Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пауэрлифтинг по-женски! ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девчонки! Есть среди нас те, для кого слово "становая" не пустой звук? те, кто без ума от жима или приседает с мужем на плечах? :)) отзовитесь! кто вы, где занимаетесь, какие веса? какой тренер, стаж? как сильно это изменило вашу жизнь? в общем, пауэрлифтерши города, объединяйся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауэрлифтинг по-женски! ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 148
Благодарил (а): 1 раз
Пауэрлифтингом не занимаюсь, но люблю железо тягать) Но нынешний мой тренер девочек отговаривает брать большие веса. Приседаю 85 на 5 раз, жим 45 на 5 раз, становая 80 на 5 раз.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Где вообще у нас есть хорошие тренера? Да, в р-не центра, с 20 до 22 примерно. Фитнесисты надоели..

Добавлено спустя 1 час 10 минут 57 секунд:
А, вообще, это наркотик, конечно. Затягивает сильно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауэрлифтинг по-женски! ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Отличные веса! У меня пока скромнее: жим 30 (никак не дается), присед 65, становая 50, но это еще не предел)) занимаюсь сама, без тренера. Сколько вы уже занимаетесь? В каком клубе? А по поводу наркотика плюсую, однозначно) эндорфины)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауэрлифтинг по-женски! ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2012
Сообщений: 233
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз
девочки, меня тоже интересует, где хорошие тренеры в этом направлении?!) хочется чего-нибудь нового внести в жизнь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауэрлифтинг по-женски! ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
*dragonfly*
Цитата:
где хорошие тренеры в этом направлении

Не берусь советовать, поскольку считаю, что не только в тренере дело: нужно обязательно фильтровать информацию, которую тренер дает, не верить слепо; благо, сейчас множество интернет-ресурсов, рассказывающих про ЗОЖ и фитнес)
На своем опыте: не встречала пока тренера, который бы советовал девушке работать с весами, в основном предлагают тренажеры, а это, конечно, сильно отличается от занятий со свободным весом. Тем не менее, если в лоб сказать тренеру, хочу, мол, со штангой, да становую, может и согласится)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауэрлифтинг по-женски! ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 123
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Greengrace писал(а):
нужно обязательно фильтровать информацию, которую тренер дает, не верить слепо;

Это абсолютно правильно. Согласитесь, что тренер - тоже человек и 1) может не знать (ну-ка спросите образование, подтвержденное дипломом у Вашего тренера. Полгорода тренеров просто втанет и выйдет - образования нет!), 2 ) может ошибаться или придерживаться какой-то теории...

Greengrace писал(а):
сейчас множество интернет-ресурсов, рассказывающих про ЗОЖ и фитнес)

ООООЧЕНЬ аккуратно прошу относиться к интеренету. Я близка к спорту, про становые знаю и знаю много. Дорогие девушки, Вы просто осознайте: те, кто пишут статьи часто сами не имеют образования, опыта работы с ЛЮДЬМИ в тренажерном зале. Слепо повторяя за интернет-руководителем Вы рискуете нанести травму организму (чаще коленям и спине). А ведь по факту Вы доверили свою жизнь и здоровье человеку с монитора, которого даже не знаете... Опрометчиво как минимум...

И подытожу, если слово "становая" для Вас не пустой звук и с железом Вы на ты, то тест простой: задайте Вашему тренеру пару простых вопросов типа "Что мне делать, если хочу красивую попу, а болят колени" или "Какие именно мышцы я должна чувствовать в этом упражнении и почему?". Вы поймете все из ответа Вашего тренера. Владеет он знаниями или нет...

Greengrace писал(а):
не встречала пока тренера, который бы советовал девушке работать с весами, в основном предлагают тренажеры, а это, конечно, сильно отличается от занятий со свободным весом.

Есть такие. Могу даже залы назвать, если интересно. И со свободными весами игнорировать упражнения неграмотно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауэрлифтинг по-женски! ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Цитата:
Могу даже залы назвать, если интересно

Очень интересно! В моём зале, насколько я знаю, только я и еще одна девушка работает с приличными весами. Я уже даже, честно говоря, устала отбиваться от нападок неграмотных, недалёких мужиков "Ты что, готовишься к Олимпиаде? На соревнования пойдешь? Я за тебя боюсь!", и кстати, тренер туда же.
А вот тренер из другой смены, наоборот, хочет чтобы я участвовала в соревнованиях (меня не спросил даже) :))) Поэтому вопрос, девочки, кто принимал участие в соревнованиях, поделитесь опытом ;))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауэрлифтинг по-женски! ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Я к вам! :dan_ser: После нового года пришлось немного похалтурить, но я уверена, что скоро снова вернусь в строй. Мои результаты больше были сосредоточены на нижнюю часть тела, поэтому: присед 60, становая 50, жим ногами 90. Про тренеров полностью согласна. Про интернет-ресурсы тоже. С опасением можно также относиться и к различной литературе (предпочитаю не обращать внимание на творения любителей, хоть и опытных, не имеющих никаких званий). Я перечитала большинство известных книг по ББ, сколько различных теорий и мнений... то женщинам одно нельзя, то другое.. то лучше работать с малыми повторами и много подходов, то наоборот.. Также искала форумы по ББ. Пожалуй, самый массовый, интересный и информативный этот http://forum.steelfactor.ru/

Добавлено спустя 39 минут 4 секунды:
Greengrace писал(а):
приседает с мужем на плечах? :))

Смотря какой муж :-) У нас наоброт, в отсутствии возможности пойти в зал я выступаю в роли штанги :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауэрлифтинг по-женски! ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Galvig писал(а):
Пожалуй, самый массовый, интересный и информативный этот http://forum.steelfactor.ru/

А я однозначный адепт рухелслайфа :) наверное, именно благодаря им я сейчас рассматриваю возможность участия в соревнованиях. Обязательно посмотрю ваш форум, очень интересно, в процессе возникает много специфических вопросов, тренеру не во всём доверяю (хотя и уважаю его очень), всё же, иногда стоит прибегнуть к коллективному разуму).
Galvig писал(а):
присед 60, становая 50

В каком зале занимаетесь? С тренером?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауэрлифтинг по-женски! ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Greengrace писал(а):
А я однозначный адепт рухелслайфа :)

можно ссылку?
Greengrace писал(а):
В каком зале занимаетесь? С тренером?

Я с НГ я в поиске, предыдущий зал закрылся. Последнее время без тренера. Мечтаю попасть в руки к отличному тренеру, но, увы, помимо абонемента (а нормальный тренер в абы каком клубе не работает) оплачивать еще работу тренера - не дешевое удовольствие, и ездить за тренером в неудобное время/ место тоже не имею возможности.. Благо, опыт и тяга к знаниям есть, иначе бы не позволила себе этим заниматься самостоятельно. Но я все же занимаюсь для себя, а участие в соревнованиях уже выходит за рамки любителя (пусть и опытного) :smile:
А вы в каком зале?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауэрлифтинг по-женски! ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Galvig писал(а):
А я однозначный адепт рухелслайфа :)

можно ссылку?


Не была уверена, можно ли на этом форуме давать ссылки, вот: http://ru-healthlife.livejournal.com/ Здесь иной подход к тренировкам, к организации питания, почитайте, очень интересно, начните с избранного.
Galvig писал(а):
оплачивать еще работу тренера - не дешевое удовольствие

Совершенно согласна, в моём зале это что-то больше четырёх тысяч, конечно, слишком много. мне повезло, со мной возятся вроде и без денег, но всё держится только на личном интересе тренера.
Galvig писал(а):
А вы в каком зале?

В Фитнес-сити в Луговском переходе. Всё бы хорошо, но народу сейчас уйма :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауэрлифтинг по-женски! ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Greengrace писал(а):
Galvig писал(а):
оплачивать еще работу тренера - не дешевое удовольствие

Совершенно согласна, в моём зале это что-то больше четырёх тысяч, конечно, слишком много. мне повезло, со мной возятся вроде и без денег, но всё держится только на личном интересе тренера.

Вот когда тренер бывает сам заинтересован, особенно когда видна отдача со стороны тренирующегося.. даже не знаю, кому повезло больше - тренеру (а многие говорят, что редко кто способен с полной дисциплиной заниматься), которому вы попались, или вам, что есть возможность заниматься без оплаты его услуг :smile:
Greengrace писал(а):
Galvig писал(а):
А вы в каком зале?

В Фитнес-сити в Луговском переходе. Всё бы хорошо, но народу сейчас уйма :)

Хороший клуб, сама там раньше занималась. Но тренажерка там очень маленькая и мало оборудованная :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауэрлифтинг по-женски! ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Galvig писал(а):
не знаю, кому повезло больше

Улыбалась, когда читала:) спасибо, приятно слышать. Мне иногда кажется, что он хочет от меня больше, чем я могу, представляет меня эдаким терминатором) а я себя жалею)))
Galvig писал(а):
тренажерка там очень маленькая и мало оборудованная

100%. тысячу раз уже хотела сменить, да всё никак, прикипела, видимо. по поводу оборудования, базовые тренажеры есть, с этим не так плохо, а вот для профессионалов (или полупрофессионалов) условия не ахти: одни лишь стойки для приседа. но ничего, справляемся) концепция зала, думаю, рассчитана изначально на другое, оттого и такие недостатки. но, повторюсь, голь на выдумку хитра, приходится выкручиваться)

А вы как дошли до таких приличных весов? просто не каждая девушка в зале считает это необходимым, многие попросту боятся) от себя скажу, что иного пути не видела, начитавшись рухелслайфа (по ссылке выше) поняла, что размахивание гантельками - пустая трата времени.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауэрлифтинг по-женски! ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2010
Сообщений: 123
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
':arrow:' Попробуйте Альяс на на Жигура, 26, в новострое. Я туда хожу. Зал для многих, если не для всех - три жимовые скамьи под углом (+ - 0), плюс три скамьи регулируемые, кроссовер, жим ногами\гак, граветрон\помощник, блочные тренажеры на пресс, спину, внутренюю и врешнюю части бедра, сгибание, разгибание и т.д. Ходят и и профессионалы, и любители (лифтеры, стронгмены, тайские боксеры, гребцы, футболисты). Оборудование классное. тренажерка новая. Для меня - открытие. Тренер работает на 150 руб за каждую тренировку. Т.е. я не плачу сразу за месяц тренерские. Хочу, чтобы новые упражнения расписали и повозились со мной - плачу. Знаю что и как делать по программе - работаю самостоятельно. Это очень удобно. По крайней мере для меня :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауэрлифтинг по-женски! ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3193
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 385 раз
Greengrace писал(а):
Улыбалась, когда читала:) спасибо, приятно слышать. Мне иногда кажется, что он хочет от меня больше, чем я могу, представляет меня эдаким терминатором) а я себя жалею)))

Ну так вы нашли "своего" тренера, я об этом пока только мечтаю! Какой он должен быть иначе, если не подталкивать к достижениям? И в вас он заинтересован, потому что видит отдачу. :a_g_a: Поговорите с ним об этом, спросите, какой % девушек переходит к большим весам и не бросает это занятие после наступления купального сезона :-)
Greengrace писал(а):
А вы как дошли до таких приличных весов? просто не каждая девушка в зале считает это необходимым, многие попросту боятся) от себя скажу, что иного пути не видела, начитавшись рухелслайфа (по ссылке выше) поняла, что размахивание гантельками - пустая трата времени.

И я также. :smile: Не вижу смысла топтаться на месте.. Интересно фиксировать динамику, брать новые веса, чувствовать работу мышц, о которых раньше только догадывался. :hi_hi_hi:
Сейчас большинство залов ориентированы не на тяжелый кач, а как раз на такие массы, которые ходят ради общения, развлечения, статуса "я занимаюсь спортом". Для них не надо задумываться о новых тренажерах, программах, квалификации тренеров.. это самая прибыльная категория клиентов. Поэтому чаще и тренеры такие - физкультурники, которые на слова девушки про большие веса глаза выпучивают и отговорить пытаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Пауэрлифтинг по-женски! ;)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Автор темы
С нами с: 08 окт 2011
Сообщений: 13
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Galvig писал(а):
нашли "своего" тренера

Вынуждена не согласиться :))) я долгое время шла одна, приличных весов добилась одна, отрабатывала технику по видео из интернета, спрашивала у "бывалых" в зале. он подхватил меня уже что-то умеющую) не сказала бы, что мы во всём с ним солидарны, у нас разные взгляды на то или иное упражнение, иногда я принципиально что-то не выполняю. Но я вынуждена следовать его советам (тем, что кажутся мне разумными), потому что его опыт значительнее моего.
Galvig писал(а):
на слова девушки про большие веса глаза выпучивают

а еще, потому что работа со свободными весами требует внешнего контроля, иначе занимающийся может травмироваться. а кому охота вместо того, чтобы просто посидеть, еще "надрываться", да и к тому же брать на себя ответственность


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 16 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]