Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза
marchello2008
Добрый день!
35000-это стоимость операции? А эмболы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Фисташка
А так поняла, все вместе :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: лена
С нами с: 24 дек 2014
Сообщений: 1
Здравствуйте, постиг меня этот недуг - миома , хочу сделать ЭМА. Посоветуйте где лучше сделать , буду в феврале в Владивостоке ,но Благовещенск рукой подать .... девушка делавшая эма в благовещенске отпишитесь пожалуйста , как вы ? Где именно делали ? И в какую конкретную сумму всё вышло?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
Ну что, я тоже отпишусь. Сделала ЭМА в краевой больнице, сделала первое узи. Делала американскими эмболами. В реанимации все просто молодцы, правда обезболиил не через час, а через три :shout: В больнице на один день ещё задерживалась, побоялась уйти. Но на больничном пробыла 3 недели - почему-то почки дали о себе знать, узнала, что такое почечная колика. Один узел, быстро выросший на Дюфастоне, так же быстро сдувается, второй не очень сдается - всего 4 мм. Зато боли при КД ушли, все менее обильно и зндометрий в норме, а то все время был утолщен. В общем, все не зря!

Теперь надо найти мне где делают узи с доплером, чтобы посмотреть перекрыты ли все токи к узлу. Никто такое не делал?



За это сообщение автора Witchvik поблагодарил: Танена73
Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 16 фев 2015
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Witchvik здравствуйте! Не могу в кличку,очень прошу расскажите подробней об операции,какие были размеры узлов,что сейчас,когда состоялась операция? Каким образом вы попали в отделение (направление или самостоятельно)? Что необходимо сдавать,я имею в виду анализы,обследования,диагностику? Пожалуйста, мне жизненно важна информация,у меня такая же проблема!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 4
я летом 2014 года сдела ЭМА и тоже в Благовещенске! это щадящая операция, мне есть с чем сравнивать т.к. в 2008 году оперировала миому, в 2010 году родила дочку, и вот опять предложили прооперироваться, чтобы можно было 2ую беременность планировать, в ноябре ходила на узи-размеры чуток поменьше стали! максимальный результат следует ожидать через год после ЭМА! посмотрим, в марте пойду на второе УЗИ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Здравствуйте! Девочки, такой же вопрос! тем кто собирается на ЭМА, планируете ли впоследствии беременность? Потому что меня врачи многие отговоривают, типа нерожавшим и планирующим под вопросом ЭМА. У меня 2 узла, один интрамуральный в задней стенке матки 7см, второй субсерозный 2,5 см. что делать, не знаю...то ли операцию по удалению, то ли ЭМА, то ли пытаться забеременеть так...и какая стоимость ЭМА сегодня в краевой? Осенью в 2014г. я узнавала, была 130000, 105000 эмболы и 25000 сама операция. Откликнитесь, девочки, кто делал в краевой ЭМА? Был ли результат при таких больших узлах и родили ли после этого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 4
Мне тоже самое врач говорил,что ЭМА делают уже рожавшим... А вы посмотрите в клинике ДВФУ цены,я недавно просматривала,Эма от 35 до 50т.р. может к этой сумме ещё что то дополнительно плюсуется :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
Ну, вот информация в интернете есть такая http://www.embolization.ru/otvety-na-voprosy.html#11. Стоимость складывается из стоимости операции и эмбол. Эмболы, что в ДВФУ, что в ПККБ №1 скорее всего поставляет один и тот же поставщик. Эмболы есть американские и японские (они дороже). А вот стоимость их могла уже вырасти.
Я не рожала и врач меня направила на эмболизацию, как на гораздо более щадящую операцию. Ну и вы всю тему почитайте-то, там и про размеры пишут, и про то, что беременели и рожали.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 4
Witchvik, а вы где наблюдаетесь, и у кого? ищу хорошего специалиста!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
У меня обычный врач из обычной поликлиники по полису. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ирина
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 3
Поблагодарили: 1 раз
Вот что мне удалось узнать, может кому пригодится информация. Последние полгода озадачена данной проблемой, обошла много врачей. Однозначно можно лишь сказать, что выбор в итоге за нами...Гинекологи (их было сменено уже не один) кто советует ЭМА как вариант, не исключая операцию, кто против, так как планируется впоследствии беременность. В ЦОМиД мне тоже посоветовали ЭМА, но направили в ДВФУ к зав. отделением гинекологии Краснопеевой. Ее консультация - ЭМА лучше не делать нерожавшим, лучше операция. Писала в Москву известному врачу-хирургу, его мнение - операция, ЭМА не показано ввиду возможных осложнений в дальнейшем и влияния на наступление беременности. Есть также консультация, полученная по почте от корейских врачей. Они ЭМА не практикуют для планирующих беременность, из-за возможных побочек и проблем с наступлением беременности, предложена только операция...В итоге я свой выбор сделала, иду на операцию...Но я читала на этой ветке, что беременели и после ЭМА. Поэтому все индивидуально, девочки...Выбор делать каждому свой.



