Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: йога
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
девочки, куда можно походить на йогу по выходным?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
В спартаке есть йога, только расписание нужно смотреть, по каким там дням и в какое время. По субботам, кажется, пилатес, а может и йога есть...позвони уточни, если интересно - 400963...Только вот народу там день на день не приходится :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Фитнес-сити, Луговая, переход, 4 этаж. Суббота 12.00. Очень хорошая йога, оставляет чувство глубокого удовлетворения (не знаю, как в других местах). И для новичков, и для продвинутых. Хожу уже год туда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
У меня коллега ходит в фитнес-лайф на первой речкек по субботам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Лёвушка писал(а):
Фитнес-сити, Луговая, переход, 4 этаж. Суббота 12.00. Очень хорошая йога, оставляет чувство глубокого удовлетворения (не знаю, как в других местах). И для новичков, и для продвинутых. Хожу уже год туда.


можно поподробнее? прямо в самом переходе? сколько стоит 1 занятие/месяц? давно хочу на йогу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 4283
Изображений: 4
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 93 раза
Лёвушка писал(а):
Фитнес-сити, Луговая, переход, 4 этаж. Суббота 12.00. Очень хорошая йога, оставляет чувство глубокого удовлетворения (не знаю, как в других местах). И для новичков, и для продвинутых. Хожу уже год туда.


А я все никак туда до тренажерки и аэробики не дойду! :cry: Причем, живу в двух шагах :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Dara писал(а):
Лёвушка писал(а):
Фитнес-сити, Луговая, переход, 4 этаж. Суббота 12.00. Очень хорошая йога, оставляет чувство глубокого удовлетворения (не знаю, как в других местах). И для новичков, и для продвинутых. Хожу уже год туда.


можно поподробнее? прямо в самом переходе? сколько стоит 1 занятие/месяц? давно хочу на йогу...


Можно. Минимум - 2 занятия в неделю, абонемент на 4 недели 1400 (можете еще на пилатес во вторник походить, 17.30 и 18.30, или на аэробику (занятия в 10.00, 17.00, 18.30, 19.30, 20.00), или на танец живота. 3 занятия в неделю - 1800. 2 групповых занятия + тренажерка - 1900.

Одиночная тренировка 300 р.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Антошкина мама писал(а):
В спартаке есть йога, только расписание нужно смотреть, по каким там дням и в какое время. По субботам, кажется, пилатес, а может и йога есть...позвони уточни, если интересно - 400963...Только вот народу там день на день не приходится :lol:


АнЯ, спасибо\, позвоню, как раз рядышком.


спасибо девочки за наводки:) д о


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Левушка, спасибо за инфо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
Дамы, не хочу умничать и пугать беременных - слышала, что тренеры по йоге, могущие взять на себя ответственность за будущих мам, водятся в районе Москвы. Будьте острожнее! :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Лёвушка писал(а):
Фитнес-сити, Луговая, переход, 4 этаж. Суббота 12.00. Очень хорошая йога, оставляет чувство глубокого удовлетворения (не знаю, как в других местах). И для новичков, и для продвинутых. Хожу уже год туда.

Левушка, я поняла, ты здорово продвинутая по части спорта. Просвети, есть ли разница - пилатес и йога, и что эффективней для уменьшения объема в талии и на животике?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
==> Стеша
Проясню с самого начала
Начнем с азов.

1. Тренажеры - моделируют мышцы, если делать медленно, мало повторов с большим весом и подсушивают мышцы, если делать в среднем темпе, много повторов и с малым весом.

2. Беговая дорожка, велик, эллипсоид, классическая аэробика, танцы, степ - сжигают жир (равномерным слоем по всему телу), тренируют сердце, степ - еще ноги.
НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЛЮДЯМ С ИЗЛИШКАМИ ВЕСА (правда, в какой степени, не знаю, не интересовалась) СТЕП И БЕГ НЕ РЕКОМЕНДУЮТСЯ ПОСЛЕ 40 (перегружают суставы).

