Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
В принципе все ясно из вопроса в названии темы. Перевернула интернет нашла много книг, но там к сожалению написано только про то как именно происходить прокачка тех или иных мышц. Я же хочу найти способ правильно составить свою тренировку с учетом того, что хочу сбросить вес.
Хожу в зал с сентября месяца 3 раза в неделю. Стараюсь охватить все мышцы, но чувствую, что делаю что то не так.Моя задача уменьшить объемы тела, а не нарастить. Недавно начала замечать, что вес и объемы поползли вверх. Питание по большей части своей сбалансировано (излишек не допускаю) не пойму в чем дело.
Может кто знает из чего складывается правильная тренировка и как ее составить самой.
Либо подскажите к кому можно обратиться?
ЗЫ: тренировки происходят не фитнес клубах города и новых тренажеров там почти нет, посещают его в основном парни тяжелоатлеты дать совет мне им сложно так как у них как раз все наоборот им нужно нарастить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Посижу, послушаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
Рыська
Вам необходима аэробная нагрузка, а не силовая. Степ, танцы, скакалка, классическая аэробика, бег - всё что угодно, только не тренажеры - они только для тех, кому нужны объёмы. Для укрепления , подтяжки мышц в Вашем случае - просто упражнения на различные группы мышц БЕЗ УТЯЖЕЛИТЕЛЕЙ!!!! Если будете заниматься самостоятельно, схема примерно такая: Разминка5-7мин; аэробика(всё что угодно - можете прсто попрыгать под музыку активно)30 мин; упражнения на определённые групы мышц(каждый день разные) 10-15мин, растяжка 10мин(тянем все мышцы, но осн. упор на те мышцы, на кот. была нагрузка). Ну или на аэробику запишитесь :smile:
Рыська писал(а):
Недавно начала замечать, что вес и объемы поползли вверх.

Это нормальное явление при силовых нагрузках.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Бона Деа
кардионагрузка у меня присутствует дома, да и тренировка начинается именно с них (15 минут скакалки). На счет силовых тренировок я с вами не согласна. Для того, что бы быстрее сжигать калории необходимы мышцы, аэробная нагрузка конечно полезна и необходима, но как дополнение, а не основная. Хочется не просто похудеть, а заполучить к весне красивую форму и быть в тонусе. Аэробная нагрузка этого не даст. (да и не люблю я аэробику если честно) С нового года планирую пойти на йогу, что бы получать максимально необходимую растяжку.

Моя проблема в том что я не могу систематизировать свою тренировку и прокачиваю все группы мышц сразу. Моя тренировка занимает 2 часа. а то и больше, все происходит с малыми весами, сокращенными перерывами и повторениями от 20 до 30. Утяжелители использую только когда делаю махи. Гантели по 3 кг и гриф от штанги. При вчерашнем разборе полетов своей тренировки пришла к выводу, что я переусердствовала с ногами так как объем обнаружился только в икрах и в верхней части ноги. Получается, что укрепление мышц у меня происходит быстрее чем сжигание жировой прослойки.
За выходные нашла хорошую книжку про тренировки у девушек там много интересного написано о силовых упражнениях.
Е.В.Токарь
КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ:рекомендации и специальные упражнения для женщин (Учебное пособие)
к сожалению в ней тоже не совсем четко написано как нужно чередовать.
Моя задача узнать: сколько упражнений нужно делать на конкретную группу мышц, как их чередовать и нужно ли за тренировку выполнять упражнения на все группы.
Женщинам в априори не суждено накачать мышцу как у мужчин (во всем виноваты гормоны) без допинга.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
Рыська
Видите ли, всё индивидуально. Вы, несомненно, правы, но это применимо непосредственно к Вам. Я после нескольких лет тренировок пришла к выводу, что мне подходит именно то, что описала я. (да и не люблю я гантели, если чесно :hi_hi_hi: )
За одну тренировку прокачать все группы мышц - это конечно слишком. Я обычно что-то одно делала: сегодня пресс, завтра грудь, потом попа с бёдрами, потом спина ну и т.п.
По количеству упражнений тоже считаю зависит от конкретно Вашего уровня подготовки - я всегда делала сколько могла - до предела.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
Рыська писал(а):
Получается, что укрепление мышц у меня происходит быстрее чем сжигание жировой прослойки.

