Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 435
Изображений: 16
Откуда: чуркин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз
Мне в Асклепии предлагали проткнуть одну кисту, но какой смысл? Ведь опять вылезет и поболя станет, это как липома. А насчет Вишневского мази, то постами повыше девочки воспользовались, так экстренно попали под скальпель.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
Вот ёлки :ny_tik: уже вот отчаяние накатывает, а всего-то чуть больше недели моей болячки :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 50 секунд:
Девочки, кто удалял - её (железу эту) вообще полностью вырезают?
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 685
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 126 раз
Джулит писал(а):
а всего-то чуть больше недели моей болячки

Ой,как у Вас всё быстро :sh_ok: Люди годами кисту , как бы сказать,"выращивают". Моя "болячка" появилась после рождения старшего ( примерно в 2004 г.) и обострилась до состояния "ПОМОГИТЕНЕМОГУБОЛЬШЕТЕРПЕТЬ" в 2010 г.
А насчёт
Джулит писал(а):
её (железу эту) вообще полностью вырезают?
в моей карте было написано : "проведена операция по вылущиванию кисты бартолиновой железы справа"( какие-то , такие слова) . Может, слева чё-нить оставили :hi_hi_hi:
Цитата:
Полное удаление кисты бартолиновой железы гарантирует от возникновения рецидивов воспаления (на стороне операции), однако имеет и отрицательные последствия в виде сухости и дискомфорта.
- нашла на каком-то медицинском сайте.
У меня таких отрицательных последствий нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
Надежда, спасибо за разъяснение :du_ma_et: Да, 10 дней уже. Антибиотики её не берут( меня уже тошнит от них.
А я вот тоже нашла :
Основная функция бартолиновой железы заключается в выработке секрета, который поддерживает постоянную влажность во влагалище. Для чего это нужно? Этот секрет выделяется в больших количествах во время возбуждения при половом акте для облегчения ввода полового члена.Кроме того, выделение секрета имеет очень важное значение во время родов. Благодаря ему, мышцы влагалища хорошо растягиваются и ребенок может родиться, не повредив стенки влагалища. Если бартолиновая железа не будет вырабатывать секрет в нужном количестве,то влагалище станет сухим- появится дискомфорт, зуд и жжение в промежности и боли при половом акте.