3. Интервальная аэробика (чередование танцев и упражнений с утяжелениями), тай бо (аэробика с элементами единоборств, моя любимая тренировка под девизом "прощай, стресс") - сжигает фир, формирует мышцы, укрепляет сердце. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ ЛЮДЯМ С ИЗЛИШКАМИ ВЕСА

4. Пилатес, стречинг, йога - вытягивают мышцы (все предыдущие тренировки сокращают мышцы, делают их рельефными), укрепляют их, не перекачивая. ЖИР НЕ УБИРАЮТ! если вы едите булки на ночь и занимаетесь йогой, у вас под слоем жира будут расти мышцы, вы еще и поправитесь. Если у вас нет серьезных излишков веса, комбинируйте аэробные нагрузки (2) и йогу или пилатес на здоровье. Питание - белки, зерновые, молочка, овощи (осторожно с картофелем), зелень, растительные жиры (оливковое масло, орехи, маслины). Без консервантов, без сахара (на худой конец коричневый сахар или мед), не жарить.

В чем различие йоги и пилатеса. Смысл обоих направлений - принятие максимально неудобной позы и фиксирование ее в течение определенного времени. Мышцы все время в напряжении, поэтому, несмотря на кажущуюся легкость, потом вы почувствуете боль в мышцах (на первых порах).
В пилатесе все упражнения построены на напряжении пресса. Практически в любом упражнении инструктор говорит "пресс зажат". Это хорошая тренировка для начинающих. Я раньше вообще не занималась спортом, и впервые пошла на пилатес. Почувствовав себя уверенно, я пошла на другие виды тренировок. У нас на пилатесе слабая группа, поэтому тренер не дает тяжелых упражнений, и мне слишком легко. Хожу туда иногда после тренажерки и аэробики - вытянуть мышцы. ВНИМАНИЕ: ЧЕМ ЛУЧШЕ И ДОЛЬШЕ РАСТЯЖКА ПОСЛЕ ЛЮБОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ НАГРУЗКИ, ТЕМ МЕНЬШЕ ПОТОМ БОЛЕВЫЕ ОЩУЩЕНИЯ И ТЕМ БЫСТРЕЕ МЫШЦЫ ВОССТАНОВЯТСЯ. Пилатес - это растяжка.

Йога гармонизирует не только тело, но и душу. Вас научат разным техникам дыхания, с помощью которых вы сможете снять стресс, отрешиться от проблем. Йога - это потрясающе. Я выхожу с тренировки, как после секса, уставшая и довольная. не знаю, как в других клубах, но у нас нагрузка варьируется. Тренер говорит "делайте так-то, кто чувствует в себе силы, делает еще так-то и так-то, кто не может - остается в предыдущей позе". Йога укрепляет и вытягивает все группы мышц. Я стараюсь по возможности чаще ходить на йогу. Йога - это тоже растяжка.

Чтобы уменьшить объем талии, рекомендую все-таки соблюдать принципы рационального питания и попробовать и йогу, и пилатес. Может, разные тренера дают эти тренировки по-разному. Я написала, как у нас в клубе. И аэробные нагрузки, которые сжигают жир по всему телу. На первых порах это может быть получасовая прогулка шагом чусть быстрее, чем обычно. Постепенно можете увеличить нагрузку до часа, попробовать другие виды аэробных нагрузок.

Не ешьте 2 часа до тренировок и 2 часа после, иначе жиросжигательный эффект сведете к минимуму.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - РЕГУЛЯРНОСТЬ. НЕ ПРОПУСКАЙТЕ ТРЕНИРОВКИ. ПОМНИТЕ - ВЫ БУДЕТЕ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ПОТЕРЯННУЮ ФОРМУ СТОЛЬКО ЖЕ, СКОЛЬКО ЛЕНИЛИСЬ. прогуляли неделю - входить в форму тоже будете неделю.
И ЕЩЕ ОДИН ВАЖНЫЙ ПРИНЦИП: БЕЗ ФАНАТИЗМА!

Удачи!

