Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Цитата:
А что такого сложного могло бы быть в аквапарке? мне наоборот кажется, пользовался бы бешеным спросом... Горки же Вы хотите поставить?

Полноценный аквапарк это не просто горки. Это целая серия водных аттракционов с волнами, водопадами, лодками, и т.п. Эта штука очень дорогая в обслуживании, билет соответственно будет очень дорогой, а за 2-3 т.р. думаю в лучшем случае человек 1-2 раза сходит туда и больше не пойдет, проще сводить ребенка в ромашку или игропарк. Для аквапарка нужн население миллиона 2, тогда возможно он будет посещаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
клео писал(а):
цель1 писал(а):
Да что ж это такое?!? Ну неужели в районах Чуркин-Луговая-Тихая НЕТ места для бассейна???? :%)

Ага, а на первый взгляд кажется, что именно здесь оно и есть. И желающих туда ходить - хоть отбавляй. Однако же умом Россию не понять...

Да почему же не понять? Могу объяснить. На Чуркине полно места, и бассейн там нужен, с этим даже спорить глупо; но у нас нет там участка, и не предвидится. Все свободные участки (даже частично под парками и скверами) в частной собственности либо в аренде, либо в краевом подчинении; заполучить какой-то из них по сдельной цене даже на Чуркине сейчас маловероятно, а дорого он не нужен, т.к. в случе с бассейном окупаться будет целую вечность, инвесторов не найдем короче говоря :(
А если "выстрелит" наш проект, как раз будет построен мост, (если конечно он вообще будет) и добираться при желании будет достаточно несложно. В конце концов в цивилизованной части страны есть бесплатные автобусы до торговых центров (Ашан, например) такой вариант тоже будем рассматривать, но это уже детали, пока важна концепция.
Спасибо всем, кто отвечает в этой ветке, каждое ваше мнение очень важно для нас.


Последний раз редактировалось tigra 04 июн 2009, 09:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
fishка писал(а):
tigra
а каток с искусственным льдом не планируете?
оборудование не сильно дорогое, и спрос, уверена, будет немаленький :idea:

Про каток пока не думали, а вообще почему бы нет? Идея хорошая, будем считать :smile:
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Понимаете, хочется оказывать КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги, "просто бассейнов" с хлоркой в городе достаточно, есть даже один без хлорки, а вот полноценного водно-оздоровительного комплекса нет, и он не появится сам по себе: в наших силах сделать его таким, как нам нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
пусть не аквапарк :wink: но детскую зону с мелкой глубиной и веселухами очень хочется) вот например типа такой- эт из любимого в испании
Изображение
можно без бочки - хотя с ней тож весело - она наполняется и всех обливает- но имхо, это для открытого пространства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
fishка писал(а):
tigra
а каток с искусственным льдом не планируете?
оборудование не сильно дорогое, и спрос, уверена, будет немаленький :idea:

Про каток пока не думали, а вообще почему бы нет? Идея хорошая, будем считать :smile:
Спасибо!



Каток уже есть, и что-то я там ажиотажа не заметила. Так что второй вряд ли будет востребован. Хотя, опять же Чуркин,Тихая,Змеинка :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 сен 2007
Сообщений: 1379
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 17 раз
детская игровая зона аквапарка в Сингапуре.басик по колено и металло-пластиковые конструкции, то же что и обычная детская площадка только в луже воды, и ребенка домой не загнать


Вложения:
IMG_3363.jpg
IMG_3363.jpg [ 70.16 КБ | Просмотров: 1316 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
tigra писал(а):
В конце концов в цивилизованной части страны есть бесплатные автобусы до торговых центров (Ашан, например)

проблема не в том что проезд платный. А в том что по нашим пробкам очень далеко.
Я вроде и на машине, а как подумаешь что ехать через весь город.. :x
Мне даже если приплачивать будут я не поеду если буду знать что полтора часа туда и полтора обратно :evil:
кстати то что вы собираетесь делать хорошую БОЛЬШУЮ парковку - очень ценная вещь. возле вгуэса фих припаркуешься да еще и небезопасно там.. для зеркал машинных и вообще..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Муха**
+1 парковка!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 2
а я хотел бы, чтобы в бассейне были вышки, чем выше тем лучше :)
в WC этого не хватает мне, хотя глубина(4 метра) позволяет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 май 2008
Сообщений: 541
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 118 раз
Бассейн это хорошо!
Все что перечисляли, очень хорошо и чистая водичка, и парковка, и что бы от транспорта удобно, и сауна....... Я для себя хочу ТЕПЛУЮ воду в бассейне, ну мерзну я в Гавани :oops: Как в бассейнах под открытым небом, там в основном всегда водичка теплая :D :D :D Правда "спортсмены" пловцы сейчас закидают тапками :lol: А вообще идея под открытым небом не рассматривалась? Мне нравится в Уссурийске такой бассейн.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 9
Двумя руками ЗА!!! Воду потеплее! Ну, хоть в одном из бассейнов. А, то моего сынулю во ВГУЭСе из надувного бассейна с теплой водой в большой не вытащишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tigra писал(а):
Понимаете, хочется оказывать КАЧЕСТВЕННЫЕ услуги, "просто бассейнов" с хлоркой в городе достаточно, есть даже один без хлорки, а вот полноценного водно-оздоровительного комплекса нет, и он не появится сам по себе: в наших силах сделать его таким, как нам нужно.