То есть, получается, потом при родах будут проблемы? - и по умолчанию сразу там порежут всё? И роды тоже - как фактор для нового воспаления, возможен? Я всё еще нерожавшая:) При сексе, мм, пока не уточняю :smu:sche_nie: пока не ясно...
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
Владмамочки, отпишусь, может и кому пригодится мой опыт. Дело-то было в начале ноября:)
Спасибо большое всем, кто помог хорошими советами в личку :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Вобщем, описываю. На наст. время болячка вроде бы ушла - то есть, нет как такового воспаления. Главный первый совет - не паниковать! :smile: ибо я, например, столкнулась впервые в жизни (а мне ужо 36) Второй совет - не бросаться на самолечение. Причины: я пошла в Санас на второй же день обнаружения, где сразу по максимуму взяли анализы, мазки и т.п. на всё. Так как боль первые дни была ацкая, сразу назначают антибиотик максимально широкого спектра действия. Мне первым назначили цепролет (кто-то из девочек здесь тоже принимал). Так вот, анализ на чувствительность флоры к антиб. делается в среднем 5-7! дней. Через 5 дней придя к врачу, выяснилось, что выбор антибиотика был неверен( другой тип стрептококка оказался, который просто нечувств. к цепролету. Понимаете, да, что глушить антибиотики - штука нелегкая. Так как бросать их посередине курса тоже вроде как нельзя, пришлось допить курс 7дней. Почти без перерыва пришлось пить уже более сильный - Клабакс, на 10 дней. Болей таких уже не было через неделю от начала воспаления. Из местного лечения - полтора! с лишним месяца ежедн. ромашковых ванночек, примочек с раств. димексида, а после них мазей Вишневского с чередованием ихтиолку - на каждую ночь.
Из условного "самолечения" могу только посоветовать сразу свечи Генферон , это иммуностимулятор неплохой, интерферон - там в показаниях в т.ч. бартолинит. И в клинике назначили ещё уколы внутримыш циклоферона курсом 10 через 1 день. Через недели две потом сама врач назначила тот же генферон. По всему этому лечению еще в середине декабря там была довольно большая шишечка размером так с половинку грецкого ореха. То бишь, больше месяца лечения на тот момент было малорезультативным(((
НО - тут стоит заметить, что у меня не было ни абсцесса! ни кисты железы (ну, врач же смотрела, щупала). Просто само воспаление железы от переохлажд, и подзабился сам проток. То есть, ни в начале лечения, ни когда я приходила к врачу через 2-4 недели речи о вылущивании, вскрытии и операции даже не шло. Предлагали только ставить пиявочки, чтоб там всё восстановилось - сам вывод из железы:) Потом ещё где-то в середине лечения от антибиотиков пошло вполне естественное на этом фоне нарушение флоры (при ежедневном приеме бифиформа, и Вагилака - тоже хорошая штука), обсыпало всю дрожжами:( то есть, осложнилось еще и кандид. кольпитом. Ладно что пролечили :ny_tik:
вобщем, добра было до кучи)) Ну и только к концу декабря собственно сама шишечка начала отступать. сейчас на наст. время уже вообще никакого следа от неё не осталось. Понимаю, что штука (заболевание) рецидивная. пока особо не боюсь и себя не настраиваю. К весне ещё курс иммуностимулятора, ну и витамины. И одеваться, девочки - ТЕПЛО!!! кружевные трусики и тоненькие колготочки, конечно, красиво, но не тот случай, когда красота требует жертв :mi_ga_et:
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2013
Сообщений: 9
К гинекологу однозначно, у меня у подруги был бартолинит. Она решила что бесплодна и даже усыновила мальчишку, а когда болячка обнаружилась её прооперировали. Вскоре родила девочку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Татьяна
С нами с: 07 мар 2014
Сообщений: 43
Поблагодарили: 10 раз
Девочки, с бартолинитом успешно справилась сама. На ночь закладывала солевую повязку. Днем: левомеколь. Нарыв прорвало на вторую ночь. Но я все равно всю неделю делала повязки и смазывала мазью. Все безболезненно.
Вот ссылка, как делать солевые повязки: http://formatzdorovia.com/lechenie-soly ... e-povyazki
Для солевой повязки брала марлю, сложенную в несколько слоев в виде валика. Пропитывала солевым раствором: на 200мл воды - 2 ч.л. соли. У меня была обыкновенная поваренная соль. Слегка отжимала и закладывала валик в нужное место :smile: В качестве фиксации: х/б трусики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 21 фев 2010
Сообщений: 116
Откуда: Зелёный угол
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 9 раз
Привет всем. Тоже отпишусь:
Рецидив уже третий раз был на этой неделе.
Первый раз дотянула до абсцесса, вскрывали в 3-м роддоме под общим наркозом, неделю пришлось полежать там же, делали уколы и дренаж-меняли бинтик в ранке, больно до слёз было, но выжила))
Второй раз - через 1,5 года - (на 6-м месяце беременности) после купания в довольно прохладном море. Тут уж я пошла сразу, как шишечка появилась, но всё равно вскрыли в больнице на первой речке... После этого я сказала, что в гинекологию на первую речку я попаду только в том случае, если меня туда привезут без сознания, чтобы я ногами и руками не упиралась... Настолько сильно мне там не понравилось (уже было с чем сравнить) - перевязки, назначения, врачи, всё! Там постоянно забывали, что я в положении. Назначали мне то, что нельзя, в последний момент вспоминали... Ужасно в общем...
Ну а третий раз - это "смех":
Шишечка появилась и на следующий день начала сразу болеть, я поехала в дежурную больницу - была дежурной "тысячекоичная". Там меня посмотрел дежурный гинеколог и сказал, что просто киста, а боль и при кисте может быть, воспаления нет, гноя нет)) Сказал, идите к гинекологу своему, пусть он вас в больницу запишет на плановую операцию по вылущиванию кисты. Я пошла к гинекологу на следующий день, она меня посмотрела и сказала, что это абсцесс, выписала направление и сказала срочно ехать опять в больницу... Опять была дежурная "тысячекоичная". Там меня даже с направлением отправили домой, сказав, что мой гинеколог плохой врач))) и что у меня просто киста без гноя. В этот же день я приложила на всякий случай мазь вишневского, чтобы не прорвало во внутрь, боль снимала теплыми ванными по минут 20. Вечером боль переросла в ооочень сильную на полчаса, а потом шишечка прорвалась. И в этот момент я очень хотела, чтобы те два гинеколога-специалиста из "тысячи"посмотрели, сколько гноя вышло из ранки!!! Завтра пойду к гинекологу, пусть посмотрит, весь ли гной вышел... А вообще в ближайшее время поеду в Питер и там буду делать операцию по созданию протока. Не вижу другого способа избавиться от этой болячки.
Аааа!!! и по анализам ничего не выявили... Но антибиотики пропила после первого раза.
Так что девочки не переохлаждайтесь, берегите себя!
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они сбываются...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
mimage
да, много Вы пережили.
иммуностимулятор кусом проколите сейчас, после последнего прорыва. Имунофан очень хороший, я на нём спаслась.
Девчонки, берегите себя от этой напасти :a_g_a: как грится, лучше перебдеть.
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...



