Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 836 ]  Страница 25 из 42  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 42След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люди, как и книги, ценятся по содержанию
Аватара пользователя
Имя: Маша
С нами с: 19 мар 2011
Сообщений: 10244
Изображений: 1
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1188 раз
mari-ko писал(а) 25 дек 2014, 13:14:
потом беременность 9 мес, потом аменорея от кормления - 1,5 года, будем надеяться, что очагов эндометриоза не осталось. Так что я сейчас ничего не принимаю. Чувствую себя как раньше - до начала всех моих приключений с эндометриозом.

у меня спустя год после начала мес после окончания гв уже опять мажет и мес. все длиннее :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Одна моя знакомая лечила долго и нудно эндометриоз, ничего не помогало и никак забеременеть она не могла. В итоге от отчаяния уже она пошла на гирудотерапию. Это был единственный способ, который ей помог, никакой операции она не делала, потом еще двух деток здоровых родила. Кто-нибудь еще лечился пиявками? Есть отзывы еще на этот счет?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 83
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, кто нибудь колол дифферилин? После отмены сколько побочка длилась? уже замаялась :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
P4_elka
Я колола...
С этим вот и был прикол - я все списывала на побочку от дифферилина, все ждала, когда же меня отпустит, а потом оказалось, что уже 7-8 недель беременность ))) И это уже не побочка от лекарств, а токсикоз ранних сроков ))
Так что не знаю, когда заканчивается побочка...
Меня реально отпустило, и я начала себя нормально чувствовать только месяцу к 8-9 беременности )) Все говорят, что в конце беременности тяжело, а мне было гораздо лучше и легче, чем в первые месяцы ))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 83
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
mari-ko
У меня точно пока не беременность :ny_tik: Уже почти месяц после отмены, а приливы мне кажется что даже сильнее стали. А вас поздравляю - это чудо, всем бы так ))) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Лебедь белая
Я проходила гирудотерапию-эффекта хватает на 8-9 мес,делала на курорте в Белокурихе, сейчас планирую после НГ в Тафи пройти, не знаю правда как их с работой совместить - после процедуры ручьем кровь льет.PS.планов забеременеть нет, просто до климакса хочу безболезненно время дотянуть



За это сообщение автора irma поблагодарил: Лебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
девочки, неужели по узи можно перепутать полип и эндометриоз?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июл 2008
Сообщений: 4501
Изображений: 0
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 431 раз
Anzhela5 писал(а) 28 дек 2014, 22:29:
девочки, неужели по узи можно перепутать полип и эндометриоз?

Мне вообще узи не показывало эндометриоз. А полипы хорошо видны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 18 янв 2014
Сообщений: 11
Благодарил (а): 6 раз
irma
Гирудотерапией? Непонятно как это помогает при эндометриозе... Может расскажете поподробнее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 янв 2008
Сообщений: 834
Изображений: 0
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 52 раза
Юлия Zz
гирудотерапия убирает застой венозной крови и не дает прирастать клеткам эндометрия на тех органах на которых их быть не должно, по ощущениям не просто кровь течет ,а куски ткани выходят -зрелище не для слабонервных, но я на этом четыре года сижу, очень эффективно ,опять повторюсь -для поддержания ,перед родами делала лапароскопии и дифферилин четыре месяца ,сейчас просто профилактика
_



