Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спортивные мамочки
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Изображений: 10
Благодарил (а): 566 раз
И так, какими видами спорта мы занимаемся или планируем заняться?

Я за свою 23--х летнюю жизнь чем только не занималась - плавание, танцы, самбо, теннис. К последнему моя душа осталась неравнодушной до сих пор. Вот Сева подрастет, и хочу снова заняться большим теннисом. Ходила в "Восход". Тренер Лина Георгиевна. А в теплое время года занимались на кортах на Тополиной аллее, около школы (номер не помню).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Я правда еще не мамочка, но занимаюсь танцами живота уже второй год!!! :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Благодарил (а): 22 раза
А я в свое время занималась аэробикой и аквааэробикой в Гавани :-) Плюс зимой на лыжах, ездим с мужем кататься в Арсеньев. А вот плавать не могу, но очень хочу научиться, а ведь всю жизнь во Владике прожила (тока не кидайтесь камнями :-) )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 24 апр 2006
Благодарил (а): 30 раз
Мне кажется, я не пробовала только теннис и всевозможные командные виды спорта (типа волейбола).
Чем я только не занималась...
Тренажерный зал, бег, аквааэробика, аэробика, йога, пилатес, тай-бо, танец живота, силовой фитнес, плавание, сама придумывала тренировки для дома и занималась, до умопомрачения качала дома пресс, потом аэробика с всевозможнейшими направлениями (кан-кан, кантри-степ, латино, русские, просто степ, балет), короче, сама написала и аж смешно стало, чего это меня все колбасит... :lol:
Сейчас моя новая страсть - горные лыжи. Мой любимы супруг подарил полный лыжный комплект на Новый год. Чуть не лопнула от радости.
Сейчас занимаюсь аэробикой (смешанные тренировки, от силовых до пилатес) в Шарме у Жени. Безумно нравится, Женя - чудесный тренер!!!
Все собираюсь начать ходить в бассейн. Мне очень нравится Хенде, только он пока не вписывается в наш бюджет (хотим ходить 2 раза в неделю и вдвоем).
Кому интересно - могу все, что угодно про спорт рассказать!!! (в меру своей компетенции, конечно же). :P

Всё будет ХОРОШО, и даже лучше!!! Я знаю это!

Изображение
Май Тай заметки о Тайланде...
viewtopic.php?f=1056&t=221586&p=16606142#p16606142

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 май 2006
Благодарил (а): 455 раз
и я хочу в бассейн, и на тренировки тоже хочу...нужен пинок под зад:) Лыжи тоже любим всей семьей, даже ради этого ездили на Камчатку! 2 года назад)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
А есть с кем ребеночка оставить?
Кстати, меня тут мысль посетила: почему более-менее продвинутые спорт-клубы не делают для детей специальную комнату отдыха? Ведь настолько бы посещаемость возрасла! Тем более, что молодые мамочки - самая, что ни на есть целевая аудитория спорт. клубов. Тут ведь и спорт (фигура), и развлечение (танцы, движение), и общение. И почему у нас в городе еще никто до этого не додумался?!

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 04 май 2006
Благодарил (а): 455 раз
Могу ходить по вечерам, часов на 6, 7. Ходила зимой всего месяц к Лапирам, результат был даже за месяц! Хочу опять продолжить, лень матушка мешает и отсутствие компании.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Приходи в Шарм! Правда, если там места есть... но на 6 - наверняка!!! Мне там очень нравится!!! В эту субботу танцевали Латино - класс! пришла с абсолютно убитым настроением, вышла - как новенькая!!! Так что главное - начать!!! :wink:

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 17 май 2006
Благодарил (а): 6 раз
Yuleshna писал(а):
Кстати, меня тут мысль посетила: почему более-менее продвинутые спорт-клубы не делают для детей специальную комнату отдыха? Ведь настолько бы посещаемость возрасла! Тем более, что молодые мамочки - самая, что ни на есть целевая аудитория спорт. клубов. Тут ведь и спорт (фигура), и развлечение (танцы, движение), и общение. И почему у нас в городе еще никто до этого не додумался?!