За это сообщение автора Джулит поблагодарил: mimage
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2014
Сообщений: 146
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз
девочки есть кто то кто сделал операцию по удалению железы?
нужны отзывы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 май 2012
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз
Девочки, а как отличить Бартолинит (воспаление) от кисты? Если уже однажды была и помогли антибиотики и мазь Вишневского, то все последующие разы - уже киста?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Заморская
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2007
Сообщений: 12103
Изображений: 0
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 817 раз
Murzилка
бартолинитовая железа образует кисточки...
а вам зачем отличать?
если идет воспаление,то оно и есть воспаление.
ее по хорошему нужно удалать и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Девочки я по ходу к вам

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Растроилась капец, на левой губе внутри как киста какая то см 2 не сильно плотная внутри
Немного не него побаливает
И все
Как это лечится? Сразу удаляется? От чего начинается?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
Anzhela5,

Думаете, это бартолиновая железа воспалилась?
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Джулит,Сейчас была у врача, говорит да
Назначили антибиотики
Девочки давайте поговорим


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Назначили 2 вида антибиотиков..
Почему 2?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
Anzhela5,
Должны брать сразу взять анализ на возбудителя и резистентность к антибиотикам, а такой анализ делается дней 6.... болезнь надо уже лечить, поэтому выбирают общего действия. И какой-то из них "возьмет".

Принимайте бифидо обязательно, и должны прописать потом вагилак (ну или что-то подобное) и всё ок будет.
И терпения в борьбе с этой напастью!!! Это не быстро, увы. Но и медицина на месте не стоит)
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Джулит,Да взяли
Я думаю может я застыла? Холодной водой начала обливаться
Я вообще не знала что такое может быть
Размер см 3


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 02 ноя 2010
Сообщений: 1647
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 104 раза
Мои ощущения чуть выше...причём, я подхватила именно в переходный период, когда вроде бы ещё тепло, а тут резко похолодало, и в капронках прошлась. Плюс видимо сезонный сбой иммунки, и хватило. И да, с тех пор страх холодной воды - летом я не купаюсь, если температура ниже 23-24 градусов, колготки тонкие в межсезон не ношу. Иначе мигом всё вернётся.
Верь в мечту! У неё есть приятная особенность — сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бартолинит
Сообщение Добавлено:  
Джулит,А к вас большая была?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]