Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Сходила на узи и обнаружилась киста эндометриозная в яичнике, сказали удалять надо. Кто сталкивался, расскажите, где, как и за сколько удаляли.


Последний раз редактировалось kara 07 мар 2012, 08:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
kara
Погодите удалять,найдите прежде всего хорошего гинеколога,чтобы назначил вам курс лечения,ведь киста может и рассосаться...а под нож всегда успеете лечь....говорю вам так ка работаю в это области


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
kara
Удаляла в краевой гинекологии, по знакомству, наблюдала меня зав. отделением, но лечить они меня не пытались, просто тупо вырезали. При чем меня никто даже не предупредил, что вместе с кистой удалят и яичник! В итоге, когда разрезали, оказалось все удачно и яичник сохранили, а через несколько месяцев появилась другая, на другом яичнике. Потом пошла к другому гинекологу, она мне назначила гормональный препарат, типа Логест и уже через 3 месяца кисты не было :) Так что соглашусь с Беской, не торопитесь резать, тем более, если она вас не беспокоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 952
Откуда: CA
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 36 раз
у меня была такая киста, вылечила уколами, рассосалась. Кололи болючие уколы с магнезией.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
annadark
я согласна,бывает такие случаи,когда спасти яичник невозможно..но это нужно долго носить и выращивать кисту!!!!да и то...
А в крае(я там работаю)в гинекологии,есть только один разумный доктор, это Котиков....а все остальные..лишь бы что-нибудь отрезать!!!!Ведь у них там нет времени на лечение,тк поток на опреции по удалению маток,лапороскопии.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: ОИР
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
девочки, спасибо за ответы, буду пытаться лечить, а то действительно, вырежешь в одном месте, она в другом вылезет, надо причину появления устранять :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
kara
У меня была киста 6см!!! вылечили!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 ноя 2007
Сообщений: 733
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
у меня тоже была... мне сказали, что резать это самый крайний случай... выписали курс лечения... я решила немного с курсом лечения повременить...
через пару недель забеременнела...
ни на одном узи кисту больше не обнаружили... )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Уменя была киста, довольно большая. В гинекологии Дальзаводской больницы срочно отправили на операцию. Но там побоялась делать. Тем более что младшей было 10 мес, на ГВ. У меня все время болел бок, те тянуть было нельзя.
Я обратилась в клинику Святая Мария, они в основном известны по ЭКО.Беликов меня прооперировал, и вечером я была уже дома. Даж наркоз как отходил не чувствовала. И ляльку разрешил кормить вечером. Самое супер, что операция была через влагалище, те абсолютно бескровно, без каких либо разрезов. И потом ничего не беспокоило, я на контроль ходила через месяц.
Эта клиника на Кирова. 2 года назад, точно не помню, примерно стоило это "удовольствие" 6 тыс руб. После меня уже 2 знакомые там эту же проблему решили.
Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
У меня тоже была киста. Мне врач говорил, что они бывают(насколько я помню) разные, у меня была дермоидная, так кажется называется, она врожденная и не рассосется. После первого УЗИ я ходила повторно на какой-то день цикла(врач говорил), а потом еще к Ширину, только после этого меня отправили на операцию. Ее делали в Матери и ребенка у зав отделением, тогда был дядечка, фамилию забыла, но кажется на П. Делали лапороскапию (на следующий день дома была уже, микроскапические шрамики, которые даже я не сразу отыскиваю у себя). Делали 5 лет назад, на тот момент лучшими считались (больше опыта и врачи) клиника Беликова и Центр Матери и Ребенка. Вам, наверно, надо сходить к нескольким специалистам, чтоб все сказали свое мнение, а потом уже решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 окт 2007
Сообщений: 933
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Светик-семицветик писал(а):
Уменя была киста, довольно большая. В гинекологии Дальзаводской больницы срочно отправили на операцию. Но там побоялась делать. Тем более что младшей было 10 мес, на ГВ. У меня все время болел бок, те тянуть было нельзя.
Я обратилась в клинику Святая Мария, они в основном известны по ЭКО.Беликов меня прооперировал, и вечером я была уже дома. Даж наркоз как отходил не чувствовала. И ляльку разрешил кормить вечером. Самое супер, что операция была через влагалище, те абсолютно бескровно, без каких либо разрезов. И потом ничего не беспокоило, я на контроль ходила через месяц.
Эта клиника на Кирова. 2 года назад, точно не помню, примерно стоило это "удовольствие" 6 тыс руб. После меня уже 2 знакомые там эту же проблему решили.
Выздоравливайте!

Я тоже в "эко" обращалась. Правда не к Беликову, а к Станкевич. Она сказала что попробуем полечить, а уж если не поможет - прооперируем. Помогло :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
девочки спасибо за информацию, схожу к нескольким специалистам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
На днях сестре сделали операцию. На правом яичнике выщелущивали кисту, она размером была 53на 46 мм, На левом тоже обнаружили небольшие кисты во время опреации, хотя на УЗИ не показало, тоже удалили. Вообще Гинеколог сказала, что характер кист разный бывает, есть которые лечатся, а какие-то только удалять. Сестре долго лечили и гормонами в том числе, ее после этих гормонов так разнесло, мама дорогая, а эффекта ноль. Оперировалась в ЦМИД, операция обошлась 28 тысяч, ей еще трубы на проходимость проверяли. Вот так.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 726
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 68 раз
СОЛНЫШКО: Ничего себе как цена выросла, пять лет назад все тоже самое я там делала и стоило в пределах 8-9 тысяч, точно не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
Yaroslava писал(а):
У меня тоже была киста. Мне врач говорил, что они бывают(насколько я помню) разные, у меня была дермоидная, так кажется называется, она врожденная и не рассосется.

вот и мне на узи сразу сказали, что эндометриозные не рассасываются, только те, что от воспалительного процесса, и гинеколог сегодня тоже сказала, что не рассосется :| , назначила пока гормоны попить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
kara
у меня тоже большая дермоидная киста 6 на 7 см, которая не рассасывается. досталась она мне в наследство от мамы. удаляли ей вместе с яичником и потом она еще и меня родила. у меня обнаружили до беременности. лежала в тясячакоичной больнице, лечили сначала воспаление, потом сразу хотели прооперировать. я отказалась, потому что закалоли капитально. в итоге отходила беременность с этой кистой и сейчас на ГВ, жду что скоро нужно будет удалять ее. такие операции делают еще в краевой генекологии, в тысячи. лапраскопия. мне сказали что даже если киста не затянула весь яичник, могут отрезать только половину и он будет "работать". хотя где гарантия что не появится и на втором и второй не отрежут. эта мысль просто убивает :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 май 2007
Сообщений: 1112
Откуда: Владивосток, 1 Речка
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 47 раз
PRANSU
а дермоидная и эндометриозная это одна и таже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2007
Сообщений: 865
Откуда: Вторая речка, Багратиона
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
kara
я точно не знаю
но дермоидная состоит из ткани а не из жидкости, поэтому и не рассасывается


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
PRANSU
дермоидная киста на втором яичнике не появится, тк с ней рождаются
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
kara писал(а):
а дермоидная и эндометриозная это одна и таже?

нет, они разные
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 1 из 24  1, 2, 3, 4, 5 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]