Не знаю :? . Мне тоже этот вопрос приходил в голову. Я даже звонила в Мастер Джим и узнавала, почему они себя позиционируют как самый "продвинутый" фитнесс-клуб в городе и у них нет комнаты для деток. Они долго извинялись, но воз и ныне там - т.е. комнаты как не было, так и нет. Я была недавно в Америке, так там даже в самом захолустном городке, в самом простом фитнесс-клубе обязательно есть комната для деток. Это - НОРМА. А у нас - излишество :evil: . Эх...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 23 апр 2006
Изображений: 60
Благодарил (а): 45 раз
А я всю жизнь танцевала. лет 7 отзанималась в хореографической студии на Второй речке. Потом современными танцами и бальными. Сейчас очень скучаю по физической активности. На пару занятий сходила на стрейч в "Восход", а потом Диму не с кем оставить было, да, и лень мешает! Но так хочется чем-нибудь заняться! Только, чтобы далеко ездить не надо было!
Про Лапир слышала очень много, но ездить слишком далеко :cry:
Изображение

Профиль Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
С нами с: 12 апр 2006
Благодарил (а): 714 раз
Yuleshna писал(а):
Мне кажется, я не пробовала только теннис и всевозможные командные виды спорта (типа волейбола).
Чем я только не занималась...
Тренажерный зал, бег, аквааэробика, аэробика, йога, пилатес, тай-бо, танец живота, силовой фитнес, плавание, сама придумывала тренировки для дома и занималась, до умопомрачения качала дома пресс, потом аэробика с всевозможнейшими направлениями (кан-кан, кантри-степ, латино, русские, просто степ, балет), короче, сама написала и аж смешно стало, чего это меня все колбасит... :lol:
Сейчас моя новая страсть - горные лыжи. Мой любимы супруг подарил полный лыжный комплект на Новый год. Чуть не лопнула от радости.
Сейчас занимаюсь аэробикой (смешанные тренировки, от силовых до пилатес) в Шарме у Жени. Безумно нравится, Женя - чудесный тренер!!!
Все собираюсь начать ходить в бассейн. Мне очень нравится Хенде, только он пока не вписывается в наш бюджет (хотим ходить 2 раза в неделю и вдвоем).
Кому интересно - могу все, что угодно про спорт рассказать!!! (в меру своей компетенции, конечно же). :P

Пожалуйста, скажите, что эффективнее-аквааэробика или вот аэробика в Шарме?
И какие расценки там?
Изображение
Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено:  
Душа Владмамы
Душа Владмамы
По отзывам, аквааэробика - эффективней.
Причин много:
1. Вода более плотная, чем воздух, значит, сопротивление больше, значит, и усилий для движения ты больше прилагаешь. Отсюда - результат.
2. Потом говорят о массажном эффекте воды. Честно говоря, не задумывалась над этим. Но, если он есть - это уже хорошо.
3. Далее, выносливость. Допустим. мне на аэробике оч. быстро становится жарко, поднимается давление, краснею, начинает сложнее заниматься, отсюда, начинаю больше отлынивать. На акве - вокруг вода, тело охлаждается, конкретно у меня, выносливость повышается. Плюс к этому, в воде нагрузка по-другому переносится, как-то усталость не сразу чувствуешь (тут надо в физику углубляться). Но факт остается фактом - начинаешь вылазить из бассейна - чувствуешь себя просто ватной, сил просто нет даже руку поднять. Послед аэробики силы еще есть.
4. Кстати, в аквааэробики нет сильных ударных нагрузок, как, допустим, при прыжках или занятиях на степах, меньше травмируются суставы, меньше нагрузка на ноги (важно тем, у кого склонность к варикозу).