Это понятно, и нужно. Просто жаль, что моя семья, например, воспользоваться этим не сможет. Ну разве что изредка. Не из-за отсутсвия транспорта, он как раз есть. Дорога выйдет слишком накладной по времени, затратам сил и нервов.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
tigra
Турецкую парную для такого комплекса тоже надо, москвичи Хаммам давно уже облюбовали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
под открытым небом конечно делать не будем, т.к. вода сразу всю грязь из атмосферы соберет, а ее в черте города ох как много. :(
Температура воды будет конечно же разная в разных бассейнах по предназначению.
клео
Это будет ведь не завтра... и даже не послезавтра, а года через 2-3 может будет проблема с Луговой решена хотя бы частично; может мост все-таки построят :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
Результаты малышовского плавания Девочки, поделитесь успехами ваших малышей в плавании!
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
tigra писал(а):
"просто бассейнов" с хлоркой в городе достаточно, есть даже один без хлорки

Без хлорки или озонированный? Насколько я знаю, озонированных бассейнов в городе нет.

Теперь по существу вопроса.
Что такое качественный водно-оздоровительный центр? В моем понимании это:

1. Детских бассейнов как минимум 2 - для малышей и средненьких, что бы бОльшие детки маленьких не затоптали. Для маленьких достаточно и пары смешных горок в совсем теплую воду:
Вложение:
sp.jpg
sp.jpg [ 42.02 КБ | Просмотров: 1316 ]

Для средненьких - развлекалок побольше. Пару трубок, водопадиков, тех же горок - и дети будут довольны.
Обязательно озонирование качественной системой. Чтобы была не только вывеска Изображение, с дешевеньким эконом-варинтом, а реальная установка с системой должного контроля за качеством.

2. Обязательно наличие в зале работников, следящих за общим порядком и безопасностью. По определению - это не могут быть девочки-старшеклассницы на подработке или скучающие мальчики.

3. Наличие душа или теплой сауны рядом с бассейном (а не где-то через шесть коридоров) для сугрева деток (как во ВГУЭС в детском бассейне).

4. В спа-центре было бы замечательно эвкалиптовую парилку (это не сауна с вылитыми на камни эвкалиптовыми отдушками, как некоторые путают, а помещение, обычно отделанное керамической плиткой, в которую поступает со всех сторон разогретый до 40 градусов пар с эфирным маслом эвкалипта - ах, кайф Изображение).

5. Стоимость для детей не менее, чем в 2 раза! дешевле, чем для взрослых
6. Стоянка только для посетителей, а не многочисленных работников бассейна и бесплатная! Лучше включите в стоимость билета сразу, чтобы позорно не собирали рублики на каждом углу.

Если что еще придумаю - потом допишу.
А вообще, открыть качественный бассейн - это еще пол дела, гораздо труднее поддерживать соответствующий уровень. После затрат на строительство у нас все стараются побыстрее отбить бабки, а не тратится на дорогое содержание построенного. А так хочется качественного сервиса..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2007
Сообщений: 423
Поблагодарили: 6 раз
зуец писал(а):
Каток уже есть, и что-то я там ажиотажа не заметила. Так что второй вряд ли будет востребован

ой а когда вы там были? скажите а то все говорят что народу не протолкнуться,весь день расписан по часам

Рюкин писал(а):
самый лучший бассейн в городе ИМХО - в СК Олимпиец:
- 50 метров, а не 25
- глубина ровная 2м чтобы плавать, а не стоять

ну да это для взрослых хорошо, а если надо ребенка выкупать?меня раньше спартак устраивал по всем параметрам,жаль что переделали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17275
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Январь

Цитата:
А вообще, открыть качественный бассейн - это еще пол дела, гораздо труднее поддерживать соответствующий уровень. После затрат на строительство у нас все стараются побыстрее отбить бабки, а не тратится на дорогое содержание построенного. А так хочется качественного сервиса..


Согласна на 100%, сервис у нас хромает на обе ноги (если у него вообще есть ноги :smile: ) хочется конечно и "бабки отбить", но вывести заведение на хороший уровень и работать качественно хочется гораздо больше (наверное потому что моих денег там не будет за неимением оных) но проектировать будем заведомо хороший водно-оздоровительный центр, чтобы потом и в обслуживании было все технологично.

По поводу озонированного бассейна, да, оборудование там в десятки раз дороже, чем для хлорки, но хлорка это даже не вчерашний, а позавчерашний день, и о каком водном оздоровлении может идти речь, если кожа после хлорки скукоживается и становится похожей на наждачку-нулевку? Хоть сотню парных поставь, против хлорки нет приема. Поэтому или делать озонированный, или вообще ничего не делать, ИМХО.
По-моему в Word Class озонируется, или я ошибаюсь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Девочки, полностью поддерживаю идею. :Yahoo!: Еще хотелось бы продуманной прогрессивной системы скидок для семейного посещения, и долгосрочные абонементы со значительными скидками. Чтобы все это удовольствие было бы доступно.
И только озонированная вода - мой ребенок 8-ми лет ее частенько пьет на тренировках. :evil: Я в ужасе. Учим дышать правильно, но сбивается.
Разговоры про просто "хорошие"бассейны типа Олимпийца, Восхода и проч. умиляют и вызывают улыбку. У ряда детей аллергия на хлорку, и именно из-за хлора этот вид физкультуры теряет свою бесспорную популярность и приоритет. А вы видели во что превращается детский купальник за год тренировок в хлорке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 4 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]