За это сообщение автора korsa_m поблагодарил: Коша_Бекоша
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 159
Откуда: Эгершельд
Кристааа писал(а) 27 фев 2015, 19:26:
я летом 2014 года сдела ЭМА и тоже в Благовещенске! это щадящая операция, мне есть с чем сравнивать т.к. в 2008 году оперировала миому, в 2010 году родила дочку, и вот опять предложили прооперироваться, чтобы можно было 2ую беременность планировать, в ноябре ходила на узи-размеры чуток поменьше стали! максимальный результат следует ожидать через год после ЭМА! посмотрим, в марте пойду на второе УЗИ

Добрый день. А можно по подробней. В Благовещенске в какой клинике и у кого делали ЭМА? И стоимость?
спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 янв 2013
Сообщений: 45
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Я делала в 2012 г. у Фролова эмболизацию, в краевой больнице. До операции у меня были сильные длительные кровотечения. Все прошло. В буквальном смысле слова. Эндометрий не растет вообще практически. (во время мес. нет нужды почти даже в ежедневных прокладках - извините за такие подробности). Вот такая у меня побочка пошла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Кристина
С нами с: 27 фев 2015
Сообщений: 4
Здравствуйте! В детской областной больнице я делала, фамилия врача Подошвелев Дмитрий,перед тем как ехать в Благовещенск,я по вотсапу отправила ему результаты УЗИ,и он глянув на них сказал,что операция показана, но операции проводит не он ренгенолог. В больнице пролежала один день, ну на всякий случай задержалась на денек в городе,а на 3 поехала домой...за все заплатила 37 тыс + 3тыс на дорогу. У меня сохранился номер его телефона, если понадобиться пишите в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 16 фев 2015
Сообщений: 4
Благодарил (а): 1 раз
Здравствуйте! Вот и я решила отчитаться.Решение делать эмболизацию вынашивала долго, как и свою миому.Врачи предлагали только удаление матки, все осложняется еще тем, что живу я в районе, где с врачебными кадрами все плохо. Всю информацию черпала из интернета, спасибо девочкам с форума, особенно Witchvik- Виктории за помощь.
В мае съездила на консультацию к Фролову в краевую, он дал список необходимых анализов, посмотрел мое узи, в общем мой случай под ЭМА подходил.В июне сдала все анализы, сделала узи уже в краевой , и договорилась на дату госпитализации и операцию. Направление давал Котиков, у него же наблюдалась после в гинекологии. Узел у меня один, но большой, по расположению интрамуральный, вот такие были размеры матки длина 113мм, передне-задний размер 101 мм,ширина 103мм, узел 102х90мм , в неделях ставили 12-14 недель. Оформилась я в отделение 17 июня, палату сразу взяла платную, оплатила стоимость операции, а также эмболов. Эмболы брала японские. 18 июня была операция, делал эндоваскулярный хирург Фролов, были анестезиолог и реаниматолог. Суть операции наверное все знают, расскажу про свои личные ощущения, после укола состояние"полупьяное", у меня все время держалось давление 140/90, боли начались после введения эмболов еще на операционном столе, даже не могла расслабиться когда накладывали повязку. Потом подняли на сутки в реанимацию, кололи и капали обезболивающее постоянно, уход был хороший, в палате одна, постоянно медперсонал заходил, меряли давление, спрашивали о состоянии. Живот болел очень сильно, просто не переставая, не смотря на лекарства. Изматывает сильно, еще и тошнило, так как я утром перед операцией пила сок и воду.Болело часов до полуночи, потом даже смогла уснуть.Утром за мной приехали из гинекологии, честно говоря я еле оделась, и вообще двигалась, слабость была страшная. В гинекологии пролежала неделю, через пару дней было улучшение,но побоялась уезжать домой.Температуры практически не было, 37,6 максимум, кололи обезболивающие и противовоспалительные, капали антибиотики. Дома еще пару недель пробыла на больничном, окончательно пришла в себя. Первые месячные были с задержкой где-то на неделю,болезненые, но гораздо менее обильные. Потом как обычно , у меня 25-28 дней.
Повторное УЗИ назначили через 2 месяца,ждала с нетерпением конечно, вот такие результаты от 24.08.15- матка длина 80мм, передне-задний размер 79мм, ширина 82мм.,узел 67х56мм в передней стенке с кальцинациями до 0,3-0,4мм по периферии и отсутствием кровотока при ЦДК.Сказали, что хороший результат для 2-х месяцев.
Осталось еще гемоглобин поднять с 61 до нормального уровня :smile:
Вот такая моя история, отвечу на все вопросы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 1496
Изображений: 7
Откуда: Оттуда
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 145 раз
Танена73
поздравляю Вас! :ro_za:
а у меня ухудшение пошло, ну потому как причина миомы психосоматическая, собираюсь идти к психологу разбираться


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 20 ноя 2015
Сообщений: 1
Танена73,

подскажите, Вы ЭМА в 2015 году делали? Сколько стоило?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 23 окт 2015
Сообщений: 76
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, кто посое кс делал ЭМа и потом беременел и удачно вынашивал?Есть такие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 3590
Изображений: 5
Откуда: авангард
Благодарил (а): 217 раз
Поблагодарили: 173 раза
подниму тему. сегодня врач в консультации сказала, что в Краевой ЭМА не делают, и дорога только в ДВФУ. Кто делал недавно, поделитесь, пожалуйста, подробностями, как. где, у кого, почем?


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]