Сравнивать похудательные эффекты я не могу, т.к. ходила на акву всего несколько раз - ну не нравятся мне в нашем городе бассейны. Ходила в "Восход" - теперь никакой палкой меня не загонишь. Голубая мечта - взять годовой абонимент в Мастер джим и ходить туда. Есть еще в Гавани - но мне ездить туда просто крайне неудобно.

Так что, если есть возможность - лучше на акву. Но аэробика - тоже оч. действенное мероприятие.

Кстати, кому интересно, можете посмотреть калькулятор калорий.
Там можно рассчитать, то, сколько вы едите и сколько тратите в день. Можно найти баланс и составить для себя режим, благодаря которому будет худеться без особых истязаний (только меееедлеееенннооо).

http://www.shape.ru/cgi-bin/calc/1.asp

Изображение

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено:  
Yuleshna* писал(а):
Приходи в Шарм! Правда, если там места есть... но на 6 - наверняка!!! Мне там очень нравится!!! В эту субботу танцевали Латино - класс! пришла с абсолютно убитым настроением, вышла - как новенькая!!! Так что главное - начать!!! :wink:

и не говори главное начать, как бы себя заставить -это вопрос риторический для всех и для меня иногда тоже :smile:

Заголовок сообщения: Re: Спортивные мамочки
СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 май 2009
Благодарил (а): 17 раз
насчет аквааэробики, о которой Yuleshna* говорила. Для меня водные виды спорта - аэробика или просто в бассейне поплавать - способ поддержания тонуса, но никак не способ похудеть. После "воды" жутко хочется есть - и ем после занятий как волк целый день. Потому что энергии затрачиваешь много, но не устаешь. другое дело "сухопутная" аэробика - на ней я как то и похудела, потому что приходишь без сил, такой уставшей и есть совсем не хотелось. Вот так.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 30 апр 2009
Благодарил (а): 11 раз
ну возьмите же меня кто нибудь, хочу заняться ххоть чем нибудь, а одна боюсь, лень, нет знаний :cry: короче полный букет отговорок, а желание с каждым днем все больше, аэробика была в технаре, было интересно:)))
Еще хотелось бы формы подтянуть, похудела в этом году сильно :oops:
пишите в личку, буду ждать :oops:
Изображение
Тьфу, тьфу, ежики кАлючие

Бывает, только привыкнешь к человеку, а он аватарку меняет.

СообщениеДобавлено:  
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 30 июн 2008
Благодарил (а): 22 раза
2 года занималась дзюдо
5 лет плаваньем
и охохо.. 14 лет легкой атлетикой.. :%)

сейчас уже не могу без спорта.. в ближайшее время хочу пойти в тренажерный зал, если есть желающие, присоеденяйтесь :wink:
выбираю между мастером и чемпионом
:)

а раньше, помнишь, мы были друг другу такими...

СообщениеДобавлено:  
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 27 авг 2008
Изображений: 0
Благодарил (а): 95 раз
4 года шахматы, 1 год рукопашного боя, понемногу бальных танцев и конного спорта. И вот уже почти 5 лет восточный танец. Без него уже не представляю свою жизнь.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 04 дек 2008
одно время на протяжении 2 лет занималась аэробикой, год джазовыми танцами.
После нового года планирую пойти на фитнес

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 21 июн 2008
Благодарил (а): 1 раз
в 18 лет пошла на эстрадные танцы. в 20 - на бальные. танцевла года 2-3. потом ушла, родила детей. теперь снова вернулась на бальные. выступаю на конкурсах.

СообщениеДобавлено:  
С нами с: 05 май 2009
а я 2 года фитнес-аэробикой занималась, и где-то 3,5 года тренажерка, уже год перерыв, но планирую через пару месяцев в тренажерку вернуться, еще вынашиваю плану по йоге и большому тенису :roll:

Найти:

Часовой пояс: UTC + 10 часов