Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 19 из 24  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Lyolic
С результатами Узи обратитесь к гинекологу Эндокринологу, решение о способах лечения принимает именно гинеколог, а никак не Узист в любом случае сначала проводят противовоспалительное лечение и смотрят как откликнется киста, когда я лежала в гинекологии у девушки 6 см. киста полностью рассосалась.
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 09 апр 2013
Сообщений: 347
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 45 раз
К_Аня
Мне лечили ее год назад. Там тоже страхов натерпелась. Жила в Уссурийске, направили на узи в частн. Кабинет на Комарова. Там этот замечательный врач,мало того,что посмотрела меня так, что я домой согнувшись ползла(благо близко) так она на лев. Яичнике ничего не увидела, хотя врач руками нашла(!!!) Узистка не нашла ничего лучшего как сказать мне, что киста лопнула и мне срочно необходимо вмешательство. Это было в субботу вечером, а на прием только во вторник... Истерика все эти дни... МЧ бедный не знал куда бежать и что делать. Пришла к врачу: она на основе рез-ов назначает уколы-алое и глюканат кальц. Делаю 10 дней- иду к другому узисту-киста есть(!!!) назнач-свечи бетадин и ихтиол. и новокаин и линдинет 25. Пропила я месяца 4 и перестала. 8 месяцев не предохран- надеялась получится ляля-были все признаки в апреле и задержка 8 дне(раньше стабильно) и грудь болела, но пришли М(((Пришла вот на днях от врача- они как сказала, что лечили- сразу-только операция! Узистка написала: кистома левого яичника(эндометриоидная?) т.е. Она сама не уверена, если вопрос ставит. Я, наверно, сама виновата, сказала, что меня лечили уже от неекогда сказала врачу-может к другому узисту сходить-она сначала говорила:а смысл? А через минут 10 после моих соплей, написала мне направление в "здоровье" на узи.и сказала, что лучше сходи, хотя уже направление в тройку начала писать к врачу Парицкому... Короче я в панике, но решила подождать 5-7 дня цикла(10 мая) и пойду к другому узисту-к кому не решила еще. Меня удивило, что даже анализы больше никакие не брали(может это уже предоперационная подготовка) короче, накрутила я уже себя до предела((( лежу и вою...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Эндометроидная киста не рассосется, ее только удалять. А под вопросом, потому что не всегда по узи можно точно определить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 09 апр 2013
Сообщений: 347
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 45 раз
А если они меня в 25 порежут-я и до 40 не доживу((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Lyolic сколько см. киста? Делали ли вы повторное Узи непосредственно после лечения? Какие были результаты? В любом случае сначала проводится лечение, по окончании которого делается повторное узи и смотрят как киста откликнулась.
Сашуля диагноз эндометриодная киста тоже не показания к операции , если девушка молодая и детородного возраста, если киста маленькая и не растет, то могут попробовать пролечить, к тому же эндометриоидная киста или нет 100 выясняется только при оперативном вмешательстве на гистологии. К врачу в любом случае сходите. Но вопрос об операции врач УЗИ не решает и направления на анализы не дает

Добавлено спустя 52 секунды:
Lyolic писал(а):
А если они меня в 25 порежут-я и до 40 не доживу((


Это еще что за глупость? Вас еще никто даже на операцию не направил
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 09 апр 2013
Сообщений: 347
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 45 раз
К_Аня
Была год назад 4,0\3,5/3,8 мм сейчас 46/3,1/4,2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 3126
Откуда: Вилкова
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 147 раз
Lyolic
, Ну судя по размерам практически не изменилась, чуть больше, но в любом случае с результатами к врачу, а кроме кисты эндометриоз не ставят?
Острый психоз — я говорю с котом. Острый галлюцинаторный психоз — я говорю с несуществующем котом. Паранойя — я боюсь сболтнуть лишнего при коте.
Шизофрения — кот говорит внутри меня. Неврастения — кот меня игнорирует, и мне это кажется совершенно невыносимым. Маниакально-депрессивный психоз — мой кот меня не ценит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 09 апр 2013
Сообщений: 347
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 45 раз
К_Аня
Нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 6332
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 431 раз
К_Аня
Могут и не ставить а он есть... Тьфу тьфу тьфу конечно...

Lyolic
Я тут несколько страниц назад тоже в сомнениях была... Но уже прооперировалась.... О чем не жалею...
Изображение
Изображение[/url] elegirl_mun
Свадебные мальдивы Свадебные мальдивы в Centara Ras Fushi resort&spa


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 09 апр 2013
Сообщений: 347
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 45 раз
Да дело-то в том, что прежде чем резать-необходимо устранить саму проблему, почему она появилась, без лечения нет смысла, она ж потом опять там появится. Я ходила в ЖК Первореченского р-на к Сидоренко Г.С. Она смотрит аккуратно. Вежлива, но как-то безразлично. Я когда зашла с рез-ми, она посмотрела и сразу: ну что, будем готов. К операции. Сейчас напишу направл. Поедь в 3 роддом, там врач Парицкий оперирует. Пусть посмотрит тебя. Все! Никто о лечении речь и не вел


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 6332
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 431 раз
Lyolic
Потому что эндометриозная киста не лечится...вот и отправляют всех на операцию....
Вы же говорите что она у вас уже год и вы пытались ее лечить... Не вылечили.. Что вы еще от врачей хотите ?
Изображение
Изображение[/url] elegirl_mun
Свадебные мальдивы Свадебные мальдивы в Centara Ras Fushi resort&spa


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
Lyolic
Я тоже шла по тому же пути, пыталась найти причины, найти грамотного гинеколога-эндокринолога - чтобы понять, может гормональный сбой, чего-то просила, требовала у них, новые разработки, какие-то лекарства...итог тоже был один - идите, режьте..тоже боялась, что пройдет какое-то время после операции, и все появится вновь, если не с большей силой (6 лет прошло, тьфу-тьфу, всё норм).
Вы не переживайте, главное лечитесь и не надо себя накручивать, стресс в этом деле не помощник. Кстати, Парицкий мне и оперировал - супер-врач!!! его отношение, квалификация - на высоте :-ok-:
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 6332
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 431 раз
Джулит
я так понимаю вы 6 лет назад оперировались......
вам что нибудь назначали особенное после удаления.... не сразу после операции, это понятно....а там ...через полгода.. может гормональные какие то говорили надо пить чтоб она опять не выросла или еще чего.?
у вас беременности были после удаления?)))
Изображение
Изображение[/url] elegirl_mun
Свадебные мальдивы Свадебные мальдивы в Centara Ras Fushi resort&spa


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
Elegirl, гормональные по умолчанию (но в виде рекомендации, не обязательно) назначают, я пропила ровно год после (ну, так как сразу после операции берем. не планировала), выбрала таблетки, в показаниях которых в т.ч. эндометриоз (ну, как там по-умному в инструкции пишется, что они, мол, препятствуют рецидиву этого заболевания - я всё же не врач, толково здесь не объясню))) но больше, чем на год, меня не "хватило", ибо у них же еще побочки до кучи - у меня давление на них скакало, грудь болела почти постоянно, вес пошёл наверх :ny_tik: - вобщем, так всегда, одно лечишь, другое калечишь. Потом перерыв сделала с полгода, снова пила таблетки, и опять всё то же самое было... Бросила я это, хотя постоянно гинеколог советует те или иные - именно в плане стабилизации гормонального фона.
не, не было беременностей - но специально я и ни разу не старалась, по разным причинам. Хочу вот уже очень :smu:sche_nie:
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 6332
Откуда: 100-летие
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 431 раз
Джулит
понятно)))))) я просто думаю, пролечили это все.... забеременели, выносили ... чего дальше..... :du_ma_et:
не хочу постоянно пичкать себя какими то гормонами :ze_le_ny:
Изображение
Изображение[/url] elegirl_mun
Свадебные мальдивы Свадебные мальдивы в Centara Ras Fushi resort&spa


