Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
девочки, куда можно походить на йогу по выходным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 639
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 16 раз
ходили одно время с мужем на йогу,так мне всегда стыдно было - он храпел на медитации...
очень расслаблялся и отключал мозг :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Аспен писал(а) 16 апр 2014, 09:00:
Ленорчик

:sh_ok: Мне тоже не показалось, что кусок беседы "выпал"?

ничего не выпало))) просто первое сообщение закреплено и создается впечатление, что разговор как бы не сначала :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2009
Сообщений: 513
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 55 раз
Ленорчик писал(а) 16 апр 2014, 22:19:
Solty писал(а) 16 апр 2014, 20:50:
Я иногда так продуктивно медитирую, что меня потом будить приходится

Вы так глубоко уходите в себя или засыпаете? :smile:

Несколько раз по-настоящему засыпала :smu:sche_nie: Но в основном не сплю, а нахожусь на границе сна и бодрствования, мыслей нет, тело невесомое, только где-то далеко, на краю сознания звучат колокольчики Лии :an)(gel:

Представляю, как это сообщение со стороны выглядит :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2010
Сообщений: 1602
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 71 раз
Solty писал(а) 16 апр 2014, 20:44:
Volna писал(а) 16 апр 2014, 20:33:
Кстати я еще хотела сказать, что медитация разная бывает, есть и не на прям на "высоком" уровне, например, в конце занятия йогой, когда все лежат, играет спокойная музыка, то это своего рода тоже медитация

ООО- шавааааасанааа :rolleyes: Это мой любимый момент всей практики :-) А когда во время нее нам Лия на своих волшебных колокольчиках играет, я вообще в космос улетаю :an)(gel:

Она на поющих чашах :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Solty писал(а) 17 апр 2014, 15:54:
Представляю, как это сообщение со стороны выглядит

Нормально выглядит :co_ol: Нам в шавасане спать не разрешают (это ж тоже асана, в ней спать низзя), но храп все равно слышен в зале порой :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
В спорт клубе Варяг на Баляева есть йога, хочется узнать, может кто ходил туда и скажет, понравилось или нет, какой тренер?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2009
Сообщений: 935
Откуда: Между небом и землей....
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, кто нибудь ходит в шанти? Как вам тренера там? Отличается ли методика от других йога - центров?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Dancing Queen
Я ходила на открытые уроки по аштанге и кундалини. Понравилась преподаватель аштанги- Суря. Но вид йоги для меня жестковат. Мне б что-нибудь постатичнее :-) На уроке семь потом сошло. Кундалини не понравилось вообще - ни метода ни тренер. Вообще сама студия неплоха. Как таковой там методики нет, также как везде - разные направления, выбираешь и ходишь. Еще одно время следила в иг за их преподавателем Ольгой Линевой - к ней бы сходила.



За это сообщение автора Ленорчик поблагодарил: Dancing Queen
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 341
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Девочки кто знает ?
Есть ли у нас в городе акройога?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 фев 2013
Сообщений: 114
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, привет:) Начала искать себе йогу, возможно пригодится мой опыт тем, кто тоже будет выбирать : ) Главный критерий не "фитнес-йога", а чтоб с умом... и расположение из учёта, что живу на Шилкинской, передвигаюсь на общ. транспорте и не могу много времени на дорогу тратить.

Начала с "йоги на Володарского" у Евгении. Пойду дальше, потому как может занятие неудачное, но кажется это как раз хорошая фитнес-йога. Наполнение занятие хорошее, дыхательная практика, в меру динамично даны асаны, скучно не было, но духовной части нет вообще. Я так поняла Евгения танцор, не уверена, что она особо практикует йогу, просто хорошо обучена выполнению асан. Так что кому интересна только физ. составляющая, вполне можно походить. Зал маленький, раздевалка тесная, не уверена, что соответствует стоимости это всё. Завтра пойду в Нисаргу, на следующей неделе в Шанти.
Если кто был в Нисарге, поделитесь опытом:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Мама_Таня писал(а) 13 май 2014, 09:32:
но духовной части нет вообще.


Что вы подразумеваете под духовной частью? Что хотите увидеть в практике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 фев 2013
Сообщений: 114
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Аспен
Я, наверное, слишком громко, а может и примитивно выразилась, под духовной не подразумеваю поклонение Будде, глубокие медитации. Но то, что отличает йогу от стрейчинга и "мистической" гимнастики. Осознанность выполнения упражнения, которые от части можно считать слегка медитативными от стремления ощутить себя и абстрагироваться от быта, пропевание простейших мантр, объяснение смыслов. Вообще, сразу на ум приходят занятия у Лии Палян, вот там всё это:) Но мне ещё подинамичнее хочется, честно признаюсь, мне скучновато у Лии. Я хочу найти усреднённый вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Мама_Таня писал(а) 13 май 2014, 10:21:
Я, наверное, слишком громко, а может и примитивно выразилась, под духовной не подразумеваю поклонение Будде, глубокие медитации. Но то, что отличает йогу от стрейчинга и "мистической" гимнастики. Осознанность выполнения упражнения, которые от части можно считать слегка медитативными от стремления ощутить себя и абстрагироваться от быта, пропевание простейших мантр, объяснение смыслов. Вообще, сразу на ум приходят занятия у Лии Палян, вот там всё это:) Но мне ещё подинамичнее хочется, честно признаюсь, мне скучновато у Лии. Я хочу найти усреднённый вариант.