Ну вот, целую статью написала. Оседлала любимого конька :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Спасибо Левушке. Задавала вопрос потому, что сейчас хожу на акву, но хочу взять комбинированный абонемент (аква, аэробика, йога, пилатес, тренажеры, белль-данс) и соображаю, как мне скомбинировать тренировки, чтобы было не зря и эффективно. Ем немного, и лишних всего-то килограммов 6, ну не уходят они никуда, а при моем росте (метр в прыжке) они очень заметны. Правда, конфетки люблю :oops: :oops: :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
stesha писал(а):
Спасибо Левушке. Задавала вопрос потому, что сейчас хожу на акву, но хочу взять комбинированный абонемент (аква, аэробика, йога, пилатес, тренажеры, белль-данс) и соображаю, как мне скомбинировать тренировки, чтобы было не зря и эффективно. Ем немного, и лишних всего-то килограммов 6, ну не уходят они никуда, а при моем росте (метр в прыжке) они очень заметны. Правда, конфетки люблю :oops: :oops: :oops:


а я-то как для полного мешка расписала :) . Я лично хожу 3 раза в неделю в клуб, иногда дома занимаюсь между тренировками (велотренажер). Иногда даю себе отдых - нельзя же себя загонять. Когда я езжу дома на велике, я не хожу на аэробику. Хожу на силовые и интервальные, на йогу. Если я отдыхаю от велика, хожу на аэробику, интервальные, силовые. Сегодня иду на ирландский танец.

Старайся комбинировать так, чтобы после интенсивных тренировок ходить на растяжку. И смотри по ощущениям, по самочувствию. есть силы и желание - вперед, на интервальную, нет - не пилатес.

У меня тоже метр в прыжке. После того, как принялась за похудание, скинула 8 кг. Набрала обратно 3 (за счет мышц), в объемах не увеличилась. как известно, мышцы весят в 3.5 раза больше, чем жир того же объема. Так что советую мерить не килограммы, а сантиметры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Я правильно поняла, после силовых на растяжку - в один день?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
растягиваться надо сразу после тренажеров и аэробики, обязательно. Но йогу не надо ни с чем совмещать, это отдельная практика. 2 часа до и после йоги не надо кушать, два часа после не надо мыться. Йога запускает в организме всякие благотворные процессы, которые вы не ощущаете, но они идут.

Настоящая йога не предполагает потери веса. В Индии йогов наказывают, если они худеют. Ну, там они вегетарианцы все, и так худые. У нас более европейская йога, которая предполагает меньшую духовную составляющую и большую физическую.
Йога помогает не только оставаться в форме, но и омолаживает организм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 253
Откуда: г. Владивосток
Девочки, если кому интересно про Йогу и пилатес в Спартаке...
пилатес - пн -10 утра, 18 и на 19 есть, вт-19.15, ср - 9 утра, чт - 18 и 19 есть, пт.19.15, сб. 10 и 11 утра.
йога - вт - 18, пт. 17, ср 19

все это стоит 1400 в месяц (10 занятий) или 200 р. за занятие.
если покупаете абонимент, то на него можете ходить и на йогу и на пилатес.
Вообщем вот - я просто собираюсь - думаю с апреля начать, если кто хочет присоединяйтесь. только не спросила скокльо народу ходит. потомучто год назад пару лет туда ходила , народу постоянно море, а так как йога становится популярным видом у нас, то думаю народу не меньше... а кто нибудь узнавал про клуб на первой речке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 253
Откуда: г. Владивосток
фууухххх, еще и про фитнес лайф узнала на Первой речке.

йога - одни раз в неделю - сб - 15. по времени идет 2 часа. 200 р. разовое, 600 если абонемент.
пилатес - пн - ср- пт - 16. - разовое 140 р., месяц 1200 р.
тел. там 449682.
и народу там не так много ходит. не будет толпучки.
Просто когда народу много тренер внимание толком не уделяет


Девочки, а подскажите - чем все таки йога от пилатеса отличается? что выбрать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
В фитнесс-сити на Луговой йога будет кроме субботы еще по средам в 18.30, по-моему.

==>Мама Вика. Вы прочитали мои посты в начале темы? (По поводу отличия йоги от пилатеса). Я вывалила кучу информации. Что конкретно непонятно? Мне показалось, что я обозначила отличия. Напишите. Я постараюсь объяснить.

Наверное, это зависит от тренера, но я бы выбрала йогу. Кроме мышц там "прорабатывается" еще и душа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Моя подружка ходит на йогу на острякова- там где мануальщики в мед.институте. 150 рублей занятие, есть и по субботам.

Если кто знает про йогу в раойне вторая речка- заря- напишите плиз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1977 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]