Вот для её сжигания и нужна аэробика, а так у Вас жировая ткань трансформируется в мышцы и всего-то :nez-nayu:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Да в том то и дело,что подбирается программа индивидуально :ny_tik:
Я раньше занималась, но не регулярно. Пыталась ходить в разные тренажерные залы, обращалась к тренерам, но они дают одни и те же базовые упражнения и все. Да же от платного тренера мала толку ну не смотрят у нас на особенности зачем заморачиватся когда можно дать шаблон и хай занимается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Бона Деа писал(а):
а так у Вас жировая ткань трансформируется в мышцы и всего-то :nez-nayu:

Это не всего-то, это важно и нужно :smile:
Рыська
посмотрите тут
http://forum.athlete.ru/text/index.php?f53.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
Немного солнца писал(а):
Это не всего-то, это важно и нужно

Очень важно, но не всем нужно :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Бона Деа писал(а):
Очень важно, но не всем нужно :smile:

Всем. После 30 лет человек начинает терять мышечную массу.
А еще мышцы помогают сжигать калории.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Немного солнца
:ro_za: спасибо
углубилась в изучение :smile:
Бона Деа
я с вами согласна что нужно в моем случае увеличить кардионагрузку.
Вот сижу прикидываю чем буду сегодня заниматься.
Позвонила в зал на Морозова, 10 с января возьму абонемент на 8 занятий буду разбавлять силовые тренировки.
Пацаны в спортзале меня успокаивают и говорят, что надо продолжать заниматься, а ближе к весне сушиться чтобы выявилось все что проработала. А пока выкинуть весы :smile: но страшно блин
А еще я виню свой рацион, он почти полностью состоит из белковых продуктов это возможно и вызвало интенсивный рост.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Немного солнца писал(а):
А еще мышцы помогают сжигать калории.

Вооот я на это и надеюсь, успокаиваю себя тем, что сейчас переходный момент и рост мышечной ткани быстрее чем расходование жировой.
Все таки пересмотрю еще и свое питание, добавлю больше овощей уменьшу белка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Рыська
Возьмите индивидуальную тренировку на месяц. Вам тренер распишет и занятия и питание. И (для меня это было самым главным) проследит за техникой выполнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
Немного солнца писал(а):
Бона Деа писал(а):
Очень важно, но не всем нужно :smile:

Всем. После 30 лет человек начинает терять мышечную массу.
А еще мышцы помогают сжигать калории.

Но не обязательно ведь мышечную массу наращивать! Можно же просто поддерживать имеющуюся минимальными силовыми нагрузками - как дополнение к аэробике. Оговорюсь опять же, что именно для меня так оптимально. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 9236
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 327 раз
Поблагодарили: 515 раз
Бона Деа писал(а):
Но не обязательно ведь мышечную массу наращивать! Можно же просто поддерживать имеющуюся минимальными силовыми нагрузками - как дополнение к аэробике. Оговорюсь опять же, что именно для меня так оптимально. :smile:

Ну да, ТС вроде и не сказала, что хочет быть бодибилдером :du_ma_et:
Я так понимаю речь о занятиях с малыми весами идет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
Рыська
По-хорошему Вам завидую :hi_hi_hi: Дома заниматься у меня почему-то не получается - всегда находятся дела "поважнее" :hi_hi_hi: , а ходить куда-то нет возможности с тех пор как родила (оставлять дитяток нескем, а с собой брать - не представляю как). А раньше каждый день - обязаловка :hi_hi_hi:
Изображение


Последний раз редактировалось Бона Деа 06 дек 2010, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
Немного солнца писал(а):
Ну да, ТС вроде и не сказала, что хочет быть бодибилдером
Я так понимаю речь о занятиях с малыми весами идет.

Да всё так, я говорю о силовых нагрузках как допонении к аэробике, а у ТК, насколько я поняла, это основа занятий. Вот я и говорю, что разбавить бы надо бы :hi_hi_hi:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Немного солнца
был опыт с тренером :ny_tik: он всем одну и туже программ тулил без изменений только деньги зря выкинула, базу я и сама знаю.
Пацаны в зале за техникой следят, постоянно поправляют показывают, вот только подсказать не могут что именно мне нужно, тренировками для девочек не увлекались :-) я там одна такая "звезда" меня уже начали принимать за своего "пацана" я этим даже немножечко горжусь :smu:sche_nie:
Занимаюсь я малыми весами, утяжелители 5кг, гантели 3 кг. гриф от штанги (не знаю сколько весит :smu:sche_nie:) к тяжелоатлетам я не стремлюсь. хочется увидеть на себе рельеф и чувствовать свое тело.
Бона Деа
Дома у меня пресс, грация, обруч. ООООчень тяжело себя заставляла, да и сейчас борьба с ленью продолжается с переменным успехом :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 1039
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 38 раз
Рыська
А куда Вы ходите в спортзал?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Татьяна
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 1593
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 90 раз
Бона Деа
Бытует разное мнение по этому поводу, что важнее. Если хочешь быть тонкой и звонкой то это аэробные нагрузки, а если хочешь видеть в зеркале формы то это зал.
Мне парни говорят, что я и так с сентября сильно изменилась и сама стала замечать, что брючки весят как то не очень. Стал заметен еще больше прогиб в спине и уменьшилась талия и бедра, но талия все таки больше по этому даже не знаю что теперь делать с брюками :ny_tik: с юбками легче опустила на бедра и пошла, а их придется перешивать. На размер меньше брать не могу на бедро не натяну :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]