Мне у Лии как раз показалась больше фитнес йога, но я давно была, может, что изменилось конечно. По вашему описанию , на мой взгляд, подходит Ольга Светлова и еще один преподаватель, к сожалению, не помню имени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 фев 2013
Сообщений: 114
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Volna
Я тоже у Лии была давно, 4-5 лет назад, может на такие занятия попала, но вплоть до того, что могли за занятия 3 асана сделать, но прорабатывали их по полной, много взаимодействия с группой (была в центре мануальной терапии на Пологой, может у нее в Сарасватти немного иначе программа построена). За новое имя спасибо)) В йога Холл правильно гугл подсказывает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Мама_Таня писал(а) 13 май 2014, 14:29:
В йога Холл правильно гугл подсказывает?

Да. Жаль мне далеко, так бы ходила на занятия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 341
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
Мама_Таня писал(а) 13 май 2014, 10:21:
Аспен
Я, наверное, слишком громко, а может и примитивно выразилась, под духовной не подразумеваю поклонение Будде, глубокие медитации. Но то, что отличает йогу от стрейчинга и "мистической" гимнастики. Осознанность выполнения упражнения, которые от части можно считать слегка медитативными от стремления ощутить себя и абстрагироваться от быта, пропевание простейших мантр, объяснение смыслов. Вообще, сразу на ум приходят занятия у Лии Палян, вот там всё это:) Но мне ещё подинамичнее хочется, честно признаюсь, мне скучновато у Лии. Я хочу найти усреднённый вариант.


привет!!!
я считаю что духовность это 2 или уже 3 этап йоги.
если речь идет о духовности в йоге... а не просто техники расслабления итд....
для того чтобы увидеть какую то духовность ( красоту и что то неизведанное в йоге) нужно хотя бы минимум заниматься интенсивной личной практикой год...и это физикой... чтобы укрепить тело , нервную систему... натренировать дыхание ....потому что делать пранаямы на задержках дыхания без физической подготовки -это просто опасно .... и прочие медитация... ( ум должен быть готов)

попробуйте сходить в расаяну вдруг там что найдете для себя) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
lubimaya писал(а) 13 май 2014, 22:17:
я считаю что духовность это 2 или уже 3 этап йоги.

Как я поняла, Мама_Таня имела ввиду, что бывают занятия, где участники группы часто переговариваются, болтают на всякие темы, о том о сем. Тренер тоже разговаривает на какие нибудь темы, далекие от йоги, занятия, практики. Нет расслабляющей музыки. А бывает, что тренер не особо приветствует болтовню, сама не болтает, на занятии приятная музыка, благовония, атмосфера, сам настрой преподавателя спокойный, не суетливый. Что то в таком духе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Volna
Понимаю, о чем Мама_Таня. :a_g_a:

У нас на занятиях нет ни музыки, ни благовоний :hi_hi_hi: И ОМ только в начале занятий, как приветствие. Упор делается скорее на внутреннюю работу тела. Это требует определенной концентрации. При этом не назвала бы это духовной частью, пожалуй :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 сен 2010
Сообщений: 10032
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 587 раз
Аспен писал(а) 13 май 2014, 22:37:
При этом не назвала бы это духовной частью, пожалуй

А я бы назвала, одно дело, когда люди болтают на всякие темы, другое, когда нет этой мешающей болтовни, что позволяет уму успокоиться, сконцентрироваться на занятии и т. д. Недавно сходила на занятие в спортивном клубе на Кузнецова. Такого еще не видела, йога началась с интенсивных движений, что никогда ни на каких других занятиях не было, тренер очень много говорила обо всем, участники тоже, такая суета. Конечно, никакого желания на такие занятия ходить нет, такое ощущение, что люди и тренер пришли не на йогу, а пообщаться. Не все конечно, но тренер явно задавала такое поведение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 фев 2013
Сообщений: 114
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 8 раз
Не знаю как это назвать, может и не духовность:) но я разделяют вдумчивую йогу от просто принятия поз, хотя и это тоже очень здорово! Йогой я начала интересовался студенткой, потому что 2 преподавателя и библиотекарь в моем университете занимались йогой и они меня прям восхищали! Энергия в сочетании с гармоничностью. Хочется, чтоб и учитель йоги так заражал, чтоб хотелось стремиться к другим этапам и быть уверенным, что эти этапы есть и практика не ограничивается тренировкой тела. Как хочется, чтоб учил рисовать художник, а языку-носитель (ну грубо говоря). Пару лет назад я ходила на встречи с монахом, посещала интересные семинары, в беременность тоже занималась йогой. Сейчас хочу возобновить занятия и хочу видеть в преподавателе наставника, которому йога что-то дала кроме гибкости. И атмосфера важна, расслабиться на йоге-это важно, а не всегда удается проникнуться и абстрагироваться, когда телефоны поют и все болтают, а на расслабленное тело и ассаны даются легче :a_g_a: :) Конечно, можно походить на фитнес йогу, укрепиться, а потом, если возникнет желание, поискать учителя для перехода к осознанной йоге, но ведь приятнее найти сразу:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 97 из 99  Пред.1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]