Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Kristina
С нами с: 27 дек 2017
Сообщений: 4
Дмитрий, видела в ответах на вопросы в консультации на vladmama вопрос от женщины по поводу вульвэктомии. Она писала, что в 2015 проходила у вас фдт по поводу лейкоплакии вульвы, а в 2017 ей показана вульвэктомия. Что-то я в растерянности. Я думала, что при проведении фдт достигается полное выздоровление и никаких дальнейших манипуляций не надо, а получается, что бывает так, что болезнь не останавливается и продолжает прогрессировать? Расскажите, пожалуйста, подробнее как бывает и в каком случае фдт может не вылечить пациента? Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте.
Ни один метод лечения не может гарантировать 100% результат. Если пациент болеет длительное время, то есть риск возобновления болезни, через год и далее. У некоторых пациентов болезнь появляется на прежнем месте, а у кого-то на новом. Преимущество метода ФДТ заключается в том, что его возможно повторить без каких либо потерь для пациента.
Как и операция вульвэктомия не дает 100% результат, через какое-то время болезнь может прогрессировать на рубце, переходить во влагалище или кожу промежности. Но хирургическое лечение уже в этом случае не возможно. Плюс, косметический дефект. Я не думаю что женщина ведущая половую жизнь, захочет жить без клитора и малых половых губ, и частично без больших половых губ.
А после лечением методом ФДТ все ваши органы остаются при вас. И в случае прогрессирования заболевания, возможно повторение процедуры.
Так же как и пациентке которая писала на форуме, ей эффективности лечения хватило на 2 года. Это же эффект. Но в дальнейшем она решила пойти по другому пути.
У меня есть часть пациентов, которым процедуру повторяли повторно с положительным эффектом.
Более 2 раз, я пока процедуру одному и тому же пациенту я не повторял.
Эффективность лечения оценивается после заживления очага лечения. И у всех пациентов был достигнут положительный эффект. А что происходит с пациентом через какое то количество лет, предсказать не возможно. Так же как, на сегодняшний день не известен патогенез лейкоплакии. А если мы не знаем причину возникновения болезни, то возможно только устранение последствий заболевания, а именно удаление измененного эпителия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Kristina
С нами с: 27 дек 2017
Сообщений: 4
Дмитрий, спасибо, что отвечаете на вопросы, тема непростая и не до конца изученная, поэтому много всего непонятного, а специалистов, кто понимает что-то в фдт единицы.
Насколько я понимаю, все же большинство ваших пациентов не обращаются за повторным лечением, спустя длительный срок в 2-3 года (вижу, что вы занимаетесь этим вопросом как минимум с 2014 года, возможно, и раньше), так ли это?
И последнее, вы часто говорите, что если человек длительное время жил с болезнью, то ... А что вы подразумеваете под длительным временем? Это все же год-два-три или же 5-10 лет и больше?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Я занимаюсь ФДТ с 2014 г. Самый длительный период заболевания у пациента 15 лет.
Большинство врачей не знают об этом методе лечения, не смотря на нашу проводимую работу, выступление на конференциях и презентациях. Из-за этого сохраняется больше недоверие к этому методу. Так же как и лечение методом ФДТ имеет много нюансов. И с каждым пациентом все обсуждается на личном приеме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
Дмитрий Коротин,
Добрый день, а биопсию иметь обязательно? где ее можно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: УЛЯНА
С нами с: 24 янв 2020
Сообщений: 1
Добрый вечер! Мне 37лет, и мне поставили диагноз крауроз, лейкоплакия. Анализы по гормонах и щитовидке все в норме. Я из Украины. Подскажите, куда можно обратиться? Я не могу найти врача, который знает что с этим делать. Большое спасибо!':arrow:'
Дмитрий Коротин писал(а) 06 авг 2014, 22:13:
Симптомы вы можете прочитать в интернете, я специально не стал загружать форум этой информацией, там и фото есть.

Лечение проходят пациенты в приморском краевом онкологическом диспансере и идут переговоры с частной клиникой.
Все вопросы о месте лечения будут обсуждаться непосредственно с пациентом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 май 2020
Сообщений: 1
Дмитрий Коротин, Добрый день, как с вами связаться
Номер нашли
2327726
А код какой
Я из Москвы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 29 дек 2007
Сообщений: 1021
Откуда: Владивосток, Адм.Юмашева
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 92 раза
Liudmila17 писал(а) 05 май 2020, 08:00:
Дмитрий Коротин, Добрый день, как с вами связаться
Номер нашли
2327726
А код какой
Я из Москвы


Код Владивостока 423
Т.е. нужно набирать такой номер 8-423-2327726 (не забудьте про 7-ми часовую разницу во времени)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ира
С нами с: 08 ноя 2020
Сообщений: 1
Добрый вечер, Дмитрий. Мне поставили диагноз лейкоплакия вульфы, как лечить никто не знает. Подскажите пожалуйста как можно с вами связаться, по поводу лечения? Я из Крыма, город Ялта


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2021
Сообщений: 1
Дмитрий Коротин,
Дмитрий, добрый день. Меня зовут Лилия, мне 35 лет. Поставили предположительно диагноз лейкокрауроз. Подскажите, пожалуйста, если лейкоплакия проникла глубоко, то фдт не поможет? Сколько стоит сейчас Фдт? И может сможете, пожалуйста, посоветовать врача в Ростове-на-Дону. Буду Вам очень благодарна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Консультант
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 авг 2014
Сообщений: 101
Поблагодарили: 5 раз
Здравствуйте. На данный момент ФДТ единственный эффективный метод лечения лейкоплакии. Стоимость зависит от региона и от клиники, кто этим занимается в Ростове я не подскажу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: лейкоплакия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: диана37
С нами с: 21 авг 2013
Сообщений: 1179
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 67 раз
Девочки кто удалял лейкоплакию на 1 речке на Садовой в больнице? Расскажите что и как? переживаю...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лейкоплакия вульвы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 22 янв 2022
Сообщений: 2
Дмитрий, добрый день!
Вы пишете, что при лечении лейкоплакии вульвы альтернативы ФДТ нет.
Некоторые клиники предлагают лечение СО2 лазером.
Как бы вы сравнили эффективность этих методов? Что предпочтительнее?
Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 53 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]