Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Нуждаюсь в совете. 2,5 недели назад сделала гистерорезектоскопию с РДВ, удалили крупный железисто-фиброзный полип с шейки матки. За назначением лечения по результатам гистологии предложили обращаться амбулаторно.
Т.к. мой участковый гинеколог на первом и последнем у неё приёме не стала ни выслушивать, ни даже осматривать меня, а только весь приём проговорила о том, что бесплатная медицина мне ничем не поможет, в заключение добавив, чтобы я "копила бабосики" и без денег к ней не обращалась, то к ней я не хожу, а к другому прикреплять не хотят. Постоянного гинеколога я так и не нашла, поэтому по мере необходимости обращаюсь к различным платным врачам в надежде, что один из них станет "моим" лечащим врачом.

За назначением лечения я обратилась к Нагорнюк С.Г. из клиники Санас. Приём был вчера, на 18-ый день после операции. На момент обращения у меня шли коричневые выделения в небольшом количестве, о чём врач была поставлена в известность. Несмотря на это, мне был проведён осмотр в кресле и достаточно болезненная пальпация рукой изнутри. И сегодня вечером у меня открылось кровотечение ярко-алой кровью, обильное, с болями сначала в боку, где было особенно больно во время пальпации, а потом во всём животе. Выпила пока только транексам, назначенный той же Нагорнюк, но не в назначенной ею дозировке для беременных - 500 мг, а 1500 мг - согласно инструкции. После этого вышел кровяной сгусток со слизью, хотя до этого в послеоперационный период никаких сгустков не выходило.
1) Могла ли врач при пальпации мне что-нибудь там внутри повредить или тупо разодрала заживающие ткани?
2) К какому по-настоящему грамотному, компетентному и хорошему врачу гинекологу (желательно, эндокринологу, т.к. проблемы на фоне нерегулярного цикла, видимых причин типа СПКЯ и щитовидки не выявлено) стоит обратиться за консультацией по восстановлению и лечению после операции?
3) Посоветуйте, что сейчас делать? Попробовать отлежаться или, может быть, лучше вызывать скорую? Я в панике, уже вся уревелась, проблемы со здоровьем достали, не могу найти хороших врачей, либо на некомпетентных нарываюсь, либо на невнимательных.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 30 авг 2013
Сообщений: 5395
Откуда: с Луны
Благодарил (а): 432 раза
Поблагодарили: 273 раза
Фея Розабельверде,
Конечно вызывайте скорую у вас кровотичение же


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Узнать на скорой - какая гинекология дежурит. В тройке есть круглосуточное узи, в тысячекоечной вроде тоже. Я в такой ситуации - кровотечении после удаления эрозии - поехала по скорой.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 июл 2010
Сообщений: 30
Изображений: 0
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Фея Розабельверде писал(а) 26 окт 2016, 02:31:
2,5 недели назад сделала гистерорезектоскопию с РДВ, удалили крупный железисто-фиброзный полип с шейки матки

А где делали гистероскопию с РВД? Как самочувствие через год? Повторять не пришлось?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ifa,
в 3 роддоме делала. Весь год сижу на дюфастоне, поправилась кило на 20, а в остальном нормально. Повторять не пришлось, но я и не хожу к врачам давно. Ничего не беспокоит, а просто так бегать для наблюдения у меня времени и денег не хватает.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Lukolle писал(а) 26 окт 2016, 03:06:
Я в такой ситуации - кровотечении после удаления эрозии

А вам сказали потом причины кровотечения?
У меня тоже было кровотечение, и после отщипа для гистологии, и уже после удаления эрозии. И я попала прямо на майские праздники ... к врачу не попасть ...на скорой очень не хотелось ехать ... остановила с помощью таблеток оба раза ... но кровило просто страшно ...я боялась с кровати вставать ...
...но уже когда выжигали эрозию, я врачу говорила о прошлом опыте, она мне сразу и укол ставила и тампон лечебный вставляла, но не помогли превентивные меры ... а я так и не поняла, почему так было ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2008
Сообщений: 8365
Изображений: 0
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 2555 раз
Поблагодарили: 2849 раз
Ванина,
Нет, не сказали. Видимо все же вмешательство вызвало гормональный сбой.
Так к кровотечениям не склонна, ни до, ни после не повторялось.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
Lukolle писал(а) 26 дек 2017, 17:35:
Нет, не сказали.

Словом, ясно, что особо ничего не ясно ...
я ж потом к врачу ходила, она так тоже и не поняла причину ...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]