Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
у моей мамы такое :(( уже только операция. Оказывается симетомы были уже несколько лет, но она думала, что ничего страшного. Ходите деовчки к врачам ((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
а какие симптомы?



За это сообщение автора Malika Borits поблагодарил: orvik
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
При смехе или чихании выделяются капли мочи. вот это первый признак. Ну в сексе еще не получается удовольствие.. но в основном это моча....


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
Такого нет пока слава Богу!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
Хорошо что нет, но лучше упражнения делать для профилактики, чтоб и не было. и вообще за этим следить


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
У моей знакомой такое было, ей 40 лет, ни связи с родами не было, ни с физической нагрузкой…я думала это проблема пожилых бабушек у которых уже слабые связки, а оказалось от этого никто не застрахован…


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
А у нее были какие-нибудь симптомы, ну на начальных стадиях…или сразу вот такой вот "сюрприз" получился? И если были, то какие?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 05 сен 2016
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток Русский остров
Поблагодарили: 2 раза
Декабристка писал(а) 07 мар 2010, 00:11:
врач сказала- спортом надо заниматься, упражнения спец. делать на напряжение влагалищных мышц.

Ну, я и занималась... Хорошо занималась, а выяснилась, что только хуже сделала себе. Не всем упражнения помогают, однако.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Светлана
С нами с: 05 сен 2016
Сообщений: 8
Откуда: Владивосток Русский остров
Поблагодарили: 2 раза
Подниму темку.
Врач на осмотре велела потужиться и сказала что у меня не сильное опущение передней стенки. По задавала вопросы про Спорт (занималась ббилдингом), недержание при чихе-кашле... В общем в итоге предложила лазерное омоложение типа всё подтянется после двух процедур по 15000. Может есть уже испытавшие на себе этот способ-метод "лечения"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Для меня тоже вопрос актуален
В ближайшее время необходимо найти врача для операции
но что то отзывы совсем о врачах никто не написал((
девушки отзовитесь хоть в личку, кто не так давно сделал
ну или хотя бы у кого, стоимость, особенности восстановления :ro_za:

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
Entina,
Валя, я тебе сейчас напишу. Моя тетя как раз две недели назад делала операцию
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: VNATA
С нами с: 23 сен 2016
Сообщений: 1
Olica,можете и мне скинуть информацию.у какого врача делала ваша тетя операцию и сколько стоит? Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2014
Сообщений: 343
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
svet_vsem писал(а) 05 сен 2016, 19:52:
В общем в итоге предложила лазерное омоложение типа всё подтянется после двух процедур по 15000

я делала- у меня тоже 1-2 стадия, только начальная..только деньги у трубу- мне ничего не помогло..буду делать пластику...но у меня с недержанием все в порядке-только опущение стенок беспокоит,ну и в сексе не фонтан-почитайте-я вела тему по этому -описывала все..

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Oliсa писал(а) 13 сен 2016, 12:27:
Моя тетя как раз две недели назад делала операцию

можно мне тоже контакт? где и сколько стоит? а то я только про Грозову знаю в клинике ЭКО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2010
Сообщений: 18992
Благодарил (а): 631 раз
Поблагодарили: 1687 раз
:smile:
Есть сотни субъективных мнений и объективное моё (с)


Последний раз редактировалось Oliсa 13 мар 2017, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Виктори
С нами с: 22 дек 2016
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Oliсa,

Здравствуйте!
прошу и мне сообщить данные по врачу и больнице, цене операции


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 27 апр 2016
Сообщений: 11
Заниматься и делать упражнения, чтобы не довести все до операции. При сильном опущении полностью удаляют матку или есть альтернатива устанавливают эндопротез. Но лучше не доводить дело до скальпеля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 3646
Откуда: Владивосток, Садгород
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 125 раз
Герочка писал(а) 23 дек 2016, 05:36:
Заниматься и делать упражнения, чтобы не довести все до операции. При сильном опущении полностью удаляют матку или есть альтернатива устанавливают эндопротез. Но лучше не доводить дело до скальпеля.



Тут тема не про то как не надо делать, а что надо делать если уже все случилось.

Итак, наш опыт, точней моей мамы.
Человек, который не может работать без надрывов, таскает тяжеленные сумки и пакеты с магазинов. Вместо поездки на море летом предпочитает поездку на дачу, чтоб уработаться до тошноты. Всю жизнь тяжелая работа на огородах- дачах+ жили в своём доме, двое родов. Итог значительное опущение матки.
Думали сделать подтяжку. Но после консультации в краевой, приняли решение полностью удалить. Ибо климакс уже наступил, то боятся гормональных сбоев уже не надо.
Делал в краевой, молодой врач мужчина, цена 40 тысяч. Он каждую неделю консультирует. Наркоз делают общий, отходила в принципе хорошо.
Можно было бы и подшивку сделать. Но лет через 5 опять тоже самое бы было. Да и посмотрев на бабушек которым по 70-75 и они вынуждены идти на операцию, потому что это реально мешает нормальной жизни, решили закрыть этот вопрос сейчас.
Реабилитация. Нельзя сидеть и долго стоять месяц. Нельзя есть.Тоже долго. Недели две точно. Только питье. Потом нельзя допускать запоров, т.е.все время держать диету. Без хлеба и прочих продуктов, которые могут крепить.
Спустя 1,5 месяца маме пришлось выйти на работу. Но предписания все соблюдались. По хорошему больничный не меньше 2 месяцев.
Выше писали про Кегеля. Помимо этого для предотвращения, необходимо качать нижний пресс, самый нижний отдел, когда таз вверх подкручиваешь.там мышцы как раз на матку подвязанны.
поэтому сходите на консультацию, там большинство сомнений и страхов отпадут.
Надеюсь, что кому помогла принять решение.

человек без улыбки - это кухня без плитки, это море без чайки, это дом без
хозяйки, это кот без хвоста, это хвост без кота!
улыбайтесь всегда и хорошего дня!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2014
Сообщений: 343
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 21 раз
Я сделала пластику в январе, ощущения небо и земля конечно(особенно в восторге муж)... Но по мне так ушили даже слишком в начале ,что больно при входе иногда во время интима(( была задняя кольпорафия и вход

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Что касается реабилитации,то очень тяжело первую неделю...в стационаре я была с четверга по понедельник, ставят капельницы и уколы,наркоз был тот как и мечтала(укол в руку,) я очень боялась что обколят там и тряпку натянут и я думала все видеть,но не чувствовать...ещё страшно было другой врач сказал спиной наркоз делает,я прочитала последствия если ни туда уколоть можно инвалидом остаться на всю жизнь,так и тряслась...первые два дня нужно вообще лежать по максимуму, извините но я даже в туалет по маленькому в больнице почти стоя делала,такая боль и страх что там все нарушить (( диета да, много воды,сухари,хлеб,макароны,рис и т.п-нельзя..бульоны,каши ,чай и т.п...запор был пару раз,покупала свечи глицериновую и все норм...обработка швов продолжается ещё и дома в течении недели после выписки,тут все от вас зависит как добросовестно будете все мазать и промывать там...постельный режим 2 недели минимум!!! Я брала больничный на месяц и лежала месяц,после месяца только первый раз села...сейчас иногда шов побаливает ещё конечно,особенно когда сажусь просто как обычные люди на попу,поэтому сижу полубоком...если будут вопросы пишите ,девчонки,в личку. Отвечу по возможности,всем женского здоровья желаю!!))) :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И ах да,чуть не забыла после операции такой у вас будет ряд ограничений на всю жизнь,в том числе не поднимать больше 5кг, приседы со штангой и т.п..упражнени которые повышают внутренние давление теперь тоже не для вас и не для меня( я не знаю как накачать пресс правильно соблюдая эти запреты(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 апр 2011
Сообщений: 1
[quote="натутулька87";p=18140497]Я сделала пластику в январе, ощущения небо и земля конечно(особенно в восторге муж)... Но по мне так ушили даже слишком в начале ,что больно при входе иногда во время интима(( была задняя кольпорафия и вход

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Что касается реабилитации,то очень тяжело первую неделю...в стационаре я была с четверга по понедельник, ставят капельницы и уколы,наркоз был тот как и мечтала(укол в руку,) я очень боялась что обколят там и тряпку натянут и я думала все видеть,но не чувствовать...ещё страшно было другой врач сказал спиной наркоз делает,я прочитала последствия если ни туда уколоть можно инвалидом остаться на всю жизнь,так и тряслась...первые два дня нужно вообще лежать по максимуму, извините но я даже в туалет по маленькому в больнице почти стоя делала,такая боль и страх что там все нарушить (( диета да, много воды,сухари,хлеб,макароны,рис и т.п-нельзя..бульоны,каши ,чай и т.п...запор был пару раз,покупала свечи глицериновую и все норм...обработка швов продолжается ещё и дома в течении недели после выписки,тут все от вас зависит как добросовестно будете все мазать и промывать там...постельный режим 2 недели минимум!!! Я брала больничный на месяц и лежала месяц,после месяца только первый раз села...сейчас иногда шов побаливает ещё конечно,особенно когда сажусь просто как обычные люди на попу,поэтому сижу полубоком...если будут вопросы пишите ,девчонки,в личку. Отвечу по возможности,всем женского здоровья желаю!!))) :ro_za:

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
И ах да,чуть не забыла после операции такой у вас будет ряд ограничений на всю жизнь,в том числе не поднимать больше 5кг, приседы со штангой и т.п..упражнени которые повышают внутренние давление теперь тоже не для вас и не для меня( я не знаю как накачать пресс правильно соблюдая эти запреты((([/quote

Скажите, пожалуйста, в какой больнице делали операцию и у какого врача?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опущение (выпадение) матки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Девочки, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, к кому обратиться насчет интимной пластики (коррекция послеродовых швов)?
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 60 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]