Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте. Хочу поделится нашим исследованием эффективности данного метода, проведенного ретроспективно за 2013 - 2014 г.
Цель исследования. Оценка эффективности применения фотодинамической терапии у пациентов с лейкоплакией полости рта, полового члена, вульвы.

Материалы и методы. ФДТ проведена 25 больным. Среди них было мужчин – 5 (20%), и женщин – 20 (80%) человека. Средний возраст составил – 54 года. У больных диагностирована плоская лейкоплакия языка – 2 человека, полового члена – 4 человека, вульвы 19 человек. В качестве фотосенсибилизатора использовался препарат «Радахлорин». Введение препарата осуществлялось внутривенно, капельно из расчета 1 мг/кг. Через 3 часа проводилось дистанционное облучение очагов поражения на лазерной терапевтической установке ЛФТ-630/675-01-БИОСПЕК (выходная мощность до 2,2 Вт, длина волны 662 нм) с захватом здоровых тканей на 0,5 см. Плотность световой энергии составляла 80-100 дж/см2. Время воздействия зависело от заданной мощности и размеров патологического очага.

Результаты. Непосредственный результат лечения оценивали через 1, 3 и 6 месяцев после окончания ФДТ. Непосредственный терапевтический эффект отмечался у всех пациентов (100%). После отторжения струпа через 1 - 3 месяца у всех пациентов на месте очага лейкоплакии формировался обычный кожный покров без признаков рубцевания. Что должно рассматриваться как благоприятный момент, учитывая высокие косметологические ожидания пациента.

Выводы. ФДТ характеризуется высокой эффективностью, и может быть применена в качестве основного метода лечения у пациентов с различными видами лейкоплакии. Необходимо дальнейшее наблюдение за данной группой пациентов для оценки отдаленных результатов лечения.

P.S. За 2015 и 2016 пролечено в два раза больше пациентов, и результаты такие же, плюс нет рецидива у пролеченных ранее пациентов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 10 май 2016
Сообщений: 1
Здравствуйте, Дмитрий. Живу в Хабаровске, хочу приехать к вам на консультацию в июне, какие результаты анализов нужны с собой и есть ли возможность сразу пройти лечение. Диагноз лейкоплакия вульвы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте. Берите все что есть из обследований, желательно что бы была гистология у вас на руках. Возможно пройти сразу лечение после консультации. Как обследования будут на руках сообщите мне в личных сообщениях, и я вас дальше сориентирую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Марья
С нами с: 21 сен 2016
Сообщений: 1
Благодарил (а): 1 раз
Дмитрий Аркадьевич, здравствуйте! Мне 26 лет, я из г. Череповца Вологодской обл., диагноз - лейкоплакия вульвы. В нашем городе мне помочь не могут, говорят это неизлечимо. :cry_ing: Очень надеюсь на Вашу помощь. Подскажите, пожалуйста, как можно попасть на прием, какие документы, результаты анализов нужны, в какие сроки проводится лечение? Могу ли я рассчитывать на бесплатную помощь? Так как ехать мне очень далеко мне необходимо узнать максимум информации для планирования поездки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Ответил вам в ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 26 дек 2016
Сообщений: 2
Благодарил (а): 2 раза
Дмитрий, добрый день!
Мне 24, столкнулась с лейкоплакией вульвы. Рак исключен.
Живу в Санкт-Петербурге. У нас в городе есть возможность сделать ФДТ.
Cкажите, пожалуйста:
1) какие могут быть неприятные последствия ФДТ?
2) есть ли какое-то консервативное лечение мазями, которое можно попробовать прежде, чем прибегать к ФДТ?
3) Может знаете врача или мед.центр в СПб, где грамотнее сделают ФДТ?
Надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте. Самым не приятным последствием ФДТ это процесс заживления, он длится в среднем около 8 недель и он достаточно болезненный. Консервативного лечения кроме ФДТ на данный момент лейкоплакии не существует, все мази носят временный эффект и не вылечивают данное заболевание. В СПб работает один из основоположников ФДТ проф. Гельфонд М. Л. мне кажется что он вас лучше сориентирует кто может вам помочь с вашей проблемой в СПб.



За это сообщение автора Дмитрий Коротин поблагодарил: dariada
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Дарья
С нами с: 26 дек 2016
Сообщений: 2
Благодарил (а): 2 раза
Дмитрий, спасибо большое за ответ!
Постараюсь связаться с Гельфондом М.Л.
Можно, пожалуйста, еще вопросик: из-за повышенной светочувствительности после ФДТ можно работать за компьютером, или нужно брать больничный на работе? Если больничный, то на какой срок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте. Светочувствительность сохраняется в течении суток, через двое суток препарат не определяется в крови. Но больничный придется все равно брать. Так как вы вряд ли сможете сидеть пару недель.



За это сообщение автора Дмитрий Коротин поблагодарил: dariada
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: светлана
С нами с: 07 апр 2017
Сообщений: 2
Здравствуйте! Вы пишите только о положительных эффектах после фотодинамики. А почему ничего о побочных? Мне от фдт стало намного хуже. У меня лейкоплакия, и начитавшись положительных отзывов сделала эту процедуру. Кстати, мой врач тоже не знал о том, что может стать хуже. До процедуры беспокоил только клитор. Там было белое пятно и он почти зарос. После фдт лейкоплакия распостранилась везде, началась ужасная атрофия органа. Половые губы и малые, и большие почти исчезли. Процедуру проводила в Екатеринбурге. Врач разводит руками, и говорит, что не знает почему так пошло. Может вы мне подскажите, почему это хваленая процедура так пагубно отразилась на мне? Видимо, она все-таки не всем подходит? Кстати, лейкоплакия так и осталась. Брали биопсию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте. А вам как делали эту процедуру?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: светлана
С нами с: 07 апр 2017
Сообщений: 2
Здравствуйте! Мне вводили фотосенсибилизатор внутривенно,затем подождали какое то время и начали облучение лазером. Было очень горячо, боль невыносимая была. Словно меня паяльной лампой жгли. Сколько это продолжалось по времени, точно не могу сказать, потому что от боли все стерлось из памяти, но наверное, минут 30. После этого у меня все ужасно опухло и болело. Не могла носить нижнее белье. Клитор увеличился до размеров перепелиного яйца. Наверное, где -то неделю было так больно, затем стало немного лучше. Затем мне повторили процедуру, но уже фотосенсибилизатор не вводили, т. к. врач сказал, что он до 4-х недель остается в тканях. И так мне провели 8 процедур. После каждой последующей процедуры, боль ощущалась все меньше и опухало тоже уже не так сильно. Но зато после, когда начался процесс восстановления. Вся кожа трескалась, облазила и орган уменьшился в размерах. И вместо обещанной розовой здоровой кожи все стало серо-белого цвета. А сейчас все пятнами белыми и повысилась чувствительность органа (больно дотрагиваться, как будто нервы оголились)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте. Мы немного по другой технологии проводим процедуру, мы ее делаем однократно и больше не воздействуем лазером на пораженный участок, и используем препарат который через 48 часов выводится из организма. В среднем процесс заживления у наших пациентов 8 недель, на месте терапии остается не измененная слизистая иногда наблюдаются участки белого цвета. Атрофии органа или повышенной чувствительности мы за все время не наблюдали.
Есть особенности, в том, что через продолжительное время заболевание может снова проявится, в основном за местом где проводилось лечение, то есть дальше на коже промежности. В редких случаях бываю рецидивы заболевания.
Но на данный момент альтернативы этому методу для лечения лейкоплакии нет. Консервативные методы ни один не приносят ни какого эффекта, они немного убирают симптомы (зуд, жжение). А операция при лейкоплакии вульвы достаточно калечащая. При оперативном лечении - простая вульвэктомия, хирургическим путем убираются наружные половые органы (клитор, малые половые губы и частично большие половые губы). Но на мой взгляд это достаточно агрессивное лечение при доброкачественном процессе, тем более когда есть альтернатива.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 21 июл 2017
Сообщений: 1
Добрый день! Я хочу спросить, 2 года назад, у меня было сильное обострение красного плоского лишая. Были очаги везде по телу, а также на губах, во рту, и на половых губах тоже. Потом, на коже все прошло через пол года, но осталось на дёснах похожее на тонкую красную кожу, которая легко травмируется, и на малых половых губах. Тоже красного цвета кожа местами, сильно зудит, жжёт при мочеиспускании. Один врач гинеколог сказала, что это лейкоплакия, другой сказала, что это красный лешай. Я не знаю, куда мне лучше обратиться, чтобы мне поставили точный диагноз, и назначили лечение. Даже не знаю, какой мазью можно мазать. Одна врач порекомендовала гормональную мазь. Но я ей боюсь мазать. Скажите, если это не лейкоплакия, а плоский красный лешай,его тоже можно таким лечением убрать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте. В постановке диагноза помогла бы верификация (мазок или биопсия), а так же осмотр. И по результату уже можно будет определить дальнейшее лечение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анна
С нами с: 17 авг 2017
Сообщений: 1
Здравствуйте, Дмитрий Аркадьевич, как можно попасть к Вам на приём в онкодиспансер? Подозрение на лейкоплпкию вульвы, обследований нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте. В рабочий день с 8 до 14. Желательно с собой иметь результат биопсии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Kristina
С нами с: 27 дек 2017
Сообщений: 4
Дмитрий, добрый день! Я сейчас беременна и мне поставили диагноз лейкоплакия вульвы. Внешне вульва без изменений, в анализе очаговый гиперкератоз. Зуд появился около 5ти месяцев назад впервые. Скажите, есть ли у меня время, чтобы спокойно выносить и родить ребенка, а затем уже заниматься лечением этой болезни методом фдт? Дело в том, что очень боюсь, что процесс перейдет в злокачественный, хотя на данный момент онкология исключена.

Также, скажите по вашему опыту насколько отдаленные у вас есть результаты наблюдения после лечения пациентов? Случается ли рецидив и как часто? Реально ли при помощи ФДТ раз и навсегда избавиться от болезни? Действительно, ли полностью проходят не только лабораторные проявления, но и зуд и прочий дискомфорт. Очень хочется от вас получить честных ответов, чтобы понимать какие перспективы дальше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте.
Конечно у вас время есть, не только выносить беременность но и выкормить ребенка.
Лейкоплакия озлокочествяется около 30% случаев. Наши наблюдения 4 года, есть случаи прогрессирования заболевания у единичных пациентов. Чем больше очаг и дольше пациент жил с болезнью тем выше риск прогрессирования. Зуд и жжение проходит сразу после процедуры. Но процесс восстановления длительный и у всех разный.
А альтернатив этому методу пока нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Kristina
С нами с: 27 дек 2017
Сообщений: 4
Дмитрий, спасибо за ответ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]