За это сообщение автора irma поблагодарили: 2 P4_elkaЛебедь белая
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 14 янв 2015
Сообщений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Привет! расскажу и я вам свою историю про эндометриоз и про то, как я его лечила. Вначале небольшая предыистория. Мои проблемы в гинекологии начались в 18 лет, когда я просто не смогла заняться сексом со своим парнем. Пошла в больницу - оказалось, что у меня полное удвоение половой системы. После операции, в ходе которой мне сделали одно влагалище (а не два) мне назначили ок - сказали , что типа у меня все маленькое, а гормоны будут способствовать росту. Года 4 пила Логест, потом еще пару лет Регулон. Вышла замуж в 24 года и бросила пить таблетки. Но ребенка на тот момент мы не планировали, поэтому я стала предохраняться барьерными методами, (а бросила пить потому, что у моей мамы от гормонов начался токсический гепатит и я испугалась - уже 6 лет пью). Месячные с 10 лет как на фоне гормонов как и без них - шли как часы - через 28 дней по 5 суток. Обильность всегда была средняя, как и болезненность. В общем - ничего не предвещало беды. Но через 2,5 года после отмены гормонов (когда я уже начала в перспективе планировать беременность) - у меня случился сильный приступ боли внизу живота. Боль была просто адская, но я просто не смогла вызвать скорую с мобильника. боль прошла в течение часа. На следующий день, чувствуя отголоски боли, отправилась на узи - диагноз эндометриозная киста яичника около 5 см (за полгода до этого узи ничего не показывало). Назначили дюфастон на 3 месяца, который, конечно, ничему не способствовал и через 4 месяца мне сделали лапароскопию (удалили кисту и прижгли очаги э-за на брюшине и одной трубе). Диагноз "эндометриоз" в заключении почему-то не значился. Сказали, что у женщин с аномалией внутренних органов э-з бывает чаще, чем у других и что раньше он у меня не проявился только благодаря тому, что я пила гормоны. После операции назначили визанну на 3 месяца, но я пропила 6, так как в течение первых трех месяцев узнала, что визанну пить меньше полугода нерезультативно - первые три месяца она тормозит заболевание, а потом - начинает разрушение уже имеющихся очагов. Переносила ее хорошо - пару раз была небольшая мазня и все, ничего не болело. Месячные после отмены пришли как всегда - по часам. Узи было хорошее. Потом пропила еще 2 месяца жанин (вот от него у меня были коричневые выделения после месячных несколько дней). Еще через 3 месяца я забеременела - на 5 неделе - на трусиках появилось несколько коричневых капель (то есть - угроза), узи - нормальное, но прописали дюфастон (по 3 таблетки в день), на 17 неделе снизили дозировку до 2-х таблеток и через 5 дней опять - коричневые капли, по узи - все хорошо и гинекологи стали поговаривать, что это и не угроза вовсе - а вторая небеременная матка выдает такую мазню (то есть угрозу, связанную с невынашиваемостью из-за эндометриоза стали исключать). На 20 неделе поставили страшный диагноз - гипоплазия левых отделов сердца у плода - то есть не сформировалось полсердца, но с эндометриозом и приемом гормонов тоже связывать не стали. Отправили на искусственные роды, но на второй день случилась отслойка плаценты и мне в срочном порядке сделали плодоразрушающую операцию. Сказали о беременности на год - забыть, я напомнила о том, что у меня эндометриоз, на что получила спокойный ответ: "гормончики попьете", и пить я стала жанин - началась коричневая мазня после месячных, сами месячные - скудные, иногда - просто мазня была, через 3 месяца - по узи все было более-менее нормально, пропила еще 3 месяца и все закончила пить. На узи сказали приходить после гормонотерапии, но нужный день пришелся на 31 декабря и я решила прийти в следующий цикл. Через 2 недели после кд пришла овуляции -я ее всегда чувствую по небольшой боли внизу живота, но в этот раз боль нарастала и не прекращалась. Болело только во время движений, я решила, что это яичники обрадовались отмене гормонов и начали усиленно работать (в конечном итоге так и оказалось), боль локализовалась в правом яичнике и сохранялась несколько дней и когда кончились все праздники, то есть 12 января, я, наконец, попала на узи. Заключение - киста желтого тела на правом яичнике (но это так - ерунда), возле левого яичника - спаечный процесс, 2 параовариальных кист возле левого яичника, признаки аденомиоза в обеих матках и это еще не все, остальное я не поняла. О беременности сказали пока забыть. Завтра назначат новые гормоны. В будущем - снова лапароскопия и гистероскопия.
Вывод: визанна мне помогла, жанин только хуже сделал. Логест и Регулон в свое время действительно мне помогали отложить проявления эндометриоза.
Могу еще сказать, что на узи действительно не видно э-з (у скольких я узистов была за эти годы - не перечислить, все они сами говорили, что э-з на узи не видно), но увидеть призники э-за матки можно (рыхлый эндометрий, например).
Что делать не знаю, гормоны больше пить не хочу и врачам - не верю.
Всем здоровья и детишек!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
P4_elka
Это точно - всем бы желающим так ))
Я читала в свое время, что от месяца до полугода продолжаются побочки от дифферилина... Бывает, что менструации и не возобновляются вовсе - если удалили слишком большую часть яичника...
Надеюсь, что у вас все уже гораздо лучше )) И приливы прошли и отпускать начало...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 11 июл 2011
Сообщений: 83
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
mari-ko
прошло полтора месяца после отмены - приливов почти нет, и если есть то слабые, просто становиться жарко, и вчера начались критические дни. Сначала расстроилась (отвыкла уже от прокладок и всего что с этим связано), а потом обрадовалась - значит все хорошо, организм восстанавливается и приходит в норму. значит можно и о детках подумать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 1340
Изображений: 5
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 152 раза
P4_elka
Поздравляю вас ))
Где-то читала, что операция по эндометриозу считается успешной, если в течение года после нее наступила беременность... Так что сильно не откладывайте...

А насчет прокладок - я уже почти два года пользуюсь менструальной чашей, классная штука )) С прокладками я протекала по пять раз на дню, а с чашей сплю голышом и не боюсь протечь ))


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
mari-ko писал(а) 29 янв 2015, 16:20:
А насчет прокладок - я уже почти два года пользуюсь менструальной чашей, классная штука )) С прокладками я протекала по пять раз на дню, а с чашей сплю голышом и не боюсь протечь ))

Есть мнение (недоказанное, впрочем), что эта чаша является причиной развития эндометриоза. Лично я только на нее и грешу. Через 6-7 месяцев после ее использования я заметила все его симптомы :-(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Клеопатра Тарасовна
Я тоже на нее грешу, летом пользовалась и осенью пришли траблы. :ny_tik: хотя может так совпало.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Gibiskus писал(а) 29 янв 2015, 22:09:
Клеопатра Тарасовна
Я тоже на нее грешу, летом пользовалась и осенью пришли траблы. :ny_tik: хотя может так совпало.

Не знаю, я уверена, что в моём случае чаша виновата. Всю жизнь все в порядке было, никаких намеков, а тут под тридцатник - на тебе. Не верю я в такие совпадения :no:
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Клеопатра Тарасовна
Так и у меня до этого все в порядке было... Точнее именно в этом вопросе в порядке.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 5961
Изображений: 1
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 599 раз
Ну вот и у меня тоже. Надеюсь, что после беременности плюс гв не останется его... Хотя вряд ли, конечно :-(
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: эндометриоз
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 1543
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 26 раз
А мне после видеокольпоскопии и посева на флору назначила антибиотика 2 вида, и свечи тержинан и вагинорм. Лечения ненадолго хватило ':roll:' после узи снова к ней
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 836 ]  Страница 25 из 42  Пред.1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 42След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]