты образовываться перестали. Все это, само собой, под контролем доктора, без самодеятельности!

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
Illuziya писал(а):
Поканемама
У меня несколько раз фолликул не лопался (овуляция не происходила) и перерастал в кисту (получается, фолликулярную). Ничего, под нож никто не отправлял :) , в следующем цикле на 5-7 день цикла смотрели на УЗИ состояние яичников, все ОК было, киста уходила с менструацией. После пары-тройки таких случаев, при наличии желания забеременнеть, стала отслеживать по УЗИ размер доминантного фолликула и колоть укол Прегнила, дабы спровоцировать овуляцию и не дать фолликулу перерасти в кисту. Через некоторео время перестала и восстановилась своя нормальная овуляция, фолликулярные кисты образовываться перестали. Все это, само собой, под контролем доктора, без самодеятельности!

Большое спасибо!!! Все понятно! :)

СообщениеДобавлено:  
Все клубнично
С нами с: 24 янв 2008
Изображений: 1
Благодарил (а): 2151 раз
Поканемама писал(а):
Illuziya спасибо! Я спросила с целью узнать (может есть у кого-нить опыт) можно ли обойтись без операции. Подруга переживает, что придется под нож, а в инете есть мнение, что Ф кисты исчезают так же как появились. :unknown:

У меня чуть ли не каждый месяц возникает фоликулярная. Сейчас второго ребнека планируем, а не получается потому, что овуляция не происходит.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Скалярия
Честно говоря, не очень разбираюсь в разнице между кистой желтого тела и кистозным желтым телом, да и есть ли она, эта разница? Когда на фолликулометрии диагностировали "кистозное желтое тело" после овуляции, доктор-узиолог популярно объяснила, что не нужно пугаться, ничего в этом страшного нет, просто такая особенность формирования ЖТ: яйцеклетка выходит как-бы не очень "красиво и аккуратно", от этого ЖТ приобретает характер кистозного. В следующем цикле никаких следов от него не осталось, как и после фолликулярных кист не оставалось, яичники были в нормальном состоянии. Вот как-то так :pardon: Если разницы между ним и кистой ЖТ нет, то, может, Вам и переживать нет причин? :unknown:
Ольга Уваева
Проконсультируйтесь с доктором, может, Вам тоже назначат уколы Прегнила (Овитреля или других подобных препаратов)? :unknown: Лично мне помогало, как писала выше :pardon:

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 7 из 24  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов