Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Альбомы с отчётами расположены в галерее

Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
19 июня успешно прошла еще одна встреча на территории Десткой клинической больницы №1. :ya_hoo_oo:

Спасибо нашим художникам, Наталье Маслаковой и ее помощникам с "Maslacoff art gallery". :ro_za:
Спасибо Татьяне botana за саженцы. :ro_za:


Теперь наши стены выглядят так, прорисовываются лица героев сказки...

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение



Спасибо еще всем, кто был в этот день с нами, спасибо за помощь!
:ro_za:
Следите за темой. В ней регуляряно появляется информация о новых событиях проекта!

Архив новостей:
19 июня (пятница) - собираемся на территории больницы.
Время сбора - 14:00.
На повестке дня - докрашивание стен. :hudo_zhnik:
Сейчас стены выглядят так, т.е. есть основа:
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Очень нужны художники и желающие просто порисовать! Если вы любите рисовать - нам без вас не обойтись! :s_o_s:
Краски, кисти, эскизы - все это есть.

От вас отлично настроение, одежда, которую "не жалко", и пластиковые 1,5 литровые бутылки.
[/size]

':arrow:' Отчет о первом субботнике (16 мая)


О дальнейших планах по благоустройству территории детской болницы читайте в теме :ro_za:

Не знала в каком разделе разместить эту тему, но решила, что ближе к детскому здоровью.
Ведь здоровье наших деток, это не только физические показатели, но и моральное, душевное спокойствие, равновесие. Они гораздо быстрее идут на поправку, если не только больничные стены, но и территория больница радует глаз, если там есть места для прогулок с детками (ведь есть и такие дети, которым можно выходить на улицу), если вид из окна это не серая панель, а красочный эпизод из мультика.

Так получилось, что судьба второй раз связывает меня с этой больницей. Почти три года назад мы вместе с вами старались изменить ситуацию в отделении новорожденных. Тогда, благодаря вашей поддержке и благодаря конструктивному отношению руководства больницы, все получилось. Краевая детская больница,фото и новости-стр.25,32,43,53

Сегодня хочется изменить территорию вокруг больницы. Чтобы и детям, и мамам, лежащим здесь, было, где гулять, и было, чем любоваться из окон больничных палат.
Именно в этом медицинском учреждении я встретилась с очень активным, переживающим за свое дело главврачом. Наш опыт первой темы и ее результаты меня очень порадовали, я не ожидала такого резонанса и поддержки со всех сторон.

Поэтому и сейчас в очередной раз обращаюсь за помощью к нашим форумчанам, их знакомым, друзьям и родственникам.
Я знаю, что администрация портала Владмама и администрация больницы решили в течение этого календарного приложить совместные усилия http://vladmama.ru/index.php?newsID=1430889579 и изменить внешний вид больничной территории. В 2016 году больнице исполнится 45 лет, а нашей Владмаме — 10. И если мы их поддержим, то и лучшего подарка и не придумать.
В субботу 16 мая состоится первый субботник.
http://vladmama.ru/vladmama-news/1430959036
Очень нужны рабочие руки, нужны краски, саженцы и рассада. Кто готов поддержать этот проект?

Возможно у кого-то есть компании, которые могут выступить спонсорами и помочь с материальной базой такого субботника. Взамен мы предложим им рекламу на время проведения субботника и безусловно в самой теме они будут фигурировать как наши спонсоры и помощники. А тема эта будет активна весь год, ведь за один субботник мы вряд ли успеем сделать все работы.

Если у кого-то нет возможности самим прийти, но хочет помочь средствами для покупки необходимых красок, рассады, то можно организовать сбор и я безусловно отчитаюсь за каждую копейку с чеками в этой теме.
Буду рада услышать еще какие-то мысли, комментарии и пожелания на этот счет. Сама я именно в такой акции первый раз выступаю организатором и поэтому не откажусь от помощи. :ro_za:
Девочки (и мальчики) давайте сделаем перекличку еще раз. Отпишитесь точно кто идет.
Список волонтеров для субботника на 16 мая в детской краевой больнице:

1. Лебедь белая
2. Galeon
3. Канечка
4. figu
5. DeLafee
6. Osoba
7. лина88
8. Джоnik
9. Шеф-редактор
10. FedyaMasha
11. Просто Регина
12. Всем Добра
13. Managerr
14.7_tanya
15. Dina**
16. лина88
17.Женственная
18. Tipoza
19. Выдра в гетрах
20. Сознательная Бяка
21. Вароникка
22. Джулит

Средства, на которые мы покупаем грунтовку, краску, коллеры выделены:
1. нашей форумчанкой Маша Куролесова 15000 рублей
2. Женей Diavona* 500 рублей
3. Дайкири 500 рублей
На данный момент истратили на грунтовку -1409,40 рублей
На рассаду 11840

Остаток‌ использован 25.05.15 на закупку саженцев, на краску,коллеры, кисти,валики


Последний раз редактировалось Лебедь белая 27 май 2015, 10:30, всего редактировалось 14 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Администратор форума
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2006
Сообщений: 4561
Изображений: 1014
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 2113 раз
Лебедь белая
Катя, у вас в теме будет отличный помощник - наш добрый Волшебник Изумрудного города!

Встретимся на субботнике :-ok-:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: елена
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте .хочу поучаствовать в роли рабочих рук)скажите какая краска нужна? известь нужна? я прочитала что стену будут расписывать. какие нужны кисти ? кисточки? можно пжл поподробнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
лина88 кисти самые разные, и широкие, и узкие, потому что будем как просто красить, так и разукрашивать.
Краска нужна для наружных работ, чтоб выдерживала воздействия снегов, дождей, ветров.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 13 мар 2009
Сообщений: 792
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 59 раз
Лебедь белая
Катя, я думаю что тоже смогу присоединиться :mi_ga_et: что конкретно будет нужно, смогу взять с собой

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Re: Детская больница на Первой Речке:поможем с благоустройством?
Лебедь белая
я так думаю что краска нужна эмаль, это если красить, а вот если рисовать то там специализированная. Да?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Имя: елена
С нами с: 27 янв 2014
Сообщений: 42
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Лебедь белая писал(а) 07 май 2015, 16:13:
лина88 кисти самые разные, и широкие, и узкие, потому что будем как просто красить, так и разукрашивать.
Краска нужна для наружных работ, чтоб выдерживала воздействия снегов, дождей, ветров.

Уточняю)у меня много художественных кисточек разных. Они будут нужны? Краска какого цвета нужна?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Партнёр «Клуба Владмамы»
Партнёр «Клуба Владмамы»
Аватара пользователя
Имя: Алексей
С нами с: 01 ноя 2014
Сообщений: 206
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 57 раз
Мы сможем помочь, если необходима какая либо небольшая мебель, какие либо тумбочки, полки, и т.п. напишите нам.


Последний раз редактировалось MEBELIM 10 май 2015, 13:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MEBELIM спасибо Вам большое, я передам главному врачу информацию от Вас.
Джоnik спасибо, я думаю что нужно взять: лопату (если есть), лейку (опять же не у каждого она есть, но вдруг), ведро небольшое (вместо лейки можно использовать), перчатки себе, кисточки любые для внешних работ, краску (если есть возможность), если есть возможность то рассаду цветов уличных (знаю сколько на стоит, недешево, поэтому никого не напрягаю, кто что сможет).
лина88 Вы возьмите конечно кисточки любые, они к тому же много места не занимают, но надо понимать, что они будут использоваться на улице, писать возможно придется по бетону и возможно потом эта кисточка уже будет непригодна.
Краски я точно не знаю какие, я так понимаю, что масляные, а какими сейчас рисуют я даже не представляю (всегда думала, что тоже масляными), но если есть какие-то другие, то и их можно нести. Я просто в красках и тем более в деле художников совсем не понимаю. :smu:sche_nie:
Подумала, что может с соцсетях разместить информацию и может какие-то добрые граффитчики попадутся и помогут нам разукрасить стену? У кого какие мысли на этот счет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 16 мар 2011
Сообщений: 637
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 167 раз
Задала вопрос нашим уссурийским граффитчикам. Может захотят поучаствовать. Напишу что ответят. Мы иногда бываем в этрй больнице, обследование делаем. Хочется хоть как-то помочь в благоустройстве ее территории. Действительно там как-то мрачновато


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сказочный персонаж
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2014
Сообщений: 478
Изображений: 61
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 2465 раз
Девочки, всем привет! :-|-:
Главный концепт — сказка Волкова «Волшебник Изумрудного города». Это значит, что все графити, картинки и рисунки на стенах нужно рисовать по сюжету этих замечательных книг.
Чтобы было понимание объемов и предмета работ загружаем несколько фотографий. Территория больницы очень большая, сразу все за один день охватить не сможем.
Основные работы 16 мая будут около центрального корпуса
Высаживаем клумбы с цветами, разукрашиваем стены. Нужна краска для наружных работ. Лучше брать белую, а к ней разноцветные яркие коллеры, чтобы была возможность смешать необходимый цвет в нужном количестве.


Клумбы перед главным корпусом
Изображение


Стена. Главный корпус.
Изображение

Подпорная стена. Главный корпус.
Изображение

На территория детской больницы есть...
Две детские площадки.
Изображение Изображение

Изображение



Баскетбольная площадка.
Изображение


Лавочки.
Изображение Изображение


Большая бетонная подпорная стена.
Изображение Изображение


Клумбы.
Изображение Изображение
Изображение


Прием новорожденных. Вход.
Изображение


Приемное отделение. Вход.
Изображение


Въезд на территорию больницы, беседка.
Изображение


Беседки и навесы.
Изображение Изображение

Изображение Изображение

Хирургическое отделение.
Изображение Изображение


В общем, работы много, много территории для украшения и облагораживания, есть, где развернуться. :co_ol: На территории больницы цветут деревья, птицы поют, очень свежо и солнечно, нужно только добавить ярких пятен, удобных мест для отдыха и развлечений детей на период пребывания в больнице.
Нужна любая помощь, друзья!
:ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сказочный персонаж
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2014
Сообщений: 478
Изображений: 61
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 2465 раз
Жемчужная писал(а) 07 май 2015, 21:45:
Задала вопрос нашим уссурийским граффитчикам. Может захотят поучаствовать. Напишу что ответят. Мы иногда бываем в этрй больнице, обследование делаем. Хочется хоть как-то помочь в благоустройстве ее территории. Действительно там как-то мрачновато

Спасибо огромное! Чем больше людей будет привлечено, тем лучше получится , ярче, красивее и быстрее. Номер телефона моего волшебного офиса для связи (423)230-21-80. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Да, видно, что работы там очень много и для каждого найдется.

Добавлено спустя 1 час 31 минуту 49 секунд:
Re: Детская больница на Первой Речке:поможем с благоустройством?
1965 просмотров темы и так мало откликов :ny_tik: , никому это неинтересно? Или просто все затаились и тихо придут на субботник во все оружии?
Даже и не знаю что думать? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2008
Сообщений: 2191
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 334 раза
Поблагодарили: 101 раз
Ромашка простая подойдет? :smu:sche_nie: есть много кустов.
Подойду помочь обязательно, могу рисовать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 мар 2012
Сообщений: 7078
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 899 раз
Лебедь белая, я могу поучаствовать только финансово - напиши куда перекинуть. :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 31814
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1903 раза
Поблагодарили: 2648 раз
Лебедь белая
Катя, не устаю тобой восхищаться, если получится, то я тоже приду в виде рабочих рук


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
С нами с: 12 апр 2011
Сообщений: 9482
Изображений: 0
Благодарил (а): 768 раз
Поблагодарили: 1052 раза
Лебедь белая писал(а) 08 май 2015, 14:33:
так мало откликов , никому это неинтересно? Или просто все затаились и тихо придут на субботник во все оружии?

Просто затаились... У моего старшенького - шестнадцатого день рождения, вот я и думаю, как всё срастить. :hi_hi_hi: :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 70
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз
Лебедь белая

Спасибо за такую прекрасную инициативу, с удовольствием приму участие, постараюсь что-нибудь купить к 16 для благоустройства территории.
Девочки, подскажите - если для клумб цветы - нужно рассадой где-то покупать или можно в семенах? как по срокам посадки? (я не садовод совсем :smu:sche_nie: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анка
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 13780
Изображений: 6
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 1660 раз
Привезу что-нибудь из рассады. :-)
Хорошо бы там и многолетники какие-нибудь посадить.
Выдра в гетрах писал(а) 08 май 2015, 20:24:
Ромашка простая подойдет? есть много кустов.

Ромашка - очень хорошо.
Лебедь белая
Катя, как я поняла, клумбы к посадке может быть уже будут готовы, там и с землей слабовато...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Имя: Олеся
С нами с: 09 сен 2014
Сообщений: 469
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 141 раз
я хочу поучаствовать в качестве рабочих рук :a_g_a: , но я жду когда озвучат время начало мероприятия, чтобы понять, смогу или нет :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 14 май 2013
Сообщений: 2715
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 381 раз
16 мая будет "Ночь музеев" могу поспособствовать поставит копилку на мероприятии в ДК железнодорожников.
Можно было бы кинуть инфу в свою группу вконтакте, но 16 точно не придут, ибо мероприятии, на следующий раз, можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 95 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]