Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 дек 2017
Дмитрий, видела в ответах на вопросы в консультации на vladmama вопрос от женщины по поводу вульвэктомии. Она писала, что в 2015 проходила у вас фдт по поводу лейкоплакии вульвы, а в 2017 ей показана вульвэктомия. Что-то я в растерянности. Я думала, что при проведении фдт достигается полное выздоровление и никаких дальнейших манипуляций не надо, а получается, что бывает так, что болезнь не останавливается и продолжает прогрессировать? Расскажите, пожалуйста, подробнее как бывает и в каком случае фдт может не вылечить пациента? Спасибо!

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Здравствуйте.
Ни один метод лечения не может гарантировать 100% результат. Если пациент болеет длительное время, то есть риск возобновления болезни, через год и далее. У некоторых пациентов болезнь появляется на прежнем месте, а у кого-то на новом. Преимущество метода ФДТ заключается в том, что его возможно повторить без каких либо потерь для пациента.
Как и операция вульвэктомия не дает 100% результат, через какое-то время болезнь может прогрессировать на рубце, переходить во влагалище или кожу промежности. Но хирургическое лечение уже в этом случае не возможно. Плюс, косметический дефект. Я не думаю что женщина ведущая половую жизнь, захочет жить без клитора и малых половых губ, и частично без больших половых губ.
А после лечением методом ФДТ все ваши органы остаются при вас. И в случае прогрессирования заболевания, возможно повторение процедуры.
Так же как и пациентке которая писала на форуме, ей эффективности лечения хватило на 2 года. Это же эффект. Но в дальнейшем она решила пойти по другому пути.
У меня есть часть пациентов, которым процедуру повторяли повторно с положительным эффектом.
Более 2 раз, я пока процедуру одному и тому же пациенту я не повторял.
Эффективность лечения оценивается после заживления очага лечения. И у всех пациентов был достигнут положительный эффект. А что происходит с пациентом через какое то количество лет, предсказать не возможно. Так же как, на сегодняшний день не известен патогенез лейкоплакии. А если мы не знаем причину возникновения болезни, то возможно только устранение последствий заболевания, а именно удаление измененного эпителия.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 27 дек 2017
Дмитрий, спасибо, что отвечаете на вопросы, тема непростая и не до конца изученная, поэтому много всего непонятного, а специалистов, кто понимает что-то в фдт единицы.
Насколько я понимаю, все же большинство ваших пациентов не обращаются за повторным лечением, спустя длительный срок в 2-3 года (вижу, что вы занимаетесь этим вопросом как минимум с 2014 года, возможно, и раньше), так ли это?
И последнее, вы часто говорите, что если человек длительное время жил с болезнью, то ... А что вы подразумеваете под длительным временем? Это все же год-два-три или же 5-10 лет и больше?

СообщениеДобавлено:  
Консультант
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Я занимаюсь ФДТ с 2014 г. Самый длительный период заболевания у пациента 15 лет.
Большинство врачей не знают об этом методе лечения, не смотря на нашу проводимую работу, выступление на конференциях и презентациях. Из-за этого сохраняется больше недоверие к этому методу. Так же как и лечение методом ФДТ имеет много нюансов. И с каждым пациентом все обсуждается на личном приеме.

СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 14 май 2013
Изображений: 0
Благодарил (а): 395 раз
Дмитрий Коротин,
Добрый день, а биопсию иметь обязательно? где ее можно сделать?

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 24 янв 2020
Добрый вечер! Мне 37лет, и мне поставили диагноз крауроз, лейкоплакия. Анализы по гормонах и щитовидке все в норме. Я из Украины. Подскажите, куда можно обратиться? Я не могу найти врача, который знает что с этим делать. Большое спасибо!':arrow:'
Дмитрий Коротин писал(а) 06 авг 2014, 22:13:
Симптомы вы можете прочитать в интернете, я специально не стал загружать форум этой информацией, там и фото есть.

Лечение проходят пациенты в приморском краевом онкологическом диспансере и идут переговоры с частной клиникой.
Все вопросы о месте лечения будут обсуждаться непосредственно с пациентом.

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2020
Дмитрий Коротин, Добрый день, как с вами связаться
Номер нашли
2327726
А код какой
Я из Москвы

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 29 дек 2007
Благодарил (а): 52 раза
Liudmila17 писал(а) 05 май 2020, 08:00:
Дмитрий Коротин, Добрый день, как с вами связаться
Номер нашли
2327726
А код какой
Я из Москвы

Код Владивостока 423
Т.е. нужно набирать такой номер 8-423-2327726 (не забудьте про 7-ми часовую разницу во времени)
Изображение

СообщениеДобавлено:  
Поддержите новичка!
С нами с: 08 ноя 2020
Добрый вечер, Дмитрий. Мне поставили диагноз лейкоплакия вульфы, как лечить никто не знает. Подскажите пожалуйста как можно с вами связаться, по поводу лечения? Я из Крыма, город Ялта

Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов