Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Вообщем сегодня опять я вся в расстроиствах :( до НГ у меня лопнула киста на яичнике, боль была капец...тут даже сложно описать и выразить всё, то что я перетерпела :cry: был выходной пришлось ехать в Санас, записалась к Желудковой Жанне Виктровне, врач вообще то очень понравилась, сделали Узи назначили лечение, антибиотики, капельницы, свечи, прошло время, прошло лечние, записалась на приём сегодня, пришла, начали смотреть опять лопнула :( сказали причина того, что я не пила Ярину...я в этом девочки дуб дубом :| что к чему не знаю, но оставляю бешенные деньги в больницы, а как оказывается результатов нет, а всё хуже, или я зря так думаю, может кто скажет что из своей практики, у кого было, как лечились...
Врач ещё сказала что те кто ходит в консультации их всех на операции отправляют :cry: правда ли это...
сегодня мама ещё знакомому гинекологу будет звонить, консультироваться, но и ваших отзовов жду!!!
___________________________

Также обсуждают:
Киста в яичнике


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
GT-girl
Инн, а опять лопнула прям на приеме что ли?
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
ксюля**
да нет не на приёме, просто приехала сделать контрольное узи и проверится что после проведённого лечения у меня...а доктор сказала что лопнула вновь, теперь уже не болит....ни чего не беспокоит... :roll: но назначили снова лечение... :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
GT-girl
бедненькая. у меня была киста желтого тела, удаляли в ЦОМИД.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
ксюля**
а как удаляли! а что значит жёлтого тела? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
GT-girl
инусь, бедная! а мож в этот раз не лопнула, а просто врачи так сказали, что бы денег выкачать. лопнула та же киста или другая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
haeng***
вот поэтому и задаю вопрос, т.к сама не понимаю может ли быть так, сразу с таким промежутком после сильнейшего курса лечения антибиотиками, уколами...лопнула та же...прям не знаю....всегда ходила к себе в консультацию к знакомому врачу, но сейчас уже начала лечение тут и думаю пока похожу, если будет не в моготу к своей пойду, вот сегодня мама будет моей звонить и консультироваться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
GT-girl
у меня причиной был гормональный дисбаланс. делали лапароскопическую операцию (2 дырочки в животе).
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Удалять надо не кисту, а причину ее появления, ИМХО. Мне один раз удалили, после этого еще 2 было :shock: Как выяснилось позже, можно было обойтись без операции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
annadark писал(а):
Как выяснилось позже, можно было обойтись без операции.

а меня 2 года лечили, кололи, капали, пока не удалили мучалась болями.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вера
С нами с: 13 дек 2008
Сообщений: 135
Откуда: Владивосток-Краснодар
Поблагодарили: 46 раз
А как врачи назвали эту кисту? Возможно у вас овуляция так происходит? Каждый месяц в одном из яичников до 14-15 дня растёт доминантный фолликул (в нём яйцеклетка), это образование похоже на небольшую кисту (до 20-25 мм). Затем происходит овуляция - стенка доминантного фолликула "лопается" и яйцеклетка выходит из яичника. На месте доминантного фолликула образуется киста желтого тела. Если наступит беременность киста желтого тела проживёт до 16 недель, выполняя определённые функции. Если бер-ти нет киста рассосётся к менструации. Это всё нормальный процесс. При гормональных нарушениях процесс овуляции (т.е. "лопание" кисты") может быть болезненным, даже доходит до кровотечения в полость малого таза, следовательно грозит операция. Чтобы нормализовать все это необходимо хорошее обследование, а затем в лечебных целях частенько назначают гормональные контрацептивы и яичники отдыхают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 23 сен 2008
Сообщений: 318
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Я тоже как-то сомневаюсь, что за 2 месяца могут лопнуть 2 кисты. Мне когда кисту удалили(в ЭКОцентре, у Беликова совсем без разрезов и дырочек, через влг совсем бескровно) Беликов назначил УЗИ через 2 мес , не раньше. Вероятность новой кисты исключить. Я думаю раньше просто ничего не вырастет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Верочка77 писал(а):
А как врачи назвали эту кисту? Возможно у вас овуляция так происходит? Каждый месяц в одном из яичников до 14-15 дня растёт доминантный фолликул (в нём яйцеклетка), это образование похоже на небольшую кисту (до 20-25 мм). Затем происходит овуляция - стенка доминантного фолликула "лопается" и яйцеклетка выходит из яичника. На месте доминантного фолликула образуется киста желтого тела. Если наступит беременность киста желтого тела проживёт до 16 недель, выполняя определённые функции. Если бер-ти нет киста рассосётся к менструации. Это всё нормальный процесс. При гормональных нарушениях процесс овуляции (т.е. "лопание" кисты") может быть болезненным, даже доходит до кровотечения в полость малого таза, следовательно грозит операция. Чтобы нормализовать все это необходимо хорошее обследование, а затем в лечебных целях частенько назначают гормональные контрацептивы и яичники отдыхают.



+1 Очень похоже по описаниям на это. Если бы другая киста лопнула, я не думаю что это было бы безболезненно. Я тоже в свое время сделала лапароскопическую операцию (правда у меня была киста желтого тела и очень большая), кисту удалили и вот уже 5 лет о ней не вспоминаю. Мой совет обратитесь в другую клинику и сравните мнения врачей, во многих клиниках врачи тупо выкалачивают деньги...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Инна, вот ссылка на хороший форум врачей, http://forums.rusmedserv.com/,
(там зарегистрированы не только российские врачи, но и практикующие заграницей)
зайдите в раздел "акушерство и гинекология"
отвечают быстро, в тот же день,
надо только подробно все описать,
если есть результаты анализов,их тоже желательно озвучить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2006
Сообщений: 9063
Изображений: 2
Откуда: Давыдова, 2 речка
Благодарил (а): 1121 раз
Поблагодарили: 1025 раз
У меня на почве неправильно подобранных противозачаточных образовались кисты, я даже не зналаэ. пока в один ужасный день не загнулась от жуткой боли и не увезли меня на скорой. а там без суда и следствия порезали во все пузо, оказалось киста 10 см разорвалась и жидкое содержимое вылилось вовнутрь и чуть было не было.... Потом перестала пить таблетки и больше ничего не вырастало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Иннусь, моя ситуевина такая: фигня с циклом началась с полгода, месяц назад пошла на УЗИ. Левый яичник - сплошная киста. Назначили Ярину пить, но т.к. сдала кровь на холестерин, печеночные пробы и др. лабубу и оказалось, что с печенью не совсем порядок, то ее отменили - сказали, что если при таком составе крови пить ее, то печень посажу (не знаю, почему, но вот так). Поэтому пью печеночное лекарство 3 месяца, а потом сказали полгода обязательно Ярину кушать.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
ну правильно..кушайте Ярину, ну или что там вам назначают..с гормонами проблемка видать..полечиться надо


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Девочки всем огромное спасибо!!! так много нужного написали, я хоть чуток пересала переживать..я не одна :(
Верочка77 писал(а):
А как врачи назвали эту кисту? Возможно у вас овуляция так происходит? Каждый месяц в одном из яичников до 14-15 дня растёт доминантный фолликул (в нём яйцеклетка), это образование похоже на небольшую кисту (до 20-25 мм). Затем происходит овуляция - стенка доминантного фолликула "лопается" и яйцеклетка выходит из яичника. На месте доминантного фолликула образуется киста желтого тела. Если наступит беременность киста желтого тела проживёт до 16 недель, выполняя определённые функции. Если бер-ти нет киста рассосётся к менструации. Это всё нормальный процесс. При гормональных нарушениях процесс овуляции (т.е. "лопание" кисты") может быть болезненным, даже доходит до кровотечения в полость малого таза, следовательно грозит операция. Чтобы нормализовать все это необходимо хорошее обследование, а затем в лечебных целях частенько назначают гормональные контрацептивы и яичники отдыхают.

вы очень подробно описали то. что мне говорила первый раз врач УЗИ!!! Всё именно так!!!
Olenka* писал(а):
Мой совет обратитесь в другую клинику и сравните мнения врачей, во многих клиниках врачи тупо выкалачивают деньги...

я тоже так думаю!!! для консультации и для проверки так скажем ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
Дайкири писал(а):
полгода обязательно Ярину кушать.

т.е теперь как я понимаю всё завсит от этого препората...и со вторым ребёнком полный облом... :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
nyusya писал(а):
Инна, вот ссылка на хороший форум врачей, http://forums.rusmedserv.com/,

спасибо большое! ;)
А диагноз поставили Аппплексия правого яичника....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]