Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
yamagutti писал(а) 15 сен 2017, 00:02:
Как я полагаю, боль в предменструальный и менструальный период связана в основном с перерастяжением связочного аппарата.
Т.е. как это получается. Матка кровенаполняется и широкие связки матки начинают растягиваться под ее весом в результате чего мы и ощущаем болезненность ...
после родов связочный аппарат какое то время "приходит в себя"
там целый механизм нормы растяжения , а потом снова становиться более упругим
вобщем, природу своих болей я поняла)))

я вот примерно так и предполагала))

Добавлено спустя 54 секунды:
yamagutti писал(а) 15 сен 2017, 00:02:
но, успела подлечиться

я тоже не буду ждать, пока мой аппарат очухается - повторю терапию ;;-)))
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 03 мар 2014
Сообщений: 572
Откуда: Нейбута
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 66 раз
Добрый день! У меня возникла проблема, которая как-то связана с месячными. Началось летом, когда пришли первые месячные после родов. Роды третьи по счёту! Раньше никогда обсолютно ничего не болело ни до, ни после, ни во время менструации. А сейчас отдуваюсь за все предыдущие годы :-( Каждый раз за 2-3 дня до месячных, во время и пару дней после них у меня болит голова и зубы. Сильно, особенно зубы. Зубы болят, то все одновременно, то боль перетекает по челюсти от одних зубов к другим. Ходила к стоматологу, все в порядке по их части. Они говорят, может это связано с гормонами при менструации? Реально боли только при месячных, в другие дни ничего нет совсем. Повторюсь, что раньше никогда ничего подобного не было, никаких пмс никогда не испытывала и закономерность заметила не сразу. Хотела спросить, может кто-то сталкивался с чем-то подобным? Спасаюсь смазмалгоном. Хватает не надолго, и только к концу месячных становится полегче.
В январе планирую пойти к гинекологу-эндокринологу, но может быть к неврологу тоже надо или к другому специалисту?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: марина
С нами с: 01 мар 2014
Сообщений: 351
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 23 раза
Lov83 писал(а) 18 дек 2017, 13:00:
Добрый день! У меня возникла проблема, которая как-то связана с месячными. Началось летом, когда пришли первые месячные после родов. Роды третьи по счёту! Раньше никогда обсолютно ничего не болело ни до, ни после, ни во время менструации. А сейчас отдуваюсь за все предыдущие годы :-( Каждый раз за 2-3 дня до месячных, во время и пару дней после них у меня болит голова и зубы. Сильно, особенно зубы. Зубы болят, то все одновременно, то боль перетекает по челюсти от одних зубов к другим. Ходила к стоматологу, все в порядке по их части. Они говорят, может это связано с гормонами при менструации? Реально боли только при месячных, в другие дни ничего нет совсем. Повторюсь, что раньше никогда ничего подобного не было, никаких пмс никогда не испытывала и закономерность заметила не сразу. Хотела спросить, может кто-то сталкивался с чем-то подобным? Спасаюсь смазмалгоном. Хватает не надолго, и только к концу месячных становится полегче.
В январе планирую пойти к гинекологу-эндокринологу, но может быть к неврологу тоже надо или к другому специалисту?

У моей сестры много лет мигрень в эти дни начиналась. Она это не связывала с месячными, даже не подумала ни разу. А когда пошла к гинекологу, случайно обмолвилась. Так ей поменяли противозачаточные и все прекратилось.



За это сообщение автора Shilkay поблагодарил: Lov83
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 19 фев 2011
Сообщений: 212
Изображений: 0
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 19 раз
Lov83 писал(а) 18 дек 2017, 13:00:
Каждый раз за 2-3 дня до месячных, во время и пару дней после них у меня болит голова и зубы



На мигрень оч похоже. На почве гормональных изменений. Невролог, гинеколог-эндокринолог.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:
Девочки, попробуйте масло примулы вечерней принимать курсами. Многим помогает.



За это сообщение автора emiren поблагодарил: Lov83
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Ксеня
С нами с: 14 мар 2013
Сообщений: 10
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мне бад прописала недавно гинеколог, пропила курс, все было хорошо, а через цикл после отмены опять тоже самое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юля
С нами с: 02 авг 2011
Сообщений: 3974
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 571 раз
Поблагодарили: 389 раз
Девочки, второй или третий цикл подряд у меня тоже стала сильно болеть голова в месячные :sh_ok:
прям точно вижу эту взаимосвязь.
причем я как раз стала принимать ОК (регулон) и это началось
Давайте вместе поможем пушистикам! http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=107&t=141635&start=1380
Поделитесь самой крохотной частичкой своей доброты и душевного тепла с кем-то маленьким и беззащитным - и вы подарите ему огромный мир и целую жизнь.

Изображение

любимый сыночек с нами 10.02.2016


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2011
Сообщений: 497
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз
Кисунелла писал(а) 17 фев 2018, 15:46:
причем я как раз стала принимать ОК (регулон) и это началось

через 3 месяца от начала приема повторно сдают гормоны чтобы понять все ли хорошо, там можно и увидеть есть или нет нарушение баланса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Боль при месячных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: Анастасия
С нами с: 28 апр 2019
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Кисунелла писал(а) 17 фев 2018, 15:46:
Девочки, второй или третий цикл подряд у меня тоже стала сильно болеть голова в месячные :sh_ok:
прям точно вижу эту взаимосвязь.
причем я как раз стала принимать ОК (регулон) и это началось

Через три цикла от приёма вы должны прийти к своему лечащему врачу,рассказать про симптомы и в последующем должна быть корректировка ОК
Три месяца это показательно-привыкательный,так сказать,период.Если во время него ухудшение самочувствия , то идёт смена препаратов. Так правильно и так должно быть,и ваш врач - назначищий вам ОК должна была об этом периоде сообщить

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Амидала писал(а) 16 апр 2018, 20:31:
Кисунелла писал(а) 17 фев 2018, 15:46:
причем я как раз стала принимать ОК (регулон) и это началось

через 3 месяца от начала приема повторно сдают гормоны чтобы понять все ли хорошо, там можно и увидеть есть или нет нарушение баланса.

Нет никакой связи и логики в сдаче крови на гормоны,ибо девушка гормональный препарат принимает. Какой в этом смысл? пустая трата времени и денег. Гормоны смотрят только после отмены и спустя один цикл


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 21 из 21  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]