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
ага, и вот так всегда:-( ну ничего, жизнь продолжается :dan_ser:
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Лора
С нами с: 16 фев 2011
Сообщений: 56
Откуда: 64-мкр
Поблагодарили: 7 раз
Только в мед.центре Здоровье (на тополиной аллее ) врач -узист поставила правильный диагноз киста левого яичника(огромных размеров). Это было 13 февраля этого года .Потом началась сдача анализов и подозрение на болезнь из 3 букв ,слезы и страх.А живот болел с каждым днем всё сильнее,а врачи всё тянули ...в результате экстренно 11 марта оперировали ,когда уже начался перитонит .сделана была лапароскопия а затем и лапаротомия .Низкий поклон врачам госпиталя ,они мне подарили вторую жизнь .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Lora123 писал(а):
Только в мед.центре Здоровье (на тополиной аллее ) врач -узист поставила правильный диагноз киста левого яичника(огромных размеров). Это было 13 февраля этого года .Потом началась сдача анализов и подозрение на болезнь из 3 букв ,слезы и страх.А живот болел с каждым днем всё сильнее,а врачи всё тянули ...в результате экстренно 11 марта оперировали ,когда уже начался перитонит .сделана была лапароскопия а затем и лапаротомия .Низкий поклон врачам госпиталя ,они мне подарили вторую жизнь .

Прошла и я через это :-( Слава Богу выжила!Соседка с врачами спасли мне жизнь! Если бы я ещё два часа потянула...то смерть...Никому такого не пожелаешь!Всё началось с того,что я была дома с маленьким дитём...И оставить ребёнка было не с кем.Днём начало болеть в области низа живота...Я подумала,что наверное застудилась,поставила свечку обезболивающую и к тому же ещё погрела грелкой.Сначала боль была сильная и резкая,а потом отпустило...и я благополучненько испекла тортик...Благо зашла соседка и настояла вызвать скорую...после замера температуры,которая повысилась к вечеру,при этом я себя уже чувствовала мне казалось полегче...Соседка вызвала скорую...А я ехала в скорой и думала,нафига я еду в больницу...наверное у меня всё хорошо,а есть люди которым сейчас реально плохо...время отнимаю у врачей...По приезду в больницу городскую на первой речке у меня взяли пунцию(ужасно больно,врач никак не мог попасть и колол три раза огроменным шприцом!) и оказалось ,что у меня полный живот крови...Апоплексия левого яичника.Операция была экстренная и полосная.Потеря большого количества крови.После операции делали несколько раз переливание крови.Перенесла операцию тяжело,больше месяца пролежала в больнице,при этом в течение трёх недель чуть ли не при смерити была,жуткая слабость и боли,не могла вставать с постели даже.После операции набегалась по врачам...по тому как кисты снова появлялись время от времени :ny_tik: Это было ужасно,я снова боялась очутиться на операционном столе...все в один голос кричали:,,Пить гормоны...!"Какое то время я слушала врачей и наверное с год пила эти чёртовы гормоны,от которых мне было до тошноты хреново!Но я не прекращала искать хорошего врача,который бы мне назначил лечение без гормонов!И я нашла такого.Врач прописала мне пить капли боровой матки и красной щётки в период обострения,а этот период наступал во время овуляции,середины цикла и до начала менструации.И о чудо,мне реально помогали и до сих пор помогают эти капли!Я не пью эти чёртовы гормоны!Буду рада,если мой рассказ кому-то в жизни поможет.

P.S. Далее прошло много лет и я забеременела,во время схваток и родов,я была в ужасе :de_vil: :ny_tik: зашитый яичник ужасно болел, боль ужасно нестерпимая,при том,что делали сильное обезболивание спинномозговое,на всё тело действовало,а на зашитый яичник нет,боль на столько была невыносимой,что я даже пошевелиться не могла и жалела,что не пошла сразу на кесарево,при этом всё равно по итогу натерпевшись,прокесарили.Так,что подумайте,кто после апоплексии и собирается рожать,что может быть и так как у меня. :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Яна
С нами с: 09 фев 2012
Сообщений: 2854
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 121 раз
Ларимар
грустная история(( хорошо, что все обошлось в итоге
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Киста в яичнике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 фев 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Янаа писал(а):
Ларимар
грустная история(( хорошо, что все обошлось в итоге

:cry_ing: Ещё хочу добавить,девочки у кого периодическое кистообразование в яичниках будьте осторожны в плане секса во время середины цикла,потому как в эти дни есть опасность,что яичник может лопнуть.Самое главное также если при занятии сексом если вы хоть немного чувствуете боль,не в коем случае не живите в эти дни половой жизнью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 478 ]  Страница 19 из 24  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]